Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Предчувствия меня не обманули.

Сразу оговорюсь- этот топик не про то, что " все дети там бракованные" или " подсунули", еще что нибудь в таком духе или про то, что детей необходимо тщательно обследовать перед подписанием согласия.
Скорее мне надо пожаловаться, высказаться и за моральной поддержкой.
Кто то наверное помнит мои метания при подготовке документов на младшего- что так хорошо не бывает и где то есть подвох. Нашелся.
Причем прописан он был в его медицинской карте черным по белому. Мы внимания не обратили,в выписку его почему то не включили, хотя в принципе это ничего не меняет- все равно взяли бы да и на плановом приеме у хирурга его нашли.
Паша у нас двусторонний крипторх. То есть жизненно важные детали не явились при рождении и отлынивают уже пол-года. Пока неизвестно- они у него в животе или вообще отсутствуют,в любом случае нас ждет плановая операция, если товарищи не надумают все же явится до года. И большая вероятность бесплодия в перспективе.
Что то так мне обидно стало за моих ребят- за что им все эти физические особенности. И за себя в какой то степени тоже обидно- я детей своих очень люблю, но вчера у ортопеда-хирурга почувствовала себя прям владельцем собрания анатомических аномалий.
Собственно больше всего завел меня сегодня разговор с мамочками на площадке про нашу общую знакомую- у нее двое сыновей, очень хочет третью девочку и всерьез рассматривает вариант сдачи в Питере анализов на раннем сроке для определения пола, что бы если девочка- оставитть, а мальчик- аборт. А готовую девочку брать не хочет, потому что работала 10 лет в детдоме и " нормальных там нет". И мои самые замечательные, умные и красивые мальчишки в глазах обывателей , получается, как раз подтверждают эту "истину".
В общем я вся в расстройстве и печали. Буду надеятся на явление яек до года, готовится к операции и пока суд да дело искать хорошего узиста- может найдутся детали, мне хоть спокойнее будет.
15.03.2011 16:30:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю российских "норм", но в таком возрасте диагноз крипторхизм не ставят - отмечают лишь то, что на момент осмотра яичек в мошонке не было. И все! Яички довольно "ходят" туда-сюда, у моего лет до 3-3.5 так было, а потом прекратилось, опустились окончательно сами. И, кстати, если у врача были холодные руки, "уход" яичек наверх это естественная реакция организма.
Вот сделаете УЗИ и будете точно знать, что и как у вашего мальчика.
Будьте здоровы!
16.03.2011 11:39:15, lenaes
OksanaL
Они вприниципе могут ходить туда сюда, не только у детей 16.03.2011 21:01:30, OksanaL
PinkPiglet
Руки теплые были :( Я тоже все надеялась, что ходят, но даже в горячей ванне ничего не появляется. Ничего, сделаем Узи- может где то совсем близко сидят и сами выйдут :)) 16.03.2011 14:32:52, PinkPiglet
Пожалуйста не переживайте. Эта проблема лечится и необязательно бесплодие. Детки у вас замечательные, А то что нашим детям тяжелое начало досталось, и со здоровьем есть проблемы, так в чем-то другом обязательно компенсируется даже не сомневайтесь. 15.03.2011 23:10:33, К+4
PinkPiglet
Это точно :) Спасибо! 16.03.2011 10:25:33, PinkPiglet
Господи, нашли из-за чего переживать. У меня своерожденный с такими аномалиями родился и ничего, в 3 года прооперировали, опустили все куда следует. Сделали укольчик, забрали, привезли через 20 минут. Анатомические аномалии... скажете тоже. Чепуха на постном масле. Вроде вы частый посетитель, не какая-нибудь "мимошла", а размышления о бракованных детях... Прямо расстроилась. 15.03.2011 21:47:06, бывалая
