Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите, плачу, нет сил больше(((

Вот сижу и реву(((( Не получается забеременеть уже 2 года. Уже и операции делали, кисту удаляли и с грудью проблемы(фиброаденомы)Тут вот решили инсеминацицию делать, сдавала анализы, сегодня пошла к Маммологу-онкологу, а тут такой ответ НЕТ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!((((((( У меня опять появилась фиброаденома на одной груди и киста на другой, да еще и бабуля от рака умерла(((( короче полная Ж....Сижу, думаю за что мне все это, что я такого сделала в этой жизни!!!!! Все мои желания иметь ребенка обрубаются на корню!!!! Что делать? Как жить дальше? Нет сил больше бороться!!
11.04.2011 12:47:04,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юсичка, ваш пост меня зацепил. Сейчас билась с системой, но не смогла отправить вам письмо. Вы напишите мне на почту girafull@yandex.ru Я вам напишу полезную информацию, дальше сами будете решать. 14.04.2011 17:05:32, напишите мне письмо
Ой как я Вас понимаю,я лечилась тоже очень долгооо,не 2 года,а 15лет,но результат ноль.Всё прошли .Только время потратила и денег кучу.Про сурмаму тоже думали,но побоялись,что родит не отдаст,такое тоже бывает!И вот решила,надо усыновлять ляльку,сказала об этом родителям-поддержали,муж не готов к этому оказался(у него второй брак и от первого,есть дети).Я начала его уговаривать-не готов и всё тут.Я начала вопрос ребром ставить либо так или развод-ответ надо подумать,не торопи дай время.А мне уже и сороковник стукнул а ему всё время надо.Конечно очень помог этот сайт,я ему деток начала показывать,читать статьи,прошло время,говорю документы я начинаю собирать,ты как,ответ я тоже,вот так мы собрали док-ты встали на учёт,потом искали свою масяньку-нашли.Муж от неё без ума,говорит мне кажется,что я кровных так не любил.
И я поняла,что это такое счастье,я не на одну секунду не пожалела(доча с нами 9месяцев),что я взяла доченьку из ДР.
Я никапельки не чувствую,что она мне не родная,она самая РОДНАЯ и ЛЮБИМАЯ.Единственное,что я сейчас жалею,что надо было имитировать,потому-что люди у нас....Мне то всё равно,но как бы доченька от этого не страдала.
Вам конечно решать,и делать свой выбор!
11.04.2011 20:43:35, Косуля-1
OksanaL
а как фиброаденомы мешают в инсеменации? я е специалист в этой области, но у меня они всю жизнь, бесчетно, маленькие, больши, средние, какие угодно, и кисты, и сто раз беременела 11.04.2011 19:59:54, OksanaL
Инсеминацию со стимуляцией!!!!Стимулируют гормонами!!! Которые влияют на мой эндометриоз и фиброаденомы, которые потом могут перерости в РАК. 11.04.2011 20:37:51, Юсичка
OksanaL
Вон! слухай врача снизу! 11.04.2011 21:03:22, OksanaL
OksanaL
не переростают фиброаденомы в рак, я на гормонах последние 7 лет была, на диких дозах, все кто читали мою историю болезни в ужас приходили, и всегда спрашивала у врачей-а не сделается чиво? а не перерасте? а не еще чего? все гинекологи как один говорили что нет, нет, и нет, есть масипусенький процент что фиброаденома сама по себе (без внешнего влияния) превратится в рак, но процент настолько ничтожный, т.е. почти что равно вероятности что любая белая родинка или любая ткань перерастет в рак, но вы же не удаляете родинки? и не боитесь гормоны принимать? если фиброаденома так это фиброаденома и все; я знаю что там у вас удаляют их, у нас нет, удаляют толко если очень большие-килограммы и килограммы или вызывают кровотечение-как у меня, меня их вместе с маткой удалили, но у меня и гемоглобин был 40 гыгыгыгыгы, я по сути умирала от кровотечения; вам надо найти толкового онколога, а не ссс-ровской школы, который не будет на ваши грудные фибры обращать внимание; тем более вам надо принимать гормоны не годами как мне, а короткое время; у каждой третьей есть фоброаденомы если посмотреть истории болезни пациентов 11.04.2011 21:02:38, OksanaL
