Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должно быть в аптечке когда привозишь домой 10месячного ребёнка?

Вот такой вопрос :-) Готовимся. Надеюсь, нашему мальчику будет всё ещё 10месяцев когда нам его отдадут...но это не суть -это так - жалуюсь :-)
А вопрос : какие лекарства должны быть у нас под рукой для такого малыша? чем они чаще всего болеют и что из лекарств в таких случаях можно детям? Наш,кстати, склонен к бронхиту. Конечно же я задам этот вопрос и его врачу. Но и по вашему опыту - что нам надо приобрести? Включая травы -успокоительные,если кто пользуется (в смысле отвары для ванн делать) или в антисептических целях и т.д.

-Пользуется ли кто-нибудь термометром для воды или локтем ощупываете?
-Каким термометром мерить температуру ребёнку? Есть всякие в виде пустышек, для измерения через ушко, ректально и т.д. что посоветуете?я вот думаю,что ребёнок скорей даст обычным градусником померить подмышкой чем засунуть ему что-нибудь в попу. Или я ошибаюсь?
28.03.2011 22:41:05,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 29.03.2011 11:23:01, ару
Да уж аптечка с лекарствами сформируется сама собой при ребенке. Про крем детский не забудьте, самый простой со зверятами, от опрелостей, прыщиков хорошо помогает болтушка Циндол, стоит копейки, а вместо дорогих аквамарисов я использую физ раствор по пипетке в ноздрю. Жаропонижаюцие обязательно свечи и сироп. После массажа нам рекомендовали купать дочь в обычной морской соли без добавок и трав, очень хорошо приводит мышцы в порядок. Цифровые градусники на мой взгляд врут. 29.03.2011 10:04:40, Атася
Tina11
почитала ответы - жуть. если вы не параноик и ребенка лекарствами пичкать не собираетесь (и половины написанного детям этого возраста не нужно, не желательно и просто опасно, как для здоровья, так и для жизни), то вам достаточно купить гель для уменьшения зубной боли при прорезывании (у нас был холисал, но можно и вовсе не покупать, потому что зубы могут лезть без всякой боли), жаропонижающее-болеутоляющее (можно и ибупрофен и парацетамол -содержащие - панадол и нурофен). и физраствор (аквамарис и другие, а насильственное отсасывание слизи из носа не гуд). будут проблемы с кожей - докупите, что нужно. градусник у нас инфракрасный - он точный и оперативный, и позволяет измерять температуру воды - удобно на начальном этапе, при отсутствии опыта общения с детьми. про морскую соль вместо трав в ванну вам тоже писали 29.03.2011 09:48:38, Tina11
Лично для меня незаменимая вещь - это аспиратор для отсасывания слизи из носа фирмы Отривин. Дочке 2,2 и до сих пор его иногда используем, так как сморкается она еле-еле, а сопли нас мучают частенько... Никакая клизмочка так не отсасывает как он, проверено))) 29.03.2011 09:36:28, drakosha25
спасибо -буду искать. 29.03.2011 22:11:19, Марушка
Йод, зеленка, перекись водорода, мирамистин (лучше спрей - его и в горло и в нос можно еще), марганцовка.
перевязочные средства: бинты, стерильные салфетки, лейкопластырь шелковый гипоаллергенный фирмы типа Хартманн и бактерицидный, лучше дышащий и тп
жаропонижающие: в виде сиропов или свечей. Например: нурофен(ибупрофен), свечи - анальгин 100 мг, вибуркол тоже возьмите на всякий случай.
капли глазные типа сульфацил натрия (альбуцид), для носа отривин или називин для младенцев.
от кашля: сироп алтея, сироп или капли лазолвана(амбробене, амброгексала), антигистаминные капли типа зиртека (зодак) или сироп кларитин. Мази и растирания от простуды применяются только после 2 лет.
от расстройства желудка и при отравлении вызывать врача, но регидрон 1-2 пакетика и смекты надо иметь. Можно эрсефурил 100 мг в сиропе взять на всякий случай. Но давать по назначению врача. Боли в животе нельзя обезболивать до приезда врача!!!