PinkPiglet
Про бракованных размышления не мои, и кроме крипторхизма младшего у моих мальчиков целый набор не смертельных и в общем то не слишком бросающихся в глаза особенностей развития. Просто когда их прям так списком перечисляют, как то не по себе становится, врачам явно захотелось посмотреть на нашего папу :)Согласитесь, живой человек и перечисление диагнозов разные вещи и впечатление производят разное. 16.03.2011 10:13:34, PinkPiglet
Добрый день! не надо ждать года или двух! уже в этом возрасте найдите детского андролога, а лучше детского хирурга-андролога(желательно практикующего, делающего подобные операции часто). сходите на консультацию не к одному, а к троим хотя бы. обязательно сделайте узи, а желательно с доплером (как-то так называется, с его помощью кровоснабжение видно хорошо). и обязательно посетите детского эндокринолога. возможно небольшой излишний вес мальчугана связан именно с гормональным дисбалансом. врач назначит анализы, лечение, если оно нужно. Даже если все доктора скажут ждать до годика-двух, у вас будет результат узи на данный момент и через каждые полгода, то есть в динамике. и это будет информативно для врачей: движутся ли к цели яички, какого они размера, растут ли и как. короче, обойдите врачей и живите спокойно, они сориентируют вас, надо ли ждать действительно до годика или уже сейчас можно чем-то помочь малышку. удачи и здоровья!!!! 15.03.2011 21:02:16, Тайча
PinkPiglet
Спасибо за совет! Проблема в том, что в нашем городе вобще нет специализированного детского андролога. Весной приедет бабушка, поедем в Москву на консультацию и УЗИ. 16.03.2011 10:14:44, PinkPiglet
Если сможете приехать в Москву, могу порекомендовать центр, который как раз занимается подобными проблемами. там все врачи -- хирурги-андрологи :) до этого мы были на 2 консультациях в Филатовской-- стационар одного дня и какая-то хитрая организация "мать и дитя", платные боксы ещё себя называют. возможно, есть хирурги и просто в консультативном центре Филатовки. оба специалиста не смогли нащупать яичко вообще (у моего мальчика односторонний крипторхизм)и настаивали на обычной хирургической операции по опущению и на диагностической лапароскопии каждый соответственно на своём. а лапароскопия --под общим наркозом с интубацией. 2 узи показали совершенно разные результаты. поехала в центр детской андрологии проконсультироваться ещё раз с независимым хирургом, сделали там узи с доплером, нашли яичко и на ощупь, и на узи, приняли с врачом решение отказаться от операции ввиду бесполезности. яичко оказалось раз в 10 меньше нужного по возрасту, находится на месте. даже гормональное лечение не показано.а так бы зазря мучали мальца операцией, а то и двумя...

вот центр андрологии , он при поликлинике.

[ссылка-1]

Научно-практический центр детской и подростковой андрологии

Округ: Западный
Район: Раменки
Адрес: Москва, Раменки улица, 27
Сайт: [ссылка-2]
Телефон:(495) 932-40-49

вот "Мать и дитя" 499 254-87-71, 8-901-546-03-71

вот тел в Филатовке ещё, это уже стац. одного дня 8-499-766-24-42

удачи! и не переживайте раньше времени! сходите к разным врачам, послушайте, что скажут. скорее всего скажут подождать до годика хотя бы, яички физиологически до годика "гуляют", а лечить ещё успеете :)
16.03.2011 12:05:21, Тайча
PinkPiglet
Огромное спасибо! Я насчет центра на Раменках думала- съездить узи сделать,а там уже видно будет :)А вы, я так поняла в первом центре, при поликлинике были?
Если не сложно, напишите, пожалуйста в личку к кому обращались.
