Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Что такое "синдром внезапной смерти?"

Сразу прошу прощения за название темы "синдром внезапной смерти"
Просто это то,что совсем застрелило меня в самое сердце.Сегодня все-таки решила опять сходить с Лизой к психоневрологу.У нас сменился врач и мы первый раз пришли к нему на прием.Объяснила вчерашнюю ситуацию,он сказал,что тоже вчера был в ПМПК,только в другом кабинете.Послушал и потестировал Лизу.Результат как вчера.Гнулась,ломалась,хихикала,пере­бивала,отвлекалась и НИ ОДНОГО правильного ответа.Я аж подскакивала на стуле,в конце концов меня деликатно просили удалиться.Лиза не назвала слона,льва,зебру,не сделала правильный выбор на исключение.
Доктор закончил,позвал меня и вынес приговор-7-й или 8-й вид.Скорее 7-й,но школы 7-го вида нет ни в районе,ни в самом Подольске.Школа 8-го вида есть,туда и предложили идти на комиссию 14 июня.
Дальше было еще страшнее:врач,подняв все наши выписки из больниц ошарашил меня сказав:"У Лизы не эпилепсия".Вы сейчас разрушаете ребенку остатки мозга противосудорожными препаратами".
Спросил,не заметила ли я за полгода приема депакина ухудшения в умственном плане.Да,заметила,но не связывала это с приемом противосудорожных...Прежде чем начать эту тему,долго собиралась с мыслями,перечитала предыдущую тему и все ответы-советы.Особенно впечатлил ответ мамы "с других детей",меня прям как по голове долбануло.Ведь всё обстоит именно так.Так же спасибо Офигении и Наташе Анлауг,вы правы,долой гордыню,пора трезво смотреть на эту жизнь.Я ведь все время дёргаю детей,хочу,чтоб они стали такие "как все",чтоб "соответствовали",пытаюсь выдавать желаемое за действительное.
А надо просто очнуться и реально взглянуть на ситуацию.
Не могут столько людей ошибаться,я имею ввиду врачей.
Да,новый доктор сразу сказал,впервые увидев Лизу,что у неё ФАС.Сказал,что это ОЧЕВИДНО.
Сказал,что не надо требовать от детей невозможного,надо просто воспринимать их такими какие они есть.
И последнее:Может кто-то знает и ткнёт меня носом туда,куда нужно.Врач сказал,что у Лизы так называемый синдром внезапной смерти.Что в любой момент она может умереть.Вышла от него на негнущихся,вернее наоборот на тряпочных ногах.
Сумбурно конечно получилось,я и сама понимаю,простите уж мою косноязыкость сегодня.
Как всегда надеюсь на ваши ответы и помощь советами.
Девочки,я вас всех очень люблю.
Простите,если кого обижала,обещаю впредь быть более сдержанной в своих комментариях.
22.04.2011 21:52:37,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажен,если честно мне кажется странным то что сказала врач.Ну кроме того что депакин может плохо действовать на сосуды мозга. Все остальное звучит необычно. 25.04.2011 13:38:28, бабаЯга
Бажена
Ну мне это не просто странно,а я просто ничего не понимаю.Вообще...
Этот врач,(мы состоим у него на учете по месту жительства в Психо-неврологическом диспансере),практик,работал в Московской больнице именно с эпилептиками.
Вот дословно-у неё не эпилепсия,а СВДС.
Диагноз же эпилепсия нам поставила врач в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте,эта врач ДОКТОР НАУК.
По совету сочувствующих конфянок записались на прием в НЕВРОМЕД,к Осиповой К.В.,еще к Студеникину Владимиру Митрофановичу постараемся попасть.Он в РАМН.
Только не знаю,есть ли смысл.В РАМН мы консультировались тоже у известного доктора,которую мне советовали здесь же,на конференции.
В невромеде сказали сразу,что все обследование по-новой надо делать у них."Чужие" выписки им не нужны.
Просто в такую сумму это опять выливается...
Интересно,где-то я могу ребенка-инвалида КАЧЕСТВЕННО обследовать бесплатно?Или если нет денег-иди в сад...
25.04.2011 14:50:32, Бажена
Лариса, попробуйте в личку написать Несе [ссылка-1] насчет попасть к Осиповой в НПЦ. Пожалуйста! Вдруг получится. 26.04.2011 22:11:03, Гарпистка
Присоединяюсь к предыдущим ораторам - к другому врачу срочно! А про гордыню и прочее - у Вас сейчас полоса, когда абсолютно всё видится в мрачных тонах. Пройдёт - скоро лето начнётся. 24.04.2011 23:02:06, chto delat
Какие добрые у нас врачи, однако. Синдром внезапной смерти младенца к Вашей дочке не подходит по возрасту. А так, все мы под Богом ходим, конечно. По поводу ФАС по ссылке посмотрите. 24.04.2011 22:37:30, мама-аня
моей девочке с синдромом дауна и 5 пороками сердца
по статистике сказали дольше 6 месяцеа не проживёт
супер пупер крутой западный врач хирург кардиолог сказал что проживёт максимум 2ю5 года так как сердце не справится

а мы скоро будем отмечать 3 года
здоровей, добрей и озорней девочки я не видела
(правда в физическом и психическом плане отстаёт)

я тоже много слёз пролила и зря так себя изводила
просто будьте счастливы несмотря ни на что
23.04.2011 16:50:21, от мамы своерожденного
По ссылке довольно длинное кино, но посмотрите обязательно до конца.
В жизни бывает все и болезни неизлечимые в том числе .Но шанс остается всегда.
23.04.2011 11:56:01, не важно
Грустно как от ваших последних сообщений(((
Вот об этом я и говорила, когда спрашивала, а бывает ли счастье с приемными детьми. Вы так забавно и хорошо писали про БабЛизу сначала, а теперь такой "обратный эффект" - не просто не очень хорошо, а все очень-очень плохо, да еще совет этот подрощеных детей не брать((( Хотя причем здесь подрощеность не понимаю.
Про Синдром внезапной детской смертности вам уже написали - его никак нельзя продиагностировать. Я видела девочку которую в младенческом возрасте чисто случайно мать спасла от такой смерти - они просто спали рядом, мать проснулась от того что девочка перестала дышать и сделала дочери искусственнное дыхание. Пишут в инете, что это иногда и у взрослых встречается, но опять никак предсказать этого нельзя. Врач ИМХО глупость вам сказал.
Удачи вам!!!
