Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочку

Ищу девочку славянского типа до 2 лет, светловолосую, желательно голубые глаза, не пухлую.И не больную.Подскажите,плиз,куда идти.
27.04.2011 19:09:26,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнушкина мамка
Когда я свою девочку искала, мне очень глянулась одна девчушка, прям, моя мечта - стройненькая, светленькая, голубоглазенькая, но уже ... не моя.
Алёнка в два года в детский дом поступила с 40%-ной недостачей веса, через год я её забирала с записью "резко избыточный вес".
Так уж случилось, что Алёнка моя и та "балеринка" вот уж третий год в одной музыкальной школе учатся. Она всё такая же - умненькая, обаятельная, стройненькая, грациозная, только с больничных не вылезает. Алёнка ж уж давно не пампушечка.
28.04.2011 20:21:19, Лёнушкина мамка
Ответ на Ваш вопрос нецензурен :) Не пишу, шоб не замодерили :) 28.04.2011 19:57:44, ДраКошка (мама Галя)
Как же нас легко разводят. Вот уже какая ветка образовалась. Зашибись! 28.04.2011 14:53:18, мину
Да уж, развлеклись, на сообщение: хочу поджарую, с плотно прилегающими ушками... 28.04.2011 18:01:21, Lussi01
Прочитала всю ветку с улыбкой на устах...
Автор, не обижайтесь на нас. На самом деле здесь не отгадаешь, можно взять именно такую, как Вы пишите, а потом вылезет какое-нибудь генетическое заболевание, а можно взять пухленькую и кривоногенькую, а она возьми потом и превратиться в принцеску :) Не шучу!
Вы по нашим страничкам походите, да на деток наших посмотрите "до и после".
Усыновление тяжелый этап в жизни практически любой семьи. Привыкание к чужому (даже хорошенькому, голубоглазому и худенькому ребеночку) очень трудный процесс. Вы поймете это только тогда, когда прочувствуете это на себе. Это словами не объяснить... к сожалению. Надо это пройти...
Желаю Вам удачи и счастья Вашей семье!
И самое важное, пусть Вас не покидает мысль принятия ребенка в семью. Их (деток) так много - брошенных и обделенных судьбой... и все-таки ЕСТЬ голубоглазые, здоровенье и не пухленькие ;-) ДА!
28.04.2011 14:33:23, Tanyusha_06
документы у меня собраны,я уже начала поиски.Может и не голубоглазую,но главное не толстячка)) 28.04.2011 13:11:59, хочу ищу
Corgik
А почему? Чем плохи толстенькие малышки? Они потом переменятся и не один раз. 28.04.2011 13:22:26, Corgik
ketspb
Лена, думаю, этот максимализм у автора пройдет;)))Это от неопытности, а опыт- дело наживное))) 28.04.2011 13:27:41, ketspb
Corgik
:)) Забавный критерий. Впрочем, не более или не менее аморальный, чем остальные. 28.04.2011 13:37:44, Corgik
а 2-летние очень многие толстячки, потом вытягиваются :)))) Вы на детей то посмотрите сначала 28.04.2011 13:19:32, marilandi
А если потом растолстеет?

Вы тараканов в голове убейте сперва. Лишний вес Вам чем не нравится, объясните, пож-ста.
28.04.2011 13:16:52, Криптан
ну мне кажется,что это не есть хорошо и я не знаю как с ним бороться у ребенка, нельзя же не давать есть малышу.. это же не взрослый.. 28.04.2011 13:19:12, хочу ищу
Вы ШПР проходили?

И, кстати, если попадется глиста в скафандре, которая еще и есть не будет.... Или будет есть в три горла, а все равно худыска....

многие дети, пока не начали активно двигаться, именно пухлые. Уподруги дочка была толстовата (именно толсстовата), но когда она от ползания перешла к ходьбе, она месяцев 8 не прибавляля в весе ни грамма, а рост увеличивался. Сейчас крепенькая девочка.
28.04.2011 13:26:13, Криптан
ходила в школу приемных.
да лучше глиссту чтоб подстраховаться)
28.04.2011 13:27:33, хочу ищу
У меня глиста, нефига не ест, блюет часто и мне- пофигистке по жизни -приходится с песнями и плясками закидывать в нее еду. Вчера Зайцев невролог попросил нас раздеться до трусов и сказал Освенцим(((.
Лучше бы уж пуляшечка была, кушала бы плов с мясом и жизни радовалась.
28.04.2011 13:45:00, Lola_
блюет? да,это плохо..( а девочка просто красавица! 28.04.2011 13:52:59, хочу ищу
ketspb
Неее, "глисста" так на домашних харчах может поправится! Дети - заедают проблемы, а еда- положительные эмоции. Вот свой стресс они и глушат едой. Так что не факт, что худышка не превратится в "булочку" через 1/2 года))) Но это- обратимый процесс))) 28.04.2011 13:31:35, ketspb
Вы считаете, это самая большая проблема, с которой Вам придется бороться??? Мамадорогая!!! Ну почему в регионах не вводят обязательную ШПР.... 28.04.2011 13:21:38, marilandi
В регионах, полагаю, люди более реальные. У нее на лбу МОСКВА нарисована. 29.04.2011 07:01:34, Маёма
ketspb
Почему "регион"? Автор ниже написала, что из Москвы. 28.04.2011 13:24:26, ketspb
да из Москвы 28.04.2011 13:25:04, хочу ищу
в Москве? А в Москве ШПР не обязательна? Простите не знаю. Но мне казалось, что на ШПР популярно объясняют про то, что можно ожидать от ребенка из ДР или о том, что может возникнуть потом. А автор больше всего "толстенького" боится :)))) Да еще и в 2 года, когда большинство детей именно толстенькие.