Что-нибудь от синяков (типа гепатромбина мази) и от ожогов мазь пантенол и ее синонимы.
Еще надо средство для купания и шампуни, например: серия Саносан или Бюбхен. И какую-нибудь мазь от опрелостей на всякий случай. Типа деситина. Но можно пантенол тоже применить.
Витамин Д 3 в каплях (аквадетрим водный или вигантол масляный) - это от рахита. Если в ДР получал, тогда уточните дозировку и препарат, что ему давали.
29.03.2011 01:49:01, мамаИрка
Потрясающе! мамаИрка, спасибо огромное за подробный ответ!
Один вопрос - как определить что у такого малютки живот болит? ну если нет поноса и т.д. Я совсем не мать -всё в первый раз у меня %-) жуть...
29.03.2011 01:54:22, Марушка
Девочки!Спасибо всем огромное что поделились опытом!Всё записала! буду приобретать! 28.03.2011 23:26:02, Марушка
Нурафен в сиропе для детей или что то другое жаропонижающее;гель для зубов,когда прорезываются(кроме калгеля я ничем не пользовалась,помогало).При аллергических реакциях-супрастин в мизерных дозах.Дети чаще всего болеют простудами,часто заложен нос.Из ДР принесли с зелеными соплями два месяца не могла подобрать лекарство,а помог деринат.Если у ребенка бронхиты,то нужно иметь небулайзер.Воду до сих пор меряю градусником,не так сложно-бросил его в воду и готово,а то боюсь,что или горячо будет детке или замерзнет.Сейчас моя хоть говорит:"голяца"или"колодно":)­,а малыш не скажет.Когда плохо спала купала на ночь два раза в неделю с экстрактом пихты(единственное ср-во,которое помогло),а в антисептических случаях лучше всего старая добрая марганцовка(розовый цвет воды).Раньше измеряла температуру термометром с гибким наконечником и внутри у него не ртуть(забыла как называется),но у меня есть подозрения ,что он не точный. 28.03.2011 23:21:56, лиля +геля
ага!Вот калгель нам советовали тоже в ДР. Спасибо за инфу! 28.03.2011 23:25:09, Марушка
Вот тут есть и про аптечку, и про всякие другие мелочи:
[ссылка-1]
28.03.2011 23:17:51, Фортунка
Если есть на примете хороший педиатр то вызовите его и он вам все скажет и пропишет необходимое. Я вызвала врача через 2 дня, она малышку осмотрела и все нам выписала. Дала все рекомендации и напрвления на анализы и к специалистам.
А так купите капельки в носик для младенцев (типа називина), смекту (для животика-понос, вздутие и пр.).Ничего другого без врача я бы все равно давать не стала такому малышу. Удачи Вам! И не болеть!
28.03.2011 23:05:22, Эль74
ну понятно -хирургические вмешательства без руководства врача мы не планируем дома (тьфу-тьфу!) :-) но я так - вдруг есть вещи которые просто должны быть в аптечке всегда! Как для взрослых.Только детские -для малышастиковых проблем :-) Ну как опытные мамы -что часто бывает с детишками. Кроме того -дополнительная информация от форумчан простимулирует дополнительные вопросы к врачу -лучше уж сразу всё выяснить :-) 28.03.2011 23:19:00, Марушка
Вы конечно правы. Но у деток есть особенности, например аллергия. Тут без Айболита никуда!))))))) 28.03.2011 23:31:14, Эль74
эт точно! аллергия нам вполне свети тоже %-) 28.03.2011 23:33:50, Марушка
Голубушка
Я сама всю жисть с пищевой и холодовой аллергией "дружу". Неправильно подобранный препарат как об стенку горох, а для организма априори вред. Поэтому тип аллергии и лекарство лучше определить врачу. До утра почти всегда дожить можно. А при признаках развития анафилактического шока,- Скорую немедленно. 28.03.2011 23:38:20, Голубушка
tЮлька
1. в год почти уже локтем конечно:)
2. лучше просто электронный, он просто быстрее меряет. если взять чехлы, то его же и в попу можно:)
3. травки очень сушат кожу, лучше в ванну соль морскую без добавок, но курсами по 10 дней.

