Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про сосание пальцев

Доча с нами почти пол года, все хорошо, решила попробовать потихоньку отучать сосать пальцы. Днем уже не сосет, иногда бывает вечером и перед сном обязательно, потом всю ночь тишина, а под утро так сосет, что через стену слышно, кажется что руку сейчас съест))) Начала одевать ей длинные носки, вообще перестала сосать, без истерик, спит спокойно, восприняла это как новый обязательный вид одежды, даже её игрушкам нацепили, все бы хорошо, вот только пока меня днем не было дома муж все испортил, забыл одеть на дневной сон и теперь не в какую - поняла, что без носков на руках тоже спать можно! Пришлось оставить эту затею до лучших времен, я тут читала конечно, что трогать нельзя и для себя решила, что если будет плакать мучать не буду и отстану, но я вот собственно о чем, нашла тут статью о сосании[ссылка-1], так жалко наших деток стало, что они не дополучили , аж прослезилась, весь вечер её (еще пуще прежнего) гладила обнимала и качала.
20.03.2011 20:36:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barika
Статья бред!(имхо) Сделайте ЭЭГ и сходите к нормальному неврологу.
Моей почти 12 (дома 5.5) и перестала сосать и укачиваться через год где-то. А потом возобновилось спустя 2.5 года на фоне нервного перенапряжения.
На ночное спокойное сосание я не обращаю внимания, а громкое (как вы описываете) или например, утром сидя на унитазе - у нас признак скорого приступа. Но, у моей сейчас Эпи.
Я сосание считаю чистой неврологией, по крайней мере мне дочь это доказала.
И да, с зубами и прикусом всё отлично!!
31.01.2019 22:39:16, Barika
Про сосание пальца консультировалась с врачами, ответ -пока не трогать. На прошлой неделе были у логопеда присоветовала пластинку по ссылке. Через 2 недели идем к невропатологу, буду решать, но у нас не ужас-ужас, сейчас сосем только при засыпании, раньше -всегда. 21.03.2011 19:26:58, Атася
Мой Вам совет - отучайте, чем раньше - тем лучше (и легче это сделать)!
Моей было 3 года, когда мы встретились. Сосание пальца привело к искривлению зубов (с одной стороны челюсти зубы вообще не выросли), деформации верхней челюсти, а про сами пальцы на руках вообще вспоминать страшно. Кожа была, извините, как на подошве ног!
Отучили за полгода. Либо носочки одевала на руки (отдельные были - красивые), либо рукава пижамы зашивала (покупала на 2 размера больше). Другие методы на нас не действовали. Горький лак для ногтей начали использовать чуть позже, когда реже стала пальцы сосать. Вначале лак не помогал - сгрызала его за несколько минут (хотя горький он - жуть, сама попробовала:)))
Моя тоже в первые дни сопротивлялась - истерики закатывала (но истерики показушные, ничего страшного в них нет). Но я спокойно объясняла, что так надо, пальчики хотят отдохнуть, им не нравится что ты их сосешь и мешаешь им спать. Когда просыпалась, спрашивала меня - а я палец не сосала. Я говорю - нет, ты же такая умница, пальчики не сосала. Это для нее даже каким-то стимулом стало - но это уже через полгода.
В общем сейчас иногда начинает пальцы вечером в рот брать (но уже без того чавканья), я достояю молча носочки - все, как рукой снимает. Видимо проверяет:))))
Удачи Вам.
21.03.2011 18:12:47, Рина10
Mary-Lea
Статья глупейшая, больше сказать нечего. 21.03.2011 14:12:05, Mary-Lea
Думаете? А мне показалось, что в этом что то есть, ведь детишки раскачиваются, может именно это и задает им "ритм"? 22.03.2011 16:09:42, Gugusha
кстати да 21.03.2011 16:48:18, Лиса-Олеся
у меня Алеша сосал палец постоянно, он у нас с 6 мес, до года я не трогала его, после стала одевать перчатку, днем сосать перестал к полутора годам, но ночью.... я от чмоканья спать не могла. перчатку одену даже движение в сторону рта не делает чтоб пососать, как только забуду одеть все, сразу д крови рассасывает. палец деформировался, ногтя нет мозоль. До сих пор спит в перчатке, два месяца не сосал, решила проверить, не одела на ночь перчатку, так всю ночь чмокал, с утра встал, палец болит, он плачет: "Не буду больше сосать, больно.... сильно больно" сам просит перчатку одеть 21.03.2011 13:25:18, Лиса-Олеся
У меня приемный сын 3,2. дома с 2.2г., сосал палец при засыпании. поменяла на соску, по-моему от соски ущерба меньше.
В садике пытались соску не давать,- перестал с воспитателями разговаривать - смирились...
21.03.2011 11:40:19, liliyaM
FataMorgana
А у нас прогресс - мы теперь вместо четырех - всего два пальца сосем. 21.03.2011 11:39:47, FataMorgana
Мой кукусик дома 11 месяцев.. Сосет всю ладошку, когда спать ложится.. ( 21.03.2011 11:35:26, fotografinia
мда.... То энергетика центра города, то другая не меньшая фигня. Люди, вы бы, что ли , книжки умные почитали. По основам физиологии. 21.03.2011 07:03:13, химчанка
Может тогда подождать отучать? Мне кажется, что полгода - маленький срок в семье. Пусть немного своим сосанием поддержит себя 20.03.2011 22:02:00, Len_tochka
Бросила эту затею сразу же, не хочу психику травмировать, пальчики правда жалко - мозоль на них и на языке. 20.03.2011 22:06:18, Gugusha
Моему 6 - все сосет. На большом пальце мозоль насосал, ноготь изуродовал - аж сам испугался. Думала, перестанет, а он на мизинец перешел. Наверное, надо было пожестче отучать. Но ночью стоять над ним, вынимать лапу изо рта не выход. А зубы уже начали меняться, новые растут не ужас-ужас, но малость неровно. Мазала ногти горьким лаком - пофиг, обсосал за милую душу. Между прочим, в саду себя контролирует, не сосет, там смеяться будут. 20.03.2011 22:34:22, мантра вломм
Шиша
Надо же. А у меня двоюродный братец лет до шести-семи большой палец сосал (только во сне, правда) - и ничего, без последствий. И палец не трансформирован, и зубы в норме. 21.03.2011 00:29:50, Шиша
Ничего страшного. Мой сосал большой палец до 4(!!!!) лет, мозолище была ого-го!!! Отучила случайно - заболело горло, сильно, не мог пить/есть. Я сказала, что это от пальчика инфекция. И отучили за пару недель. Он просто испугался, т.к. больно очень было. А у подруги в 3,5 года отучилась дочка. Потерпите пока))) 20.03.2011 22:26:47, Len_tochka
А скажите пожалуйста, мозоль на пальце исчезла а то у дочке такая большая и не знаю что делать. 31.01.2019 15:20:05, Гость
Моя кровная до семи лет сосала большой палец в полусонном состоянии. Ничего с ней от этого не случилось, и зубы ровненько стоят, правда, у нас с ней пальцы тонкие. 20.03.2011 22:34:17, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!