Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итог наших терзаний (коротко не получается у меня-НЕ УМЕЮ! Много мыслей :-) )

Как я уже написала ниже -мы согласились на того малыша -мальчик 10месяцев.
Вчера было поехали в другие опеки для очистки совести якобы.Но совесть не очищалась что-то -было чувство что изменяем нашему ребёнку.Было бы неплохо посмотреть кого-то ещё, но я как представила -опять писать отказ -либо на этих других, либо на того -не! Послушали только про одну девочку, но не стали брать направление даже. Решили сначала закрыть вопрос с тем ребёнком.
Поехали туда. Удачно сложилось -и муж смог поехать и мне не не электричке пилить %-)

Приехали.Выносят нам нашего мальчика, а он вообще другой!Не то что два дня назад, не то что на фотках,которые мы сделали... Я грешным делом подумала,что нам другого принесли, а мы горе-родители и не заметили %-) Но нет -вроде он :-)
В этот раз он вёл себя тоже по-другому. ОРАЛ! Как только его нянечка уходила -он сразу в слёзы!Оборачивался-искал её. Хотя накануне провёл с нами наедине почти час и ничего. Муж весь испереживался. Но не могли не отметить всё-таки что ему небезразлично с кем он. Думаю это неплохо. Там ещё народ вокруг тусил -персонал ходил туда-сюда -а наш малыш всё головой крутил -искал свою нянечку %-) Пару раз нам удалось его увлечь и он переставал плакать, а потом опяяяяяять начинал орать! Немым его не назовёшь -это точно!
Врач правда сказала,что его только покормили и теперь по графику у него сон -вот он и капризничает. Ну не знаю...
Вышли оттуда, подумали -надо забирать. Сообщили местной опеке.
Чувства двойственные. Во-первых, нет такого что "хочу-не могу" потому что страшно %-) главным образом страшно -жуть! Вот сколько тут читала постов на тему "забирания"-про страх ни разу не видела. А мне страшно. Всё-таки навсегда. Да и ответственность какая.К тому же по началу -чувствую -легко не будет. Боюсь даже не ребёнка, а мужа %-) Ему как-то тяжко, мне показалось. Сначала сказал,что да -ребёнок хороший и по здоровью вроде тьфу-тьфу. А потом выдал -что "не симпатичный он когда плачет" %-( хоть стой хоть падай! Говорит "когда он чем-то увлечён -он ничего, а как плакать начинает -такой страшненький" %-) Вот все мужья такие?!
Я переживаю из-за мужа. Может быть где-то и есть ребёнок который покорит его сердце с первого взгляда, а может и нет. Вообще муж мой из тех,кто долго входит во вкус. И на его первоначальное мнение ориентироваться нельзя. Ибо он сейчас скажет "страшненький" а потом весь мозг проест "надо было брать его!" %-( я знаю эту его особенность, но всё равно -именно сейчас больно важное решение чтобы вот так скакать то одно то другое говорить :-(
Так что боюся я %-) Но вообще чувствую себя даже счастливой %-) хотя страх сильнее %-))))

Что скажете? Вроде и не странно что сомнения есть -не котёнка же берём. Значит мы не совсем пофигисты раз сомневаемся, задумываемся.К тому же ребёнок первый -опыта нет... Или у вас у всех было легко и просто принять такое решение? И мужья вели себя по-другому? Расскажите!

ВОПРОС тем кто дочитал до конца: как везти ребёнка?! Нам ехать часа три. И если он всю дорогу будет так орать?!?!?! Мама говорит,что даже если будет орать -надоест через 10минут и заснёт...ну не знааааю! Мы-понятное дело -ещё поедем к нему. Но сможет ли он привыкнуть, мне кажется в таком возрасте они быстро забывают... Или непосредственно перед тем как забирать приехать накануне и тусить с ним целый день? поможет ли?
В общем так -жизнь переворачивается.
18.03.2011 13:19:57,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марушка,я так рада за Вас!!!
@Так что боюся я %-) Но вообще чувствую себя даже счастливой %-) хотя страх сильнее %-))))@ - скажу вам по секрету,я чувствую тоже самое))) думаю,все нормальные люди сомневаются в принятии ТАКИХ решений,так что все у вас хорошо!