23.04.2011 11:01:36, думаю
Ну и дела!!! Ларис,да что же это такое? Откуда все посыпалось.Я в таком шоке сижу.Слова трудно подобрать.Могу посоветовать только держаться и держаться.Будет и на нашей улице просвет. На мнение врачей я б конечно не плевала,на то они и врачи,единственно конечно надо еще подкрепиться мнением более сильных специалистов.В любом случае так хочется тебя поддержать.Держись дорогая,я с тобой всегда. 23.04.2011 09:34:49, НИБР
Бажена, действительно не стоит всем врачам безоговорочно доверять, я часто в жизни сталкивалась с полнейшим непрофессионализмом врачей. Вот как минимум - недавно лор врач при мне открыл Яндекс, забил мой диагноз и из Яндекса зачитал мне описание диагноза и назначил лечение. Нормально ли это? Недавно пролежала месяц в городской клинике, одной из лучших в Екатеринбурге, где меня лечил сам заведующий отделения - конкретно позвоночник, а через месяц выяснилось, что проблема была не с позвоночником, а с УХОМ. Немножко так ошибся... Не говорю о том, что в Москве однажды в 23 года также в государственной крупнейшей больнице мне врач сказал: "Нууу, с такими анализами Вам осталось жить не больше 3х лет". Вы представляете мое состояние??? Я провела неделю в состоянии шока, можно сказать, просто не жила.
А повторые анализы выявили, что все нормально, так на моей немой вопрос: "так, все-таки буду я жить?" На меня врач накричала, сказав, что "и врачи ошибаются, радоваться вообще надо." Вот Вам цена высказываниям врачей. Я бы Вам советовала пройти нескольких врачей, а потом сопоставить мнение. А с Настей пришли к логопеду, она говорила еле еле с кашей во рту полушепотом, ей в диагнозе написали "слабые голосовые связки", а дома она кричит на весь дом так, что стены трясутся, полнейшую глупость написали, потому что в тот моментя она себя так проявила, ну разве будет умный врач без доп. исследований такую глупость писать?
Я бы на Вашем месте расценила высказывание врача как тревожный знак, но не более и пошла бы к двум-трем другим сопоставить.
23.04.2011 08:24:43, Light1
)))). Про 3 года круто.Да, я б тоже пристала как минимум к этой тетеньке с вопросом- а что такое синдром внезапной смерти и в чем именно она наблюдает эти очевидные черты ФАС. 25.04.2011 13:44:16, бабаЯга
Бажена
Да это дяденька.А разве у Лизы нет ФАС?Вы фото видели?Тут кто-то признаки присылал,в этой теме,так всё сходится...увы... 25.04.2011 14:52:19, Бажена
Лара,ты из-за чего так на Алиску говоришь? Не поняла я.На фото--обычная девочка.У Лизы--широкая переносица,это есть.Но там же и глаза у ФАС-детей как-то странно скошены вниз.У Алисы - обычные глаза. 25.04.2011 15:50:20, Косулечка с др.компа
Бажена
Да ладно,Ир,мне уже хуже не будет,просто посмотри вот сюда-[ссылка-1] 25.04.2011 15:58:23, Бажена
Я не спец по таким детям,если честно.Но твоя как-то не похожа.И потом же врачи говорят,что кроме внешних признаков поражения плода акоголем внутриутробно,есть и тяжелые пороки развития внутренние.Я тут смотрела с знакомой-детским врачом младенцов до года,так она даже не глядя на внешность младенца,по перечисленным мною порокам развития спросила сразу: Мамка что-ли алкашка? Чего у него и порок сердца и вывих бедра и еще и это-то? А мамаша действительно алкашка.Врач моя говорит,что при ФАС будут и внутренние пороки развития плода.Это если заливать водку всю беременность. 25.04.2011 16:12:43, Косулечка с др.компа
Если честно не углядела что именно сходится? По виду нормальное лицо. Ну разве только нос широковат. Вот если честно -лицо старшей мне нравится гораздо меньше.А младшая по-моему обычная совершенно. Вы если пойдете к этому дяде снова-спросите все-таки в каких именно местах он видит ФАС. А заодно и что имеет ввиду под внезапной смертью.Он имеет ввиду что вообще лечить не надо,и что умереть может в любой момент,так что ли. Но с чего он это взял интересно просто. 25.04.2011 15:37:44, бабаЯга
Бажена
Обязательно спрошу.Сегодня уже ходила к нему с утра,еле дождалась после выходных...А он не пришел.Медсестра сказала-доктор заболел. 25.04.2011 15:50:40, Бажена
Посмотрела внимательно. Лариса, посмотри, у Кати точно такая же губа и переносица. Если и есть у нее ФАС, то на интеллекте не отразился. Тогда пусть будет)))) 25.04.2011 15:02:48, Я опять мама
Девушки,у моей тоже очень тонкая верхняя губа,прям тоненькая-претоненькая.И носогубной складки почти нет,но я буду думать,что это наследственное строение лица у нее такое. 25.04.2011 15:15:44, Косулечка с др.компа
Бажена
А с Лизой вообще печальное происходит.Глаза,которые через три месяца дома почти перестали косить,сейчас опять пошли в разные стороны.Речь становится малопонятной,сегодня разговаривала с ней по телефону,мало что поняла,а ведь я "главный переводчик"... 25.04.2011 15:25:56, Бажена
А вы МРТ Лизе недавно делали? (не помню) 25.04.2011 22:49:45, Ata
Бажена
Нам делали только КТ,как я не уговаривала врача,она сказала-нет показаний.КТ делали в ноябре. 26.04.2011 07:47:50, Бажена
ну вроде если в ноябре делали- должно быть все хорошо, если ничего особенного не нашли. Но вы если в Невромед пойдете, то спросите, не стоит ли сделать МРТ новое. КТ новое не делайте- это рентгеновское излучение, рано опять облучать головку. А МРТ не опасно. Я подумала из-за того, что вы писали что проблема с глазами опять появилась. Но вы спросите уж лучше в Невромеде. 26.04.2011 16:33:57, Ata
Бажена
Записались на несколько консультаций,рекомендованных нашими уважаемыми конфянками.В июне буду докладывать про результаты.
А сегодня хорошая новость:Алиске врач предложил снять диагноз,так как по результатам сегодняшнего тестирования он сделал заключение-моя доченька совсем не УО.И что она догонит сверстников в самом ближайшем будущем.Рыбка моя,звездочка и умничка!!!!!!!!!!!!11
26.04.2011 20:17:28, Бажена
Ларис, я так рада!!!!
Мне когда дал нейропсихолог заключение, что у Тани нет УО, а средний интеллект,было странное ощущение, не ликование, а какое то облегчение, я стала к ней относится как к здоровой, перестала делать ей скидки и люди так стали относится. На подготовке к школе ни один из трех учителей даже не заподозрил, что у нее ЗПР, УО или она какая то необычная. Да, дизартрия,но она не одна такая, левша, ей потруднее, чем другим, но не более.

Лор, что я подумала. Невромед все таки очень дорогое удовольствие, я не знаю, кем ты работаешь, но у тебя 4 детей. Попробуй узнать в Других детях, просто в Интернете, как бесплатно попасть в НПЦ Солнцево, там, где Осипова на основном месте работает. И на самом ли деле там бесплатно все обследования. И попробовать туда попасть. И если пропишут какое нибудь иностранное лекарство как у нас по 7 тысяч, надо узнавать, может у вас в МО его кто то компенсирует.
Я тебе насоветовала, но Осипова обещала к концу года уже снимать Таню с осполота после контрольного видеомониторига за 15000 руб. То есть нам так и говорили 1,5-2 года терапия займет. А вдруг у вас все не так, а сложнее,дольше, попадешь в такую кабалу денежную.
