Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие у нас волшебные дети!!!

Стоит перед зеркалом, крутит попой и поет:
- Амитэр, амитэр, тикадэр, тикадэр...
Прерывается и кричит мне:
- Маааааам. Когда ты будешь вещи в детский домик отвозить, не забудь девочку взять маленькую.
И продолжает как ни в чем ни бывало:
- Тикадэр, тикадэр, тикадэр

Из разговора с подругой:
- А он вообще много помнит из своей жизни в ДР? Что-то рассказывает?
- Про нашу жизнь до того, как мы стали все вместе жить, он рассказывает только то, что мы с МуШем были бееееедные, несчаааааастные, все время плааааакали и переживааааали... что у нас нет такого мальчика как Максимка )))))))

- Для чего нужна мама?
- Чтобы целовать, любить, играться. Чтобы обниматься, чтоб помогать маме яблоки собирать. Чтоб маму причесывать, называть мамочку любименькой и красавицей...
Замолчал на несколько секунд и добавил:
- А еще когда у мальчика рука застрянет в батарее, чтобы мама вытащила

- Максимка, кто опять поналил в ванной воды?!
- Кто-кто... заинька твой, солнышко и сыночек любименький)))))

- Мам, ты меня любишь?
- Неа)
- За обман щелбан
Щелкает по лбу и поучительно так:
- Надо говорить "Люблююю"

Отправила Максимку сморкаться. Он возвращается:
- Мама, я посморкался и все, больше не буду. И не говори мне еще сморкаться, потому что я сам пробую шмыгает или не шмыгает. А ты не говори мне так никогда. Да, я командир. Да, вот такой я деловой.
Еле сдерживая смех, закатываю глаза. Скрещивает руки на груди, задирает от важности нос:
- И не закрывай глаза, а то меня не видно

- Мама, не спорь со мной. Не надо со мной спорить. А кто будет со мной спорить, спорь сама, а я не согласен.

Садимся завтракать. Максимка зачем-то в холодильник полез. Я говорю:
- Что ты там ищешь? Я тебе творожок на стол поставила уже.
- Я смотрю не съел ли папа котлеты. А то я вчера спать ложился, они на столе стояли, а сейчас их на столе нет. Может кто-то съел, а может просто в холодильник убрали.
Убедился, что папа котлеты не съел, закрыл холодильник, сел за стол, начал есть творожок. Через какое-то время:
- Мам, ты только все котлеты не доедай пока я в садике буду. Оставь мне две... или даже три.

Максимка:
- Мам, а давай мы сейчас чай попьем, ты суп варить не будешь, а мы поедем по делам. А вечером папу заберем и поедем в какой-то магазин.
- Зачем нам вечером в магазин?
- Ну супа то нет

Достаю хлеб, а там все кусочки с одного бока понадкусаны.
- Максимка, а ты не знаешь что случилось с хлебом?
- Это я покусал.
- Ты?! А зачем?
- Я – мышь

Вчера сижу с Максимкой вечером, укладываю типа. Включила ему как всегда спокойную музыку. Так вот сижу, а он мне и говорит:
- Мам, нам на музыкальном занятии говорили, что вечером вам мама должна петь колыбельные. Там вачета ничего не говорили, что надо колыбельные на ноутбуке включать.

- Максим, быстренько одевайся, поедем в поликлинику.
- Мам, а мясо ты зачем вытащила?
- Ужин готовить. Иди одевайся.
- А когда мы будем готовить?
- Когда вернемся из поликлиники.
- А что ты будешь готовить?
- Максим, ты уже оделся?
- А что ты психуешь?

Наш мальчик второй день подряд поет песню. Видимо очень модную песню. Потому что он говорит, что это его любимая песня:
- Магаданнн... Еду в Магадан...
Стесняюсь представить что на эту тему думают в садике)))))))

- Максим, давай садиться обедать
- А ноутбук нести?
- Ну его
- На стенку смотреть мне не интересно, а мультики смотреть интересно

- Мам, почему ты говоришь бестолку в ресторан идти? Нам с папой понравилось, а ты говоришь бестолку.

- Мам, а в больнице был мальчик, который чаем облился. Мама его поругала, что он чай уронил?
- Ну как ты думаешь? Мальчику больно, он плачет, мама что делать будет: жалеть или ругать?
- Я думаю она его гладит и ругает, гладит и ругает
)))))))

- Мам, а сколько тебе лет?
- Двадцать пять
- А папе?
- Тридцать
Теперь ходит и рассказывает, что маме двадцать пять, а папе - триста)))))

- Мам, налей чай.
- Что-то я пожалуйста не слышала.
- Ой, маааамочка, красаааавица, налей пожалуйста чааааю. Только быстренько давай.