А муж присматривается к ребенку,что тоже нормально. Мой тоже мне про малыша выдал-"он,конечно,симпатичный парень,только когда вырастет-нос картошкой будет")))
Про забирание ничего дельного сказать пока не могу,буду читать советы опытных, ребенок еще в системе(((
20.03.2011 02:39:17, Мэриэл
:-) носа картошкой в нашей семье опасаюсь я,так что понимаю Вашего мужа :-)
Удачи Вам большушей. Если раньше будете забирать -напишите как прошло :-)
20.03.2011 20:35:43, Марушка
Спасибо,Марушка! Напишу,когда заберем малыша 21.03.2011 21:13:24, Мэриэл
ОТВЕТ Дочитала до конца, все у вас будет хорошо:)
Скорее всего все будет как мама говорит - поплачет от неожиданности, да и уснет. Малышей в основном укачивает в машине. (Не тошнит как взрослых, а "усыпляет":)) А может и вообще - не до крика будет, когда впервые столько интересного кругом!
Но если он таки решит орать в машине - вы не успокоите его, и день и даже два перед отъездом тут не спасут. Даже своего малыша трудно на грани невозможно успокоить не взяв на ручки, а ручки в машине - никогда!! Так что не убиваться, просто зажмуриться и перетерпеть.
Пристегнуть и везти, в самом худшем случае он будет орать всего 3 часа. Это само по себе не страшно (для ребенка, взрослые будут бедные) - он же плачет оттого что нервничает в незнакомой обстановке, а не нервничает от плача! А адаптироваться к новой жизни все равно придется, как не крути. Включите громко музыку или лучше возьмите по плееру:)
Но не пугайтесь заранее, ну зачем ему столько орать?:)
19.03.2011 00:48:23, Гарпистка
да я тоже думаю,что не поможет особо предварительное общение. Ну значит беруши в уши и вперёд! :-) 19.03.2011 21:55:14, Марушка
Ой- вот только погромче музыку - не надо, это же доп.стресс для дитя - и музыку лучше спокойную, детскую типа колыбельных и негромко. 19.03.2011 09:38:16, EvEl
Ну может дети разные.. У моих точно стресса не было, и пока маленькие было все равно - детская музыка или моя, очень недеццкая.
И спокойная детская негромко не заглушит крик ребеночка:)
20.03.2011 11:35:16, Гарпистка
:-)) и вся машина уснёт :-) 19.03.2011 21:53:34, Марушка
milli-tilli
К поздравлениям присоединяюсь, советов уже надавали. Я - коротко. Вот прямо чувствую и вижу, как совсем скоро здесь появятся восторженные описания самого хорошего на свете мальчика, самого красивого, умного, в общем САМОГО. Чуточку надо подождать. И я тоже буду ждать... Всё у Вас получится. 18.03.2011 23:14:58, milli-tilli
:-) Спасибо Вам большущее! :-) 18.03.2011 23:41:45, Марушка
Сейчас вспоминаю свои страхи: больший страх у меня почему-то вызывал предстоящий выбор ребенка, очень страшно было ошибиться что-ли, растеряться и вообще пугал процесс (как в магазине - а дети же не товар), потом ужасно страшно было идти знакомиться с малышом (не знаю почему), нам повезло - мы взяли первого предложенного, потом было страшно когда комиссию ребенку проходили - вдруг что-нибудь найдут такое, из-за чего мы не сможем взять малыша, а я уже привыкла к нему (особенно колотило когда по телефону не стали говорить все ли нормально по генетике и попросили подъехать лично). Все обошлось, страхи ушли в прошлое, любим сынишку - муж кстати быстрее адаптировался.
А поездить к малышу надо конечно, чтоб привык, если часто не можете, то хоть ближе к поездке домой, поспрашивайте у персонала про привычки и особенности малыша. Мне кажется не будет малыш всю дорогу плакать, в машине детки чаще всего засыпают моментально от укачивания. А то что всю встречу плакал - так может и правда спать хотел, они тогда такие капризные становятся, все не по ним. Подгадайте время когда забрать малыша, может как раз перед сном или сразу после сна, но не во время, когда ребенок должен уже спать по режиму, тогда точно будет плакать, психовать и уснуть ему будет сложнее в незнакомой обстановке. Удачи Вам!!!
18.03.2011 19:26:07, Ветуня
Ветуня! А мне ещё страшнее стало от Ваших слов про комиссию...мы не делали.А может надо было? Что ошибиться -так это только время покажет -ошиблись или нет...
Сынишка у Вас,кстати, такой зайчонок! Я бы тоже мимо не прошла!
18.03.2011 19:34:51, Марушка
Спасибо, Марушка!
