Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тестирование в Химках,ШПР.Нужна помощь.

Здравствуйте,прошу помоши и совета знаюших как мне поступить.Ситуация такая:Мы с мужем решили усыновить ребенка уже пятого ,недавно переехали из Москвы в М.О и у нас теперь большой дом и московская зарплата т.е явных припятствий для усыновления нет,но новая опека нас очень "боиться" и как я ее понимаю,кто мы и что мы такое она толком не знает,сначала нам заявили что даже и не думать об усыновлении до нового года,но у нас нашелся малыш(я работаю в роддоме)малыш не блондин с голубыми глазами а нац.ребенок,сейчас он в Д,Р.мы честно пошли и все сказали опеке и вот что узнаем что нам не дадут заключение без тестирования в Химках на которое нас записали на 25 мая и в добавок не дает направления на сбор доков.тк уверена что мы тестирование не пройдем и тогда пойдем в ШПР а после опять на тестирование,короче наш малыш уже будет ходить,когда мы до него дойдем.Что нам делать?Я первый раз с таким сталкиваюсь.Может кто знает тел или адрес в Химках,очень хочу туда попасть до 25 мая.Или можно про ШПР без тестирования?Помогите кто может.Спасибо.
22.03.2011 22:10:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mika58
Вам не обязательно иметь направление опеки для сбора доков на усыновление. Мы таскали эти лишние бумажки зазря. Никто в них даже не заглядывал. Бланк для медосмотра есть в инете и список необходимых доков тоже. Тестирование пройдите и собирайте остальные доки "по тихому - без их благословений". А когда у Вас полный пакет будет готов - сдайте его через секретариат с входящим номером. Они обязаны если даже отказывать, то письменно и мотивированно. Удачи Вам! 23.03.2011 18:02:21, mika58
Нас тоже опека направила на это собеседование туда же, 25 мая, на 9 утра :)телефон их не дали, сами звонили. я спросила, можно ли отказаться, опекская дама, скривившись, сказала, что можно конечно. пока у нас другие доки делаются, не отказываемся. а там видно будет. не имеют они законного права заставлять вас проходить это тестирование. вот только бодаться -- время терять, к сожалению... а время так дорого, когда хочешь детку быстрее домой забрать... 23.03.2011 14:41:29, Тайча
что значит "уверена, что не пройдем" с чего это??? не надо бояться этого тестирование, тем более, как я поняла у вас уже есть приемные дети? Мы проходили с мужем это тестирование, там совершенно адекватные люди работают. Все нам написали очень хорошо (тетку в опеке аж перекосило, когда она читала). Не надо заранее настариваться на поражение. Эта процедура не для того, чтобы карать, а для того чтобы посоветовать в случае надобности что-то подкорректировать! И Заключение носит РКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! 23.03.2011 14:41:19, ау!!!!! услышьте меня!!
ой, не прочитала перед отправкой, извините, столько опечаток и запятых пропустила. 23.03.2011 14:42:37, она же
Если у Вас не получится решить вопрос с психологическим заключении мирно, то могу порекомендовать организацию и специалиста, которые делают психологические экспертизы. Этот документ будет офицальный, может быть подан даже в суд, как экспертиза (т.е. носит статус доказательства). Но это достаточно дорого, и эксперт не пойдет ни на какие соглашения-нарушения с Вами, т.е. что найдет, то уж найдет. 23.03.2011 11:23:50, Ягуся с др.компа
Tina11
не огорчайтесь, вас просто пугают. меня так же пугали на протяжение долгого времени. собирайте документы и подавайте через канцелярию, через 2 недели вам дадут заключение или через 5 дней мотивированный отказ. в химках я была, кстати - там делать нечего, уверяю вас, только трата времени и нервов. 23.03.2011 07:06:24, Tina11
я бы в этом случае собирала документы для заключения согласно списку по постановлению №275, пункт II правил передачи ребенка на усыновление. Там ШПР не стоит, и тестирование тоже. Направление на сбор доков не нужно, только бланк на медицину, посмотрите тут ниже, кто-то ссылку давал сегодня или вчера. И собрав все, сделав медицину подавайте письменное заявление на заключение, в двух экземплярах, чтоб у вас один остался, где дата, когда принято и ждите 15 дней ответ. Отказать не имеют права, если у вас все в порядке.
Ну раз по-другому никак, делайте так.Это и по закону и вам хлопот меньше.ШПР - это хорошо, потом пройдете для себя.Очень полезно.
22.03.2011 22:31:28, olgavolot
Можно и без ШПР и без тестирования. Нет этого в семейном кодексе. Химкинская опека отличилась и почему-то все это едят. Требования, мягко говоря, незаконны. Собирайте спокойно документы и подавайте письменное заявление, пусть мотивируют свой запрос. И если уж так переживают, посоветуйте позвонить в опеку по вашему бывшему адресу. 22.03.2011 22:30:33, мимо шла
Ярра
Для начала собирайте документы и подавайте в опеку БЕЗ заключения из Химок. Через канцелярию, под входящий номер или заказным письмом с уведомлением. Во-вторых, к пакету документов приложите заявление, что это "в интересах ребёнка".
Параллельно с этим попробуйте договориться с психологами из Химок протестировать вас вне очереди. Объясните ситуацию.
22.03.2011 22:29:49, Ярра
Так вот в чем вопрос:где найти в Химках этих психологов?Она нам не дает их координаты. 22.03.2011 22:48:29, Ревушка
совсем сотрудники опек обнаглели- телефон не дают, я фигею.. 23.03.2011 14:44:07, ну и ну
Управление опеки и попечительства по городскому округу Химки
141400, Московская обл., Химки, ул. 9-го мая, д.3А
Начальник: Рыбкин Владимир Владимирович
Зав. отделом устройства детей, оставшихся без попечения родителей: Агранова Маргарита Львовна
Зав. отделом защиты прав несовершеннолетних: Салахова Гузалия Мударисовна
Телефон, факс: (495) 575-08-96, 575-72-92, 571-45-69

Нас там приняли довольно доброжелательно, тестировала Диана Викторовна Наумова.
Телефон для записи нам тоже не дали, представитель опеки звонила сама в нашем присутствии. Попробуйте позвонить, или съездить туда, объяснить ситуацию на месте, может и пройдете сразу. Мы приехали на час раньше, так нас сразу приняли, т.к. пара, назначенная на это время, не приехала.
На счет ШПР. В любом случае вам это будет полезно. Если будет возможность, проходите обучение там. Слышала, что со следующего года документ об обучении в ШПР будет обязательным.
23.03.2011 00:23:21, VoNa
Спасибо Вам большое!Завтра попробуем позвонить. 24.03.2011 22:09:24, Ревушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!