в аптечке в свечах или в сиропе парацетамол или ибупрофен.
физраствор чтобы сопли промывать
зелёнка.

наверно всё.

и врача найдите проверенного, который к приёмности будет адекватно относиться. лучше поближе к дому.
28.03.2011 22:57:45, tЮлька
tolstaya_zgaba
Это самый правильный список. Из всех перечисленных здесь самый лаконичный, остальное педиатр пропишет по мере надобности. 29.03.2011 06:11:38, tolstaya_zgaba
У нас тоже есть склонности к бронхиту, посижу-послушаю 28.03.2011 22:57:40, жена Василия
Голубушка
-Градусник электронный. Точность хромает, но порядок виден через 30 секунд.
-Смекта при расстройстве желудка.
-Младенческое жаропонижающее с обезболивающим эффектом.
-Сосудосуживающие капли в нос, если заложит так, что сосать-есть-спать невозможно.
-Мазь или эмульсия для заживления проблемной кожи.
Остальное к врачу.
28.03.2011 22:56:26, Голубушка
Что нибудь для зубов не забудте. Я использовала детинокс .Температуру меряла обыным, когда спал. В ванной меряла локтем температуру воды. Что нибудь для сыпи на попе, часто когда зубы лезут появляется сыпь. Найдите на мамской конфе дети до 1 года, там есть обсуждение ,что лучше .Далее на случай запора глицериновые свечи или микролакс. Калпол или нурофен. Нурофен сильный обезбаливающий обычно дают если парацетомоловосодержащие препараты не помогают при высокой температуре или зубной боли. Остальное по назначению врача только. 28.03.2011 23:13:59, rabat
Для брохита поспрашивайте на базаре еще козий жир .Для маленких грудку растирать, когда бронхит уже откашливаеться ,отличная штука, им горчичник не положишь, а козий жир греет всю ночь нежно. 28.03.2011 23:19:40, rabat
прикольно!Спасибо за инфу! 28.03.2011 23:21:11, Марушка
Голубушка
Лучше нет нутряного барсучьего сала, но его нужно доставать у охотников. Я с бронхитами прошла следующие этапы: доктор МОМ-растирание, лепёшки из муки и мёда, сверху целлофан (при точном отсутствии аллергии на продукты пчеловодства), соляная грелка на обе стороны, под грелкой пелёночка. Прижилась соляная грелка. Горчичники и банки ненавижу с собственного детства:) 28.03.2011 23:30:16, Голубушка
Расскажите пожалуста поподробнее об соляной грелочке. На сколько ложите и до какой температуры греете для ребенка. А то я весь базар оббежала, нет козьего жира ,еле через знакомых достала. Не хотят больше коз дежать люди. На базаре продают барсучий ,но опять же не знаешь вдруг и не барсучий продают. 28.03.2011 23:57:46, rabat
Голубушка
Соляная грелка продаётся в любой аптеке. Перегибаешь палочку-пускатель, идёт химическая реакция кристаллизации раствора с выделением тепла, грелочка нагревается до фиксированной температуры, которая прогреет, но не вызовет ожога. Но совсем маленьким детям и эта температура дискомфортна, поэтому лучше подложить пелёночку. Грелки бывают разной формы. Для грудки и спинки мне показалась удобной восьмиугольная детская сантиметров 14 в диаметре. 29.03.2011 00:08:21, Голубушка
Спасибо! Я и незнала, что такое есть думала по старинке соль в мешочке. 29.03.2011 00:10:41, rabat
Голубушка
Эти грелки эпизодически приходят в негодность. Либо палочки-пускатели ломаются, либо даже после запредельного кипячения раствор кристаллизируется сам собой. Имейте в виду и не расстраивайтесь,- они стоят недорого. 29.03.2011 00:14:53, Голубушка
хороший рецепт! Спасибо! 29.03.2011 00:18:06, Марушка
Голубушка
Берём очень длинный шарф и крест-накрест обматываем девайсы на теле, закрепляем на груди. Ложимся рядом с ребёнком на ночь, обнимаем его, гладим, почёсываем, нашёптываем, напеваем. Или укачиваем на коленях. Ребёнок засыпает,- через положенное время аккуратно снимаем примочки. 28.03.2011 23:48:07, Голубушка
интересно...а сколько лет было детям когда Вы такое делали? Думаю,мой не пролежит с этими примочками достаточно долго,да? Но буду иметь в виду Ваши рецепты -по ходу -бронхит это наше наследство будет %-/ 28.03.2011 23:40:43, Марушка
Винни
Имейте в виду. что бронхит может дать обструкцию (бронхоспазм). По крайней мере у моего сына так при любом малейшем прогревании. 29.03.2011 10:21:34, Винни
А у нас ларингоспазм, особенно докотр мом. 29.03.2011 12:49:17, Атася
на счёт сосудосуживающих - у меня лично голова от них болит всегда.А ребёнку не опасно...сосуды-то суживать? 28.03.2011 23:05:27, Марушка
Приобретите еще спрей из очишеной морской воды, и утром и вечером можно, даже если ребь не болеет использовать, что бы нос был всегда вычишен и дыхание свободно .Это помогает для профилактики бронхита, если нос хорошо дышит то ребь не дышит ртом, да и просто сопельки сухие помогает вывести. В аптеке посмотрите продают для отсасывания сопелек, как клизмочки, но верхушка специальная. Спрей спрашивайте детский ,он со специальным ограничителем. 28.03.2011 23:38:44, rabat
ок!Спасибо!Это типа аквамариса? 28.03.2011 23:44:17, Марушка
Да, но у нас трех разных производителей были в зависимости, что за аптека. 29.03.2011 00:02:36, rabat
Голубушка
Да. Клизмочки для отсасывания обильных соплей,- это всё фигня. Обзаведитесь широкой стеклянной трубочкой с гладкими концами. Обработайте нос Аквамарисом и мощным высасывающим движением очистите ноздри от содержимого. Содержимое до вас не долетит, не беспокойтесь,- трубочка длинная. Трубочку попросите в лаборатории анализов. 28.03.2011 23:52:37, Голубушка
Подтверждаю ерунда ,но на безрыбье и рак рыба. 28.03.2011 23:59:46, rabat
При насморке обязательно надо снимать отек и детям тоже,а то чревато последствиями. 28.03.2011 23:34:48, лиля +геля
Голубушка
Сосудосуживающие капли "при насморке" выпускаются и для грудных младенцев. Видимо, не зря. 28.03.2011 23:10:59, Голубушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!