Да там комиссия было обычная, не независимая, и по большому счету состояла из того что, мед карточку ребенка отправляли в другую больницу, а ребенка даже не возили туда, но это я узнала уже потом, а вначале было страшно, что там будут новые диагнозы. Единственное только у нас в обязаловку осмотр генетика и сдача крови на кариотип, вот это-то ребенок проходил естественно лично и ожидание результатов было мучительно для меня еще просто потому, что сталкивалась с генетическими нарушениями в жизни. Но в принципе, такая комиссия ничего не дает, считаю, если есть какие-то сомнения, лучше малыша показать хорошему врачу. И если генетик не видит наличие определенных стигм, то на кариотип можно и не сдавать.
18.03.2011 19:47:16, Ветуня
Крохозябр
Когда мой своерожденный плакал в младенчестве, это ладно. А вот когда стал истерить в более старшем возрасте - были точно такие же мысли, как у Вашего мужа. Это я к чему, даже если с ребенком с первого вздоха - не можешь им ВСЕГДА восхищаться и умиляться. Он вызывает разные эмоции. и "несимпатичный" - это хорошо. Некоторые папаши орущих младенцев желают в окошко. Теоретически, конечно, но эмоции есть эмоции. Это НОРМАЛЬНО. Не переживайте. 18.03.2011 18:44:58, Крохозябр
Когда только начинают плакать, поджимают губки - детки такие милашки, смешные, но когда плач переходит в крик - то да "не симпатичный" это слабо сказано. 18.03.2011 19:04:40, Ветуня
Крохозябр
во-во. Муж просто у автора.. откровенный :)) Это хорошо :)) 18.03.2011 19:12:42, Крохозябр
:-))) ага! и ценитель красоты!ЗНАТОК %-) 18.03.2011 19:24:10, Марушка
Поздравляю вас и мужа! Страх- это нормально, меняется ведь вся жизнь!
Все у вас будет хорошо! Я тоже- уже 2 раза- перед тем как забирать боялась. Первый раз ужасно, второй раз не так, но тоже...
Что касается практических советов- надо запастись каким-то средством от укачивания для маленьких детей- потому что неизвестно как ребенку будет с непривычке в машине. Ну и пластиковыми пакетами на всякий случай запастись, памперсами и влажными салфетками, бутылочкой с подслащенной водой и пустышками. Купить хорошее автокресло. Очень НЕ советую просить дать успокоительное в ДР- неизвестно что дадут и как подействует- и вообще незачем успокоительными пичкать, их и так в ДР часто пичкают тем, чем совсем не надо, купите лучше сироп ЭДАС 306 на травах, можно детям, и дайте чайную ложечку. А про то что не симпатичный когда плачет- ну так и вы сами наверно не очень сипатичны если будете орать и плакать! Ерунда это все! все будет хорошо!
18.03.2011 15:55:09, Ata
ок,спасибо.Почитала про ЭДАС -вроде пишут от года, а нам только 10месяцев. Ну я поняла -на травках-то лучше,конечно.Может чай с мятой заварить или что-нибудь в этом роде...Правда пока не представляю как заставить его это пить -ведь может и не захотеть %-)
Сейчас всё это читаю-пишу - и уже даже хочется поскорей забрать его %-) Но нам ещё неделю точно -можно спокойно строить планы как будем увозить, продумывать ходы..покаааа там они документы сделают.
18.03.2011 16:04:45, Марушка
НЕ НАДО в дорогу давать неопробованное лекарство!!! Не рискуйте.
И чай с мятой и чем угодно не надо! Только вода-смесь, что там ему дают в ДР.
По сравнению с приступом аллергии (может оказаться на самую невинную и натуральную травку) у незнакомого ребенка в непонятной обстановке 3 часа крика - такая мелочь! Вы ведь не сразу поймете - он просто орет и заходится от страха, и красный от крика, или у него отек развивается.
Пока у вас еще нет привычки, что обычно для этого ребенка, а что выходит за рамки нормы, будьте очень осторожны с любыми новыми веществами. Тем более в первый день.