Девочки, я повторюсь, проблема в том,что стимулировать меня хотели, у меня уже была киста на яичнике - удалили, потом фиброаденома-удалили, появился эндометриоз. Я общалась с маммологом-онкологом, и она посмотрев меня, сказала, что у меня генетически предрастоложенность к опухолям, что фиброаденомы мои нужно наблюдать раз в полгода, но то что стимуляцию может навредить как фиброаденоме, так и яичникам и матке. Это я рассказываю,что мне сказал врач 11.04.2011 21:14:04, Юсичка
OksanaL
вы выискиваете причины по которым не хотите делать инсеминацию? да не делайте, хозяин барин; только воздух которым вы дышите намного вредней вашим яичникам и матке чем какая то стимуляция; вы бы бразовались прежде чем слушать какого то врача который не знает о чем говорит; может навредить! как? спросите у того врача; в америке у половины населения небыло бы детей если бы они тких врачей слушали гыгыгыгыгыгыгы; вредно то вредно се, курение и вино тоже вредно яичникам и прямой линк к онкологии, тока чето все курят и пьют 11.04.2011 21:21:52, OksanaL
Я не ищу варианты, у меня бабуля от рака умерла. Это наводит на размышления о том делать или нет. 11.04.2011 21:29:55, Юсичка
OksanaL
рак-это своего рода естественный природный отбор, кто умирает? в основном старики и особи с несовершенной генетикой (детьми), ну может еще те кто не может модифицировать свою жиснь и убрать постоянные карциногены из системы, люди работающие на производствах с карциногенами длительное время, курильщики, постоянный недостаток вит Д+седентарный образ жизни+полнота-все линки к раку; вы можете сказать с точностью что рак у вас передается в семье генетически если у вас выявили ГЕН, вот например BRCA1 BRCA2 -рак груди, тогда даже рекомендуют грудь удалять; а то что ваша бабуля умерла-ну и что? у многих в семье рак; у меня мать умерла от рака, мне делали тестирование, нет у меня этого гена 11.04.2011 21:59:48, OksanaL
Эндометриоз и фиброаденомы в РАК не перерастают, это уже доказано. 11.04.2011 20:44:53, atusik31
Те врач мне не правду говорит и не один???? Фиброаденома перерастает, мне так сказал врач! Я повторяю, что когда стимулируют, то все фиброаденомы начинают рости, из-за стимуляции может развится рак яичников, миомы, проблемы с маткой, а у меня и есть предрасположенность к этому. 11.04.2011 21:04:55, Юсичка
Найдите хорошую клинику репродукции, у поликлиник задачи другие (доступная медпомощь по месту жительства за минимальные госденьги). Вы машину водите? По мелочам можно чиниться у дяди Васи в гараже, но за серьезной работой надо ехать в специализированное, хорошо оборудованное место. И с медициной то же самое. 12.04.2011 12:26:17, OlgaStPb
Вы у гинеколога-эндокринолога были? Стимуляция, думаю, действительно вредна при гормональнозависимых заболеваниях, но чтобы прямо вот так плакать и бояться рака - не стоит. Есть исследования, в которых было доказано, что пока у женщины есть эндометриоз, гинекологического рака у неё не будет. Но и само по себе усугубление в течении эндометриоза - тоже очень неприятно, без всякого рака. 11.04.2011 22:07:06, atusik31
OksanaL
найдите другого врача плиз, который хоть раз в год почитывает литературку хоть на интернете 11.04.2011 21:23:32, OksanaL
я у трех была, один в нашей поликлинике и 2 в платных((( 11.04.2011 21:30:53, Юсичка
OksanaL
может ходите в те больницы где не хотят инсеменациями всякими заниматься с ВАМИ? может считают что с вас денег не стянуть как с какого нибудь другого клиента? не знаю что за причины, но я вам говорю то что тутошние врачи считают 11.04.2011 22:02:31, OksanaL
конечно,вы меня простите,если вам сделаю больно.имхо-в вашей ситуации главное ваше здоровье.хоть родному,хоть приемному нужна мать,которая может его на ноги поставить.
если у вас выбор-здоровье в обмен на шанс (не 100 %,как я понимаю)родить своего ребенка...
я бы взяла приемного.
в нашей стране с серьезными болячками жить очень фигово.
тут,конечно,еще мнение мужа очень важно,как он отнесется к приемному ребенку.вы с ним эту возможность обсуждали?
