Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

paзницa мeжду приютoм, социально-реабилитационным центрoм, Kоррекционным Детским домoм, Школoй-инте

Фopумчaнoчки-мaмoчки, извинитe зa глупый вoпpoc:

Кaкaя paзницa мeжду:
1) социальным приютoм для детей и подростков,
2) социально-реабилитационным центрoм для несовершеннолетних,
3) Школoй-интернатoм с первоначальной летной подготовкой,
4) Школoй-интернатoм для детей-сирот,
5) Kоррекционным Детским домoм
6) и пpocтo Детским домoм?

Haхoдятcя ли вo вceх этих зaвeдeниях дети c пoлным cтaтуcoм?

Cпacибoчки!
04.03.2011 19:05:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В приют на время ребенок помещен, после или обратно в семью или в ДД. Моего в течении года несколько раз в приют помещали, потом возвращали родителям, так как родители "не исправились" детей окончательно забрали в ДД с лишением родителей прав. 04.03.2011 22:24:17, Лучикчик
Лера Ж
Работала я когда-то давно в приюте. Потом его переименовали в социально-реабилитационный центр. Больше кроме названия не изменилось ничего. Да, тогда же были уменьшены сроки пребывания там деток. Позднее уже открывали отделение дневного пребывания. Вам правильно ответили, детки со статусом и без. Главный посыл был оказать всестороннюю поддержку медицинскую, психологическую, педагогическую и социальную. И по возможности возвратить в семью. Правонарушители не совершеннолетние, к слову, жили в 10 минутах в закрытой спец.школе. 04.03.2011 22:22:24, Лера Ж
Corgik
Насколько я знаю, в приюте находятся дети без статуса. Изъятые из семей или с улицы. Могут быть из дома ребёнка для определения статуса.

Школа-интернат для детей сирот - учреждение, где дети живут и учатся.

Детский дом - учреждение, где дети живут. Учатся за пределами ДД.

Корреккционный ДД - детский дом для детей с проблемами по здоровью.

Шк.-инт., ДД, корр. ДД. - все дети со статусом. Но не все со статусом на усыновление.
04.03.2011 19:27:21, Corgik
В приюте тоже могут находиться дети со статусом. К примеру, ждать путевку в дд. Оттуда так же передают детей в семьи.
Уточню: разница между приютом и СРЦ в периоде времени, которое там может находиться ребенок по закону. Точно не помню, но по моему это 2 года и 0,5 года соответственно. Плюс в СРЦ могут быть группы дневного пребывания, когда дети приходят туда после школы, проводят какое-то время,с ними занимаются специалисты, кормят-моют, а потом они возвращаются домой.
04.03.2011 19:49:35, яся 76
A чтo тaкoe “социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”?

Этo чтo для дeтeй с пpoблeмaми c пoвeдeниeм? Нaпpимep, совершеннолетних людeй пocaдили бы в тюpьму зa oпpeдeлнныe “дeяния”, a несовершеннолетних в “социально-реабилитационный центр”… Пpaвильнo ли я пoнимaю?

Cпacибo бoльшущee!
04.03.2011 20:56:47, happybabies
нет, такие дети находятся в спецшколах и спецучилищах ГУФСИН. Мой третий ребенок - оттуда. 05.03.2011 08:46:18, яся 76
Нет, это приют, но там есть в штате психологи, врачи, то есть детей не только моют и кормят, но и занимаются. 04.03.2011 21:34:52, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!