19.03.2011 00:55:04, Гарпистка
ЭДАС 306 в принципе можно и в 10мес дать, мне наша врач говорила. только половинку чайной ложки. В любом случае лучше чем таблетки. Еще есть вариант- полтаблетки пустырника--только такие простые дешевые таблетки без добавок, там только пустырник. Чаи скорее все пить не будет. Удачи! И не неврничайте особо сами- все дети периодически кричат и плачут, это не трагично! 18.03.2011 16:31:19, Ata
девочки ,с Эдас осторожнее,он мне приступ астмы такой спровоцировал,что мало не покажется. 18.03.2011 23:18:36, maxerka
поняла! спасибо :-) 18.03.2011 16:37:02, Марушка
kethis
Мне было очень страшно, на протяжении всего этого пути. Мы дома 2 недели- до сих пор еще страшно, но уже не так.Страх проходит, постепенно приходит любовь
Относительно дороги - я попросилась лечь в больницу с Кирой на 2 дня, чтобы привыкнуть (самой) и поучиться ухаживать за киндером под присмотром персонала, а дорога у нас была: час до аэропорта на машине, два часа в аэропорту, 9 часов в самолете и 3 часа в машине до дома. Моя спала всю дорогу, за что благодарна ей до сих пор
А вот я приехала в МСК в каматозе после такой дороги
Но я была одна. Так что относительно трех часов дороги даже не заморачивайтесь
18.03.2011 15:51:21, kethis
да уж по сравнению с Вашим подвигом мы тут отдыхаем.Даже стыдно стало %-) Вы-герой! Преклоняюсь! Хорошо,конечно, что дочь спала, а могла ведь и не спать.Так что решиться на это...уважаю-уважаю! 18.03.2011 16:06:40, Марушка
kethis
нам еще и люльку в самолете не дали:-))
а Вам бы советовала помимо памперсов, термоса с питанием и влажных салфеток взять игрушки (в Икее продаются, на пальцы одеваются) и Вам удобно и киндеру понравится
успокоительные я бы не давала,кстати, думаю, они там итак на нем
моей что-то давали в больнице на ночь(пока я не переехала), чтобы нянечки спали по ночам
дома первые 3 ночи мы орали так, что я неоложку вызывала 3 раза
так что набирайтесь терпения и мужа готовьте
ну а мы ждем продолжения и фоток
18.03.2011 16:28:56, kethis
обязательно! всё будет! Спасибо за идею про игрушку на руку - это правда мысль! 18.03.2011 16:35:16, Марушка
таруса
а мы с вами прям в ногу идём...
Тоже желаю вам удачи! Первые сложности пройдут, потом полюбите с ребетёнком друг друга, больше всех на свете. Удачи вам от всей души!
18.03.2011 15:33:06, таруса
Lita
Мне было страшно. Наверное не так страшно, как тем у кого вообще детей не было. Но страшно - я забыла, каково это быть мамой малыша. Мне было страшно что это мальчик. Мы ехали обратно больше 15 часов в машине.

Все обошлось. Орать он начал дома..:))))
18.03.2011 15:25:49, Lita
15 часов -это песня! ууууужас! 18.03.2011 18:56:42, Марушка
FataMorgana
Марушка, сестра... Такое дело... Я боялась ужасно. Только никому не говорила%:))) Да что греха таить - я до сих пор боюсь...) А уж как первое время боялась - ужас.

Муж - это да, это песня. Согласиться-то он согласился. Но когда я уехала к своей красавишне - привыкать - забывал мне позвонить:)) Вот представь - я без пяти минут мама, в чужом городе, плохо отапливаемой гостинице, кругом снега по колено, чужие люди - а МОЙ МУЖ забывает мне позвонить. Вот весело-то было....
И как я уже тут писала - он оказался "готов", только когда на выписке я отдала ему одетую Принцессу в руки, чтобы зашнуровать кроссовки. С того момента - это наше все. Хоть и любит поразглагольствовать о дисциплине и "не баловать", но она у него на голове может плясать - всё можно.

Про дорогу - ну кресло купить автомобильное, памперсы, термос, влажные салфетки. Мы горшок брали, но она большая уже. Может не прям уж успокоительное - а глицин дать. Кстати, мы забирали сразу после обеда - у них тихий час в это время. Поэтому два часа она проспала в дороге.

Удачи:))
18.03.2011 15:18:35, FataMorgana
:-))) спасибо,сестрёнка. Буду набираться смелости. Пойду сейчас мужнины любимые блюда готовить...Эх!МУЖИКИ! Вчера переживал-переживал, а как покушал -заулыбался, лояльней взглянул на вещи :-) Утром сегодня опять,правда, голодный проснулся - поворчал.Так что нельзя допускать пропуска пищи -это я поняла! %-))) 18.03.2011 15:28:41, Марушка
нормально, ребенку 10 мес. он отличает своих-чужих, опять же злосчастный РАД вас может не коснется. а так я ездила КАЖДЫЙ ДЕНЬ по след.маршруту: маршрутка 20-40минут+метро от первой остановки одной ветки до последней (хоть тут повезло)+маршрутка 40мин-1,20ч. а выходные были по 2 раза. приехали в первой половине дня побыли с ребеночком, у нас его забрали на сон -мы поехали присматривать вещички-погремушки -вернулись в больницу, нам дали малюську и мы еще часас 1,5 с ним сидели к кабинете. муж конечно ворчал, но терпел.