Моя, к примеру в 2 года была достаточно пухленкая. Но она в ДР вообще почти не двигалась. Сидела в постоянном ступоре. Потом год вообще в весе не прибавляла, а в росте на 12 см выросла. Теперь худышка, хоть и ест нормально, но двигается постоянно - за счет этого и не толстеет совсем.
28.04.2011 13:31:41, marilandi
дети не всегда пухлые,это я знаю, бывают стройные от рождения. ШПР для усыновления пока необязатеьна НИГДЕ. 28.04.2011 13:35:18, хочу ищу
Sheba77
Ну вот моя голубоглазая блондинка с самого начала была худышкой. 7 кг. в полтора года. Сейчас уже видно, что у неё будет просто волшебная фигурка - всё при ней. И из тех диагнозов, что меня пугали - не подтвердилось 90%.
Сейчас мы имеем такие проблемы, что уж лучше бы она была кривенькой и толстенькой, чем с такими проблемами нервной системы.
Кстати, по слухам "от медиков" - самые частые пациенты у невропатологов - именно голубоглазые блондины.
28.04.2011 18:02:19, Sheba77
И у аллергорологов тоже. 28.04.2011 19:39:43, Виолина
да, бывают стройные от рождения, бывают пухленькие, которые потом вытягиваются, бывают стройные, но это вызвано заболеванием...

Автор, я просто хочу донести до Вас, что это далеко не самое важное....

Когда увидите своего ребенка, будет уже не столь важно. Не ограничивайте поиск своего ребенка.

Кстати, скажу Вам по секрету, моя голубоглазая блондинка была пухленькая, лысая с потухшим взглядом.
28.04.2011 13:41:24, marilandi
в Питере обязательна. Без нее не дадут заключения психолога. 28.04.2011 13:37:50, marilandi
ketspb
Точно! Опека даже разговаривать не станет. И так у нас уже давно. Сейчас и ЛО смотрит ШПР. 28.04.2011 13:42:16, ketspb
а зачем заключение психолога? оно незаконно! 28.04.2011 13:40:30, хочу ищу
в Питере заключение психолога входит в обязательный перечень документов. А заключение нельзя получить без прохождения ШПР. 28.04.2011 13:42:13, marilandi
а что В Питере свои законы? 28.04.2011 13:44:23, хочу ищу
а законы по усыновлению и опеки вообще в любом регионе свои :)))))

Я, кстати, считаю питерскую систему более правильной.
28.04.2011 13:48:15, marilandi
ketspb
Да и почти в любых сферах))) Нет, разумеется, можете бороться, бодаться, оспаривать, но оно вам надо? 28.04.2011 13:46:57, ketspb
сами то отхватили стройную голубоглазую))) 28.04.2011 13:22:54, хочу ищу
Если это мне, то могу написать внушительный список диагнозов. Одно то, что в 4 года она была развита на 2 и её ждал ДД для дурачков. Сейчас у меня моя блондинка с громадными глазами, обалдеными ногами идет в коррекционный класс.
И еще надо заниматься физическим воспитанием - мышечную дистонию еще не сняли, бегать до сих пор не умеет - на уровне 3-х летки бегает, руки слабые, с тазобедренными проблемки.
И лекарства 5-6 месяцев в году пьет.

Если Вам нужна такая - их навалом.

ЗЫ: глаза были серые, а сейчас цвет ближе к голубому топазу, положенному на серую ткань, но вот волосы потемнели здорово. Если они были цвета выгоревшей соломы, да еще с розоватым оттенком, то сейчас дочь - темная блондинка.
28.04.2011 13:34:17, Криптан
нет,Вашу я не видела.у Вас нет фото. 28.04.2011 13:38:16, хочу ищу
Моя - победительница в фотоконкурсе :)[ссылка-1]
ну и по сравнению с фотографией почти 2-х летней давности (сепия) она похудела на лицо и руки.
28.04.2011 13:49:58, Криптан
ага :) Сама себе завидую :))) Но я вообще-то шла за новорожденным мальчиком :)) А голубоглазая блондинка меня сама выбрала, я еще и упиралась :)))

