Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milli-tilli

Оказалось, что плохо переносим автомобиль. Наши варианты?

Вчера свозили дитё в больницу на обследование.80км в один конец. С почками разобрались, но... оказалось, что наша дама очень плохо переносит авто. Нет, не рвало, сказать, что с ней она не могла, но было видно, что тошнит конкретно. Туда кое-как доехали, обратно спала, но даже во сне иногда ныла, кривилась. Ну уж дома-то нам был устроен конкретный"бенц." Такой истерики мы, пожалуй ещё не видели. Даже ночью во сне пару раз плакала, дочка говорит, что когда ложилась к ней, то в животе урчало. Наверно ей ещё было нехорошо. Сейчас всё отлично.
Как вы думаете, это не может быть ещё страх машины? Из ДД тоже полтора часа везли, но там она была просто в шоке, да и проспала почти всю дорогу.
Что делать? Потихоньку возить, недалеко, так сказать приучать, может есть какие упр. на укрепление вестибулярного аппарата? Бывает в городе у нас проедем куда на такси - это вообще без проблем.
26.03.2011 16:58:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
драмина в помощь. Только это... там есть побочка. поскольку у нас с дочкой одинаковые вестибулярники, мы её пьем, если ехать надо более 50 км. А по бездорожью и 1 км проезда укачивает.

так вот про побочку. там указано, что она может оказывать или возбуждающее действие, или вызывать сонливость. Меня через 20 минут практически вырубает, как от супрастина (он у меня вместо снотворного), а дочь скачет козликом.
27.03.2011 01:29:34, Криптан
Скорее всего нужно ребенку укреплять вестибулярный аппарат. Для этого, хорошо помогает упражнение такое как вращение головой в разные стороны, так же хороши качели, вертушки там всякие разные. 26.03.2011 21:56:49, mirvam
А если укачивает на качелях и детских аттракционах?
Космонавта из моей не получится и жены офицера тоже - там переезды всякие.
27.03.2011 13:19:24, Криптан
milli-tilli
Спасибо. Таблетки переписала, знала только драмину. Будем надеяться, что со временем перерастёт. 26.03.2011 21:17:50, milli-tilli
Всю жизнь плохо переношу автомобиль, самолёт, водный транспорт. В детстве вообще был ТРЫНДЕЦ. Даже в автобусе. И сейчас не могу ехать больше часа, да, это реально плохо очень. Сочувствую ребёнку. Вестибулярный аппарат нормальный, кстати. Это наследственное - у меня такой же папа. С возрастом немного легче, но всё равно. Самое критичное - нехватка воздуха и запах в машине. Помогает пить много простой воды без газа. С дроминой аккуратнее - я сама её ем, когда летаю, но действует она очень круто, это как мешком по голове, потом мяу несколько часов сказать не можешь. То есть я таки подозреваю, что и с дроминой укачивает, но тебе уже покласть, она очень седативная. Не уверена, что такое можно ребёнку. Вообще все опробованные мной препараты от укачивания - очень седативные. Для машины я бы не стала давать ре. Может, просто выбирать невонючие и нежаркие машины с не слишком плавным и быстрым ходом? От плавного хода намного хуже почему-то. 27.03.2011 00:24:26, ну и ну
О, прямо наш случай. Мы ехали из ДР так, что обе остались в одном белье, причём мокром. Маша вообще не переносит машину. Тошнить её начинает ещё на улице при выключенном моторе. Помогает любой леденец. Загруженный в ребёнка до посадки в машину. И страх также присутствует. Долгое время мы боялись поездок в незнакомое место, явно предполагая, что там могут оставить. Сейчас таких страхов нет, и укачивать почти перестало. 26.03.2011 20:43:54, Машина мамаша
Меня в детстве укачивало-тошнило в машине до неостановимой рвоты. Со временем, становясь старше, я это переросла, иначе поездки превращались в пытку. Меня меньше тошнило на переднем пассажирском сидении, назад старались не сажать по возможности и по мере отсутствия ментов на маршруте.
А у подруги мать это состояние так и не переросла, до сих пор больше часа в машине ехать не может, причем в иномарках ей еще хуже, чем в советских машинах.
26.03.2011 20:20:04, Елена_Марианна
Я до 17 лет абсолютно не переносила поездки в машинах, точно так же, до рвоты. Потом прошло. 26.03.2011 23:28:57, Len_tochka
Я не очень понимаю, чтотам с укачиванием. До 4 лет сына в машине не укачивало. Даже ездили до моря и обратно, чуть более суток на дорогу в одну сторону на машине.
А вот с четырех лет как прорвало. И километра не может проехать. С тех пор всегда даю половинку драмина. Так, что не думаю, что можно приучить. Это что-то в организме не то происходит. И к этому приучить нельзя, как мне кажется.
26.03.2011 19:46:52, Lussi01
Мы спасаемся Драминой и ждем,пока вырастет (сейчас 4года,стало намного лучше). 26.03.2011 19:30:02, есть такая проблема
[пусто] 26.03.2011 19:55:24
Да, и он не горький. Дети хорошо его принимают. 26.03.2011 21:32:54, iirida
У моих приемных было тоже. Лику тошнило - останавливались каждый км. Марса тже сильносильно. Но у нас вся жизнь на машине - через полгода привыкли и забыли :) 26.03.2011 19:21:32, ДраКошка (мама Галя)
Eliana
Насчёт страхов затрудняюсь сказать, а от укачивания всегда даю своей 9 летней красавице половинку таблетки Церукала (на длинные расстояния когда ездим) ну и что- нибудь попить в дорогу..
Иначе- труба.
26.03.2011 18:52:17, Eliana
Corgik
Это ребятёнку не повезло с вестибулярным аппаратом. Сама всю жизнь укачиваюсь в машинах. А в детстве в поездке через каждые десять минут выворачивало. 26.03.2011 18:27:53, Corgik
нет, вряд ли страх. Меня дико укачивает. Бывает, даже когда за рулем еду, на особо удачном серпантине... 26.03.2011 18:16:19, химчанка
У меня родственница с детства плохо переносит транспорт-тошнит. Если на машине ехать больше 1,5 часов, обязательно останавливаемся посреди дороги. Берёт в дорогу "дюшески", "барбариски" и т.п. За 40 с лишним лет так и не приучилась... Во всех остальных отношениях абсолютно здорова, а фигура-так вообще всем молодым девчёнкам назависть. Двум её детям это частично передалось. Так что осторожнее с приучением. 26.03.2011 18:12:20, .......
Меня сильно в детстве укачивало. Сейчас осталось частично, причем на бензиновых иномарках с коробкой автомат это выражено сильнее. Если на ДТ, тогда не так выражено. Видимо еще зависит от запаха выхлопных газов. В отечественных как-то легче это пережить. В троллейбусах тоже, в трамвае никогда не было плохо. На переднем сидении легче находится. За рулем практически не укачивает.
Всех детей до примерно 5 лет при каждой поездке минимум раза 3 рвало. Хорошо, если спать можно уложить. Перепробовали все методы. И кормили, и натощак ездили, огурцы соленые тоже советовали. Мороженое в дороге ели, конфетки леденцы... и многое другое. На небольшое количество времени помогало, но итог один. Пробовала авиа-море в леденцах. Не рвало, но лицо было бледное. Т.е. стало легче, но не совсем так, как хотелось бы.
Так что приучить к этому невозможно. Надо думать как помочь ребенку это перерасти. Мы теперь только в ночь передвигаемся на дальние расстояния. Во сне всё хорошо бывает.
26.03.2011 18:44:19, мамаИрка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!