11.04.2011 19:48:33, с других детей
Обсуждала, говорит пока подождем и если ничего, то пойдем усыновлять. Если честно, я сама пока не знаю, смогу ли я принять чужого ребенка((( может это глупость, но страх присутствует(( 11.04.2011 20:40:07, Юсичка
PinkPiglet
Вы принимать будете не чужого ребенка, чужого вобще мало кто примет, а ничейного. Разница огромная, если вдуматься. 12.04.2011 10:04:54, PinkPiglet
kethis
"Мне кажется, такие вопросы, дорогой товарищ, с кондачка не решаются" (Х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Соглашусь с теми, кто Вам советует определиться в желаниях (быть беременной или быть мамой)
Если желание быть беременной преобладает- пробуйте дальше, 2 года по сути не срок, чтобы так убиваться
Если же хотите быть мамой- читайте форум, вникайте в вопрос усыновления, посетите Школу приемных родителей (хотя бы для информации) ну и параллельно пробуйте забеременеть конечно....
11.04.2011 18:38:53, kethis
Винни
Вы пришли сюда. Думаю, Вы знаете, чего хотите.
Поплачьте.
Вытирайте слезы.
И решайтесь!
Счастье есть!
И у Вас обязательно будет ребенок!
Удачи Вам!
11.04.2011 17:21:16, Винни
я 16 лет ждала ребенка! и ДОЖДАЛАСЬ в одном из ЦРБ города в подмосковье... 11.04.2011 16:50:08, Ирина musik
Когда сможете разделить два понятия "Хотеть ребёнка" и "Хотеть быть беременной",когда первое далеко позади оставит второе, и будет не важно, каким путём этот ребёнок появится, вот тогда будет вся дорога в отдел опеки с документами на усыновление. Когда я смирилась со своим вторичным бесплодием и просто захотела ещё одну девочку, потому что старшая уже выросла, усыновляя второго ребёнка по счёту, меня не колбасило от адаптации так, как с первым усыновлённым. Приёмный ребёнок -это всего лишь один из способов попадания ребёнка в семью, наравне с собственноручно выношенным или полученным от суррогатной матери. Когда перестанете жалеть себя по поводу неслучившейся беременности, тогда можно будет брать приёмного. Если раньше -рискуете получить неприятие этого малыша, а это очень тяжело преодолеть. 11.04.2011 16:24:31, Ptitza
Очень понимаю и сочувствую. За спиной 10 лет попыток самостоятельно, с ЭКО, с сурмамой родить ребенка. Лошадиные дозы гормонов, вес-95 кг. Миома, и не одна. Мастопатия итп, ну, короче-"все радости" Пять выкидышей, из них один -ранний, четыре- на сроках 16-21 недель. Последний -в 21 неделю. Ребенок неожиданно умер в утробе. Причину до конца так и не сказали...Я очень настойчивая. Хотела продолжать, но врач сказала очень простые слова мне:
"Вы,конечно можете продолжать свои попытки. Вопрос только в том, чем это закончится для ВАС!!!, да и для ребенка, если вы сможете его родить! Остаться калекой или родить больного ребенка-не самый лучший вариант...."
И я очень задумалась. Хотя, чужой ребенок, мне казалось, это для меня не приемлемо....
Я не жалею, что делала попытки родить. По крайней мере, я сейчас не кусаю локти, что у меня были шансы, а я их не использовала.

Прошло время, я взяла девочку из ДД. Прошлое мне не мешает сейчас любить ребенка, может пока еще не так, как меня любила мама. Но это дело времени. Я знаю, что со временем, я забуду, что не я ее родила... Зато,я чувствую себя полноценной МАМОЙ!!!. Исчез комплекс неполноценности. А волнуют меня теперь обыкновенные ""мамские" заботы.