Более того скажу - она еще и здоровая и био у нее не наркоманка, не алкоголичка. Видите как повезло? Только вот мать у нее не была лишена родительских прав и на суде заявляла, что хочет вернуть ребенка. Полгода судов и ведро валерьянки, ломка себя и готовность в любой момент передать ребенка био - Вы к такому готовы?
28.04.2011 13:33:49, marilandi
о Боже! Вы молодцы... но био? может она нормаьная была и Вы зря так с ней обошлись? 28.04.2011 13:39:20, хочу ищу
я с ней не обходилась. Я ее 1,5 года ждала, что она появится с пожеланием увидеть ребенка. Видимо, не очень ей было это нужно, если за 6 месяцев, что ребенок был в больнице и в ДР и за 1,5 года, что девочка была у меня под опекой (а мой адрес био был известен), она не появилась ни разу, живя в 2 станциях метро от нас. 28.04.2011 13:47:50, marilandi
Corgik
У нормальных био дети дома живут, а не в казённых домах парятся до 18-ти. 28.04.2011 13:43:22, Corgik
темка "малышке очень нужна семья" - здоровая девочка, блондинка. слабо? 28.04.2011 12:37:31, Криптан
это про Леночку? 28.04.2011 12:54:28, marilandi
да. дева хорошая. так бы и укусила её! Или бы потискала на худой конец. 28.04.2011 12:58:41, Криптан
не здоровая она. Но нет ничего невозможного. 28.04.2011 13:20:00, marilandi
Я на Литтлване глянула - все решаемо. лечение, любовь и забота. 28.04.2011 13:26:55, Криптан
что такое литтлван? 28.04.2011 13:28:58, хочу ищу
форум питерских родителей.

Вот моя тема про Леночку здесь:
[ссылка-1]

Там есть 2 ссылки на темы на Литтване о диагнозах.
28.04.2011 13:37:16, marilandi
Форум Питерский 28.04.2011 13:36:55, Криптан
а что у нее? (примерно какая степь)? 28.04.2011 13:21:43, хочу ищу
сходите по ссылке и посмотрите. В теме про Леночку. проблемы решаемы. И это еще удивительно, что она стоит. в ее возрасте некоторые дети из ДД даже не сидят. 28.04.2011 13:38:21, Криптан
ketspb
Да ладно!))) Я тоже хотела девочку такого плана, только старше. И муж категорически против был пухленьких. И что это значит? Да ничего)))Девочка трансформировалась в Колю))). 28.04.2011 12:48:46, ketspb
)))) 28.04.2011 12:51:31, хочу ищу
ketspb
Ищите, выбирайте, раз это не запрещено по закону. И пусть на 1 девочку в ДР станет меньше! Удачи. Просто многие проблемы реально компенсируются, а ребенок дома может набрать вес и превратится в "пухлянчика", имейте в виду. Много девочек именно такого типа - в Псковской области. Там 70% населения светловолосые и светлоглазые. Если есть документы на руках- позвоните их регоператору. И ехать от Москвы не далеко. 28.04.2011 13:01:49, ketspb
Дина (Джума)
Простите, я не из этой конфы. Но чем плох вопрос, начинающей этот путь? Вот ищет она такую Найдет- хорошо, почему нет. Не найдет- либо пройдет туда же, куда и все- к пухленьким, не слишком здоровым, кареглазым и может даже немножко косоглазым, либо нет. Хуже никому не будет.
Если разводка и попытка позлить- тогда да, злитесь, так и задумано.
Если не разводка... Я тоже в начале. И мне тоже ПОКА никто не нужен кроме смуглого мальчика трех лет с европейскими глазами. И для меня удивительно, что кто-то вообще может хотеть девочек. Ну и что. Кому-то плохо с того?
28.04.2011 09:07:11, Дина (Джума)
стиль написания, понимаете? И энергетика. Человеку явно лет 16 по мознам. Я сужу по запросу: здоровую, не пухлую и тю дю. похоже, ТС пришщла в голову идея только вчера. 28.04.2011 12:25:04, Криптан
Да, мне тоже показалось, что пришла идея только вчера. Пойдут собирать документы и искать, голова на место встанет. Ну или не найдут :))

