Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Нужны советы срочно!

Умоляю модераторов не удалять тему.Так как вопрос хоть и медицинский,но о подопечном ребенке.
"Ребенку" правда уже 22,приехали с мамой из В.области в Подмосковье,несколько месяцев у девочки не было месячных,в последнее время стал увеличиваться живот.Сильно.Сделали УЗИ.Опухоль.
Сказали нужна срочная операция.За деньги.Немалые.В обычной поликлинике её не принимают,несмотря на то,что у ребенка есть мед.полис.
Что делать в такой ситуации?
Вызывать скорую?Требовать чтоб госпитализировали?
Ей говорят,чтобы прооперировать вас в москве или ПМ-нужно,чтобы вы были здесь зарегистрированы.А если эта опухоль лопнет?Она на яичнике и огромных размеров.
Девочки,пожалуйста,жду ваших советов.Очень актуально СЕГОДНЯ.
08.04.2011 11:21:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisenochka
как врач онкогинеколог скажу что девочку нужно оперировать срочно и в специализированной клинике, желательно онкодиспансере, чтобы работу делали специалисты и могли сделать экспресс диагностику во время операции, от этого будет зависить объем вмешательства. Такие операции через скорую лучше не делать, пусть езжают к мебе и ложатся в местный онкогинекологический корпус, перед операцией следует проверить нет ли прорастания в кишечник и пузырь, сделать МРт и КТ посмотреть на лимфоузлы, действовать нужно обдуманно но оперативно. Скорее всего у ребенка дисгерминома или дермоидная киста 08.04.2011 17:01:41, Lisenochka
Присоединюсь. Ехать срочно обратно в свою область и бегом в онкодиспансер. 08.04.2011 19:45:07, atusik31
когда у меня дочку отказались госпитализировать я потребовала письменный отказ - а приехали мы САМИ прямо в ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ. Так вот скажу я Вам - сразу госпитализировали! СРАЗУ! я сказала - давайте мне отказ и я его обжалую в суде. и Вы на сотовый телефон снимаете как врач отказывает в гопитализации! 08.04.2011 14:42:28, мухлик
Бажена
Всем огромное спасибо за советы.
Будем госпитализировать по скорой,через 112.
Диагноз кератома.На яичнике.Живот примерно на 16 недель беременности.Девочка худенькая и это очень заметно.Увеличение живота с одного бока.
08.04.2011 13:02:01, Бажена
ketspb
Лариса, ТОЧНО, не имеют права отказать в медпомощи. Только надо паспорт девушки иметь и полюс на руках. Она может просто придти в пк или вызвать скорую- без разницы. Еще недавно было понятие "прикрепление к ПК" исходя из места фактического проживания. Так с НГ и это ОТМЕНИЛИ. Человек на территории РФ имеет получать медпомощь в любом гос учреждении, исходя из возможности полюса. Так говорит мой муж))) 08.04.2011 12:08:55, ketspb
Только через 112 вызывайте. Там все разговоры пишутся, отказаться не смогут, были прецеденты. 08.04.2011 12:06:26, 112
Из ссылок: вот вопрос задавался похожего плана и ответ на него со ссылкой на законодательство (плюс внизу-ещё ссылка на законы):

"Я прописана в г. Магнитогорск, но учусь в г. Оренбург. Мне понадобилась медицинская помощь, мне согласились её предоставить, но сказали, что я должна буду заплатить за прибывание в больнице т. к. полис Магнитогорский. Скажите, правомерно ли это?"
Ответ: "Закон Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"от 28.06.1991г. № 1499-I определяет правовые, экономические и организационные основы медицинского страхования населения в РФ (далее Закон № 1499-I ФЗ). В соответствии со статьями 5 и 6 Закона № 1499-I ФЗ каждый гражданин, в отношении которого заключен договор медицинского страхования, получает медицинский страховой полис, который имеет силу на всей территории Российской Федерации. Граждане РФ имеют право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства. Следует иметь ввиду, что Постановлением Правительства от 17.07.1995 г. № 713 утверждены Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию. Согласно п. 9 граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию по вопросу регистрации по месту пребывания. В соответствии со ст. 5 Закона РФ «О медицинском страховании граждан в РФ» полис обязательного медицинского страхования имеет силу на всей территории России. При соблюдении положений Правил о регистрации, находясь в г. Оренбурге, Вы имеете право на бесплатное получение медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования в лечебно-профилактических учреждениях этого города, работающих в системе ОМС, при предъявлении своего полиса и паспорта. "

ещё:[ссылка-1] -статья,законы указаны
08.04.2011 11:48:06, Марушка
я бы вызывала скорую, жаловалась на боли в животе и НАСТАИВАЛА на госпитализации- и упирала на то, что жизненно необходимую медицинскую помощь оказать ОБЯЗАНЫ!!! Если что- требовала бы ПИСЬМЕННЫЙ отказ в госпитализации с номером машины и ФИО врача, отказавшегося госпитализировать (не дадут, побояться и отвезут в больницу). В больнице при попытке отказа в помощи- действовать так же, и без письменного отказа за подписью главврача и не думать никуда уходить! 08.04.2011 11:26:15, Ata
Поддерживаю насчет скорой.Обязаны оказать помощь!Или другой вариант:временно зарегистрировать(если такое возможно).Еще можно самим придти в приемный покой больницы(там где делают такие операции),пожаловаться на плохое состояние(покрасочней),может это поможет. 08.04.2011 11:43:40, Tinaest
из приемного покоя проще послать- даже если не совсем отказать, а послать в поликлинику - или начать вымогать деньги. Лучше пытаться по скорой попасть- и никаким устным отказам не верить!!! 08.04.2011 11:58:10, Ata
Гуша
+100 08.04.2011 12:24:52, Гуша
Бажена
Спасибо,Ата,ну примерно так я и советовала...
Т.е.ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА?Правильно?
Это незаконно?
Есть какие-нибудь ссылки на эту тему?
08.04.2011 11:29:25, Бажена
не совсем по теме..важно чтобы был полис медицинский РОССИЙСКИЙ. Если операция необходима, то обязательно сделают. Со мнй в травме женщина из нальчиа лежала, сначала совсем без полиса-тогда держат в больнице 3 дня, а если есть полис- то будут лечить. Главное-не теряться , а настаивать. 08.04.2011 11:37:17, Гуша с другого компа
я так поняла что есть российский полис- надо настаивать на госпитализации! 08.04.2011 11:56:27, Ata
Гуша
Да! Паспорт и полис . 08.04.2011 12:24:30, Гуша
Toma11
СРОЧНО СКОРУЮ и ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ. ОТКАЗАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, СРОЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ ПРОВОДЯТ ДАЖЕ БЕЗ ПОЛИСА.
И ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ ВЫЗЫВАТЬ ПО СОТОВОМУ ЧЕРЕЗ 112.
08.04.2011 12:34:12, Toma11
Девочки, по скорой её привезут в муниципальную больницу, могут и госпитализировать, но это совсем не то учреждение, где этой девушке нужно лечиться. Они потеряют время, а время в этой ситуации очень дорого. Надо попадать в онкоцентр, к онкогинекологу. 08.04.2011 19:54:14, atusik31

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!