на 3 день посещений нам доктор сказал что ребенок наконец то стал прибавлять в весе! а когда я легла к нему "рожать" то он в первый день спал не просыпаясь 6-8 часов. во сне кормила-меняла памперс и т.д. за 10 дней ребзь набрал около кг! но нам на момент знакомства было 3 недели.
18.03.2011 15:02:58, Ирина musik
так-так...а хто такой РАД? 18.03.2011 15:09:23, Марушка
Расстройство привязанности. 18.03.2011 15:23:12, Елена_Марианна
ааааа! Пока что да -привязанность есть к кому надо. А ещё -ему нравится зелёный цвет :-) КАК МНЕ! :-))))) 18.03.2011 15:34:14, Марушка
Я за дочей в Иркутск одна летала, без мужа. Каждый день ее фотографировала и вечером рассматривала, внешность была,вообще, противоположная мне. А когда шла в опеку за постановлением об опеке, сравнивала с замужеством, что сейчас было бы очень страшно.
Про успокоительные Вам написали, я в самолет давала, что-то типа драмины.
18.03.2011 15:01:30, Атася
хорошее сравнение! :-) Мне замуж выходить было страаааашно!Пока кажется что страшнее ..ну посмотрим ещё кто победит :-))) 18.03.2011 15:10:17, Марушка
Слава Богу, Вы нашли своего малыша! Это так здорово! Теперь уже совсем другие заботы :)!
Мы с мужем, перешагнув порог ДД и вдохнув казенного воздуха, чуть сразу назад не убежали. С такими словами в кабинет соцпедагога и зашли - хором "Нам СТРАШНО! Мы тут посидим немного. Поговорите с нами чуть-чуть". С благодарностью вспоминаю чуткость и понимание проявленное к нам со стороны персонала.
Ниже Вам уже посоветовали, что необходимо взять в дорогу. Но будьте готовы и к тому, что малыша будет тошнить (поэтому может плакать). Моих обоих рвало всю дорогу (тоже 3-5 часов ехали). Обязательно вода, салфетки, я пакеты использовала и одежду ребёнку прикрывала полотенцем. Присмотрите место по дороге, где Вы могли бы сделать остановку - погулять, подышать, помыть руки, выпить чаю - нервы будут на пределе, короткий отдых в пути на пользу и Вам, и мужу, и малышу смена обстановки будет в радость.
Самое главное уже случилось - поздравляю Вас! А с остальным - справитесь с Божьей помощью!
18.03.2011 14:59:59, Goroshki
Бедные дети -столько переживаний в один день,ужас! я не про Ваших -я в общем.Конечно им страшнее чем нам. Спасибо за поддержку! :-) 18.03.2011 15:11:54, Марушка
вы МОЛОДЕЦ - все сможете! ой, СЧАСТЬЕ-то какое! :)) очень рада за вас!!! 18.03.2011 14:31:55, кисяпка
:-))) да? спасибо что верите в меня :-)))) 18.03.2011 14:36:46, Марушка
и вы верьте, не зря же все у вас так складывается - помогают вам! :) 18.03.2011 14:38:16, кисяпка
ох!хочется верить что ПОМОГАЮТ -что ТАААААМ так хотят...ага-было бы здорово :-) 18.03.2011 14:41:21, Марушка
верьте-верьте! так и есть. 18.03.2011 14:50:05, кисяпка
Мама Рыжика
Ничего не бойтесь. У нас круче было, и то прорвались. Вынесли первый раз ребенка- лица нет(дерматит), глаз нет(конъюктивит)- ВЕСЬ в бородовой толстой коросте, на голове экзема, волосы ярко красные, стоят дыбом как проволока, его тут же вырвало и все это время он ОРАЛ дурным голосом. Переодически кулачки в рот запихивал с остервенением и головой крутил как вентилятор:(В руки вообще не дали- сказали смотрите и решайте издалека. Не то что там "страшненький", а как в анекдоте, именно "ужас, ужас, УЖАС". На фотке, к слову, был голубоглазый белолицый блондин. Я была одновременно в ШОКЕ, ступоре и ужасе, хотела ноги уносить и быстро(до нас на него 2 отказа было, понятно почему, но все же, бедные люди от такого ПОДАРКА СУДЬБЫ отказались!). За моей реакцией внимательно и с любопытством наблюдали главврач, замглавврача и педиатр. Но муж меня остановил и как то телепатически убедил, что это- именно то что нам надо:)Я ему поверила, и правильно. Сейчас прошло почти 3 года- идеальный ребенок, необыкновенной красоты, волосы стали светло каштановые и мягкие, дерматит прошел бесследно. Вывод- из гадких утят иногда вырастают прекрасные лебеди, надо только в них верить:) 18.03.2011 14:20:07, Мама Рыжика