И с самой Кариной Вартановной можешь поговорить обо всем прямо, она очень-очень хорошая, как лучше и дешевле вам выстроить лечение. Ведь потом, когда эпиактивность снимется, надо будет одновременно еще ноотропы для речи принимать, они на Таню прекрасно действуют, у нее как в мозгах прояснилось. Она пьет гаммалон и глиатилин, а они НУ ОЧЕНЬ существенно стоят на ее массированный курс.
26.04.2011 21:27:16, Я опять мама
Бажена
Ириша,у Лизы с речью всё нормально.Она тупит,но по просьбе говорит ВСЕ звуки!ВСЕ!!!Абсолютно!Т.е.логопед нам не нужен.У неё ДРУГОЕ.
Но я получила КУЧУ советов на личную почту и уже запсалась на 4 консультации.
Спасибо,моя родная!
26.04.2011 21:35:59, Бажена
Ларис, так в том и фишка, что они не автоматизируются,и у Тани поставлены все до одного звука.Эти лекарств, я неправильно выразилась, не только для речи , а для развития.
И была у Тани до приема самая настоящая умственная отсталость. Ты думаешь, я прикалываюсь? Мне заведующаяя в саду вопила: Она у вас неадекватнаяяяяя. Тока не говорила что дура с открытым ртом и высунутым языком. Она была очень тяжелая по здоровью. Это сейчас она совсем другая)))
26.04.2011 21:45:40, Я опять мама
[пусто] 26.04.2011 20:42:16
Бажена
Спасибо,я сама в шоке!Как Алиска сегодня "отстрелялась"..
Он ей-Вычитай со ста-семерками.И она ни разу не ощиблась!Сто минус семь-93,93-7=86,86-7=79 и тыпы и так до конца...ну и еще много провокационных вопросов...
Я радаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!
26.04.2011 20:48:36, Бажена
Поздравляю!!!! Наконец-то и на вашей улице праздник!!!!! 26.04.2011 23:49:36, Ata
Ой, Ларочка, наконец и у тебя хорошие новости! Как же я за вас рада! Ура! 26.04.2011 21:18:57, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
Спасибо,солнце моё!Галочка!Я сама в шоке,так рада! 26.04.2011 21:31:44, Бажена
Лара,может это от эпи так дает на речь??? 25.04.2011 15:40:46, Косулечка с др.компа
Конечно, эпи. Раз у нее есть приступы, есть эпи активность, да еще депакин, который не работает, но побочные явления дает-это гремучая смесь. При эпилепсии бывают такие откаты, что ребенок перестает ходить, а не то что говорить или соображать. 25.04.2011 15:48:04, Я опять мама
Бажена
У меня и у Алиски ФАС. 25.04.2011 15:24:03, Бажена
У тебя Алиска нереальная красавица. Лариса, я понимаю негативные последствия ФАСа-это УО в стадии имбецильности или идиотии, психические болезни, агрессивность, опасная для окружающих. А у наших этого нет. Может, у нас, мамаш, тоже ФАС, кто нас диагностировал?
Выкини ты эту муру из головы, тебе самое главное сейчас прекратить приступы у Лизы и убрать эпи активность. Потому что она на самом деле приводит к деградации полной и асоциальности. Я в свое время начиталась под завязку.
25.04.2011 15:31:10, Я опять мама
Бажена
Ира,мне уже многое пофик...ФАС в том числе.
Страшно смотреть как ребенок на твоих глазах превращается....в....
Да пусть бы фас был,лишь бы ребенок так не разрушался...
25.04.2011 15:53:14, Бажена
Бажена
Вторая ссылка не открылась,а от первой прямо настроение поднялось.Первый раз наверное за эти 4-5 дней искренне улыбнулась.Такая она хорошенькая,Ир! 25.04.2011 15:08:07, Бажена
Спасибо, Ларис. Она не только красивая, она еще и очень добрая и как любит меня, говорит: Люблю тебя изо всех сил!!!!! А ведь была с махровым ЗПРищем)))) 25.04.2011 15:15:08, Я опять мама
Лариса, с утра прочла твое сообщение и так расстроилась.
Лариса, не мечись, пожалуйста по врачам. Ты как будто никого не слышишь, или слышишь, но думаешь, что это неважно, просто так и несерьезно. Я тебе несколько раз писала, что с Таней у меня точно такая же ситуация, только приступов таких не было страшных, были абсансные.
Я так же пошла по местным врачам и результатом была тема здесь осенью 2009 г., где я, такая уравновешенная, билась в истерике и собиралась возвращать Таню. Невролог вещала мне полчаса, что это растение.
Лариса, еще раз: немедленно запишись в Невромед на видеомониторгинг, это 15 тысяч и к РДКБ к Алейханову на МРТ, это 8 тысяч. С этими результатами иди к Осиповой Карине Вартановне. Будь готова к тому, что депакин она заменит на дорогостоящее лекарство.
Это в том случае, если есть деньги. Если нет, то и на депакине люди живут всю жизнь, лишь бы эпиактивность ушла. Но на нем люди тупят, замедляются реакции и соображение.
Возьми себя уже в руки, опусти эмоции.
А ФАС.... мне охота матом ругаться. Начитаются чего зря врачи и вещают. Я тоже начиталась и одно время видела у Кати своей ФАС, а чо -губа тонкая, переносица широкая, маманя -пила. А Катька -умница с ФАСом, читать начала ровно в 5.
Еще раз прошу, доведи дело со здоровьем Лизы до конца. Хотя бы для того, чтобы иметь спокойную совесть, после Осиповой, Айвазяна, Мухина в России идти не к кому, они-лучшие, ты сделаешь все, что в твоих силах.

Р.С. Подумала: а лучше позвони в регистратуру или на сайт Невромеда напиши: может, анализы из МОНИКов тоже пойдут Осиповой? Может, не надо 23 тыщщи тратить?
23.04.2011 06:02:40, Я опять мама
Скажите пожалуйста, а Осипова - она где принимает? Она хороший диагност? 23.04.2011 11:10:58, Markel
tolstaya_zgaba
В Невромеде, по эпилепсии один из самых сильных врачей. При мне взяла девочку бесплатно лечить тяжелую в стационаре, от которой даже реанимация уже отказалась. По основному работала все время в НПЦ Солнцево, там бесплатно. 23.04.2011 11:24:12, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Кстати у Мухина почти в 2 раза дешевле мониторинг, правда, ночной, мы недавно делали в Троицке за 8600, и ехать удобно и близко без пробок. Очень комфортно, в большом бревенчатом доме, совсем не похоже на клинику. 23.04.2011 06:59:56, tolstaya_zgaba
Что за .... смерть ..... такая? Сердце и сосуды обследовали у ребенка когда-нибудь? Ну, а про фас даже коментировать не хочу, не повезло Вам с психоневрологом и это ОЧЕВИДНО!!! Ужасы какие в этом Подольском р-н с врачами, зато Москва рядом, не в тундре же живете, ох жалко вас, аж зло берет. 23.04.2011 02:40:43, еж, птица гордая
Бажена,вы делали видеомониторинг? ЭЭГ+видеокамера следит за ребенком непрерывно? дорого,но возможно,вам предложат именно это.слушайтесь Осипову,она супер.
