Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медосмотр?

Подскажите, пожалуйста: права ли наша опека, требуя два раза в год проходить с детьми медосмотр. Включая невролога, психолога, нарколога. Кто составляет этот список? Есть единое положение о сроках и врачах?
05.04.2011 12:29:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в договоре о ПС прописано прохождение мониторинга.Но этот осмотр---просто для галочки.Врачи поверхностно осмотрели и на этом все.Только время зря потратили. 05.04.2011 13:03:09, КОСУЛЕЧКА
ну два-то раза наверное не надо обследоваться, а вот один для отчета в опеку это обязательно, да и вам это не помешает, за хронические болезни у ребятека, ему в пособие добавляют 20%. а хронические болезни можно ж у всех найти! 05.04.2011 12:35:47, Лиса-Олеся
Все подопечные дети школьного возраста дважды в год проходят диспансеризацию. А дошкольники в детских садах. 05.04.2011 20:50:22, Галина_К
Они требуют два раза. Ссылаются на какой-то документ. 05.04.2011 12:47:02, марьяша
вот почитала.... ни в приказе о передаче несовершеннолетнего в семью, ни в договоре о передаче несовершеннолетнего в семью не написано ВООБЩЕ ни о каких обязательствах по поводу медобследования ни раз в год, ни раз в полгода.

Но мне ежегодно выдают форму медзаключения на ребенка передаваемого в семью, судя по всему если я не хочу получать 20% доплату то и обследование могу не делать. Ну не написано в доках об обследовании
05.04.2011 13:00:04, Лиса-Олеся
спросите на какой! у нас в договоре написано про 1 раз в год, почитайте свои документы, может там где написано. 05.04.2011 12:50:30, Лиса-Олеся
FataMorgana
Серьезно?? А где это написано? про 20%? 05.04.2011 12:39:14, FataMorgana
а вот да кстати....может это только у нас в регионе так... но нам добавляют 05.04.2011 12:46:01, Лиса-Олеся
щас по документам гляну где написано, мож найду 05.04.2011 12:46:51, Лиса-Олеся
Закон о ПС Новосибирской области -на второго и последующих приемных детей к зарплате приемного родителя добавляется по 20% и при наличии хронических заболеваний добавляется по 20% за каждого 05.04.2011 17:34:51, silverheartcats
Яхонтовая
Да, Лара, не пособие, а з/п)) Лиса- Олеся в своем репертуаре)) 06.04.2011 06:40:30, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!