Сидит, придумывает рекламные слоганы:
- Темный лес, что шапкой, принакрылся чудной... Покупайте шапки

Приехали домой. Мы с МуШем из машины вышли, а Максимка все копается.
- Максим, давай быстрее. Мы же ждем.
Максим берет телефон, прижимает его плечом к уху:
- Да. Нет. А сколько? Когда привезут? Вечером? Какой адрес? Я сейчас расскажу. Едешь пряяяямо, потом будет светофоооор, поворачиваешь напраааво…
В это время он одной рукой натягивает снятый сапог, а другой тянется за рюкзаком. Еще и нам подмигивает, мол да-да-да, видите я стараюсь побыстрее, но тут такое дело… да еще и разговор важный.

Максимка ленится правильно говорить слова. Как ему удобно, так и говорит. А я его поправляю-поправляю-поправляю. Сидит умничает:
- Надо правильно слова говорить. А то некоторые малыши говорят неправильно, и маме ничего не понятно. Да же?
Я ехидничаю:
- Да ты знаешь, даже некоторые большие дети и то неправильно говорят.
Театрально делает удивленный вид:
- Правда?! Боже мой…
Типа я тут ни при чем))))))

Максимка:
- Мам, а бывает змея?
- Бывает
Ну а как на такие вопросы еще отвечать.
- А бывает лев?
- Бывает
- А тигр бывает?
- Бывает. Максим, а послушные мальчики бывают?
- Бывают
- А где их искать?
- В Подольске
- Прааавда? А в каком доме?
С очень довольной мордахой:
- Дееевять)))))

Максимкин голос из детской:
- Алло, здравствуйте.
- Здравствуйте. Я хочу передать привет своему другу и послушать песню "Не надо драться лопатой".
Пару секунд и...
- Нинааада драааца лопааатой. Нинааааада драаааца лопаааатой. Лопааааатой надо копать. А драааца лопааатой нинааааада.
Небольшая пауза.
- Децкае радиё. Децкае радиё.
))))))))))

Ну и покажу какой стал наш мальчик:

07.04.2011 14:33:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ощущение, что Вы это все про нашего Максимку...
Хороший у Вас пацан. Счастья Вам и сбычи мечт)))
09.04.2011 00:40:25, ПираньЯ
Спасибо всем за добрые слова. Признаюсь честно: за те два года, которые Максимка с нами, наша жизнь стала намного ярче. Хотя не буду скрывать, что ребенок - не сахар (а многие именно так и думают))))), и сложности, разумеется, были. Те, кто нас знает, не даст соврать: первые полтора года было оооочень нелегко - бесконечные болезни, операция, адаптация, затяжной кризис трехлетки, да и характер у парня ой-ё-ёй. Но мы выгребли и двигаемся дальше именно благодаря чувству юмора.
Наверное некоторые уже догадались, что я сюда зашла не просто так. Но пока не буду забегать вперед. Всему свое время.
08.04.2011 22:36:14, vollendung
Без Вас,муШа и Максимки было скучно.Я очень рада, что Вы вернулись.Максим как всегда неподражаем. 08.04.2011 12:41:12, bapka_f_kedax
В обмороке от смеха :
"Нинааада драааца лопааатой. Нинааааада драаааца лопаааатой.Лопааааатой надо копать.А драааца лопааатой нинааааада.
Небольшая пауза.
- Децкае радиё.Децкае радиё ..."

Какой мальчик у Вас хороший! Совсем домашний такой!
08.04.2011 06:31:46, SunshineState
Класс! 08.04.2011 01:27:48, Ata
мальчик просто умничка, да к тому ж еще и красавец!!! 07.04.2011 23:44:24, Ирина musik
И правда волшебный) 07.04.2011 21:55:45, Анжелика амурчанка
У наших волшебных детей просто фантастические родители. Рада Вас, Лена, видеть и слышать на конфе. Здесь большой дефицит оптимизма и радости наметился. 07.04.2011 21:16:13, О-к-с-а-н-а
Спасибо за позитив!Сынок у Вас умничка! 07.04.2011 20:26:45, Tinaest
Corgik
:)))))) Слов нет, одни эмоции:)) Спасибо за настроение! 07.04.2011 19:49:57, Corgik
Марина (.)
Командир - прекрасный :) 07.04.2011 17:36:10, Марина (.)
Дикая хозяйка
Слушайте, просто фантастический ребенок! И ведь логика железная! 07.04.2011 16:42:20, Дикая хозяйка
Замечательный у Вас сынок! 07.04.2011 16:30:37, мину
А Максимке сколько лет? 07.04.2011 16:01:33, Лучикчик
посмеялась))))хорошо, что вы вернулись, часто вас вспоминала))) 07.04.2011 15:46:32, Та-Тане4ка (Танчипуз)
Лена, я получила большое удовольствие, читая ваши монологи:)))) 07.04.2011 16:32:11, mila66
Истории просто СУПЕР! Особенно про ванну понравилось и про котлеты)) 07.04.2011 15:43:48, Lola_
Спасибо за смешные истории! Просто восхитительно, посмеялась от души! 07.04.2011 15:06:47, Ptitza
Просто волшебная прелесть. Даже добавить нечего. 07.04.2011 14:51:38, caba4ok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!