по педагогике-вам нужен дефектолог,если проблемы с речью-логопед -дефектолог.не надо вам изобретать науку,которая уже лет 100 -со времен Мароии Монтессори успешно развивается,и которой учат в вузах по 5 лет-это я внизу прочла,как вы занимаетесь.понимаете,просто педагоги и просто мамы как мы с вами это не понимают,там совсем другие подходы должны быть.это целая наука,которая имеет дело с нарушением развития и знает,как до ребенка донести материал,до его понимания.можете,конечно,всё по 100,10000,100000,100000000 раз зубрить-ну если память механическая хорошая,то выучит,конечно.но это педагогам видно,да и вам видно будет...
советую вступить-именно вступить -сюда и посоветоватся ,есть мамы из МО.(я не поняла,вы из М или из МО)
23.04.2011 02:24:18, с других детей
Ничего не знаю про "синдром внезапной смерти", но очень жаль Вашу Лизу. Она не понимает в силу возраста, но Вы ВСЕ, что у нее есть.
В прошлом топике Вы писали, что жалеете, и что лучше брать маленького ребенка... Честно - резануло..
На самом деле мы все рискуем, и с подрощенными детьми и с малышами.
Хвастаясь здесь своими детками, почти у каждого из нас есть "обратная сторона медали" и дай Бог нам всем ее (эту сторону медали) преодолеть.
Мужества Вам и взвешанных, разумных решений - от этого будет зависить судьба Ваших деток.
23.04.2011 01:33:52, Tanyusha_06
tolstaya_zgaba
Я тоже кричала (ну и до сих пор того же мнения придерживаюсь), что нельзя брать младенцев, только детей старше 6 месяцев, у которых все серьезное уже видно. Это все от страха и отчаянья. Потом свыкаешься и смиряешься. 23.04.2011 07:19:19, tolstaya_zgaba
А я двумя руками поддерживаю позицию Бажены. Конечно выразила она это не слишком политкорректно, но меня всякий раз заставляют скрипеть зубами высказывания, что надо брать ребенка по-старше, потому что с младенцем с их точки зрения, больше возни, а еще не хотят брать "кота в мешке". Детей из системы надо забирать как можно раньше. А для тех усыновителей, которые считают, что с ребенком по-старше им будет легче, надо на скрижалях выбить некоторые из топиков Бажены, чтобы понимали степень ответственности и возможных проблем.
Я вязла "кота в мешке" месячного возраста. И хотя проблем со здоровьем у детя более чем достаточно, у нас нет ни одной тематической проблемы. При этом, я никак не могу убедить мою бездетную подругу, что с младенцем может быть проще чем с 6-леткой из ДД. Она твердо уверена, что если правильно выберет ребенка, то все у нее будет замечательно. Про пеленки, ночные кормления и колики она наслышана, а о том, что такое адаптация, депревация и "милые детдомовские привычки" не имеет не малейшего понятия и даже слышать не хочет. Вот таким потенциальным усыновителям, которые искренни уверены, что тщательно выбранный ребенок по-старше не принесет в дом проблем, и будет полезно почитать некоторые высказывания Бажены.
23.04.2011 03:48:18, ssss
NataO
А почему Вы так хотите своей знакомой собственное мнение навязать? Может, ей и правда с подрощенным будет проще, чем с младенцем (как мне, например: я это всегда интуитивно чувствовала - и не ошиблась). Зачем за других решать, что им лучше подходит? Люди в большинстве своем силы обычно стараются как-то рассчитывать. И каждый для себя прикидывает, что он в жизни хочет получить и почему. Зачем переубеждать? Тем более один конкретный отрицательный пример - вовсе не показатель того, что с подрощенными детками обязательно все плохо кончится. У меня, например, совсем наоборот все вышло: ожидала, что хуже будет, готовилась мысленно ко всему, когда детей из коррекции брала с прогнозами "не очень", а результаты превосходят ожидания - детки оказались во всех отношениях просто супер :) Нет, проблемы, конечно, бывают: и поссориться они между собой могут, и подерется мелкий в саду иногда, и здоровье у них не идеальное, но ведь идеальных детей в природе и вообще не существует. А все, что я перечислила, разве можно серьезными проблемами считать? Так - мелочи жизни :) Так что не у всех плохо бывает с подрощенными - не надо так категорично обобщать. 25.04.2011 23:12:50, NataO
Принимать решения каждый имеет право сам, но это надо делать на основании максимально полной информации, а не заблуждений, что с более старшими детьми не может быть проблем и неожиданностей. Проблема в том, что про пеленки и соски все знают, а про РАД и адаптацию - понятия не имеют и знать не хотят. Вы правильно пишите, что люди как-то рассчитывают свои силы, но для рассчетов ведь нужны исходные данные? Вы готовились к худшему, но все оказалось гораздо проще, рада за вас. А вы не думали, что адаптация у вас в семье могла пройти относительно безболезненно именно потому, что вы понимали, что происходит и адекватно реагировали? А ведь бывает и наоборот: человек уверен, что все будет замечательно, никакие проблем даже не предполагает, а когда белокурый ангелочек разносит на куски дом и истерически вопит приемным родителям, как он их ненавидит, вот уж приятненький сюрприз получается! Причем мотивов и причин такого поведения ребенка родитель не понимает и делает логичный вывод, что подсунули брак, ребенок наверное неизлечимо болен и его надо поскорее вернуть. Вы на этой конфе таких историй не помните? Я уже счет им потеряла.
И не надо переиначивать мои слова. Я категорично заявляю, что чем меньше времени ребенок проведет в системе, тем лучше. И еще я категорично заявляю, что принимать решения надо на основании фактов, а не заблуждений. Но я не говорю, что подросшие дети не достойны семьи.
Просто взвалить на спину груз не по силам, а потом его уронить, разбить, да еще спину сорвать - скорее глупость, чем героизм.
25.04.2011 23:58:23, ssss
Но почему? У моей 5-летки например все было уже понятно.И все плюсы и все минусы.Собственно про то что сейчас имеем меня предупреждали в детдоме еще до того как,и плюсы для меня перевесили. Месячный же младенец очень стремный вариант,непонятно на что напорешься.Я не имею ввиду конечно колики. Но для меня например физическое нездоровье не подходит,для меня это проблема.В принципе,выбрать ребенка можно. Тут были дети уже весьма подрощенные,которых работники детдома рекомендовали в семью,то есть после 10 лет уже были дети.Одну девочку помню-чуть не 16 лет ей уже было. Вполне нормальные варианты.Просто не все же люди выбирают подрощенных детей,некоторые берут например потому что понравился.Либо даже вообще-потому что жалко и думают что другие их не возьмут.Если подруга настроена выбирать,то может и получит беспроблемный для себя лично вариант. 25.04.2011 13:26:38, бабаЯга
То есть, вам повезло, и у вас не было адаптации? РАД тоже не было? И вы советуете другим на это расчитывать? А если адаптация начнется, то вернуть? Если человек не понимает, что такое адаптация и в чем она может проявляться, то проявления адаптации вполне могут выглядеть, как тяжелое психическое расстройство. Любой может испугаться.