Пока планирую где то в конце апреля- в мае съездить, когда бабушка приедет и пока не жарко, если до того сами не объявятся :)
16.03.2011 14:31:13, PinkPiglet
Добрый день! мы были у Никитского и Никитиной (просто совпало такие фамилии)в Филатовской. я как раз рекомендую к кому-то другому обратиться, если что. вроде они и КМН, и практикующие хирурги, и ежедневно оперируют по этим проблемам детишек, а вот в нашем случае не смогли нащупать яички :( ещё 2!!! узи в разных местах оказались неправильными. в одном случае лимфатический узел приняли за яичко, в другом вообще его не нашли нигде). в Центре андрологии узи делали не 10 мин. как везде, а минут 50. и делал именно хирург-андролог. всё нашёл и на узи, и на ощупь. фамилия Ревазов. Мне он понравился, но молод как-то, лет 30. попроситесь к кому-то ещё, остальные вроде все постарше-поопытнее... а Филатовские врачи меня разочаровали... Хотя возможно причина в неправильных 2 узи, они ввели в заблуждение... Удачи!!!! 17.03.2011 10:17:44, Тайча
PinkPiglet
Спасибо большое! 17.03.2011 15:28:03, PinkPiglet
Гордитесь своими детьми, чтобы они потом гордились своей мамой. Защищайте своих детей, чтобы они вас потом защищали. Ну нет нормальных, ну и что из этого. Нас - усыновителй, опекунов - ведь тоже многие считают больными... А мы нашего Женю не могли ТАМ оставить. Планировали - планировали девочку, а показали нам мальчика. Вышел - такой беззащитный, одуван такой и... косорукий. А это диагноз. Если не на всю жизнь, то на добрую половину точно. Ну как его бросить? Оперировались уже три раза. Сейчас перерыв делаем, ждем пока сухожилия станут потолще... Учимся быть обычными людими - полторы руки, все-таки... И любим его, любим... 15.03.2011 19:51:38, божья коровка
PinkPiglet
Спасибо! Удачи вам с операциями, действительно ничто так не поддерживает, как вера родителей в своих детей.
Самое обидное, мне то про моих никто в глаза не скажет ничего плохого, про старшего только через полтора года призналась родня подруги, что уж так меня жалелели :)) Но вот этот общий настрой! Ну, по крайней мере глядя на наш пример и примеры других семей с приемными детьми хоть кто то мнение переменит.
16.03.2011 10:22:03, PinkPiglet
mika58
Очаровательный Ваш Женя и вся семья очень красивая. Мир Вашему дому! 15.03.2011 19:57:10, mika58
Вот уж точно сказано! Прямо радостно фото смотреть!!!!))))
Одни пацаны дома! Класс!!!
15.03.2011 23:36:54, Len_tochka
Спасибо Вам. Правда, спасибо 15.03.2011 20:24:05, божья коровка
mika58
Почему обязательно операция? У моего сына было. Прокололи ему курс каких-то иньекций (не помню уже - давно это было) и все спустилось куда надо. С детородной функцией у него все ОК. Не паникуйте раньше времени. Желаю благоприятного исхода. 15.03.2011 19:40:21, mika58
Кити-кот
а сколько вашему сыну сейчас? Он уже взрослый? У моего такая же проблема, уколов этих боюсь, пугают побочкой (говорят, что закрываются зоны роста и ребенок обречен на низкий рост). Переживаю, детю сейчас 1,5 месяца. 15.03.2011 20:27:15, Кити-кот
tolstaya_zgaba
Конечно нет в детдоме "нормальных", так как сам детдом явление не очень нормальное. Пусть вас утешит то, что мы любимые, желанные и очень балованые дочки своих родителей тоже обе собрание анатомических аномалий, причем каждая в своей области и в своих частях тела. 15.03.2011 19:17:08, tolstaya_zgaba
PinkPiglet
Вы не представляете как меня это утешает, пусть это и не очень красиво:) 16.03.2011 10:16:47, PinkPiglet
Да ну. Моей поставили ЗМР при выписке и поражение ЦНС. Ага, счаззз, поражение. Нормальный подвижный любопытный деть. А насчет крипторха - у двух знакомых семей это обнаружено у своерожденных детей. Мамы не умерли, сделали операцию. Один уже взрослый парень, двоих детей уже бабке на шею повесил, а сам с супружницей по горам лазит. 15.03.2011 19:10:51, Елена_Марианна
