Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ил у кого в электорнном виде книги Людмилы Петрановской

Буду благодарна, если скините на почту или дадите ссылки. моя почта: sarkvar@mail.ru
22.03.2011 18:38:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Еще одна опубликованная глава из книги:

Смерть родителей. Потеря ребенком родителей

В нашей культуре принято недооценивать детское горе: "Маленький, что он понимает... Скоро забудет. Да вон он уже смеется". Если ребенок потерял родителей в первые годы жизни, кажется, что он вообще не осознает факта потери. Когда-то я была поражена мыслью, которую высказала детский психолог Мария Капилина: "Считается, что самое ужасное, что может произойти с человеком - это потеря ребенка. На самом деле потеря родителя для ребенка гораздо страшнее. Ведь даже самый любимый ребенок - это только часть нашей жизни, а родитель для маленького ребенка - весь его мир". Причем для ребенка лет до 7-8 нет принципиальной разницы, умерли его родители или его у них забрали.
26.03.2011 13:06:46, Марина (.)
Марина (.)
Здесь есть кусочек книги:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
23.03.2011 01:11:48, Марина (.)
Petrowna
Какую именно книгу вы ищите? Напишите. У меня есть. С радостью вышлю. 22.03.2011 19:02:22, Petrowna
Это называется "пиратство" и "нарушение авторских прав". 22.03.2011 18:41:40, Фортунка
PinkPiglet
А если вы кому то бумажную книгу даете почитать- это тоже пиратство и нарушение авторских прав? Или в бесплатной библиотеке ее почитать возьмете?
В данном конкретном случае очень важную литературу, широко разрекламированную на этой конфе, практически нереально получить в личное пользование.
23.03.2011 11:05:33, PinkPiglet
OksanaL
за бумажную книгу первично заплатили, поэтому хозяим может делать с ней все что угодно, хоть всем своим знакомым одолжить, хоть попу вытереть гыгыгыгы 23.03.2011 21:12:41, OksanaL
PinkPiglet
Ну так и в электронном виде книгу сначала купили, потом отсканили и делают с ней что хотят, не так ли? 24.03.2011 11:09:46, PinkPiglet
OksanaL
конечно не так, кто там их покупает, все качают бесплатно 24.03.2011 19:23:54, OksanaL
Марина (.)
Надо узнать, может и в Саратове есть кому с автором поделиться.
Во Владивостоке я ее в библиотеку отнесла, говорят, берут, в том числе форумчанки с владмамы.

Если кто не знает, в Москве так вопрос решается:
23.03.2011 13:01:14, Марина (.)
Марина (.)
Саратовский форум нашелся: [ссылка-1] на сайте по усыновлению - [ссылка-2] 23.03.2011 15:11:16, Марина (.)
А детишки-то там какие хорошие! Которым семья нужна. 23.03.2011 16:37:56, Фортунка
Нет, дать почитать - это не нарушение.
Книги достать реально. Они продаются.
Вы ведь автора "обкрадываете" и некоммерческую организацию, которая их издает.
23.03.2011 12:01:14, Фортунка
PinkPiglet
А что мешает автору и некоммерческому издательству либо выпускать больше этих книг, что бы их реально было купить или выпустить самостоятельно электронную версию и за умеренную плату распространять ее? Я бы первая купила.
Обкрадываю я , если есть свободная возможность купить, а я, вся такая нехорошая, иду и качаю "пиратскую версию". Или качаю, распечатываю, а потом продаю. Или покупаю левую электронную версию.
Кстати, чтение книги в библиотеке тоже обкрадывание- ведь автору и издательству никаких дивидендов с каждого читателя не идет, только с изначально купленной книги, причем что в класиической библиотеке, что в электронной.
Причем это безотносительно даже конкретной книги и конкретного автора- я вобще противник платных библиотек.
24.03.2011 11:16:55, PinkPiglet
Заведите свое некоммерческое издательство и выпускайте, что хотите и сколько хотите. В том числе электронную версию.
Заодно узнаете, сколько стоит выпуск такой книги и какие возможности обеспечить бесплатными книгами всю страну :)
24.03.2011 11:25:15, Фортунка
PinkPiglet
Так, по моему, книга Петрановской ни разу не бесплатная, и я вовсе не против ее купить.
К тому же, мне совершенно непонятно, как может распространение книги в электронном виде повлиять на ее бесплатное распространение?
24.03.2011 11:35:53, PinkPiglet
Это все вопросы к издателю :) Мы как издатели все эти возможности используем на своем проекте.
У них книги есть и платные, и бесплатные - зависит от того, нашли грант или не нашли.
Но есть еще вопрос авторских прав. Мне так кажется, что если Людмила сама тексты своих книг не выкладывает в свободный доступ - значит, есть что-то, что этому препятствует, и это точно не ее личная лень :) И это что-то надо уважать :)
24.03.2011 13:52:19, Фортунка
Возможно, что в больших городах и продаются, а вот в маленьких городах такую литературу не привозят в магазины. Нету. Не выгодно, проще привезти фантастику и детективы. 23.03.2011 13:29:37, Svetikkk
У нас в Москве они тоже не продаются на каждом углу, поверьте. Но в любом объявлении о новых книгах Петрановской написано, как их можно заказать, например: [ссылка-1]
И издательство пришлет вам почтой.
Кроме того, есть на свете интернет-магазины :) которые тоже присылают почтой. Вот, например: [ссылка-1]
Меня не факт просьбы книги "в электронном виде" возмущает, а то, что человек не удосужился сначала поискать законный вариант, не унижающий автора и издателя.
23.03.2011 14:13:34, Фортунка
:)))) Ну надо же. 24.03.2011 11:29:20, ДраКошка (мама Галя)
Заказывала все эти книги через инет - ни ответа, ни привета... 23.03.2011 15:30:22, Вильдана
Значит, не очень хотелось, если не выяснили, что с вашим заказом. Сколько ни заказываю - что в России, что за границей - всегда и ответ, и привет, и результат. Хотя и не всегда сразу :) 23.03.2011 16:35:10, Фортунка
PinkPiglet
а моя заявка на эту книгу до сих пор в статусе- нет на складе, ка появится- мы вам сообщим. 24.03.2011 11:09:03, PinkPiglet
PinkPiglet
спасибо за ссылку выше, появилась надежда таки приобрести и не унижать автора поиском электронной версии. 24.03.2011 11:37:18, PinkPiglet
Хе, когда я предлагаю всем написать историю для журнала или сайта и получить в подарок книгу Петрановской - никто не хочет почему-то :) вот, предлагаю! 24.03.2011 11:32:14, Фортунка
PinkPiglet
С удовольствием напишу, только вряд ли наша история кого то сильно заинтерсует :) 24.03.2011 11:39:34, PinkPiglet
Да ну бросьте! На ВСЕ истории интересны, даже если вам кажется, что она самая обыкновенная :) 24.03.2011 13:48:30, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!