На счет здоровья тоже нельзя быть ни в чем уверенными, та же эпилепсия может проявиться в практически любом возрасте. Вы пишите, что плохое здоровье для вас неприемлемо, вот мне стало любопытно, а если бы ребенок заболел чере годик чем-то неожиданным, что бы вы сделали?
Я не говорю, что подросших детей нельзя брать в семью, а говорю о том, что нельзя делать такой выбор из заблуждения, что с ними будет легче. Надо отдавать себе отчет, что может получиться и так как у Бажены, и даже так как у Шурымуры.
25.04.2011 16:35:52, ssss
По поводу РАДа я б смотрела на ребенка и говорила с работниками дд. У моей не было рада по той причине что она все время жила в семье.Но -масса подрощенных детей в детдоме не с рождения,и то что у них нет рада уже видно.Как видно и все другое,и уровень развития и физическое здоровье. И что значит -если бы заболел.Если по ребенку видно что он здоров,то "если-бы" можно отнести к % случайности.Это все равно что сказать-а если бы вы умерли через год.Если человек обзаводится чем-то или кем-то )) он так или иначе готов к этому малому %.
С мелкими детьми никакого % дать нельзя,будет ребенок там здоров или нет.Это большой минус.А адаптация скорее всего у меня была,если под адаптацией понимается привыкание к чужому человеку дома.Есть основание полагать что грудничек меня бы раздражал гораздо сильнее,потому как более шумный,более бестолковый,более беспомощный и требовал бы больше усилий.
25.04.2011 16:58:38, бабаЯга
И то, что РАД есть -тоже не всегда, к сожалению, видно. Если привязываться в ДР не к кому ( какая-нибудь супервоспитатель любимая, то и Рад не видно). Или когда всё стадно делается, без индивидуального подхода. 25.04.2011 17:24:40, CHTO DELAT
Corgik
Знаете, задолго до принятия в семью ребёнка, меня пугали разные люди "в теме" (это значит "наши друзья взяли ребёнка"оттуда") тем, что дети от шести лет и старше все, как один, "там испорченные и тупые". Надо ли говорить, что это мнение обывателей зачастую является безответственной клеветой на детей. 24.04.2011 17:56:21, Corgik
Ну почему? Я взяла почти 2 и почти 3 года. Которой 3, у нее не было НИ ОДНОЙ тематической проблемы, потому что ее только что изъяли из семьи. Зато у нее были все мыслимые другие проблемы, например, врачи ее назвали "Маугли", даже в решение суда это звучит.
А которй почти 2, у нее тоже нет ничего тематического. Может, то что она тряпку в 6 лишним перед сном сосет? Но говорят, некоторые взрослые сосут.
Все равно, это как повезет. Самое главное, чтобы я посоветовала делать новеньким-это обследование свое. Потратить время, деньги, но потом не мыкаться как савраске. Есть дети с хорошим типом нервной системы.
23.04.2011 06:28:06, Я опять мама
ну так проблемы есть в се равно, либо системные, либо семейно-асоциальные, время-то потеряно в любом случае.
а почти 2 года - это младенец еще, к подрощенным очень сложно отнести:)
23.04.2011 19:42:10, Tulsa
+1000000000! 23.04.2011 06:12:05, Tulsa
Так называемый синдром внезапной смерти младенцев - это именно внезапная смерть, диагноза такого нет, есть заключение паталогоанатома о том, что ребенок умер непонятно почему. Имеет отношение к детям до года, которые внезапно умерли без каких-либо определяемых причин. Одно то, что врач сказал вам подобную глупость вызывает серьезные сомнения о квалификации этого врача.
Насчет побочных эффектов противосудорожных препаратов - чистая правда, и гиперактивность они могут вызывать, и нарушение внимания, и даже выпадение волос. Но решать, помогают эти препараты или, как сказал вам врач, разрушают остатки нервной системы, можно только на основании изучения динамики по энцефалограме, если нет улучшения, то лечение надо менять. Если эпилепсию не лечить, то у ребенка может начаться деградация, поэтому отменять лечение без серьезных на это причин было бы мягко говоря не очень умным решением.
Ниже вы пишете, что одним из аргументов против диагноза эпилепсия было то, что никто не видел у ребенка судорог. Но вы же вроде бы писали, что был тяжелый судорожный приступ с остановкой дыхания? И потом, судороги не являются необходимым компонентом эпилепсии, при абсантной эпилепсии например, судорог вообще не бывает. Основанием для постановки диагноза служат результаты энцефалограмы. Врач, о котором вы пишите, видел результаты энцефалограмы или только карточку полистал? Насколько я знаю, диагностика эпилепсии проводится серией тестов, которые помимо энцефалограмы записываются на видео, и врач для постановки диагноза использует все вкупе: ЭЭГ, видеозапись. А что этот врач мог увидеть в карточке, чтобы так безапелляционно высказываться?
На счет проблем с обучением. Я не очень поняла, а почему ребенка вообще тестировали перед школой? Это школа какая-то супер продвинутая, или сейчас в первый класс без экзаменов не принимают? Мы в школе одно время тоже здорово отстали: у ребенка посто не было сил на домашнюю работу, в школе и дома были постоянные говолные боли, регулярные истерики. Нам невропатолог так и объяснил - побочные эффекты препаратов, посоветовал отнестись к вынужденному отставанию по-философски. Я забила на учебу и загрузила ребенка спортом. Чтением и домашней работой мы занимались исключительно по настроению. Вот в прошлом месяце внезапно обнаружила, что деть догнал свой класс по чтению. По-моему, не надо требовать от ребенка каких-то грандиозных академических успехов, самое главное, чтобы дети были здоровы и довольны жизнью, еще важно учить их правильно общаться и вести себя в обществе, а все остальное придет само и в свое время. У меня деть до сих пор путает дни недели и времена года, никак не может запомнить названия вкусов, горький, сладкий и т д произносится совершенно случайным образом. При этом деть внезапно и без видимых усилий научился читать на двух языках сразу, причем, если английский он учит в школе, то русский письменный выучил исключительно по мультикам. Когда он мне принес листик бумаги с коряво написанным по-русски "мама я тибя лубу патамушта ты любимя мама" я чуть в обморок не хлопнулась.
Мой вам совет: забейте! Здоровье и душевный комфорт - наше все, остальное само придет.
23.04.2011 00:26:46, ssss
я тоже начала это писать - Ларочка, СВС - мне психотерапевт говорила, что во всем мире есть % отказников, которые умирают потому что их бросили, без диагноза и без видимой причины. Ставят его посмертно, иными словами "мы не знаем, почему он умер".

ФАС и СВС - это ужастик просто. Фамилия врача была С. Кинг?

А вот на счет эпилепсии я бы тоже задумалась. И поискала бы врачей...гм.. с "другой фамилией".