У меня трое тематических, и все с диагнозами. Одна инвалид. Но никакую медицину я не делала, об этом даже не думала. Мне кажется: разговоры типа "нет там нормальных" это просто факт неприятия приемного ребенка, она и здорового не возьмет.ИМХО! Даже своего как в магазине: девочку-берем, мальчик-аборт. Ужас... 15.03.2011 18:06:06, марьяша
PinkPiglet
Наверное вы правы. Ну и тот факт, что жизнь в ДД ни одному ребенку "нормальности" не прибавила, а другую сторону медали работники этой сферы не видят. 15.03.2011 18:27:27, PinkPiglet
+1000.Как в магазине,девочку рожать,мальчика убить.Мрак. 15.03.2011 18:17:22, Виолина
У меня был дружок, у которого отсутствие яик обнаружили на деспансеризации в школе. И врач долго при других детях у него "там" рылся и громко интересовался, собственно, где же они? Так хорошо,что у ребенка обнаружено теперь и есть шанс все испраить, не говоря уже о том, что пережил мальчишка в поликлинике.((( И не слушайте всяких ДУ*ИЩ на площадке. Моей средней на медкомиссии рекомендовали коррекционку. Я чуть на пол не сползла от неожиданности, начала метаться, сомниваться. Потом прошли еще одну комиссию, где специалисты долго смеялись, когда узнали о коррекционке: логопедические проблемы вполне рядовые, ребенок начал читать(5 лет), идет активный познавательный процесс, сегодня четверостишье срифмовала... Мне даже стыдно перед ней. что я засомнивалась, но ведь там "специалисты"! Из проблем только тревожность, с которой мы обязательно справимся. Наши дети - самые-самые!!! Да, у наших детей паршивый старт, бывают проблемы по здоровью, но даже при этом они выравниваются и радуют нас своими успехами. В них такая жизненная сила! И они такие желанные, в голову не прийдет их убивать за то, что они не мальчики, а девочки! Вот уж кто бракованный на всю голову, так эта мамаша из песочницы! 15.03.2011 18:00:19, marina2
PinkPiglet
Да уж, бедный парень ваш друг, еще и возраст то самый дразнючий.
А разговор оставил по большей части неприятный осадок имено потому, что уже не первый раз именно от работников опек, ДД и ДР слышу что "там все бракованные". Своеобразная такая профессиональная деформация. А учитывая, что у обычного человека никакого личного опыта с такими детьми нет, он склонен верить "специалисту". Я, можно сказать, работаю положительным примером с Пашей, про него весь двор знает что приемный. А вот про Степу не знают, думают кровный- так утешают- мол, мелкий, болезненный, зато общительный и шустрый. А знали бы, мне кажется сразу стал бы безбашенным и неуправляемым :) Вот с врачами мне повезло - только одна при слове "приемный" прописала вагон таблеток под девизом- "вы же не хотите, что бы он из дома в три года уходить начал (??) А остальные были настолько тактичны, что до появления второго я и не подозревала, насколько же странно выглядел старший в младенчестве:)
15.03.2011 18:22:57, PinkPiglet
Corgik
+100. Уж если они выдержали такой старт и не сломались, значит большой у них потенциал. Надо только его раскрыть. 15.03.2011 18:06:46, Corgik
Не переживайте Вы так, диагноз весьма распространенный. Вот что я нашла: "Крипторхизм довольно часто встречается в детской урологии. Так, у доношенных детей он диагностируется в 3 % случаев, а у недоношенных - в 30 %. Однако после года жизни ребенка соответственно у 75 и 90 % детей яички самостоятельно опускаются в мошонку, и общая частота крипторхизма в популяции в годовалом возрасте составляет 1-2 %. Двусторонний крипторхизм имеет место у 10% пациентов."
У нашего гидроцеле двухстороннее было, тоже сказали, если к году не уйдет, то операция предстоит и бесплодие при этом не редкость. Через 1,5 месяца дома, на осмотре у хирурга диагноз этот нам сняли.
Детки наши имеют огромные внутренние резервы, все у Вас будет хорошо, вот увидите!
