Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высовывание языка

Конфяне, может кто из вас в курсе? Простите, если вопрос покажется дурацким или тема совсем незначительной. Ребенок возрастом 3,5 месяца все время ( то есть очень часто когда не спит) высовывает язык изо рта. Врачи намекают что это плохой симптом, но ничего внятно не говорят, о чем это может свидетельствовать. Но ли щетовидка, то ли с головой не все дома. Не приходилось вам сталкиваться с таким? Может ни о чем это не говорит, просто нравится так ребенку?
11.04.2011 15:09:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери моей подруги до полутора лет язык постоянно торчал изо рта. Ещё и глазодвигательные расстройства были. Выросла здоровая умница и красавица, это были просто анатомические особенности. 12.04.2011 11:56:45, atusik31
У него просто торчит, или ре им играет: туда-сюда, губы трогает....? 12.04.2011 05:31:23, Криптан
galunchik
Моя дочка в 8 месяцев язык высовывала когда улыбалась или просто от нечего делать...игра у нее такая была - язык повысовывать и ручки свои раглядывать, до игрушек не дотягивалась в ДР, т.к. в свои 8 месяцев не сидела и не переворачивалась. На независимом обследовании у невролога я спросила это нормально или нет, он её рассмешил и посмотрел КАК она это делает и сказал что к неврологии это не относиться, просто не знает пока еще как процесс контролировать. Доча перестала так делать очень быстро, т.к. нашлись занятия поинтересней, видимо :)
Племянница у меня когда пить хотела язык высовывала... месяца 4-6 ей было.
11.04.2011 20:10:32, galunchik
Может, ребенок просто голодный. Не наедается. У нас так было. Он же в Филатовской лежит (ниже пишете). Там зав.неврол.отделением очень хороший специалист. Если она говорит, что это не невролгия, ей, скорее всего, стоит верить. 11.04.2011 18:13:36, оленешка
Говорит их невролог. А зав или не зав - этого я не знаю, наверное другой, их же там несколько. Но они все считаются очень хорошими спецами. 11.04.2011 20:04:11, Юлия999
Нет, не выпадает - высовывает "сам", не знаю как еще выразиться. Когда улыбается, и просто так туда-сюда им двигает. Ребенок в Филатовской б-це. Тамошний невролог ничего плохого не видит. А лечащий врач меня стращает. 11.04.2011 16:22:47, Юлия999
PinkPiglet
Можно еще забеспокоиться если ребенок высовывает язык только на один бок, не знаю, как правильно выразится- ну как бы косит язык всегда в одну сторону, это может быть признаком одностороннего тонуса мышц и, соответственно каких либо неврологических проблем. Но опять же , даже неврологические проблемы еще не говорят о том, что ребенок вырастет, например, дурачком. У моего старшего постоянный повышенный тонус- и на бок его изводило и на цыпочках ходил и ручки- крючки- массаж курсами, пантогам курсами, умнейший парень с отличной памятью 12.04.2011 10:10:53, PinkPiglet
ну вы просто на всякий случай неврологию проверьте-то- хорошему врачу покажите, узи мозга сделайте- просто пока маленький много чего из неврологии скорректировать можно, если этим заниматься. Но правильно вас спросили- как ребенок высовывает- двигает и игает- это нормально- или просто язык "выпадает"? 11.04.2011 15:48:11, Ata
PinkPiglet
Смотря как он его высовывает- одно дело, если он распухает так, что в рот не помещается ( при щитовидке вроде так бывает?) или язык изо рта вываливается оттого, что мышцы челюсть держать неспособны- тогда неврология, то есть с головой проблемы. А если он его просто туда-сюда болтает- так многие дети так делают. А кто то совсем так не делает- и то и другое варианты нормы.
Мой младший, например, от радости язык высовывает постоянно.
А врачи тоже разные бывают- может они просто считают что нормальных приемных детей не бывает, а более серьезного повода придраться не находят.
В любом случае- вы своего ребенка видите каждый день и вам проще понять- нормально это для вашего конкретного младенца, или вызывает опасения.
11.04.2011 15:39:08, PinkPiglet
У моего 6-ти летки язык вечно висит:) Врачи говорят - слабо развит речевой аппарат, т.е мышцы. Вы еще совсем маленькие:) Соску сосите:) 11.04.2011 15:17:08, Лучикчик
mamaMia
Ага, у моей мелкой язык раньше тоже вечно болтался снаружи, из ДР уходили уже пила из чашки, дома чашки отменили, пьем только из соски с мааасенькой дырочкой до сих пор, хотя проблема ушла через три месяца. Думаю что сосками еще с полгода будем пользоваться, на всякий случай. 11.04.2011 16:16:43, mamaMia
язык нашел... изучает 11.04.2011 15:15:17, ElenaSW


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!