Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите составить заявление в прокуратуру

Готовлюсь. Не нравится мне тенденция. 12дней уж как написала заявление, а даже не обещают пока НИЧЕГО! даже не демонстрируют осведомленности о наличии срока в 15дней. Задолбали меня!
Посоветуйте!
Поскольку мне НЕ через дорогу перейти,чтобы к ним попасть, а ехать далеко и плюс -надо чтобы муж был выходной (ну ВДРУГ отдадут ребёнка?) я думаю не дожидаться никаких звонков, а на 15 день приехать и потребовать ответа вместе с ребёнком, (в случае положительного ответа,конечно). А на случай "не готовых документов" -иметь уже при себе готовое заявление в прокуратуру (как тут часто советуют) -и вот -если придётся - занесём одну копию начальству ООП, а вторую повезём в прокуратуру. Как-то так? НЕТ СИЛ!Хочется разбомбить их там нафиг. Да-да, время ещё есть, но,учитывая как нас мариновали с медициной на ребёнка - не удивлюсь,если там решили уже давно,что с нами такие номера будут прокатывать и дальше.

Ну и самое главное-как должно выглядеть это заявление? Приведите примеры кто-нибудь? Шаблон?
25.04.2011 16:37:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Составляю заяву и план разговора с ООП -чтобы ничего не забыть от возмущения,когда они будут говорить мне "войдите в наше положение" :-) Думаю так: в среду позвонить -узнать как они думают отдавать мне в четверг постановление. Если ответят,что не думают этого делать -скажу,чтобы ждали меня в четверг с готовым заявлением и т.д.
Как вам план? или не надо говорить,а просто ехать сразу, не предупреждая?
25.04.2011 19:20:31, Марушка
Девочки! я всё-таки НАДЕЮСЬ ещё ... :-( 25.04.2011 18:39:05, Марушка
Марушка, еще стоит в Рособрнадзор написать жалобу. 25.04.2011 18:33:21, Токката
да?...ну посмотрим. Начнём пока с основного-мне хватит :-( 25.04.2011 18:38:40, Марушка
в рособрнадзоре вменяемый народ сидит, по нашим впечатлениям. возможно, они быстрее среагируют, чем прокуратура. 25.04.2011 22:09:14, Токката
я сейчас в личку Вам напишу 25.04.2011 22:13:51, Марушка
Заявление пишется на имя прокурора в свободной форме, подается на приеме сотруднику прокуратуры-помощнику,заму или самому прокурору, смотря кто в это время будет вести прием граждан. Далее, желательно выяснить, кто в прокуратуре занимается делами несовершеннолетних, должен быть конкретный помощник, и пытаетесь к нему подойти, все равно Ваше заявление ему прокурор распишет. Помощник может сам связаться с опекой, прямо по телефону, и выяснить, что с Вашими документами. Просто попросите, объясните ситуацию. 25.04.2011 17:19:39, Lusha 1975
Спасибо! ну так а какие документы надо приложить к заявлению? Или для начала можно обойтись им одним? 25.04.2011 17:22:21, Марушка
Шиша
Формальной обязанности прикладывать документы у Вас нет. Достаточно указания в тексте на даты и наименование этих документов.
25.04.2011 18:18:21, Шиша
Шиша,спасибо!
Что именно писать не пойму. Что опека не уложилась в 15 дней? или что в положенный срок не ответила?