11.04.2011 16:06:35, mila66
Те же слезы и сопли были, отчаяние, депрессия. Пока не дошла до границы: хочу малыша, любого, но желательно совсем кроху, чтобы было все и бессонные ночи, и коляска, и бутылочки с молоком... Была установка: если не найду себе детку, то мне прямая дорога в сумасшедший дом, так как на улице уже оборачивалась на все детские коляски. Очень быстро собрала нужные документы. Нашла маленького мальчишечку. Довезла домой. И ... вот оно сопливо-кричащее счастье с обкаканным памперсом :) Сейчас уже два годика. Всего хватает: и капризов, и проблем, и не слушается, и хулиганит. Бывает тяжело. Но зато когда обнимает и целует, то все - мое сердце тает как шоколадка на солнышке. Такая проза жизни. 11.04.2011 15:52:09, Svetikkk
сочувствую очень! но- если вы пишете на этой конфе- то вы уже понимаете что пути к ребенку- если хочется именно ребенка- могут быть разные. Поплачте еще немного- это тоже нужно- и усыновляйте малыша. Или двух- тогда точно уже времени на раздумья о смысле жизни не будет. А радость будет- плюс бессоные ночи... Всего вам доброго! 11.04.2011 15:51:08, Ata
Хабуба
Раз Вы пришли именно на ЭТУ конфу, то что делать Вы уже сами знаете. Вы не написали регион, если Вы в России , то какие у Вас проблемы ? Усыновляйте. 11.04.2011 15:37:53, Хабуба
Я здесь читаю часто, пишу вот второй раз, причем по одной и той же теме практически. Я Вас очень хорошо понимаю, поверьте. 13 лет почти я пыталась родить собственного ребенка. Сначала была уверенность, что все получится само собой. Потом годы обследований, приемов лекарств... Все было очень проблематично. Денег не хватало ни на что (живу в маленьком городке, муж особо за дитем не рвался, экономила на всем - копила деньги - вкладывала в лечение - копила снова... замкнутый круг, без конца). Все подруги родили деток, кто-то уже и не одного. Я рыдала по ночам, все было серо... Я ненавидела себя, свою ущербность (как я тогда думала). Перепила кучу гормонов. Кроме того, что я поправилась почти на 10 кг за короткий срок - эффекта никакого. Хирургическое лечение не принесло результата, инсеминация - тоже... Я отчаялась окончательно. С тоской заглядывала в чужие коляски,и ревела, ревела без конца. А потом вдруг меня посетила мысль про усыновление. Сейчас я недоумеваю - почему раньше она не посетила мою голову. Видимо, была не готова. Проблемы начались с мужем, долго сопротивлялся. Не буду пересказывать длинную череду препирательств с ним. В итоге, я увидела свою девочку. Она была первая, кого я увидела. В больнице, 9 дней от роду, с холодной клеенкой под попой, в какой-то сыпи, маленькая крошечка с голубыми глазами. Я поняла, что это счастье. Мое счастье. Муж заартачился, не соглашался сначала ни в какую - типа, надо еще искать, ждать. Уже тогда я знала, что долго мы с ним жить не будем, была готова к разводу. В итоге - я сейчас имею самую лучшую доченьку на свете! Самую родную и любимую. С мужем, правда, разошлись. Куча проблем, в основном денежного характера. Доченька же - мое солнышко, моя радость и счастье. С ней я научилась ЖИТЬ! Я радуюсь всему вместе с ней. А вот плачу теперь очень редко, за 4 года - раза два, наверное. Я СЧАСТЛИВА! Безоговорочно. 11.04.2011 15:37:44, Без реги.
