Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Вопрос про доплату к пенсии

Вопрос наверное юристам...
Девочки,сегодня узнала,что БабЛизе не перечисляли на её счет так называемую "городскую доплату".
Москвичи,которые как-то связаны с получением пенсий понимают о чем я.Так вот,пенсию в размере 1 с чем-то перечисляли,а городскую доплату в 9 тысяч нет.
Я вообще не подозревала,что положена какая-то "городская доплата",только сейчас,столкнувшись с оформлением пенсий узнала что есть еще и такая доплата.А в собесе мне сказали:Так вы же не обращались...А как я могла обратиться,если я даже не знала об этом...
Собственно вопрос:Вернут ли неначисленные ребенку за 2 года деньги?И что вообще в этом случае делать?Блин жалко 200 тысяч,нам хоть и не дают снимать,но ребенку-то потом они по любому пригодятся....
18.03.2011 15:24:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас доплата 5200 к ппк. в прошлом году 4700 была, а про 9 не знаю. вроде она с момент обращения идет. 20.03.2011 00:01:51, Lola_
Боюсь,ничего не вернут. Эта доплата т.н. заявительная мера социальной поддержки. Те, кто получает пенсию попотерекормильца и имеет место жительства - г.Москва, могут обратиться в органы соц.защиты и им начислят эту доплату с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Касается ли это детей - полных сирот или и с одним родителем. 18.03.2011 22:12:11, мину
за полгода вернут, нам начислили. Тоже ничего не знали, но это по инвалидности 18.03.2011 21:00:20, Пангея
Никто никогда не вернет вам бюджетные деньги задним числом. 18.03.2011 19:30:36, С.К.
Lita
Бажена, а расскажите, что за городская доплата - нам только 1 с копейками как сироте платят. Говорят, больше ничего не положено 18.03.2011 19:20:32, Lita
Бажена
Если вы в Москве,то здесь платят "городскую доплату"
Например если пенсия тыща с копейками,то доплата составляет 9 тысяч рублей.
В общей сложности получается 11 тысяч в месяц.
О как!
18.03.2011 22:05:02, Бажена
Я бы написала им офиц. письмо. С копией в вышестоящую организацию сразу. Скорее всего будут отбрыкиваться. Но я бы еще к юристу сходила. 200 тыщь на дороге не валяются. 18.03.2011 16:02:02, Когда-нибудь я буду среди Вас
Бажена
Спасибо,это мысль.
В понедельник схожу в собес,если "пошлют",то напишу заяву в министерство соцзащиты.
Вышестоящая-это же министерство?
18.03.2011 16:03:47, Бажена
Ларис, а что за доплата? В ПФ или соцзащите оформлять и ты про МО пишешь, да? И это всем детям-ивалидам или сиротам-инвалидам? И ещё ты теперь имеешь право на доплату к з/плате ПР, знаешь? Если, что напишу или позвоню тебе, только номер в личку скинь. 18.03.2011 21:53:18, Маришка=
Эта доплата установлена только для Москвы, из местного бюджета. И хотя ПФ один на МО и Мск - доплата до 11 тыс. руб. для москвичей. Установлена была еще Лужковым. Поскольку всем москвичам доплачивали до определенной суммы. 18.03.2011 22:14:55, мину
А можно подробнее узнать. У меня ре "оставшийся без попечения", мать отказ написала, отец прочерк, получаю около 2600 компенсационная выплата.На нас подобное распространяется или пенсия и соответственно + доплата только, если био родители умерли? 19.03.2011 14:48:14, marinaas
Бажена
Пенсию платят либо по потере кормильца(в случае смерти),либо по инвалидности 19.03.2011 19:19:48, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!