Жаль только, что во многих регионах ШРП не обязательна... обычно время, проведенное там, отсеивает особо неготовых...
28.04.2011 12:51:43, marilandi
Была я на Шаболовке, пришла в очередной раз писать отказ на просмотренного ребенка пара, которая искала себе дочь. Искала уже 4 года. Им нужен был чисто еврейский ребенок. Тоже имели право. Но искали они младенца, хотя были лет на 10 старше меня. Я подумала, что уже 4 года они могли бы быть родителями.
Чтение анкет детей очень сильно отрезвляет, это правда. Смуглый мальчик с европейскими глазами должен быть молдаванином, кавказцем или цыганом? И почему именно трех лет?
28.04.2011 10:21:31, Елена_Марианна
Дина (Джума)
Та пара могла быть родителями 4ре года, а могла и сдать обратно под давлением Семьи или по каким там причинам они еврейского ребенка искали.. Если им не к спеху стать родителями- значит их путь- искать. Может они и вовсе ими (родителями) не станут, может им нравится искать, смотреть, планировать, рассказывать, что они помогают детдомам, рассказывать о новом опыте.. 4ре года- это уже скорее хобби, выбор ради выбора, а не реальный поиск ребенка в семью... О том и речь- у каждого свой путь и свои цели.
Смуглый мальчик с европейскими глазами у меня свой русский, бывают еврейские, кто угодно. Просто я светлых как класс не люблю. А возраст- просто утрированно написала, чтоб было похоже на исходный запрос, на самом деле, нужен вертикальный, говорящий, лет до 4рех ..а может даже восьми.
Но я всю эту тему остановила, хотя лет 5назад уже была на стадии сбора документов. Сейчас поняла, что потом, когда-нибудь.. не сейчас. Но все равно только мальчик и не светлый))))
28.04.2011 10:40:45, Дина (Джума)
Мама Душечки
Я вот тоже сама черноволосая, смуглая и кареглазая и на детей таких же рассчитывала. А сын родился голубоглазый блондин с лисьими глазками))))Дочку взяли национальную, темненькую и смугленькую, а она взяла да и тоже почти уже в блондинку превратилась,так что, тут не угадаешь ни с теми ни с другими))))) 28.04.2011 16:38:58, Мама Душечки
Дина (Джума)
Может в Вас любви больше) Я себя, как и автор, хочу максимально задачу упростить, чтобы полюбить проще было, сил тратить поменьше на это... может так? 28.04.2011 17:56:28, Дина (Джума)
Программа
А вот какой кареглазый красавец с каштановыми кудрями в Новокузнецке живет:



Игорьку как раз в этом месяце исполняется 2 годика. Вот что рассказывают о нем:

Активный, любознательный мальчик. В этом маленьком человеке уже виден стержень, так как, задумав что-то, он многократными попытками старается добиться своей цели. Игорька привлекают красочные игрушки, которыми он может увлечься надолго. Умеет есть самостоятельно, при умывании с удовольствием тянет ручки к воде.



Игорь О. родился в апреле 2009 г. Малыша можно усыновить или взять под опеку.

А еще там совершенно очаровательный брюнет Степа и очень много других мальчиков и девочек (и темненьких, и светленьких)...
28.04.2011 11:49:08, Программа
Не, этого они забракуют - разрез глаз азиатский.
В Нижнем есть Абраша, но без статуса на усыновление. Но вообще это похоже на шутку - 4 года искать еврейского ребенка) можно и 10 лет искать без толку.
Вот этот мальчик похож
28.04.2011 13:00:25, apollon
Да Абрам из Нижнего дествительно смахивает на еврейского ребенка. Губка нижняя пухленькая. 28.04.2011 14:38:44, да
Ну, хочет искать такую- пусть ищет)))
А куда идти- уже все написали))))
28.04.2011 08:43:42, Nikush
Eugenie
Набросились на человека, еще ничего о нем не зная.

А я знаю, что этот человек лучше многих, которые однозначно говорят - "Никогда никаких чужих детей!"

При том, что по сути я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА с тем, что высказали все комментаторы, форма этих комментариев такова, что кажется, что все усыновители и опекуны - злые собаки.

А человек, может, только-только подошел к этому решению, только-только.

И ничего не знает о том, ЧТО творится ТАМ.

Кто сможет про себя сказать, что в первый момент, когда мысль об усыновлении пришла в голову, она пришла сразу в таком виде:

"Я возьму ребенка, который мне не нравится ни национальностью, ни внешностью, ни полом, и с тем заболеванием, с которым я не смогу справиться" ? Или, если проще "Хочу взять подростка с энурезом, энкопрезом и тяжелым УО?"

Или все мы имели некие идеальные картины ребенка, которого ищем? Просто кто-то дольше читает, думает, вникает, а кто-то пишет сразу, как только мысль в голову пришла.

Может, сначала надо дать возможность познакомиться с тем, что творится в сиротпроме?

Конструктивное.

Во многих форумах есть самая видная ссылка "Прежде чем задать вопрос, прочти эти соображения".

Почему у нас такой ссылки нету? Откуда человек может знать все, что уже, к сожалению, знаем мы?

Давайте создадим такую ссылку. И тогда подобных вопросом будет гораздо меньше.

Топикстартеру.

Не обижайтесь, пожалуйста.

Здесь собрались очень добрые и очень умные люди. Просто им очень обидно за множество детей, которые остались там, за забором. ПОтому что там ОЧЕНЬ СТРАШНО, ОЧЕНЬ ПЛОХО - концлагерь.
28.04.2011 08:30:36, Eugenie
Кто сможет про себя сказать, что в первый момент, когда мысль об усыновлении пришла в голову, она пришла сразу в таком виде:
"Хочу взять подростка с энурезом, энкопрезом и тяжелым УО?"
С небольшой оговоркой: не в первый момент и не подростка, но подрощенного.В остальном - это тот ребенок, на которого мы собираемся оформлять опеку.)))) Очень боимся ( я так до истерики), что что-то пойдет не так и ту девочку, которая нам нужна, не отдадут. И диагнозы пугают не всегда и не всех)))
Автору темы: пусть у вас все получится, счастья!!!
28.04.2011 14:06:50, Petata
Corgik
Ага, я себя примерно год тешила мыслью о маленькой хорошенькой девочке трёх лет. Чтобы на дочку мою непременно была похожа. А доча моя в малышках была светленькая с серыми глазками. 28.04.2011 14:16:23, Corgik
ketspb
Вы- тешили, а мы с мужем реально ИСКАЛи идеальную девочку)))) О как все запущенно то было у нас)))) Мы же, не помню уже, в 4 или 5 ДД были, и еще приютах.
Вон какая у нас голубоглазая, умная, здоровая блондинка растет)))
28.04.2011 14:57:53, ketspb
Corgik
И у нас:)))

