Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любилка

запах...

добрый вечер всем!своих деток я наконец-то нашла,пусть двойняшки не получились(все 4пары на которые я метила нашли своих родителей!!!!!!),но зато получились просто две маленькие куколки!нашла в сваём регионе,но в разных учереждениях,согласия подписаны,идёт бумажная волокита!ждём!когда была у первой детёнки 2й раз мне её нарядили и отправели гулять....и вот что я обнаружела-у ребёнка очень неприятно пахнет изо рта!такого я немножко не ожидала!и вот вопрос-с чем это может быть связано,ребёнку год!?у врача ихнего спросить не удобно!как с этим бороться когда деть будет дома!ко второй ещё не принюхивалась!пожалуйста накидайте мудрых советов?????
04.03.2011 15:59:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зубы, дёсны, печень, желудок и прочий ЖКТ. 05.03.2011 14:18:13, Криптан
любилка
всем спасибо за ответы,теперь хоть понятно как дальше действовать когда дети будут дома! 05.03.2011 05:05:22, любилка
Было тоже самое и моего в 2 года. Это от плохого питания и посаженного желудка, они ми пихают ,не глядя и деть глотает оттого, что это единственная радость, а уж как там варит животик.... Мы долго это изживали - кефирчики, творожки, агушки, актимельки,вощем восстанавливали. Все нормально сейчас.
У моего еще и моча оч. вонючая была - в 2 года как у старого солдата воняла.
04.03.2011 23:39:28, smurfik
Ллеша
Мы в 2,8 брали. Ребенок физически был здоров, но пахла она очень неприятно. Со временем запах изменился, стала нормально молочком пахнуть,хоть и не любит молоко пить. Может, это от еды казенной и лекарств каких, которые, может быть, им дают? Или от нелюбви просто? 04.03.2011 20:48:56, Ллеша
Проверить
1.зубы
2.аденоиды
3.гайморит
4.глисты
5.дизбактериоз
6.посетить эндокринолога, если предыдущее не потвердится.
а также полноценно кормить и мыть хорошим шампунем.
04.03.2011 19:30:18, silverheartcats
скажите, а что запах изо рта может быть сигналом каких-то неполадок с гормонах? у кровного такое. Зубы отличные, ЖКТ в норме... 05.03.2011 13:33:57, Nezabudka108
Может из-за гормональных нарушений быть запах изо рта. Если исключеные выше перечисленные проблемы, желудок желательно проверить ФГС. Если и тут все в порядке, тогда точно нужно к эндокринологу. Напр. запах ацетона. 05.03.2011 17:40:44, silverheartcats
Мой 6-ти летка сморкаться не умел. Через неделю дома не пахло. 04.03.2011 17:49:31, Лучикчик
знаете, а проверьте-ка ее на предмет инородного тела в пазухах носа... 04.03.2011 17:45:53, Вампука
У нас у всех мальчишек пахли носы.Промывали Маримером и всё восстановилось.Не стесняйтесь и спрашивайте обо всём,что Вас волнует у врачей.Это же ВАШИ дети и ВАША забота о них.Удачи Вам и счастья Вашим деткам. 04.03.2011 17:31:52, monira
anlaug
У моей Ани появился острый неприятный запах из рта. Врач заключил, что это миндалины. ждём операцию.будем удалять. 04.03.2011 16:49:54, anlaug
Послушайте, не торопитесь,а? не надо их удалять! если там гной накопился - найдите врача, который выдавит его и промоет. Пригодятся ребенку еще миндалины. Вы сначала почитайте хотя бы для чего они существуют. Мне еще лет 20 назад на специальном аппарате их промыли; сначала гной через трубочку "отсасывали, и сразу же промывали раствором специальным, а потом другой трубочкой с этого же аппарата под ультрозвуком какую-то мазь вводили. Давно это было, миндаллины до сих пор н а месте и я об этом не жалею. А тоже все говорили, что надо удалять - огромного размера были. После процедур сразу уменьшились. 04.03.2011 18:44:56, ой-ой-ой
anlaug
Я сама себе удалила.Ни минуты не жалею. 04.03.2011 20:00:54, anlaug
А как это - сами себе удалили? каким образом? А вот у меня они сами по себе исчезли вдруг...Помню, что точно всегда были - в зеркале наблюдала их постоянно. А как-то один раз глянула в зеркало - а их нет!!! Когда и как это произошло - не знаю. Но до этого у меня постоЯнно простуды были и горло первым делом болеть начинало. А тут и иммунитет сразу повысился...А правда - расскажите: как Вы их сами себе удаляли? 04.03.2011 22:58:42, i wonder
anlaug
Ну я имела ввиду, что тоже делала такую операцию, правда по другим , чем у моей дочки показаниям. Конечно не сама, а врачи делали. Я не Юрий Синкевич, который сам вырезал у себя аппендицит... Неприятная, но вполне переживаемая операция. Кстати стала меньше болеть простудными заболеваниями. 05.03.2011 00:16:03, anlaug
У моей дочи одно время был неприятный запах. В детдоме их приучили спать с соской всю ночь. Я до сих пор отучить не могу. А эта резина так воняет... 04.03.2011 16:36:43, Анжелика амурчанка
резина(латекс) не сильно воняет обычно. может стоит чаще соски менять? 05.03.2011 00:45:03, Ирина musik
Воняет не сама резина, а ротик после нее. Куда ж ее еще менять, если и так отобрать никак не могу. 05.03.2011 16:46:57, Анжелика амурчанка
FataMorgana
Простите, а почему неудобно спросить у их врача? 04.03.2011 16:29:41, FataMorgana
Corgik
Хронический тонзилит или ларингит, например. 04.03.2011 16:24:02, Corgik
PinkPiglet
Пахнуть может по массе причин- что то съела ( пищу или лекарство), проблемы с ЖКТ- от дисбактериоза, до язвы, стоматит, грибковые заболевания полости рта,аденоиды, гнойный насморк( тогда пахнет из носа, но при коротком знакомстве можно и перепутать), больные зубы и еще куча всего. Большинство успешно лечится. 04.03.2011 16:16:23, PinkPiglet
PinkPiglet
Ну одной возможной причиной меньше- уже хорошо.
Дома покажитесь педиатру,возможно направят к лору и/или стоматологу, гастроэнтерологу. А может питпние сменится и сам по себе запах пройдет.
04.03.2011 17:41:34, PinkPiglet
любилка
зубки у неё нормальные 4сверху 2 снизу! 04.03.2011 16:26:27, любилка
желудок. Ещё зубы бывают гнилые, но у маленького ребёнка такое предположить трудно...т.е. могут быть не в порядке,но не до такой же степени. Так что остаётся -проверять желудок. 04.03.2011 16:11:57, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!