Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что сказать?

БИО сына восстанавливается. Сейчас меня волнует вот какой вопрос: а что сказать девчонкам? Как объяснить: кто и куда забирает брата? Старшая знает про ДД, но это для нее еще пустой звук. Она считает, что все там деток берут. Подскажите, как построить разговор с детьми? Что сказать?
19.03.2011 15:27:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kethis
Я бы не стала обманывать детей. Так бы и сказала, что Витюша- приемный сыночек. Теперь он будет жить со своей мамой и будет приходить к нам в гости, главное это обнщание осуществить, мне кажется
А кто где будет ночевать- для детей это не особо актуально. Просто сразу и резко разлучать нельзя, хотя бы первое время должен быть сохранен достаточно тесный контакт
Жалко, что все так. Очень...Но, может быть удастся наладить с био контакт, хоть так.
А вообще, Вы-молодец, что несмотря на свои интересы и интересы Ваших детей, думаете прежде всего об интересах и чувствах Витюши, это достойно уважения, как минимум
Я уверена, многие здесь поступили бы иначе. Да и я сама не знаю, что бы я в этой ситуации сделала
20.03.2011 11:55:13, kethis
Спасибо. Но мне кажется это потому, что он мало в семье. Я думаю, что за Кристинку я душу дьяволу отдам, землю буду грызть, но никому не отдам. Так что и я такая же как все.Хотя....кто его знает? 20.03.2011 12:58:37, марьяша
Можно сказать, что это не родной брат, а троюродный. Что, пока его мама болела он жил у вас. Вы же,как я поняла, все равно будете отслеживать дальнейшую жизнь ребенка. 20.03.2011 00:19:03, ЕкНик
kethis
А Вы с ней встречались? Может быть наладить с ней для начала контакт, и исходя из этого детям рассказать. Если дети дружны и Вы ей помогать собираетесь, то травмой для детей это вряд ли будет. Тем более живете рядом
Дай Вам Бог выдти из этой ситуации с наименьшими моральными потерями
19.03.2011 20:08:51, kethis
Спасибо. Они так дружны с маленькой, как ниточка с иголочкой. Жалко мне их и себя тоже. Мальчишка правда очень хороший. 20.03.2011 03:49:32, марьяша
А какие отношения у Вас с био мальчика?Как долго он у Вас живет? Если привязанность к членам Вашей семьи? Будет ли нанесена психотравма при передачи ребенка к био? Кто примет решение о возврате ? Опека или через суд? Вы имеете право решать вопрос о возврате/передачи/ ребенка в судебном порядке. 19.03.2011 16:53:53, МамаВовы
Мальчик в семье нашей два месяца. К матери был сильно привязан. Когда попал в ДД, даже не разговаривал какое-то время. Мне его жалко, и если мать одумалась наверняка, я бы ей помогла. Тем более живем практически рядом, все-равно будет лезть. Женщина молодая, пьет не так давно. Про юридические тонкости не знаю. 19.03.2011 17:08:18, марьяша
Летучая Мышка
думаю, правду. "Понимаете, у него есть мама, которая его родила, но долго воспитывать не могла. Он побыл с нами, и это хорошо - лучше с сестренками. чем в др. А теперь он будет с мамой - и это тоже хорошо. А вы всегда будете со мной, вы мои самые-самые!!!"
что-то в таком духе
19.03.2011 16:47:47, Летучая Мышка
kethis
А Вы так просто отдадите ребенка? Он у Вас сколько по времени и какого возраста? 19.03.2011 16:38:27, kethis
Это я уже тут обсуждала. Мальчик у нас два месяца, в ДД был по заявлению. Мать его навещала, нас не предупредили об этом. 19.03.2011 16:44:38, марьяша
Марьяша,вы недавно писали ,что никак не можете принять сыночка.Может это провидение было,что ли,чтоб не успели к нему сильно привязаться. 19.03.2011 20:06:08, maxerka
Да, тяжело нам до сих пор. Но когда узнали о возврате, все как-то сникли. Оказалось, что он нам дорог. Даже дети старшие, которые его видели два раза, против его возврата. 20.03.2011 03:46:59, марьяша
Сказать правду. что семья мальчика попала в трудную ситуацию. И был выбор - мальчик некоторое время живет в детдоме или живет "в гостях" у Вас. Сейчас в семье все наладилось и поэтому мальчик возвращается к маме, по которой скучает. 20.03.2011 03:04:19, Криптан
Голубушка
Ну, тогда дочерям объяснить всё можно просто. Сказать, что Витя у вас пожил, пока его мама болела/уезжала, а теперь он домой возвращается. 19.03.2011 16:59:27, Голубушка
Согласна с Голубушкой.А мальчишку к маме.Всяко в жизни случается. 19.03.2011 19:02:28, Tinaest
А я еще подумала... Вы же не так просто отдадите. Наверняка будете контакт поддерживать. В гости ходить семьями. 20.03.2011 04:09:35, Криптан
Это навряд ли, она в Казахстан хочет уехать. Там родные у нее есть. 20.03.2011 05:07:48, марьяша
Конечно, это вас потом не будет вроде касаться. И повлиять вы на нее вряд ли сможете... Но этнические русские из Казахстана пачками уезжают. К примеру, на юг Тюменской области. 20.03.2011 10:04:51, божья коровка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!