Моя неосведомлённость и мечтание о милой малышке доходили до того, что я звонила регоператорам и требовала рассказать о конкретных маленьких девочках. При этом ни одного документа у меня на руках не было %) Ужас какая наивная была - думала, они будут сидеть и дожидаться меня, кого выберу. Жють.
28.04.2011 16:54:05, Corgik
ketspb
Да, интересно наблюдать, как меняется мировоззрение)))))Мы и в ДД Коли приехали с направлением на именно голубоглазую, худенькую блондинку))). Ее потом взяла под опеку воспитательница ДД. 28.04.2011 17:29:03, ketspb
Кто сможет про себя сказать, что в первый момент, когда мысль об усыновлении пришла в голову, она пришла сразу в таком виде:

"Я возьму ребенка, который мне не нравится ни национальностью, ни внешностью, ни полом, и с тем заболеванием, с которым я не смогу справиться" ? Или, если проще "Хочу взять подростка с энурезом, энкопрезом и тяжелым УО?"

Я вот... И заболевания спецом искала под своего сына. чтобы детей вместе лечить.
28.04.2011 12:28:00, Криптан
ketspb
Имхо, вы - исключение. Как правило, обыкновенные люди хотят здоровых деток. И мне в страшном сне не привидится искать приемного с патологиями старшего. Мы искали полностью противоположного ребенка. 28.04.2011 12:56:52, ketspb
так и я искала. Ленкины диагнозы по мравнению с диагнозами старшего казались читейшим отдохновением. Благодаря дочке я поняла, насколько мне тяжело со старшим.
не знаю, если мне попадется (хочу третьего) сохранный во всех планах ребенок (ЗПР, ПЭП, соматические заболевания и СДВГ не в счет), то я, возможно, пойму, что с Леной было трудно.
28.04.2011 13:02:16, Криптан
ketspb
О, родная душа)))) Мы, если решимся на 3 , то только без ЗПР и ОП ГМ. Тяжело, но со старшим- тяжелее морально, чем с Колей, т.к. он совершенно как домашний котик, только с равнодушным характером. Его надо кормить, обслуживать, лечить. Сам - может из дома не выходить по 1/2 года, а годов как и вашему- 22. Но у вас, конечно, не сравнимо старший тяжелее и сложнее.
Но, поверьте, 3 года назад мы реально хотели девочку 5-9 лет, красивую, умную, здоровую)))) ШПР, кстати, прошли оба с мужем. Дайте помечтать человеку))), а там "никуда не денется, влюбится и " заберет))) любого, кто понравился!
28.04.2011 13:13:23, ketspb
я поняла,что вы хотите мне сказать.. а сама я не рожаю,потому что уже родила, и хочу подарить семью брошенному ребенку. А может и вправду возьму цыганского мальчика с ЗПР... 28.04.2011 13:16:40, хочу ищу
+100. Поддерживаю. Спасибо вам за мудрость. Пусть лучше сначала вопросы задают странные, чем потом взяв будут издеваться над ребенком, который не соответствует ожиданиям, списывая на адаптацию. 28.04.2011 08:45:46, К+4
По таким критериям искать можно очень долго. То, что они далеки от реальности, становится очевидным после первого же знакомства с анкетами детей. И все-таки, прежде чем задавать вопросы, лучше хоть немного ПОДУМАТЬ - и о содержании вопроса и о том, в какой форме его задавать. Почитать обсуждения, архивы конференции. Тогда бы никто не накидывался, а давали бы конструктивные советы. 28.04.2011 08:57:15, Fanny9
Eugenie
Fanny, безусловно, лучше сначала почитать и подумать.

Но у людей разная импульсивность, и это - не их вина. И даже не беда.
Кто-то долго думает, кто-то говорит сразу - это конструктивные особенности. И уж кому, как не нам, об этом знать!

Но лучше разные конструктивные особенности нам - гы-ы-ы, мудрым - учитывать. Для импульсивных - сделать ссылку и тыкать в нее носом, а долгодумы сами архивы перечитают. И никому не обидно.