улыбнуло отчего то прочитав Ваш рассказ. муж молодец -разглядел сВОЕГО ребеночка! 18.03.2011 15:05:03, Ирина musik
Вашими бы устами...!конечно неизвестность тоже пугает -что вырастет из этого человечка....ух! Мы даже к мальчику больше склонялись в том плане,что "для мужика внешность не главное!" %-) но на словах всё хорошо и легко %-) Ну и ладно!Это уже не имеет значения! Берём и всё тут! 18.03.2011 14:26:29, Марушка
То, что ребенок боится малознакомых (пока :)) ему людей - признак нормального психического развития. Было бы куда хуже, если бы он спокойно шел ко всем подряд.
А перед отъездом попросите в ДР дать ему что-нибудь успокоительное.
18.03.2011 14:17:05, мимо шла
То есть, то что нам принесли девченку-улыбашку должно настораживать? За два часа ни разу не заплакала, немного настороженоо глянула на мужа, но без колебаний пошла на руки. 18.03.2011 16:36:49, жена Василия
с нами в первый раз наш тоже был... подобрее.Хоть и не улыбался ,но терпел -не орал. А Вашей улыбашке сколько? Тут говорят -что совсем маленькие всем подряд рады и это нормально. Да Вы не переживайте!Может родство душ сразу почувствовала ;-) 18.03.2011 16:40:36, Марушка
Девулька чуток младше вашего малыша(нам 9 мес.)За улыбку и понравилась у рег. оператора. Родители говорят страшненькая, я не увидела-улыбка на мульён долларов. 18.03.2011 17:52:09, жена Василия
думаете, успокоительно вариант? в смысле -для здоровья не вредно? 18.03.2011 14:23:42, Марушка
Не вредно. Орать три часа от стресса гораздо вреднее. 18.03.2011 14:40:10, Елена_Марианна
Стресс у него по любому будет, от стресса его теперь спасет только одно - оставить в родном ДР:)
Чесслово, я никогда не даю категоричных непрошенных советов, но как это все читаю про "нестрашно дать то-сё-сиропчик-таблетку" - у меня живот подводит, вспоминаю, как моей кое-что дали. Совсем нестрашное. На второй год дома в три года между прочим! Как я не поседела за полчаса???
19.03.2011 01:01:22, Гарпистка
ой,ну тогда да-да-да!!! ХОЧУ! а то скажут -"не хочет мать воспитывать-хочет по лёгкому пути -накачать транквилизаторами и пусть улыбается" %-) а то я-то заааааа! Ну ладно-посмотрим что в ДР ещё скажут по этому поводу. Хотя ор вчерашний до сих пор в ушах звенит...Надо привыкать уж наверное :-))))) 18.03.2011 14:44:07, Марушка
а я вот ОЧЕНЬ НЕ советую ребенка лекарсвами накачивать, написала выше. 18.03.2011 15:56:53, Ata
Вам свезло на самом деле, вы пролетели с периодом колик. Вот это - ужоснах что такое. 18.03.2011 15:24:39, Елена_Марианна
о даааа! Я это ох как осознаю! Муж тут было начал о своих говорить -типа это было бы легче-когда свой.А я ему и говорю - "ну конечно! Мы просто сливки собираем! Самая веселуха была без нас -колики, первые зубки, послеродовая депрессия и т.д." -короче -сама понимаю и мужу рекламирую с этой точки зрения :-) 18.03.2011 15:32:43, Марушка
Не у всех екает с первого взгляда. У большинства любовь и нежность накатывают чуть позже, когда пройдет осознание, что это и есть твой долгожданный деть, когда он к вам прижмется и уснет у вас на руках, схватит вас за палец и ни за что не захочет отпускать...