23.04.2011 00:34:14, Пангея
нинада такими сравнениями унижать товарища С. Кинга:) он бы такой фигни никогда не написал 23.04.2011 02:37:50, Tulsa
:)))

а суть? Суть -то одна, я , когда прочитала, час с мыслями собиралась, как мне было жутко и страшно и аж заикаться начала, я ж БабЛизу видела. Ну, как же так, как же так вообще-то можно??? ааааа
23.04.2011 09:07:52, Пангея
Шиша
Лариса, я когда про твои мыканья по врачам читаю, мне дурно становится. Такое ощущение, что они прикалываются. Какой синдром внезапной смерти? Ему что, просто фраза понравилась и он решил ее применить?
У меня у старшей была гидроцефалия. Не синдром, а именно гидроцефалия с гигантским приростом головы каждый божий день. Я отлично помню это ощущение беспомощности, паники и отчаяния при таскании по врачебным кабинетам. Начиная от участкового до докторов наук, и так по кругу. Все пугают и говорят разное, кто в лес, кто по дрова. Мне стало заметно легче жить, когда нам наконец попался грамотный невропатолог.
Как бы вам с Лизой его найти?
22.04.2011 23:09:13, Шиша
Бажена
Да мне самой дурно,Лиль.
Реально глаз уже два дня не переставая дёргается.
Поедем в Невромед обязательно,мне уже стыдно,что столько людей советовали,а мы всё не туда...
22.04.2011 23:22:26, Бажена
мамаВера
Лариса, про синдром ничего не знаю, а вот про 8 вид уже много чего могу рассказать, в прошлой Вашей теме хотела написать. Там самое плохое - окружение. Дети там обычные, вовсе не дебилы, во все школе от силы два-три с необычным лицом. Но - ВСЕ из неблагополучных семей.
А учиться и в 8 виде нелегко таким детям, можете надо мной повеселиться! но это правда. Нет физики/химии/иняза, но учебники вовсе не примитивные, история и литература так вообще сложно написаны. В 7 виде все предметы общеобразовательной школы. Много трудов каждый день.
У меня амбиций много было, ну вот... смиряюсь, стараюсь гордыню свою утишить...
Вам сил, терпения. Детки наши большенькие нелегко даются.
22.04.2011 23:03:37, мамаВера
Дети там обычные, вовсе не дебилы, во все школе от силы два-три с необычным лицом. Но - ВСЕ из неблагополучных семей -я не знаю,про какую именно школу вы говорите,лично мой ребенок учиться в ГОУ СКОШ 309 г Москвы,школа 8 вида,единицы из маргинальных семей. в нашем классе -со сложной структурой дефекта,т.е. самые тяжелые дети-из 5 семей только 2 без в/о.стыдно должно быть говорить про все школы 8-го вида!!!! разные они,если лично вам так не повезло,не надо Бажену пугать.есть в ЦАО Москвы такие школы
,туда возят,но это очень тяжело.если есть возможность туда попасть-там золотые родители,которые всю жизнь в ребенка вкладывают,состояние тратят на врачей и специалистов,а не маргиналы,как вы изволили припечатать.
23.04.2011 02:18:48, с других детей
ржунимагу)))"Дети там обычные, вовсе не дебилы"!!!!
Вот она, наша страна! Школы 8 вида - школы для детей с нарушениями интеллекта легкой степени - т.е..дебильности! а учится там вовсе не дебилы. Цирк)))
23.04.2011 12:58:45, apollon
Бажена
Спасибо,сама боюсь 8 вида как огня.Больше склоняюсь к домашнему обучению.Кстати не знаете,чем оно отличается от семейного?
Или в семейном родители сами занимаются,а на домашнем учителя?
22.04.2011 23:06:11, Бажена
да, на домашнем учитель приходит домой. но в началке там только русский и математика. если хотите что-то еще - надо нанимать репетитора. мой старший так учился. 23.04.2011 02:40:46, Tulsa
мамаВера
Я потому и написала, чтобы Вы не боялись никакого вида, ни 7 ни 8-го. Вот нашему Паше трудно учиться, это реальность. Я когда уровень его "знаний" уловила, в полном шоке была. Ну и че теперь, убиться что ли? есть дети которых до нормы не дотянуть без потерь. Мы решили максимально социализировать ребенка, чтобы просто увидел как нормальные люди живут, может че уловит... 22.04.2011 23:26:22, мамаВера
anlaug
Вот правильно, мама Вера. Я поняла, что вытягивание детей до нормы любой ценой не есть та самая благая цель, которая виделась мне поначалу. 22.04.2011 23:56:15, anlaug
Бажена
Согласна,Наташа.Думаю,что я тоже сделала выводы.Правильно говорят:Не строй иллюзий-не будет разочарований... 22.04.2011 23:58:54, Бажена
да вы б хоть попробовать дали ребенку в обычной школе поучиться, по обычной программе... школа 8 вида никуда от вас не убежит.
Так писали про БабЛизу, такая девка смышленая, забавная... Уже одно то, что у семилетки есть понятия о нравственности, о том, что воровать нехорошо (помню, как она сестру в магазине заложила - вы писали?) Вы хоть видели когда-нибудь реальных детей с нарушениями интеллекта? похоже, что нет(( сходили бы поглядели чтоль.
Сами не хотите думать вообще, вешаете эту функцию на психиатров. Вы б к ним в дипломы заглянули оценки посмотреть, и поняли б может тогда, что за вас троечники решают судьбу вашего ребенка... Диагноз он поставил - синдром внезапной смерти... ППЦ(
23.04.2011 12:52:15, apollon
Бажена
Знаете,да,я писала...про девку смышлёную и хорошую....За последние полгода ребенок деградировал очень сильно...я в шоке ..не ожидала,что такое действие противосудорожных... 23.04.2011 19:17:20, Бажена
Бажена, это вполне может быть результат эпилепсии, а не эффект противосудорожных. Вы же сами писали, что не смотря на прием препаратов у ребенка эпиактивность полностью не проходит. Почитайте про деградацию про эпилепсии, может быть тогда поймете, почему ее обязательно надо лечить.
Посмотрите хотя бы здесь
[ссылка-1]
не слишком хорошая статья, но хоть что-то. И обязательно обследуйте ребенка!
Нам ЭЭГ с видеомониторингом делали 4 раза: когда ставили диагноз и потом, когда отслеживали эффективность лечения, каждые несколько месяцев в течении полутора лет. У моей подруги ребенка клали на несколько дней в больницу с круглосуточным мониторингом, чтобы правильнее определиться с диагнозом. А вы слушаете врача, который на ребенка 10 минут посмотрел и не провел никаких тестов.
И на счет лекарства: новые и более дорогие препараты не всегда лучше старых. Наш врач принципиально старается назначать более старые препараты. По его словам гораздо важнее быть уверенным в том, что буде с ребенком и через 60 лет приема этого лекарства, а с новыми препаратами ни в чем нельзя быть уверенными. А побочные эффекты есть вообще у любых лекарств.