Знающий, не презирай незнающего. Помоги узнать тому, кто узнать не успел, и пожалей того, кто узнать не сумеет.
28.04.2011 09:16:05, Eugenie
Ссылку, конечно, хорошо. Но пишут: "ищу" обычно люди с готовыми документами - а значит, они как правило в курсе каких-то основных моментов. А автору кажется, что где-то есть искомые дети и на конференции знают, где их искать. Такие дети очень редки (даже пухлые и не голубоглазые), если где и появляются, то сразу же на них выписываются направления (правда не знаю, как обстоит дело в отдаленных регионах - автор даже не написал откуда он) их надо самой искать, ездить по опекам, обзванивать другие города. Посоветовали Слюдянку. А уж про "не пухлую" вообще сформулировано неудачно. А что понимается под "не больную" остается только гадать. То ли не инвалид-колясочник, то ли обычный набор диагнозов у ребенка из системы автора не устроит. В общем, каков вопрос, таков и ответ. 28.04.2011 09:56:21, Fanny9
у меня была одна картина - хочу новорожденного мальчика. Не ДЦП и не тяжелого аутиста. Если повезет, хочу сразу двойню. Что хотела, то и получила. Кстати, были голубоглазые блондины. В итоге у одного глаза стали карие, у второго - зеленые :) ВОлосы тоже потемнели. 28.04.2011 08:43:26, химчанка
Сова007
А не славянские мальчики после двух, темненькие с карими глазками, пухленькие и несовсем здоровые безнадёжны?
Грустно читать такое...
А идти Вам...послала бы...да образование не позволяет.
Сначала Вам в ШПР надо. И возможно, удочерять совсем не надо. С таким подходом.
28.04.2011 08:25:51, Сова007
можно грубо скажу? -

Голубоглазая непухлая блондинка в возрасте 2х лет, не пухлая и здоровая (1 группа) ищет себе маму. Требования: возраст от 25 до 30 лет, замужняя, 90-60-90, стройная и без целлюлита. С идеальным здоровьем (если в очках или хондрозом - ну её нафиг. я убегу - она меня не увидит, а с хондрозом на просто не сможет носить меня на ручках). ДОжна быть славянской внешности (муж тоже), и родители её тоже должны быть славянами по крови. Зарабатывающая минимум 2000 уе в месяц. В квартире должна быть комната для меня. еще у мамы должно быть высшее образование и мама должна быть без вредных привычек: не пить, не курить. Бабушек и дедушек тоже касается.
В роду у мамы до 4 колена не должно быть пьющих, эпилептиков, сумасшедших и тех, кто сидел в тюрьме или находился в СИЗО.
наличие авто обязательно.
28.04.2011 06:04:16, Криптан
Помню похожее описание, там еще 5ти этажный особняк с бассейном требовался и наличие ученой степени:-) 28.04.2011 13:48:18, Lola_
Не поверите,но я именно такая,подхожу под Ваши критерии,разве что грудь не 90,а 82.В остальном все так. Не все усыновители пухлые, в возрасте за 30 и нездоровые, извините,но вы на меня напали первые. Спасибо всем, кто откликнулся) я в Москве. 28.04.2011 11:38:34, хочу ищу
Автор, Вы тему-то как обозвали: "девочку". И критерии, как у школьницы.
Вы знаете, что асе дети из ДД больны, у многих ЗПРР. ОНР. ФФНР, ЗПМР?
Здоровье что для Вас, объясните..., ладушки?

А если Вы здоровы - рожайте сами себе голубоглазую непухлую и здоровую блондинку. Можно же и в пробирке зачать - вот тогда уж гарантия будет, что брак не подсунут
28.04.2011 12:35:31, Криптан
Так если здоровы - рожайте себе на здоровье такого ребёночка. Усыновлять-то зачем, если сами хотите и можете? 28.04.2011 11:44:33, угу..
ну тогда блондинка не полагается, да. Совешенство только для совершенства гыгыгы 28.04.2011 11:43:16, химчанка
"Подскажите,плиз,куда идти."

Гусары, молчать! (с)

А самой вам слабо родить непухлую девочку, да так, чтобы она непухлой и осталась до зрелых лет?
28.04.2011 01:16:17, 1637
Sheba77
А сами-то Вы царских кровей голубоглазая блондинка 90*60*90 без проблем со здоровьем, наверное? 27.04.2011 23:04:14, Sheba77
Хабуба
Как это "не пухлую" ?! Это шутка, что ли ?! Граждане-товарищи, но всему же есть предел ! То тут писали, что ребёнка не берут из-за оттопыренного ушка, а теперь уже требуются голубоглазые НЕ ПУХЛЫЕ славянки. Вы-то сами перечитайте, ЧТО написали ! 27.04.2011 22:49:32, Хабуба
Ярра
Людмила, неужели Вы не помните "чудесной" темы про прикус? Вот где решающий фактор! :о)
Хотя, конечно, это смешно. :о(
27.04.2011 23:06:46, Ярра
Хабуба
Про прикус не помню, а вот про ушко меня просто "убило". По-моему это у Программочки было. Интересно, нашлись родители для того детёнка ? 27.04.2011 23:13:10, Хабуба
Программа
Да, нашлись! :) Вскоре после рассказа о нём приехали. Видимо, тоже ужаснулись такой несправедливости. 28.04.2011 17:48:33, Программа
гм... я где-то читала историю, когда ребенка взяли (младший школьник) именно из-за прикуса. Папа оказался ортодонтом и ему было интересно исправить. профессиональный интерес. Он потом перерос в нечто иное :) 28.04.2011 06:06:17, Криптан
Ярра
Ох, "про ушко" и у меня самой было. Мне Катю показывали в специальном бантике-ободочке, который ухо к черепушке прижимал. Бедной ребёнке натёрли всю голову этим бантиком.
Потом персонал смущаясь пояснял: мы ухо прятали. Боялись, что Вам не понравится.
Я даже не знала, что ответить. Два с половиной часа летела в другой город, чтоб передумать из-за уха? Ну...
27.04.2011 23:43:04, Ярра
У вас какое ухо торчит? у моей левое. сперва ухо не нравилось. думала, что перед школой будет отопластика. А сейчас я хочу второе оттопыренное! такая прелесть! 28.04.2011 06:07:27, Криптан
Ярра
Оба. :о) Правое слегка оттопырено, а левое совсем-совсем.