Вам страшно, а ребенку каково??? Он же за все свою жизнь только и видел- нянечку и кое кого еще из персонала. Вы же к нему только один раз приезжали, да и то на час-два. Нельзя ожидать от малыша, что он во второй раз примет вас, как родных и близких.
Страшненький он когда плачет. Да я на себя зареванную когда смотрю в зеркало, приятного мало. И мой муж трудно привыкает ко всему новому, что появляется в его жизни, он недостатков 20 найдет за минуту, а вот все плюсы начинает замечать намного позже, когда потихоньку размораживаться начнет.
Забирайте вашего малыша поскорее, запаситесь в дорогу водичкой, привычной для ребенка едой,памперсами, возьмите несколько игрушек. Некоторые дети в машинах спят непробудно всю дорогу, другие с интересом следят, что происходит вокруг. Даже если и будет орать всю дорогу, все равно доедете.
Удачи вам и счастья всей семье!
18.03.2011 14:08:12, valkiria
да-да,я думаю для мужа взять беруши :-))) всё-таки доехать надо как-то. А игрушки ребёнка как-то ненадолго пока отвлекали...я пока больше уповаю на "мужика" в нём -что заинтересуется личным транспортом и машинками за окном. Мне кажется человеку, который не выходил ни разу за забор ДР - интересней будет вид за окном чем игрушки... оооой!в общем -пока так как-то %-) Но время ещё есть -нам по ходу -его раньше чем через неделю не отдадут, а то и через две %-( 18.03.2011 14:20:53, Марушка
Поздравляю вас с окончанием поисков!!! Теперь готовьтесь к будням родительским:)))
Муж ваш повеселил. Конечно, несимпатичный, когда ревет. Через пару недель ваш муж будет даже безудержно ревущего детя в попу целовать.
Хммм, насчет "поорет 10 минут и перестанет" я б не рассчитывала. Езжайте к парнишке заранее, чтоб привык, пусть он у вас еще до поездки в автокресле посидит, если вы на машине едете, а то будет орать только от испуга непривычным девайсом. В дорогу побольше игрух ему, еды детской, обязательно воды побольше, дети, когда наорутся, пить хотят сильно, памперс, салфетки, запас одежды, может стошнить от страха ребенок. Попросите ДР выдать ребенку с собой его любимую игрушку в обмен на новую - не так ужасно будет расставание. Если очень боитесь - попросите персонал дать ребенку успокоительное перед дорогой. Это лучше, чем ор три часа на ухо водителю на рулем, да и ребенку не стоит столько орать.
18.03.2011 14:06:57, Елена_Марианна
чувствую уже-весёлая будет поездочка %-) 18.03.2011 14:09:21, Марушка
Да необязательно так все страшно будет. Просто лучше рассчитывать на самый страшный сценарий:))) 18.03.2011 14:14:50, Елена_Марианна
ой Господи! tolstaya_zgaba,Нэцкэ, Летучая Мышка! Какое облегчение! Слава Богу мы не одни такие-сомневающиеся %-) А то ведь и правда -никто не пишет про страх. Спасибо вам! А то я уж подумала -может мы не готовы и совершаем ошибку. Но наверное к этому нельзя быть готовым до конца. Ну отлично!Будем нырять! ;-) 18.03.2011 13:49:08, Марушка
Ха, у меня не страх, у меня УЖАС. Посмотрели девочку, так понравилась, что чуть домой не унесла))), а как до дома доехала, так у меня паника-что уже все, нашли? Подождите, подождите, я то совершенно не готова (у нас тоже первый ребенок). 18.03.2011 16:32:09, жена Василия
Давайте держаться вместе! :-) 18.03.2011 16:41:31, Марушка
Это кажется в мультике каком то было:
-Давай бояться вместе
-Ага, давай.
)))))))))))))
18.03.2011 17:54:26, жена Василия
:-)))) 18.03.2011 18:31:57, Марушка
Котёнок по имени ГАФ 18.03.2011 18:31:36, От меня
Думаю, что все боятся. Я тоже боюсь. В понедельник еду знакомиться с опекой, с ребеноком... и тоже- боюсь-боюсь!!!)))
Уже проходила это. Брала на ребенка направление, познакомилась. Не могу!!! не мое!!! написала отказ. Плакала сама. от бессилия что- либо изменить, от стыда за себя, от жалости за ребенка...
Ощущения- непередаваемые...
Надеюсь, что не придется писать отказов, и ребенок сразу будет мой.