25.04.2011 18:22:50, Марушка
Шиша
Нарушила 15 дневный срок, установленный законодательством РФ для принятия решения, что является бездействием, существенно нарушающим Ваши права и права ребенка на своевременное и законное оформление опеки и устройство его в семью. 25.04.2011 18:42:27, Шиша
да только имейте ввиду что это 15 рабочих, а не календарных дней 25.04.2011 19:50:39, Cristel
не-не!Календарных! :-) 25.04.2011 20:32:49, Марушка
о! ещё лучше! :-))))) ну всёёёёёё! Держитесь все! :-)))))) 25.04.2011 18:48:44, Марушка
Прошу проверить законность действий опеки такой-то, которая получив от меня полный комплект документов и заявление на установление опеки над малолетним таким-то такого-то числа, не сделала этого в установленный законом 15-ти дневный срок. 25.04.2011 18:35:09, vollendung
ооооо!Прекрасно! Спасибо огроменное! 25.04.2011 18:37:49, Марушка
Как человек,знающий всю прокурорскую кухню изнутри, скажу, что заявление должно быть кратким, чем меньше, тем лучше, только по существу, например, прошу проверить законность действий опеки такой-то, которая... ну и так далее. Пока можно без копий, если помощнику что понадобится, он сам в опеке затребует. 25.04.2011 17:31:01, Lusha 1975
так и сделаем -коротко и по существу,спасибо! 25.04.2011 17:42:11, Марушка
Шаблона нет.Я тож писАла в прокуратуру жалобу,вернее,заявление.Пишите там же ,авторучкой,прилагаете все ксерокопии документов для проведения проверки.То есть если есть заявление ваше в опеку с отметкой о поступлении туда,то его копию. 25.04.2011 16:53:57, Косулечка с др.компа
Да,и на рассмотрение вашего заявление у прокуратуры есть 30 дней.Заждетесь ответа от них.А мое так заявление проверяют уже больше 2 месяцев с разрешения прокурора. 25.04.2011 16:56:40, Косулечка с др.компа
Косулечка, а Вы по какому поводу писали заявление? До сих пор проверяют!? 25.04.2011 21:58:12, Марушка
ну хорошо -"заждусь"-а какие варианты? если мне будут "отдавать" ребёнка ещё месяц? то на то и выйдет... :-((( Что вообще за ВОЙНА такая,а? почему это всё ТАК? вот как отобрать квартиру у пенсионера или прописать сотню гастарбайтеров тебе в квартиру -так это наши инстанции быстро делают! А тут... такое чувство, будто я ИХ родного ребёнка пытаюсь отобрать! 25.04.2011 17:00:30, Марушка
Ну делают так.Да.Я сама в своем городе ждала 15 дней постановление о назначении меня опекуном.И сделали ровно через 15 календарных дней. 25.04.2011 17:10:25, Косулечка с др.компа
плюс -я писала уже это раньше - 15день -четверг. Если они позвонят нам в четверг -часиков (о чудо!!!) в 11-12 и мы прям сорвёмся с места не медля -то рискуем приехать к ним уже под конец рабочего дня. Неужели нас кто-то будет ждать!?ха-ха! Пятница -у них "не приёмный день" -что вполне может опять "помешать" им нас принять.Или наш специалист будет в суде и нам опять скажут "ну войдите в наше положение" ..не говоря уж о том,что очень сомнительно,что муж сможет отпроситься с работы на пятницу :-( И т.д. и т.п. и-глядишь -майские затяжные и лениворабочие и снова куча "проблем"...Я знаю- ЗНАЮ,что достала уже всех тут...но там накладка за накладкой.А я всё "вхожу в положение" и так-"положение" за "положением" -месяцы выходят :-( 25.04.2011 17:20:52, Марушка
Так,все верно говорите.Вы только помните,что вам еще надо договориться,чтоб вас в ДД или ДР дождались,не ушли.Я так попала: Пришла в полпятого,а там нет уже никого вообще.Все раньше домой ушли. 25.04.2011 17:26:27, Косулечка с др.компа
ну и об этом помню,конечно.Поэтому и истерю :-( ну не только поэтому - поводов хватает :-( 25.04.2011 17:28:45, Марушка
я на это ОООООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ! но уже боюсь... мне не нравится как они об этом говорят.Я намекаю,что в курсе сроков, а они делают вид,что не слышат -поэтому моей паранойе (которую ОНИ же и породили) есть где разгуляться 25.04.2011 17:13:50, Марушка
Да чего уж тут,у меня у самой паранойя была,когда медицину на девочку делала--акт обследования.У них водитель заболел и акт 10 дней лежал в больнице.Я сама поехала и привезла,а так бы еще лежал,никто не ехал за ним. 25.04.2011 17:18:01, Косулечка с др.компа
вот, блин!нет такого :-( Вы меня пугаете... а я -лох. Сто раз же было говорено "копии берите!" Я,видать, так обезумела от счастья,когда мне дали уже это заявление написать,что мозг оцепенел. Какие ещё ксерокопии нужны? %-( не уверена,что и они найдутся :-( 25.04.2011 16:56:32, Марушка
Если Вы напиСаЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ в опеку и ждете 15 дней,то как Вы будете в прокуратуре подтверждать свои слова? Чем? Если бы Вы сдавали свои документы через канцелярию,под отметку,то сделали бы себе второй экземпляр заявления с отметкой канцелярии опеки. Я прикладывала все документы,какие только смогла собрать. 25.04.2011 17:00:18, Косулечка с др.компа
не понимаю Вас... Я не собираюсь идти в прокуратуру РАНЬШЕ 15го дня. Только если на 15день в ООП не будут готовы документы -только тогда. Ну хорошо-на 16й день пусть %-) ...или я не о том?правда-не поняла что Вы имеете в виду. Документы,кстати, большинство оригиналов я отдала в эту ООП -как раз для оформления. КОпии есть. Но копии заявления нет всё равно :-) 25.04.2011 17:03:24, Марушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!