Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернат для усыновленного ребенка

Есть ребенок, усыновлен три года назад. Есть мать, которая устала от ребенка, усыновленного три года назад. Ничего особо страшного - ни воровства, ни разнузданности, в подставку не писает, но хамит и огрызается все три года. На все. В ответ на миролюбивое замечание об одежде, когда делает домашнее задание для школы и просит помочь - в ответ на помощь, в ответ на просьбу помыть посуду, в ответ на вопрос о школе. Ребенку одиннадцать лет. Дома с восьми. Есть интернат по предмету, который ребенка интересует. Пятидневка в интернате, выходные дома. Можно ли поместить туда усыновленного ребенка без проблем с опекой?
05.03.2011 16:38:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Может быть Вы не определили границу дозволенного? Детям очень трудно, когда они не знают, до каких пор можно хамить, не уважать и т.д. Т.е. пока ему предел не определят, они будут продолжать провоцировать взрослого.

Или, возможно, ребенок выпускает из себя прошлый негатив таким образом. Три года - это еще малый срок, чтобы стать позитивным и довольным жизнью.

Возможно Вы вовлекаетесь в его "правила игры", т.е. втягиваетесь в состояние "борьбы", "противников", ведь он только таким видел мир - борьба, противодействие и непроизвольно продолжает и с вами такой же сценарий.
09.03.2011 14:51:18, елена волк
А может это и есть выход?Ребенок сможет оценить то что у него появилось.Семья.В которую можно прийти на выходные и каникулы, где тебе рады, где можно отдохнуть и расслабиться.Ведь и вы отдохнете и конечно соскучитесь за ним.Он просто так и не понял что в его жизни изменилось к лучшему.Ведь уже возраст не маленький.Может он и скучает где то за привычным образом жизни, за друзьями и шумом.Он ведь долго в этом жил, и как то вынужден был приспособиться.Вы главное радостно на звонки отвечайте и старайтесь по возможнолсти на все просьбы откликаться.Чтоб он не думал что от него избавились.Так он и научиться постепенно к вашей помощи и к вашему прсутствию в его жизни относиться с доверием.Вам ведь желательно на всю жизнь отношения выстроить раз усыновление.Я видела как подросток ушел из замечательной приемной семьи т к скучал за друзьями в д доме.Новых он не смог завести а никто ему не помог.Нет у нас службы сопровождения.Потом эта семья мальчику помогла из д дома в Суворовское перевестись.Учиться там уже 2 года а к этой семье стал в гости ездить и позванивать.Детям тоже нелегко перестроиться. 06.03.2011 12:02:20, миряночка
вам в поддержку. В 11 лет отдать на пятидневку - не вижу криминала. Скажу больше, своих тоже планирую в 11 лет так в школу отдать. Потому что хорошие школы в Бангкоке, а возможность заработать денех - только в Паттае. Так что будут пять дней там, а на выходные буду забирать домой. 06.03.2011 08:47:46, химчанка
OksanaL
идея отличная, единственное что вы понятия не будете иметь чем живет ваш ребенок эти 5 дней 5 ночей и кто воспитывает его и чему там учит помимо школы, какие моральные ценности ему прививаются незабаром 06.03.2011 09:37:09, OksanaL
это все было бы замечательно и пугающе, если бы родители, видящие своих детей действительно знали, чем их дети живут. А так ничего, кроме иллюзии контроля, по большому счету, не отличает. 06.03.2011 15:42:12, химчанка
Ну неправда. Я работаю с 9 до 20)) обычно. Полчаса за завтраком пообщаться и 2.5 часа вечером-это святое.Не говоря конечно про няню которую я хорошо знаю. Но приемная у меня дюже разговорчивая девушка конечно.И обычно когда у нее что-то случается прям на лбу это написано.
09.03.2011 11:45:34, бабаЯга
Ну не скажи. У меня дети постоянно на глазах, кроме школы, а в школе такое расписание, что развлекаться некогда. Там они тоже под присмотром все время (ну кроме туалета, пожалуй). 06.03.2011 22:42:42, Tulsa
а теперь представь, что ты работаешь. Много. Потому что семью кормишь. Сильно много ты детей наблюдаешь? 07.03.2011 04:55:18, химчанка
OksanaL
мой и в туалет поначалу под конвоем ходил пока не выдрессировали не шляться по школе 06.03.2011 23:13:54, OksanaL
знаете, мои уже сейчас без присмотра гуляют. Мне не понять, как это постоянно "пасти" довольно взрослого ребенка. 07.03.2011 04:56:27, химчанка
OksanaL
а мне не понять как можно в стране, которая является официальным местом отдыха и охоты американских педофилов отпускать детей без присмотра, и не знать с кем они там общаются 07.03.2011 05:43:30, OksanaL