23.04.2011 20:45:49, ssss
anlaug
Бажена, держитесь. Берегите себя по возможности. Чего -то какой-то жуткий перебор на вашу долю за последнее время. Я думаю свой план по собиранию негатива Вы давно перевыполнили. По всем мыслимым и немыслимым законам должна вскорости наступить светлая полоса. 23.04.2011 00:24:52, anlaug
Синдром внезапной смерти -это то что бывает у младенцев до года, пик таких случаев приходиться на возраст с 2 до 6 месяцев. К взрослому ребенку не имеет никакого отношения. А вот ФАС- да, может быть, его специалисту может быть видно. Почитайте. Но сходите наконец в Невромед, вам там же и врача хорошего посоветовали уже давно. 22.04.2011 22:53:42, Ata
Увы, имеет... Дело в том, что причина этой штуки пока неизвестна. Но есть ряд заболеваний, которые связаны с этим синдромом - то есть риск в разы увеличивается. Но это не значит, что такое обязательно будет при том или ином заболевании. насколько я в курсе, конкретно с ФАС никак не связан. 22.04.2011 23:39:28, mama17
Да, есть зоны риска. Но все это относится исключительно к младенцам. 23.04.2011 02:41:57, Tulsa
Что-то вы путаете. Синдром внезапной детской смерти -это по определению то, что ставят после внезапной смерти ребенка на первом году жизни и очень маленький процент после достижения 1 года- еще первые месяцы второго года жизни, но это редкость. И диагноз этот ставят только при том, что НЕ БЫЛО других болезней, которые тоже бы могли вызвать смерть ребенка.
Про другие болезни, которые могли бы повлечь за собой риск смерти ребенка тут как раз нет речи, это совсем другая тема.
23.04.2011 00:51:44, Ata
Бажена
Да фиг бы с ним с ФАСом.У нас уже была клиническая смерть.Вот и баюся теперь всего... 22.04.2011 23:51:36, Бажена
Лариса, а вы уверены, что была именно клиническая смерть. Может вам от испуга преувеличенным показалось, раз вас даже в больницу не положики. Насколько я помню, вы так описывали. Ну не может быть, чтобы в таком тяжелом случае обошлось без больницы. Может я что-то перепутала? насчет СВДС тоже читала только про младенческий возраст 23.04.2011 17:32:10, silverheartcats
Бажена
Нет,я не уверена.Заключение дали врачи скорой.Остановка сердца и дыхания более 7 минут. 23.04.2011 19:13:31, Бажена
Corgik
Ларис... Я сомневаюсь... про больше 7 минут. Считается, что после 5 минут клинической смерти мозг не восстанавливается. Если не права, киньте в меня ссылкой. 24.04.2011 18:10:48, Corgik
То что вы боитесь, я очень понимаю. Но тем не менее тот синдром, о котором вы спрашиваете в заголовке, к детям после 1года-максимум полутора лет- не относиться
Пусть все будет хорошо!
23.04.2011 01:00:38, Ata
Мой внучек 1,8 умер именно от этого. Накануне вечером был абсолютно здоровый, радостный ребенок. Самый здоровый из всех детей в нашем доме. После его смерти я все, что можно и нельзя на эту тему перечитала и всех знакомых врачей попереспрашивала... 23.04.2011 16:42:07, mama17
очень вам и маме ребенка сочувствую... это огромное горе... 24.04.2011 01:58:21, Ata
Бажена
Нет...только не это...соболезную вам... 23.04.2011 19:14:55, Бажена
Уже почти два года прошло. Как будто вчера... 23.04.2011 22:04:01, mama17
Бажена
Да,Ата,я помню,спасибо.Сходим обязательно.
Только наш врач из МОНИКИ,(который ставил диагноз)доктор наук,не хухры-мухры вроде....
22.04.2011 22:58:57, Бажена
Ну и хорошо, если хороший доктор был. Может вам и в невромеде скажут что это эпилепсия. Но может кроме этого еще что посоветуют или лекарства получше подберут. Ну и вообще- подстраховаться в хорошем месте ведь не помешает? А вы что думаете- оставлять Лизу пока в саду?
Я бы все же пока в 8 вид не отдавала.... Хоть в 7. Или еще какие-то варианты придумывать. Тем более если это ФАС в достаточно легкой форме- тогда таким детям очень важно более-менее хорошее окружение- чтоб с него пример брать. Я не в смысле гордыни и вытягивания ребенка туда, куда ему все равно не достать, а в смысле того, что прежде чем идти в 8 вид, надо еще пообследовать и поискать другие варианты. Хотя бы чтоб попробовать.
22.04.2011 23:23:49, Ata
Бажена
Может всё же домашнее? 22.04.2011 23:26:13, Бажена
Может, семейное попробуешь? Но вообще, мне кажется, что надо школу другую и на учителя хорошего идти. Все будет хорошо. В таком возрасте вполне видно, насколько ребенок не дотягивает до нормы. Или дотягивает. Тебе, в том числе, не обязательно психиатру. Ты всегда успеешь в восьмой вид ребенка определить, попробуй обычную школу. 23.04.2011 14:45:44, ДраКошка (мама Галя)
Домашнее только по направлению из поликлиники, если оно будет показано по вашему заболеванию.
А что будет с ребенком, если он пойдет в обычную школу? синдром внезапной смерти?
По-моему, у нас в 1 классах очень щадящий процесс обучения - уроков мало, нагрузки особой нет, отстающим помогают... Главное - найти хорошую учительницу.
23.04.2011 13:08:12, apollon
Бажена
А зачем вы так глумитесь? 23.04.2011 19:18:19, Бажена
Простите, Бажена, не хотела глумиться. Ситуация у вас действительно трудная. По сути, у БабЛизы НЕТ диагноза, вот в чем дело. Толи эпи, толи синдром ВС, последние полгода ребенок тормозит в развитии... Надо диагностироваться нормально и потом уже решать вопрос с обучением, возможно, и требовать себе домашнее обучение, если есть опасения за ее здоровье. Удачи вам. 23.04.2011 22:31:02, apollon
У моего не было диагноза, кроме ЗПРР - дали домашнее обучение. Уж бабеЛизе ЗПРР точно можно навесить. 24.04.2011 03:39:10, Tulsa
OksanaL
гыгы-синдром внезапной смерти это у младенцев блин, "Рассасывается" к 6 месяцам когда он начинает садиться и переворачиваться 22.04.2011 22:45:56, OksanaL
Здравствуйте.Лариса.Посмотрите почту,пожалуйста.Спасибо 22.04.2011 22:41:58, shlyapa
Бажена
Я ответила,спасибо вам большое! 22.04.2011 22:48:30, Бажена
tolstaya_zgaba
Что за врач? Еще сходите к паре. Даже если ФАС, я писала уже тут сто раз, со мной в классе училась девочка с ФАС. Сейчас ей 35, она работает!!! лаборанткой!!! в ВУЗе!!! который закончила!!!!.
За эпилепсию вы делали мониторинг Лизе?
22.04.2011 22:33:00, tolstaya_zgaba
Бажена
Да,Оль,делали конечно.ЭЭГ несколько раз,КТ тоже делали.
Врач настаивает на том,что у неё никто не видел СУДОРОГ.И что если судорог нет,то это не эпилепсия,а просто эпи-активность.В чем разница-ХЗ.
