Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

письмо "счастья" из опеки

Знаю, что сейчас закидают меня местные тапками, но все равно напишу.
Вчера получила письмо из той опеки, где ребенка брали. Это другая область. Пишут, что как опекун я обязана защищать интересы своего опекеамого, а потому должна поехать и собрать кучу документов по его квартире в том городе, откуда ребенок.
А у меня один ребенок
маленький, второй больной, а третий хоть и большой, но его еще страшнее оставлять, чем маленького, т.к. дома совсем не давно и еще плохо адаптировался. Я с ним за ручку везде хожу.
Вопрос собственно, риторический, так сказать глас в пустыне: опека только для контроля или для помощи приемным родителям? Ведь им легче все эти документы запросить, чем мне в другую область ехать. Ааааа, зачем написала сама не знаю. Просто ума не приложу КАК это все сделать.
17.03.2011 12:29:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, девочки, СПАСИБО!!! что накидали советов, буду думать. От той опеки помощи точно не допроситься - вреднючие до ужаса. А вот в моей все душевные, может что и получится! 18.03.2011 14:29:00, автор темы
Возможно,что есть такой вот выходЯ: найти в городе,где эта квартира,агенство(риэлтерское) и за деньги поручить им собрать все бумаги,что нужны Вам.Заключить с ними договор и пусть они и делают все. 17.03.2011 21:08:52, Косулечка с др.компа
Все сильно зависит от человеческого фактора. У нас одна сотрудница опеки просто отличная: везде всех обзванивала, документы для нас собирала, а другая - просто ноль помощи, на все просьбы негатив и на мое "Вы защищаете интересы ребенка, вот и будьте любезны мне помочь" фраза: "нет, это Вы действуете в интересах ребенка, вот сами и решайте Ваши проблемы". Как практическая рекомендация - обращайтесь к уполномоченному по делам детей в Вашем регионе, можно по Интернету написать запрос, они отвечают в течение недели, а то и меньше. Он может обязать опеку помочь, если станет на Вашу сторону. 17.03.2011 15:43:28, Light1
И почему все так хотят ,что бы их тапками закидали!?За что? Почти наша ситуация.Наша био принимает наследство ,часть умершего мужа,т.е. био отца нашей девочки.И ребенку тоже предложена доля.Т.к. у нас по закону все дела несовершеннолетних проходят через суд,мы туда и обратились с заявлением об отказе от наследства.Убитая квартира в провинции,долг превышает ее стоимость.Зачем на ребенка долг вешать,вот и отказываемся,опека поддержала.И вот приходит нам из суда бумажка,что-тоя неправильно написала,доказательств побольше надо,оценка квартиры ит.д.Я звоню в опеку,рассказываю им ситуацию.Отреагировали,велели переслать им на эл.почту это письмо из суда,мол они сами все сделают,их адвокат поможет.Действительно,через несколько дней я получила кучу документов и даже мое заявление,поставила только дату и число.Все распечатала и в суд.Спасибо им.Сама долго возилась бы,да еще и заплатила бы немало адвокату за консультацию.Я вот к чему все рассказываю.Ваша опека обязана Вам помогать,есть эл. почта,просто почта,ну что они бумаги не соберут им же все это проще,они же как юридическое лицо выступают,все им доступно и отправить Вам не проблема.Получили-распечатали и все на руках.Настаивайте на помощи.Удачи 17.03.2011 14:16:45, Tinaest
Если дети под опекой, то Вы можете эти хлопоты поделить со своей опекой. Попросите помощи у своего инспектора: послать запросы во все те инстанции, которые вам нужны. Думаю, они в курсе ваших домашних дел и смогут это сделать. А уж потом, если надо, сможете вырваться и уже, конечно, на меньший срок. 17.03.2011 13:05:14, marina2
Все вопросы можно решать через почту. И заявления писать, и иски подавать, и т.д. Просто это долго, но если письма ваши будут с уведомлением о вручении, то вы точно будете знать , что они получены, и что вамдолжны на них ответить. Но в суд придется приезжать лично, все же лучше нанять специалиста, который будет вести дело. Иначе вы рискуете запутаться и упустить какой- либо документ из вида. 17.03.2011 12:48:19, Nikush
tolstaya_zgaba
Вот хороший вариант, хотя и затратный: вы можете нанять юриста для этих дел в той области, в которую надо ехать. Найдете по телефону, вышлите доверенность (или попросите его приехать лично, за дополнительные деньги, само собой) и пускай занимается. Я в свое время так делала не для детей, а для себя, времени не было. 17.03.2011 12:34:06, tolstaya_zgaba
А разве опекун имеет право кому либо передоверять свои полномочия? Разве такая доверенность будет действительна? Вроде нельзя, вы ж не родитель, а сами так сказать "по доверенности живете") 17.03.2011 19:21:25, Местная
tolstaya_zgaba
Может. Доверенность на детей, точно можно (например, отправить ребенка куда-то с "бабушкой", которая формально никто, у опеки спрашивала и доверенность такую оформляла). Думаю, на справки тоже можно. 17.03.2011 22:51:15, tolstaya_zgaba
Это ж ужас какие деньги получатся! И не факт, что этот юрист добросовестно отнесется. 17.03.2011 12:53:48, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Не знаю, как ужас, это было в 2005 году. Там надо было: выделить доли в квартире и продать отдельно по долям квартиру, документы были 1994 года, то есть надо было получать новые свидетельства, собрать кучу всего, оба собственника давали доверенность юристу. Тогда мне обошлось все в 15 тысяч, Подмосковье. То есть хлопот было реально много. 17.03.2011 13:02:15, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!