Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

тема подобная уже была,но не думала ,что у нас случится так же(( когда наконец получили заключение,муж повернул назад. Говорит надо заиметь жилье сначала и т д. я в трансе,не знаю что делать,я уже готовилась к ребенку,взяла отпуск,чтоб искать малыша,на работе знают зачем.Шли к этому несколько лет и в итоге поворот,я не верю даже.Очень хочу ребенка.
27.04.2011 13:21:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите паузу и покажите, что его мнение важно для вас. А потом потихоньку фотографии подсовывать начните, может проживет с этой мыслью и снова будет готов усыновлять. 28.04.2011 16:31:32, Lola_
Вы что! Какое Жильё? Берите ребёнка, а Господь всё управит, только молитесь. В Евангелие говорит Иисус, если Бог каждый день питает птиц, дает им все для жизни, неужели ты думаешь, что о тебе он не позаботится? А будете ждать жилья до пенсии, так одни и останетесь. Я не миссионерка, а православная. Если боится пусть с толковым батюшкой побеседует. 28.04.2011 10:06:01, оили
Тут сложно советовать, когда я решила, что хочу усыновить была уверенна, что если муж меня не поддержит, значит усыновлю одна (но я финансово не зависима и имела серьезную сумму, чтобы до 3-х лет с ребенком в декрете посидеть+ своя квартира)+ родители, которые меня поддерживали и всем бы помогли.
И своего мужа я знала, добрый очень человек и меня любит, поддерживать и помогать будет точно.
Но муж был за и в Гошечке души не чает.
Но ведь бывает по-разному, подумайте, Вы без мужа ребенка поднять сможете? А жалеть не будете и ребенка обвинять, что одна остались?
Счастья Вам, в любом случае.
27.04.2011 16:23:32, Polena
спасибо)) 27.04.2011 16:36:16, мама Рама
это у него мандраж. 27.04.2011 14:34:24, Криптан
У меня муж такой, что если пинка не дашь ничего не будет)))
Когда получили заключение, то стал поворачивать, но я сама стала искать малыша.И предложила поехать со мной.Он не соглашался и сказал, что все равно не возьмем.Но я не сдавалась, и за день до отъезда, он сказал, что поедет со мной.А как увидел, через 10минут сказал, что берем этого мальчика)))
Но я решительная, на тот момент, для меня главное был ребенок.А если он отвернулся, то не было сейчас у него такого счастья)))
А вопрос в жилье до сиз пор остался, а муж не представляет что делал бы без Ваньки)))
А один раз я ему напомнила, что ты же передумал.Сказал, что испугался и что я молодец))))
27.04.2011 14:24:01, Villy
у меня так. Я даже успела по одному направлению съездить и написать отказ по здоровью. И дальше - конец. Заключение просрочили. Пытаюсь пережить, но отношения с мужем дали трещину. После истории с первым же направлением, муж сделал вывод, что невозможность больше иметь детей - это наш крест, который мы должны нести. но у нас есть своерожденный ребенок. 27.04.2011 13:32:15, кисяпка
да,у нас тоже есть своерожденный, но решили, что взять надо второго из ДР. 27.04.2011 15:18:27, мама Рама
Журавлик
Боритесь за свое право быть мамой. Я когда решилась внутренне на усыновление, то сказала мужу, что приняла решение и что не буду его осуждать если он решит со мной разъехаться ( финансово мы оба были не зависимы, а у него дочь от первого брака заканчивала школу и у них прекрасные отношения). Рада что он не разъехался со мной и не был против, но тогда была настроена и на такой поворот событий. Сейчас он очень счастлив, ребенка любит. Если он не хочет - усыновляйте на одного родителя, т.е. на себя. 27.04.2011 14:52:53, Журавлик
я бы так и сделала, но я прописана совсем в др.регионе у родителей, и нигде не имею ничего в собственности. Здесь вся недвижимость, пусть купленная в браке, на муже. Я думаю - это проблема? 28.04.2011 12:19:23, кисяпка
думаю надо на себя,но он вроде уже и против этого,жить все равно вместе 27.04.2011 15:17:21, мама Рама
Тут все от ваших отношений зависит.У нас совместный сын,поженились только сейчас.Заводили разговор об усыновлении- я сказала,что у нас уже сть семья-мой любимый муж и сын и они для меня на первом месте.Если бы муж был категорически против-выбрала бы мужа и сына.Жалела бы,конечно,до конца жизни о несделанном,но больше бы жалела,если б потеряла любимого мужа и замечательного отца для ребенка.
Это не тот вариант,когда нет своих и не будет,а муж не дает вам реализовать материнский инстинкт.
Документы можно еще раз собрать через пару лет,если он передумает.
27.04.2011 20:17:30, Dubrava


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!