22.04.2011 22:36:50, Бажена
tolstaya_zgaba
Эта врач эпилептолог? Ларис, сходите уже к Карине Вартановне Осиповой с исследованиями. Вот ее мнению я доверяю, видела в работе, и отзывы по ней сплошь положительные читала. Врач психоневролог подольский? Если да, то слышала массу негативных отзывов, своих никого не водила, направления рвала и выбрасывала. Вы в невромеде консультировались? 22.04.2011 22:42:33, tolstaya_zgaba
Бажена
Оля,были в институте педиатрии РАМН,38 ДКБ,МОНИКИ,ЦПНДБ 22.04.2011 22:53:42, Бажена
Лариса, постоянно вас читаю - у друзей близких приемная дочь, они мне как родные. Вы впервые видели этого "врача", он вас тоже. Мне кажется, это очень плохой специалист. То, что он вам наговорил, вызывает недоумение. Если волнуетесь о Лизином здоровье, обращайтесь только к хорошим специалистам, а то у вас самой сердце не выдержит. 22.04.2011 22:07:16, Почему?
Баженочка,доброй ночи!Пишу анонимно,но Вы(прости ты) скорей всего поймешь, кто пишет(общались в личке).Ты в Москве.Это с одной стороны лучше(есть возможность найти оч. хорошего специалиста) и хуже(их много и говорят они много страшных вещей).Когда нашему ребенку в 3 года поставили диагноз эпилепсия,мне честно говоря, писать(ударение на первой гласной) нечем было.Я только плакала.Еще врачи обвинили меня, что я поздно обратилась к специалистам.А я показывала ребенка всем возможным врачам в нашей округе,потому как видела, что с ребенком непорядок.Врачи, которые диагностировали эпилепсию,боялись со мной встречаться,все документы,справки,бумаги на оформление инвалидности передали через медсестру, которая всучила мне все это и убежала.Каждые три месяца-полгода мы ездили на поезде в областную больницу,где нас добивали разные врачи разными прогнозами.Я до сих пор ненавижу поезда и этот город с этой больницей.Послать их всех подальше я не могла-нужно было реально помогать ребенку.Возили его не только по врачам,но и по бабкам.Цеплялись за любую возможность помочь ребенку.Ни фига.Есть ремиссия 8 лет,лет 7 не принимаем депакин.Но ребенок очень сложный.К чему я тебе все это пишу.Когда я столкнулась с такой проблемой, я реально отупела,появился животный страх за ребенка,да и вообще по жизни страх.Ларис, нужно взять себя в руки(трудно) и разложить все по полочкам.Что возможно сделать для ребенка, найти по рекомендациям хорошего врача и больше никуда не дергаться.Наверно попить успокоительного.Про школу.У Вас есть такая возможность-индивидуальное обучение?Справку с больницы для этого Вам обязаны дать.Во всяком случае для Лизы это выход-учитель тэт-а-тэт и все-таки аттестат об окончании хотя бы 9 классов.Что еще.Понимаю тебя очень-очень.Держись. 22.04.2011 22:46:50, ++++++++
Бажена
Спасибо большое!Буду очень стараться. 22.04.2011 23:30:25, Бажена
Бажена
Как я,дилетант,могу определить хороший ли это специалист?
Врач,которая была ДО нового доктора,через слово забывала что ей сказали,постоянно переспрашивала,назначала допотопные препараты,не увидела ни УО,ни ФАС...вот как раз она мне не казалась хорошим специалистом,хотя думаю,что это тоже субъективно.
22.04.2011 22:22:33, Бажена
Ну как минимум хороший специалист не начнет говорить "прекращайте пить эти таблетки, которые назначил другой врач", не назначив дополнительных обследований. Когда мне такое говорят, я спрашиваю: а откачивать, если что, вы лично будете?
Сходите в Невромед - там и обследуют хорошо, и препараты назначают современные.
22.04.2011 22:48:24, Фортунка
Глупость какая. СВДС - это свершившийся факт, а не диагноз. Ставят уже умершему по неизвестным причинам во сне ребенку, и только до 2-х лет.
Да хоть яндексом СВДС поищите.
22.04.2011 21:55:56, Tulsa
Natalya(LB) d'Etretat
а у нас и взрослым ставят, вот реально - несколько лет назад умер один 25ти летний футболист, во сне и без причины, и этот диагноз поставили.
У знакомого реб в 4 года так умер.
Другое дело, что по статистике 99,xx% от этого умирают в первые 2 года, и чаще всего - вообще в первые 5 или 6 мес.
И да, никогда не слышала, чтоб этот диагноз ставили живым, это как раз предсказать невозможно.
25.04.2011 14:10:03, Natalya(LB) d'Etretat
Corgik
Точно. Непонятно, зачем это Ларисе наболтали. 24.04.2011 17:41:32, Corgik
Бажена
Да я смотрела.Видно по мне тоже 8-й вид плачет.Ничего не поняла.Он(врач) сказал,что то,что было у Лизы в октябре,я тогда писала,что врачи зафиксировали состояние клинической смерти,не эпилептические судороги,а вот эта самая внезапная смерть. 22.04.2011 22:01:28, Бажена
И что - внезапная смерть внезапно сама прошла? Синдром внезапной смерти - это у младенцев. Смерть во сне без видимых причин.
Острое нарушение сердечного ритма или проводимости может давать похожую картину - внезапная потеря сознания и судорогои, скорее всего доктор об этом речь вела, а не о синдроме внезапной детской смерти.
22.04.2011 23:34:25, atusik31
Бажена
Наташ,я ж не врач.Доктор сказал так,как сказал-именно СДВС.
Типо вот в октябре у неё это и было,просто врачи откачали вовремя...Как-то так...
22.04.2011 23:38:28, Бажена
Не бывает этого у детей старше 2 лет, и все дела. СДВС - это НЕИЗВЕСТНАЯ ПРИЧИНА смерти, причем во сне. У такого большого ребенка, как Лиза, причину клинической смерти можно найти.
А на депакин реально реакция может быть всякая, одному из моих тоже назначали "на глазок". Я перестала давать сама постепенно. Фиг знает, может, как-то и отразилось отрицательно в итоге.
22.04.2011 22:08:06, Tulsa
Бажена
Врач намекнул,что депакин надо послать в сад.
А я боюсь,думаю надо будет обследоваться еще раз.В июне мама привезет Лизу(они уезжают завтра)и пойдем по врачам по-новой.
22.04.2011 22:13:15, Бажена
Бажена, не затягивайте с консультацией в Невромеде. Не откладывайте до июня, если возможно. Если ребенку не подходит препарат, а он продолжает его принимать, тут каждый день на счету.
Мы примчались с Дальнего Востока через несколько дней после интернет-консультации в Невромеде. В итоге, после обследования там же и консультации Осиповой К.В. - совершеннно другой расклад, прежние препараты отменены. Неправильно назначенное противосудорожное действительно разрушает мозг ребенка.
22.04.2011 23:44:27, ---------
Бажена
Хорошо,спасибо,я поняла. 22.04.2011 23:52:31, Бажена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!