15.03.2011 17:39:22, Ветуня
PinkPiglet
Спасибо! Только сами знаете- то, что на бумаге распространено, в жизни почему то редко встречается и наоборот :) До года время есть еще, но попереживать надо как следует, что бы точно обошлось :)И вам здоровья! 15.03.2011 18:11:18, PinkPiglet
Не расстраивайтесь! Лучше на узи поскорее запишитесь, може обойдется. А вообще действительно часто приходится болячки разгребать и на новые натыкаться((( Нам сегодня вот вагон дырок в зубах нашли, как лечить, ума не приложу. Зато закаленные мы родители будем, ух! 15.03.2011 17:35:31, Lola_
Может, под наркозом? Мы так делали однажды... 15.03.2011 21:07:14, божья коровка
PinkPiglet
И не говорите :) Удачи вам с зубками! Нашей ровеснице уже три месяца лечат, причем без обезболивания- я не представляю как, хотя смой с двух лет ( и до сих пор) зубы лечили. Хотя в новую клинику ходили- и игрушки и укольчик и помазать, что бы не больно укольчик делать- только плати :) 15.03.2011 18:02:09, PinkPiglet
Вы имели ввиду крипторхизм? У одного из моих был в детстве. Но никаких операций не делали. Вероятно был ложный. Совсем не страшный диагноз. 15.03.2011 17:04:23, Larisa_K
PinkPiglet
у нас, к сожалению, не ложный :( Но за поддержку спасибо :) 15.03.2011 17:10:47, PinkPiglet
Хотите вас успокою? У моего мужа такая ерунда была в детстве, появились к году, потом пропадали постоянно, оперировали лет в 5. И как показывают детские линеечки в реге, никакого бесплодия не последовало, все детки самодельные ;) Так что не переживайте вы так, будут у вас замечательные внуки и мальчишки у вас отличные. 15.03.2011 16:48:52, хризАНТем@
PinkPiglet
Спасибо :) Вот больше всего, почему то за внуков обидно и стало :))) Думаю сама не беременею, так хоть на невесток полюбуюсь, а тут такая угроза розовым мечтам :) 15.03.2011 17:13:59, PinkPiglet
Не расстраивайтесь! У моей подруги сын родился недоношенным, и ему в год примерно делали операцию по "опусканию яичек". Сейчас парню 20 лет уже, и никаких "мужских" проблем у него нет.
Так что, все может быть не так страшно, как кажется.
15.03.2011 16:46:59, 1Arina1
PinkPiglet
Я тоже надеюсь что больше напереживаюсь, чем на деле проблем будет, но у нас анамнез не очень хороший именно с этой точки зрения и доношенный бутуз.
Спасибо за поддержку!
15.03.2011 17:12:48, PinkPiglet
Он очень маленький. Действительно, сделайте узи и будете знать наверняка. До года такое бывает. Не расстраивайтесь! И удачи! 15.03.2011 16:33:02, ДраКошка (мама Галя)
PinkPiglet
Спасибо :) Удача не помешает в любом случае. Хотя есть и хорошие новости- дисплазии у нас нет и во всем остальном малыш здоров. А насчет деталей я не сильно беспокоилась- у старшего они блуждающие были, я их до двух лет только на приеме у хирурга и видела, но врачи их сразу находили- я думала и у младшего тоже самое. Ан нет :( 15.03.2011 16:41:21, PinkPiglet
У нас тоже одно иичко ::)) заблудилось, а нам ведь уже 4. В ДР не оперировали. У нас еще и аденоиды, не можем никак справиться, будем удалять, а только потом нам сделают операцию и вернут заблудшее на место.Хирург сказал, пока не удалят аденоиды ийцо ::)) трогать не могут, надо шоб ребь дышал хорошо, иначе анестезию не сделать. А у Вас еще есть время, так что не отчаивайтесь, все поправится, встанет на место и заработает лучшим образом!!! Внуков нянчить будемммм!!!!!!!!!! 15.03.2011 17:05:05, olgavolot
PinkPiglet
Удачи и вам с лечением! У нас ни одного нет :((( заставлять что ли ребенка попрыгать, что бы выпали? ) 15.03.2011 17:14:52, PinkPiglet
Да, именно! Врач рекомендовал ребенку прыгать на одной ножке. 15.03.2011 19:09:58, Larisa_K
PinkPiglet
Вот похудеем, ходить начнем- и держитесь, батуты :) 16.03.2011 10:23:33, PinkPiglet
Спасибо!!! И Вам тоже!!! 15.03.2011 18:31:35, olgavolot
PinkPiglet
Кстати, тут подумалось мне- не дай Бог остался бы парень в ДР, так нашли бы вобще у него это или так бы и рос до переходного возраста? В общем, что ни деллается, все к лучшему. 15.03.2011 17:21:45, PinkPiglet
У нас вон нашли в ДР, диагноз выставили, но ничего не предпринимали. Хотя, он там болел часто, а для операции нужно не болеть месяц. Да и аденоиды ему никто не лечил. Зачем? Ну да ничего, ерунда, справимся. 15.03.2011 18:34:59, olgavolot
PinkPiglet
Конечно справимся! 15.03.2011 18:41:49, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!