Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

истерики - бьется головой

Нам почти полтора года. Дома с 3 месяцев. Где-то с года начала бить себя по голове, если что то не разрешаем. Теперь переросло в то что стала биться головой об пол и истерить. Добиваться своего. Или как бы наказывает себя.

Помогите мне, не знаю как реагировать. Игнорировать, так всю голову расшибет и истерит долго. На поводу идти, значит слово нельзя ничего не значит. Устала от ее истерик.

И еще может к невропатологу нам дойти? На учете мы стоим , ну просто наблюдаемся.
11.03.2011 20:08:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Лучше сразу к психиатру, без иронии. Бояться не стоит,- все записи не в общей карте, а в кабинетной. Просто у психиатра больше возможностей вам помочь. Я благодарю день, когда пришла к нашему. Мега_проблемный ребёнок во втором классе хорошист без вопросов и поведенческие проблемы сошли на нет. 12.03.2011 22:37:45, Голубушка
Милан_а
Я бы попробовала в момент истерики взять и удерживать ребёнка в объятьях, не давая биться головой.
Невропатолог не повредит, имхо.
12.03.2011 22:22:00, Милан_а
Прям сразу выписываете себе "мульку", любимую таракашку - а что, собственно, значит это святое слово "нельзя"?

Есть такие мамы "Ведь если сразу не запретишь, потом намучаешься" - Нельзя! - бац - отрезала. Отрубила. Получила в руки привычную колотушку - которой еще ее мама забивала девочке обратно все ее хотелки и мечталки - и бац-бац-бац! ЗАПРЕТИЛА. У руля человек, захотел - и запретил. И обжалованию не подлежит.

Я не знаю, такая вы мама, как я написала выше или вы, как и я, разрешаете ребенку пить из лужи, но не даете ножницы - т.е. запрещаете истероиду/невротику только опасное для здоровья.

Ребенок в любом возрасте поймет правила. Берегите РЕБЕНКА, хрен с ними, с правилами.

Вам нельзя ребенка расстраивать- Он(а) уже не знает, как вам это объяснить. У меня сложный ребенок, с незрелой нервной системой, с ЗПР по аутичному типу, бьется с полугода головой, к трем годам стал как-то соизмерять силу удара. В момент истерии он не соотносит удар и боль- а только горе и боль - т.е., переводя на вашу девочку, в ее понимании это не она сама бьется, а вы ее бьете. Один приемный малыш у меня тоже любил постучать себе по голове - лекарство одно - БЕРЕЧЬ ребенка. Сейчас только угрожает ( а я вот себе ушко оторву),но ГРАДУС его отчаяния существенно снизился.

НЕЛЬЗЯ ЕЕ РАСТРАИВАТЬ! Я живу именно так,полет нормальный, из луж уже не пьет, все приходит в норму потихоньку. Не встречая сопротивления ненужное поведение не укрепляется. У нас к трем годам немного стало срабатывать слово "нет" или "нельзя", без истерик.

Не вводить в искушение - убрать все, что нельзя, давать все, что можно. Если вы запутались в моих детях, то у меня три мальчика по три с половиной года и все очень разные.
12.03.2011 02:54:18, Пангея
Моя не успокаивается долго, если когда она истерит, я раздражаюсь, ругаю ее, требую перестать или отправляю ее в другую комнату. Может оттуда орать хоть час. Но если я совсем не нервничаю и ласково ее обнимаю, глажу, успокаивается быстро. После этого сразу объясняю несколько раз, почему нельзя то, что нельзя, и что так себя вести некрасиво. 11.03.2011 22:24:24, Овца не волк
таруса
почитайте вот здесь. Очень интересно и по вашей теме. 11.03.2011 21:49:48, таруса
рыжая Ксю
Спасибо почитаю 12.03.2011 19:38:39, рыжая Ксю
таруса
Где-то читала, как одна женщина отучала ребенка от таких вот истерик. Ребенок, если что не по нему, кидался на пол и истерил. Она его относила в спальню, клала на кровать и говорила "когда успокоишься, приходи к нам, будем играть в ..... (называла какую-нибудь игру), мы будем на кухне, и уходила. Ребенок успокаивался и буквально через минуту появлялся в дверях кухни, зареванный, но с улыбкой.
Мне кажется, здесь главное не потакать капризам и истерикам, а то дальше будет хуже. Может быть в этот момент постараться отвлечь ребенка чем-то. Не пробовали? Может быть пригрозить наказанием.
11.03.2011 21:45:44, таруса
% у 90 детишек(особенно малюсеньких) отвлечение точно срабатывает! Моим племянникам и моему сыну помогало всегда. А уж когда успокаивались, то в соответствии с их возрастом можно было и объяснить. Ну а малышастикам и объяснять-то особо не надо ничего - отвлек ребенка и проблемы нет. 1,5 годика еще совсем деть, отвлекается за милую душу)) 13.03.2011 03:14:09, Len_tochka
tЮлька
бьются многие.
а что конкретно запрещаете?
много ли запретов?
11.03.2011 21:25:02, tЮлька
рыжая Ксю
Вот наши истерики сегодня: начала играть в машинку и запуталась в веревочке- я начала помогать в ответ истерики и битье головой об пол. Я отошла не стала вмешиваться. Потом начала отнимать новый журнал, в ответ ей дала старый журнал на растерзание. Начались истерики с битьем. Залезла на стол-сняла ее оттуда пояснив что может упасть- истерики с битьем. И таких случаев тыщи за день. Отправлять истерить в другую комнату пробовала- также по продолжительности орет, бьется головой и еще голос срывает, чтобы я услышала. 12.03.2011 19:46:28, рыжая Ксю
1,5-годовалого ребенка нельзя отводить в другую комнату, еще слишком мала крошка.
Только она разозлилась - отвлеките игрушкой. Не получилось игрушкой-возьмите на ручки и к окну поднесите и говорите в это время не останавливаясь. Ну например, о том, что за окном происходит.
Залезла на стол - бесполезно в этом возрасте запрещать и объяснять. Снимите ее играя, ну например "самолетиком". Ну а параллельно можно сказать, что нельзя, а то БУХ и упала. И с улыбкой.
Это еще не тот возраст, когда ребенок понимает, что такое последствия поступков, она только учится, Вы слишком много ждете от нее сейчас.
И она пока не соизмеряет силу своего удара головой, смотрите,чтобы это не стало привычкой, НАСТОЯЩЕЙ привычкой. Попытайтесь предотвращать при первом же намеке, чтобы сбить такое закрепление.
Я своего отвлекала всегда кружа на руках (или кружа, удерживая его подмышки), он начинал хохотать и забывал, о чем только что собирался плакать. Меня в свое время моя мама научила, когда племянник рос. И потом сто раз в этом убедилась. А потом когда уже в сознательном возрасте училась на психолога, всё это подтвердилось на возрастной психологии.
13.03.2011 03:23:49, Len_tochka
рыжая Ксю
Еще хотела спросить- почему она бьется головой, может быть мои действия не правильные, что то делаю не так, слишком строго запрещаю? 11.03.2011 20:11:38, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!