Я Вас понимаю. Не знаю сколько вам лет. У меня 4 мучительных года борьбы с бесплодием. Просто посмотрите на мои линеечки внизу - две верхние после ЭКО, две нижние приемные. Не отчаивайтесь. Выход есть всегда. Удачи Вам:)) 11.04.2011 15:27:05, К+4
Я так за Вас рада!!!! Честно честно)))) Вы счастливая женщина)))) 11.04.2011 20:43:57, Юсичка
Спасибо. И вы будете счастливой мамой, обязательно. Я знаю как вас сейчас тяжело, самое сложное успокоиться и просто жить. А в спокойном состоянии и решение правильное придет. 13.04.2011 00:14:40, К+4
Ох, как хорошо Сова007 написала!!! Думайте про усыновление. Поверьте, полюбить приемного ребенка МОЖНО! Даже забывается что не самодельный. И цель в жизни появится, и желание жить . 11.04.2011 14:50:21, Levyshka
Что делать?Пролечиться .Жить и радоваться жизни.Вам правильно написали,что можно воспользоваться усл. сурмамы или взять ляльку из ДД.Рожать самой в ущерб своему здоровью не нужно.Все у Вас будет хорошо!Удачи Вам,здоровья и веры! 11.04.2011 13:46:08, Tinaest
Это смотря какие проблемы у вас.2 года в общем не так и много. Если у Вас трубный фактор,то наверное только усыновлять,поскольку стимуляции не показаны,раз в роду рак есть.Если не трубный фактор то можно ж просто полечиться без резких движений. 11.04.2011 13:43:41, бабаЯга
Врач строго запретила какие-либо гормоны!!!!! 11.04.2011 13:45:24, Юсичка
странно, у меня эндометриоз - периодически на гормонах сижу, в качестве лечения. И инсеминацию со стимуляцией и ЭКО делала, правда бес толку 11.04.2011 22:04:44, nika10
+1.У меня он тоже есть как говорили. Для ЭКО это было не противопоказание. Но от рака у нас никто никогда не умирал,в смысле-не было его. 12.04.2011 09:24:33, бабаЯга
да и это неплохо.Гормоны все эти -одно зло!Я так считаю по крайней мере :-)) Есть,конечно,случаи когда они спасают жизнь -тогда да.Но в остальных -тоже тусила на форуме где сидят девчонки,которые не могут забеременеть -так как показало наблюдение -гормоны -сами по себе, беременность -сама по себе. Я прямой зависимости не видела ни разу. Вот когда на всё забивали -это наипрямейшая зависимость -сразу залетали :-) А гормоны..эт так -чтобы врач мог сказать "мы РАБОТАЕМ над вашей проблемой".
Так что скажи спасибо,что тебе их официально запретили! Ничё хорошего.Только перекосит весь организм,а результата ноль.
11.04.2011 14:02:23, Марушка
Да понятно. Инсеминация впринципе показана в том случае,если трубный фактор,а в остальном женщина здорова.Но если у Вас трубы проходимы,то 2 года это очень маленький срок,еще вполне может родиться ребенок и сам собой,так сказать.Хорошо бы конечно знать в чем именно причина.Но и само вполне может получиться.А вот если трубы не проходимы то лучше подумать про усыновление. 11.04.2011 13:53:04, бабаЯга
инсеминация при трубном факторе НЕ показана из-за 1) бесполезности по определению, т.к. при инсеминации должны трубы быть проходимы и 2) риска внематочной 11.04.2011 14:05:51, показана?
Точно.Это я того)).Тогда получается точно трубы проходимы. 11.04.2011 14:15:44, бабаЯга
видимо, доктор воспротивился инсеминации из-за фиброаденомы и кисты потому, что без гормонов инсеминация все равно не получится... Какая-никакая стимуляция делается и при инсеминации. Но я бы сходила к другому доктору.
Не всегда киста и фиброаденома - строгое противопоказание
11.04.2011 14:26:22, я уж подумала, что эт я что-то перепутамши
наверное можно в естественном цикле пунктировать яйцеклетку, если есть коненчо своя овуляция... тогда можно ее в сурмаму... Но это очень маленький процент успеха..... почти нереально.... 11.04.2011 13:50:24, Нэцкэ
Ну во-первых, нужно понять, что никто ни за что Вас ни наказаыват, просто так сложилась Ваша жизнь. Вы в этом не виноваты, это не месть высших сил и т.д.
Во-вторых, вы в любом случае можете иметь детей. Когда Вы поймете, это как факт, тогда решите сколько вы их хотите иметь, одного-двух, трех?
Если больше одного, то я бы начала с усыновления, так как это наиболее безопасно и решает проблему на 100%. А второго-третьего и последующих детей можно уже и другими способами пробовать. В конце концов естественным путем же Вы можете забеременнеть? Можно подлечится, вдруг маммолог разрешит и т.д.
11.04.2011 13:43:30, Нэцкэ
Сова007
Глубину вашей боли не понять никому. Разделить её может муж, любимый. А растворить эту боль способна только любовь.
... Когда Вам немного полегче будет, подумайте о детках, здоровых, красивых, очень маленьких и таких беспомощных сейчас, пока мамы не нашли их... Поверьте, им ГОРАЗДО больнее, чем Вам. Они не могут ничего изменить. Они могут только ждать чуда! Большинство из них ОБРЕЧЕНЫ на одиночество, на безрадостную жизнь без семьи. А Вы - НЕТ! Не обречены. Вы СПОСОБНЫ, Вы МОЖЕТЕ всё изменить!!! Пути развития вашей счастливой жизни уже назвали.