18.03.2011 13:56:50, Nikush
да уж,не то слово! Удачи Вам!Пусть всё сложится как нельзя лучше ;-) 18.03.2011 13:58:20, Марушка
И Вам УДАЧИ!!! Чтоб у Вас все сложилось!! чтоб ребь здоровенький был!! 18.03.2011 14:06:24, Nikush
Спасибо. И ВАМ здоровья конечно побольше! 18.03.2011 14:09:59, Марушка
tolstaya_zgaba
Мальчик - молодец, конечно вы для него пока Бармалеи, а нянечка своя, проверенная.
Про страх про забирание. Перед тем, как забрать первого ребенка, я заболела так, как никогда в жизни не болела. С температурой под 40 на 3 дня (тут, понятно, от ужаса психосоматика вылезла), и ребенка мне отдали не в день назначения, а через неделю только (спасибо докторам), так что себе организм мой организовал отсрочку. Конечно было очень страшно. И никакого "мой" и еканья не было, девочка как девочка, смешная, не неприятная. Никакой любви, желания утащить, чужой человек и безразличный. Потом все дома приросло.
Вторая дочь не очень нравилась мужу, мне была также безразлична. Теперь и не вспоминает об этом, потому что на 3 дня остались наедине друг с другом, пришлось ему стать мамопапой, ловить все настроения (а младшая у нас непростая девочка) и учиться понимать все желания.
на вашем месте, раз есть возможность, я б поездила и потусила, чтобы привык парень. В машине может орать, возьмите побольше того, чем можно рот заткнуть (но кормить только не во время движения машины) - печенок детских, сушечку, сок, и интересных ярких игрушек по возрасту, желательно чтоб потыкать можно было, интерактивных каких-нибудь, типа книжек с песенками и т.п.
18.03.2011 13:31:26, tolstaya_zgaba
да... я тоже мужа боялась...поехала сама первый раз смореть за 1200 км... ребь полунациональный... муж ни в какую... по своим идеологически-нацистским причинам....А как отчество услышал так вообще... Вот ехала и боялась больше всего на свете, что темненькая она окажется и муж не захочет, хотя про себя уже знала, что моя.
Мужья они да... страшные....
Мой надломился когда я ему в телефон заревела "какая она маааааааленькаяяяяяя", а окончательно сломался, когда уже в двоем пришли в больницу, а там и говорят "к Такойто родители пришли". Тут он говорит и понял, что он родитель и деваться некуда.
Потом он ее взял, пока медсестра не видела маску снял и начал корчить ребенку рожи. И тут у меня отлегло:))))
2 месяца нашей было.
Про то "как везти".... думаю ваша мама права, поорет и успокоится, этот момент просто нужно перетерпеть.
18.03.2011 13:30:54, Нэцкэ
Глядя на Вашу кукляшку-так захотелось еще младенчика! 18.03.2011 13:59:20, лиля+геля
Спасибо! мне тоже хочется уже еще одну. Вчера свою на полу поймала на руки по-няньчить, а она давай пыпаться уползать от меня. Я ее держу и говоорю "ты маленькая, дай хоть покачать тебя на ручках" - возмущается. Так быстро все, не успела наиграться. Она уже человека со своим мнением, я мне бы еще в пупса поиграть:))))) 18.03.2011 20:39:59, Нэцкэ
ДА:)... еще я боялась идти ее смореть.... направление в опеке взяла, до болницы 20 минут идти.... я шла часа полтора... пообедать зашла... 18.03.2011 13:32:44, Нэцкэ
Летучая Мышка
я сразу после подписания согласия разревелась на плече у соцпедагога от страха - что я наделала! за всех выбор сделала!!! мамммма!!
%---)) страшно - но надо нырять ;--)
18.03.2011 13:30:51, Летучая Мышка
Я все 10 дней в ДР рыдала и неоторые из персонала со мной, в опеке ребенкиной успокоится не могла, так они насмерть перепугались, что я ребенка не хочу. А было просто реально страшно! 18.03.2011 15:08:22, Атася
ух,значит мы ещё ничего держимся...но ещё не вечер! :-) 18.03.2011 15:13:47, Марушка
kethis
меня даже после подписания согласия терзали мысли "Что же я наделала...."
потом, когда поняла, что с подводной лодки никуда не денешься, страхи стали уходить
это нормально, когда боишься, мне кажется хуже - когда НЕ БОИШЬСЯ
18.03.2011 16:03:22, kethis
и я себя тем успокаиваю -значит с головой всё в порядке ;-) а так выходит -у мужа даже лучше чем у меня %-) 18.03.2011 16:08:31, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!