Нам педиатр сказал, что такие ушки часто бывают у недоношенных детей. Наша Катя родилась как раз семимесячная.
Уши мне нравятся очень. Катя тоже пока не парится. Но если она сама захочет, сделаем пластику.
28.04.2011 10:46:40, Ярра
Шиша
Ржу:-). Правильный ответ: не, ухо мне нравится, а вот бантик-ободочек категориццки не нравится. Расцветочка не очень и ваще. Усе, я передумала:-). 28.04.2011 00:42:01, Шиша
Ярра
Да я вообще не поняла, на самом деле, почему в первый мой приезд была такая реакция. Катьку хвалили за ум и эмоциональное развитие. Но все, буквально все сотрудники дома ребёнка, были уверены, что мне не понравится внешность и диагноз (хронический бронхит).
Вот натурально за мной ходили, в глаза заглядывали: не вру ли, что мне нравится ребёнок. Почему-то считалось, что Катюха не соответствует "потребительским стандартам".
Хотя... До меня были кандидаты, которые покопались-покопались, да и не стали никого усыновлять. Может ухо отпугнуло, может бронхит.
28.04.2011 00:49:42, Ярра
Шиша
Очень трогательно, без шуток. Сразу представляю эту добрую и наивную суету персонала: Усыновитель пришел! Свистать всех наверх! И быстренько - бантиками перевязать, там замаскировать, тут украсить:-) 28.04.2011 01:05:47, Шиша
Винни
И в нашем ДР наряжали, когда приходили кандидаты на усыновление. И переживали за детей очень. И радовались.
Помню, Матюшу несколько раз наряжали на свидание с нами - в кружавчики:) Мальчишку - и в кружавчики:) Ему 5 месяцев, конечно, было, но это была никак не девочка даже тогда:)Меня трогала забота персонала - "чтобы вам понравился сынок" Смешные, добрые:)
28.04.2011 08:48:33, Винни
Sheba77
За Пашку мою тоже переживали. Поэтому одели в единственные нарядные босоножки, которые на несколько размеров велики, и заботливо привязали из к ногам верёвочками...
Из-за тех босоножек я потом в гостинице рыдала два часа :-))
28.04.2011 09:35:39, Sheba77
Ярра
Эх, прям на сантименты прошибло.
А моей Козе нашли антилоповские туфли 16-го кукольного размера.
Был такой микроорганизм с ножками-веточками. Но зато в туфлях.
28.04.2011 10:39:53, Ярра
эх, хорошот вам. А мне вручили два пищащих кулька со словами: "ну, упражняйтесь, мамаша" и, хихикнув, радостно ускакали бухать по поводу первого мая :) 28.04.2011 10:52:57, химчанка
Ярра
Я Катьку "посещала" один единственный раз. Утром прилетела в город Ч., оформила документы, поехала в ДР знакомиться. Меня привели в музыкальный зал, Катьку, такую всю нарядную, вручили, а потом закрыли дверь на ключ. Вот что хотите, мамаша, то и делайте два часа. Вот мы и "дружили" до самого полдника. Я даже не ожидала. К Тёмычу мы ходили целый месяц ежедневно. Нас оооочень постепенно подпускали к ребёнку. А тут сразу вручили и ушли.
Вечером я в Москву улетела и вернулась только через месяц, чтобы вывезти чадо домой.
28.04.2011 12:18:23, Ярра
гыгыгы "дружили два часа" - это жОско, конечно :) 28.04.2011 12:25:47, химчанка
Sheba77
Мне Марину так отдавали. Принесли в родительскую комнату, сказали - вещи снимите и здесь оставьте. И все ушли торт есть. Одна только нянечка вышла с Маней попрощаться, прослезилась, покрестила и пожелала всего доброго. 28.04.2011 11:25:09, Sheba77
Eugenie
А нам Юрика вынес психолог - и ушел. И все. И никто не спросил, не проводил, не перекрестил, машине вслед не помахал. Вообще.
Прям как украли ребенка, полное впечатление.
Воспитателей я так и не увидела вообще - а как хотела с ними поговорить про привычки, не-а.
28.04.2011 11:31:35, Eugenie
не, это не когда отдавали, а когда я в больнице их посещала :) 28.04.2011 11:30:26, химчанка
Sheba77
ААА :-) Я Марину посещала тоже в полном одиночестве. Принесли-ушли-пришли-забрали. Ни в группу подняться, ни с воспитателем поговорить не дали. А надо было бы :-))) 28.04.2011 11:49:34, Sheba77
а меня на целый день с ними в палате оставляли :) Весело было, чо уж :) 28.04.2011 12:02:53, химчанка
Люлена
А если подрастет и потолстеет? Что-то как то не того((( 27.04.2011 22:06:04, Люлена
[пусто] 27.04.2011 22:02:18
не, они (профессор с балериной) бы умерли в один день и вся их родня тоже, оставив сироткой здоровую голубоглазую и белокурую, да, и худенькую, девчушку. Есть и белокурые девчушки - с диагнозами или родителями, состоящими на учете в психоневрологическом диспансере. Автор или шутит, или анкеты ни разу не смотрел. 27.04.2011 22:39:05, Fanny9
[пусто] 27.04.2011 23:09:38
мож с очень богатой, но очень старой теткой. или дядькой. 28.04.2011 00:06:48, Tulsa
а не хотите непонятной национальности, недокормленную и с букетом диагнозов? такие почти все :(. вам, наверное, действительно в магазин игрушек надо. печально, но факт. когда я несколько месяцев назад написала что-то похожее, в меня кинули пару тапков, но я, правда, была бы рада пухленькой. в принципе, ваше желание естественно, а уж сбудется или нет, это вопрос. 27.04.2011 21:05:05, Лалик
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы. Светлые волосы могут потемнеть у ребенка до 2-х лет. Голубые глаза могут изменить цвет и часто меняют на прямо противоположный. "Не пухлую" - вот это убило. Да мне мою Марианку выдали длинной и худой, зато теперь пуфик из пуфиков. Автор, вам выражение "детская, младенческая пухлость" ни о чем не говорит?
И еще и не больную ищите. Согласна с Марушкой на тему, куда вам идти. Потом, как оттуда вернетесь, идите пройдите ШПР. Ну нельзя ж такие наивности писать!
27.04.2011 20:01:54, Елена_Марианна
Поиисщите здесь [ссылка-1] Насчет здоровья не знаю, но вроде кто то ездил ,сказал что есть девочки там.Но сначала по диагнозам почитайте ,что действительно страшно, а что ерунда. 27.04.2011 19:57:58, rabat
А почему не пухлую?Здоровые младенцы все пухлые-это нормально,Так что ваши критерии взаимоисключающие)))
Если бы вы по-другому спросили,вот например так-девочку славянского типа внешности,цвет глаз и волос значения не имеет, до 2 лет с корректируемыми проблемами по здоровью,в таком-то регионе-вам бы уже столоько ссылок накидали)))
27.04.2011 19:51:36, Dubrava
В роддом. 27.04.2011 19:48:07, эхе-хе
Sheba77
...и самой воспроизводить желаемое. Если получится. 27.04.2011 21:20:31, Sheba77
Тренироваться, пока не получится то, что надо. 28.04.2011 01:16:55, 1637
В магазин "Детский мир". Там и Зину дадут, и корзину подберете, и вернуть можно, если что 27.04.2011 19:41:41, 0000
Учиться. 27.04.2011 19:40:15, Tulsa
Не. Таких маленьких тётенек-девочек учить рано. Им играться надо. И подписывать пость не "хочу ищу", а "хочу купи" 27.04.2011 19:46:14, 0000
+100 27.04.2011 21:06:03, Лалик
НЕ В ОБИДУ! просто сам стиль написания %-)))) После такого "запроса" фраза "Подскажите, куда идти" напрашивается на однозначный ответ %-)))