вам Рабинович напел? А в России медведи по Красной площади ходят. 07.03.2011 07:25:17, химчанка
OksanaL
а родители и знают, конечно не те у кого дети "гуляют" непонятно где целыми днями 06.03.2011 21:37:42, OksanaL
да? мои родители понятия не имели. Хотя я не гуляла целыми днями. Но времени между окончанием школьных занятий и приходом родителей мне хватало, чтобы увлекательно эти часы проводить. 07.03.2011 04:54:31, химчанка
OksanaL
правильно, часов 5 девочка припевочка была без присмотра неивестно что и как делала, то же самое 07.03.2011 05:47:20, OksanaL
так и все наше поколение росло также. И наши мамы-папы так росли. И дети мои так растут. И я не вижу в этом никакого кримнала. А уж что творили девочки в школе, которых водили "на коротком поводке" - это отдельная тема. Только им врать и изворачиваться приходилось сильнее, чем тем, кто в бОльшей воле рос. 07.03.2011 07:27:59, химчанка
OksanaL
"так и все наше поколение росло также. И наши мамы-папы так росли"-правильно, только ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО? Я лично хочу обеспечить своим детям более светлое безоблачное детство и по возможности будущее, чем у меня, у бабушек и дедушек 08.03.2011 03:08:49, OksanaL
Koala2000
Что-то мне будущее, в котором детей в туалет конвоируют, не нравится. По школе пошляться - это же кайф:-) Дети познают мир и себя не столько на уроках, сколько в такие вот, "непродуктивные" с точки зрения зрослого, минуты. 09.03.2011 14:54:21, Koala2000
OksanaL
А учителя несут ответственность за него, когда он бродит в коридорах и там нет надсмотрщика (а он в школе есть всегда во время перемены внутри и на улице), то они не могут гарантировать его безопасность. Вот к примеру, вышел на улицу и пошел в неизвестном направлении, попал под машину, дальше что? Или вообще в лесу потерялся, у нас тут лес кругом дикий, 15-20 минут идти до леса пешком из школы.
На днях выхожу вечером из дома мусор в бак положить-волчара бежит по дороге, посмотрел на меня и дальше побежал в сторону озера, гыгыгыгыгыгыгы
10.03.2011 00:16:39, OksanaL
Если дети адекватные, они из школы в неизвестном направлении не ходят :) 10.03.2011 00:47:57, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
Т.е если дети послушные то не ходят? А если непослушные? 10.03.2011 01:59:46, OksanaL
Ингрид
а когда вы его забирали из дд он хотел к вам? 05.03.2011 23:01:50, Ингрид
Не очень. Сомневался и колебался, а как Вы узнали? 05.03.2011 23:08:49, Сыновья мать
tЮлька
мне кажется что в 11 лет практически 70% парней так себя ведут. всех в интернат?? 05.03.2011 20:35:45, tЮлька
А при чем тут опека?Это Ваш ребенок. Помещаете его туда как и всех прочих кровных детей.
Зы.Если не секрет-по какой тематике пятидневка? Спортивный?
05.03.2011 17:30:47, бабаЯга
Через пять лет:-)
вообще, проблем быть не должно. с чего бы.
05.03.2011 17:10:17, Караул
думаю что теоретически можно, т.к. если 3 года прошло, опека вас больше контролировать не должна, а усыновленные приравняны к своим= т.е. вы как мать решаете. Другое дело, что спрогнозировать, как это скажется на ребенке- очень не просто... 05.03.2011 16:48:31, Ata
Думаю, плохо ( Но сил уже нет и другого выхода просто не вижу ( Не в ДД же его возвращать. Он не любит меня и не уважает, а на чем еще можно построить отношения? И за то, что забрала его из ДД не благодарен нисколечки (я и не жду благодарности, но это могло бы быть какой-то основой). Все в порядке вещей и немного хуже (не все могу ему купить, наказываю, злится). 05.03.2011 16:55:33, Сыновья мать
А Вы с психологом поработали? Жалко и Вас, и его, не получается решить проблему? А то отдать-то можно, но отношения ваши не улучшит это, скорее всего... А уж если он усыновлен - то ребенок Ваш и никуда не денешься, все равно будете думать о нем как о своем... 05.03.2011 18:43:07, Light1
Работали и работаем. Пока у психолога - все почти хорошо. И еще день после. А потом опять все по-прежнему ( А думать буду, что ж не думать, ну так он на пятидневке только, выходные и каникулы дома будет. 05.03.2011 20:13:31, Сыновья мать
Усыновленный приравнивается к кровному. Почему нельзя-то? 05.03.2011 16:42:33, Утомлённое солнцА
Ваш ребенок. Что хотите, то и делайте.

Но, может, дождетесь лета и в лагерь устроите на смену? Там и отдохнете некоторое время.
06.03.2011 03:20:26, Криптан
Это вы мне? Я не автор темы. 06.03.2011 05:49:33, Утомлённое солнцА
нет, не Вам. Как в продолжение Вашего поста. 06.03.2011 05:55:18, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!