...Нужно время, деточка. А ещё большое сердце. И тогда однажды оно всё Вам подскажет. У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ РЕБЁНОК. И ДАЖЕ НЕСКОЛЬКО "РЕБЁНКОВ";)) 2 года...это что...моя подруга 13 лет боролась за право родить. Потом нашла свою крошку.
11.04.2011 13:32:08, Сова007
Знакомо!Правда мы подольше мучались -3года.Но и это не предел.Народ по 10 лет пытается.
Тут,правда,пока оптимизма не вселю -я думала -хоть усыновление мне гарантирует ребёнка %-( ДУРА! надо сказать,что и процесс усыновления порой наводит на мысль,что детей мне иметь не судьба! :-(((( ...но всё равно -тут полегче ;-)
11.04.2011 13:22:24, Марушка
офф:Маруша, ну как у Вас дела? сдвилулось с мертвой точки? 11.04.2011 13:32:43, Ирина musik
%-( как сказать-звонили -сказали приезжайте в среду писать заявление...ну пока не напишем -не буду говорить,что сдвинулось :-) 11.04.2011 13:38:06, Марушка
PinkPiglet
Удачи! 11.04.2011 15:33:13, PinkPiglet
Спасибки! 11.04.2011 15:40:14, Марушка
ketspb
Жить как? Долго и счастливо! Можно сурмаму попробовать, на Украине- дешевле и, на первый взгляд, законодательно проще. Можно - усыновить.
Имхо, родить ценой собственной жизни- перебор. Может поэтому и "обрубается все на корню", что бы вам жизнь сохранить, не думали с этой стороны?
11.04.2011 13:17:27, ketspb
сурмаму никак... енто нужно все равно гормоны ширять, чтобы яйцеклетки раздобыть, а автору именно это и нельзя.
ТОлько сурмама с донороской клеткой, но тогда уже проще усыновить, или найти какую нить даму и инсеменировать спермой мужа, чтобы та потом отказалась от ребенка в пользху отца... извращенные способы :(((((
11.04.2011 13:39:26, Нэцкэ
Ягуся
Самый мой любимый извечно русский вопрос - "Что делать?"
Лично Вам:
1) Пореветь от всей души, можно с завыванием (я не шучу).
2) Понять, что смерть одного из родственников от определенного диагноза даже в сочетании с вашими проблемами со здоровьем, не факт, что "обеспечат" Вам конец жизни именно по такой программе.
3) Понять, что боязнь "рака" вполне себе болезнь, а занчит с ней надо бороться - медикаментозно и с помощью психологов.
4) Вложиться сейчас денежно-временно-психологически с упорством гипопотама в диагностику и лечение ваших болячек (не репродуктивных). С обязательной консультацией по вопросам лечения у 2-3 независимых специалистов.
5) Определить для себя на этапе следующих 3-х лет мне важно, что 1) забеременить и родить, 2) заиметь ребенка любым путем. Если второе - подлечиться, "проучиться" (в ШПР, здесь на К.) и усыновлять.

Успехов!
11.04.2011 13:14:27, Ягуся
PinkPiglet
Простите, но вы не ошиблись конференцией?
Естественный ответ на вопрос " что делать"-тут будет- усыновлять.
Я вам сочувствую, но по своему опыту скажу- все мои попытки забеременеть были похожи на круговое битье головой в стену, если я могла попасть не туда- я попадала, если что то могла отложиться или пойти не так- оно обязательно откладывалось и шло не так.
Но стоило мне только свернуть с этого пути, как у меня практически мгновенно образовался мой ребенок. За два месяца, с момента первого захода в опеку. Не самый здоровый, но самый родной. И нервы укрепились и здоровье, расшатанное лечением и работой поправилось. Как говорится- что ни делается, все к лучшему.
11.04.2011 12:55:35, PinkPiglet
Вам важно забеременеть со всеми вытекающими или стать мамой? Исходите из этого. 11.04.2011 13:00:33, Криптан
извините. 11.04.2011 13:00:26, Юсичка
А чего извиняться-то? Направление верное выбрали. . 11.04.2011 13:25:57, Криптан
PinkPiglet
Не за что извиняться, в общем то правильно пришли :) 11.04.2011 13:04:10, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!