ПРОСТИТЕ!я не злая -просто настроение такое сегодня %-)
По существу сказать нечего,к сожалению :-)
27.04.2011 19:39:50, Марушка
Ох как-то написали,прям щенка выбираете.Во-первых пухлых там и так нет,а уж светловолосых+голубоглазых+ небольных нет наверно совсем.Так что или пересматриваете свой настрой,или искать придется годами ,но не факт что найдете. 27.04.2011 19:27:25, НИБР
Не, наша старшая была пухляшка, прям с целлюлитом. Мы переживали, как ей в жизни придется, т.к. я сама очень полная сейчас, хотя в детстве нормальная была. Но сейчас вытянулась, вполне стройная девушка. Но ей всю жизнь надо будет вес контролировать, а то как в анекдоте - шаг вправо, шаг влево - побег 28.04.2011 05:03:56, silverheartcats
Ярра
Не, пухлые есть. Это только особо одарённые родители отхватывают себе самых тощих. :о) Я оба раза забирала самых субтильных детей в группе. Остальные детки были либо нормального, либо пухлого телосложения. Правда, я говорю о детях полутора-двух лет. 27.04.2011 23:09:45, Ярра
видимо у меня тоже оооособая одаренность(((( теперь откормить никак не получается(( 28.04.2011 13:51:13, Lola_
PinkPiglet
Не, пухлые есть. Мы вот до сих пор похудеть не можем.
И голубоглазые блондинки тоже есть,даже здоровые, но в комплекте, как правило. Или без комплекта, но не очень здоровые.
27.04.2011 21:41:36, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!