Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу ребенка,посоветуйте какими путями быстрее?

Я из Липецкой области.заключение готово,пока хотим взять под опеку сдальнейшим усыновлением.У нас в области встали на учет.очередь на год,мы хотели бы девочку до 3-х,как поняла что все хотят примерно того-же.Записалиль на прием в Москву к рег.оператору по Московской области на 12 апреля,но поняла ,что и там не сразу подберу.Уже очень много деток,которые понравились отзвонила все кто в семье,кого посещают,что-то как-то уже не по-себе.
30.03.2011 21:54:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Слюдянке полно хороших деток и последнее время совсем нет желающих их взять. А дети ве поступают и поступают. И совсем крошечные и большие. 08.04.2011 07:43:42, Алененка
Где находится слюдянка? 09.04.2011 01:19:19, ПираньЯ
Иркутская область. Моя доча оттуда. 10.04.2011 13:35:32, Капа_это_я
Спасибо, мне уже написали.
Для меня перелет - это не реально.
11.04.2011 16:46:48, ПираньЯ
Посмотрите федеральную базу. У деток там может не стоять статус "усыновление", а по факту можно усыновить (так с нашей было) или "есть братья и сестры", которые уже усыновлены или в приемной семье. Надо звонить рег. операторам по приглянувшемуся ребеночку. Удачи Вам! 31.03.2011 14:33:29, Виола51
Нам вот в нашем регионе тоже сказали, что пока детей (требуемого возраста) подходящих нет, а мы в базе сами нашли замечательную девочку, правда от проблемной био, но у девочки в результате ничего не подтвердилось из диагнозов. Вот ждем окончания медицины и суд. 31.03.2011 14:25:32, Виола51
Ирина НН
не совсем понятно - до 3-х - месяцев или лет? если месяцев - то не знаю,не скажу, а вот лет - в любом регионе по федеральной базе данных. мы так искали 2-3 лет. набираете в поисковике - и какая малышка вам по сердцу. там так много деток..... 30.03.2011 23:43:24, Ирина НН
Я в свое время тоже искала девочку правда 3-5 лет. Такие тоже дефицит. Причем мы в Москве. Для меня оказался самый простой и быстрый способ - поехать в отдаленный регион (Иркутск), где детей много, а берут их неохотно. Там я легко нашла дочку 3-х лет совершенно здоровую. И она была не одна такая. Это, на мой взгляд, самый быстрый вариант. Но требующий затрат по деньгам на билеты. 30.03.2011 22:09:00, Ni_ni
Бирута
поддержу Ваше сообщение. В Москве тяжко найти ребенка, если только звезды сойдутся в нужный час. А вот дальние регионы нашей Родины - там неиссякаемые запасы таких малышей ... 30.03.2011 22:25:47, Бирута
лучше всего -мне кажется -вот тут [ссылка-1] -смотреть по городам и районам -выбираете город,что поближе к Вам -звоните и едете туда. Всё-таки в Москву мотаться -охота Вам? так далеко.Это же за один день не произойдёт всё. Тем более все стараются наоборот подальше от Мск искать, т.к. в Мск спрос большой, а выбор -соответственно -меньше. Воронеж,Курск, Белгород -там полно детей и они все -если не ошибаюсь -гораздо ближе к Липецку. Не тратьте время на Москву. 30.03.2011 22:01:22, Марушка
В Московской области потому и мало детей, что пособие платят всем усыновившим, даже из других регионов. Деньги может быть для кого-то и не большие, но для большинства - весьма существенные. 30.03.2011 22:10:32, Юлия73
ну автор собирается брать ребёнка под опеку и усыновлять потом-т.е. уже по месту жительства -так что выплачивать ничего не будут после усыновления в любом случае...или я ошибаюсь? 30.03.2011 22:14:57, Марушка
Точно! Это я ошиблась. Прошу прощения. Тогда да, смысла нет никакого сюда ехать. 30.03.2011 22:23:58, Юлия73
В Москве у меня работает муж и нам есть где остановится,а вот в других регионах,которые по расстоянию чуть ближе или почти также никаких неиссекаемых запасов нет я уже обзванивала в Воронеже тоже очередь чуть поменьше нашей,и в других близ лежащих такая же ситуация.Если только действительно Иркутск,но не думаю,что для нас это реально. 30.03.2011 22:39:36, kseniya
в таком случае вот [ссылка-1] телефоны и адреса подмосковных опек. В Домодедово -говорят-хорошая. Не была.Но по телефону были ласковы :-)))
Да!хотела напомнить,что в базу к рег.оператору дети попадают не сразу - то ли через 3 то ли через 6месяцев безрезультатных попыток опеки их пристроить в семью.Так что рег. оператор по области -это хорошо-в плане -охвата территорий, но если обращаться конкретно в какую-то опеку - детей там предложат больше
30.03.2011 22:53:02, Марушка
Спасибо за совет и телефоны завтра начну обзванивать. 30.03.2011 23:19:54, kseniya
Шиша
В дальних регионах можно опеку одним днем оформить. Например, в Яранске раньше можно было. Тут много народу таким образом "нахапали" себе хороших маленьких деток. 30.03.2011 22:45:44, Шиша
Да. В Слюдянке мне в свое время оформили за три дня - спасибо им большое. 31.03.2011 15:57:29, Ni_ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!