Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Международное усыновление и агенства

Соклько инфы в интернете по международному усыновлению,как все просто в теории и как сложно на практике.
По моему мнению,все эти *аккредитованные* агенства-та же коррупция,только легализованная.Сумасшедшие деньги крутятся-на [цензура],на посредников этих.Ну какое оформление каких документов выливается в сумму 20-30000 евро? *Продажа*,приписывание диагнозов,да мало ли еще чего...
Запретить вообще надо всякие посреднические услуги в этой сфере!ВСЕ!Абсолютно!
На усыновите.ру полная информация дана на 5 языках по международному усыновлению.Кому надо-тот хотя бы одним языком владея все узнает.Пусть сами едут,готовят все документы,нанимают переводчика,адвоката,если надо,ездят по стране,если где-то не нашли,кого искали.
Я ни в коем случае не против-только за.Без агенств было бы удобнее и самим усыновителям.И дешевле.Да и детей бы не приносили на тарелочке...Хотите ребенка-делайте что-то для этого.
А так получается- у кого много денег-те станут родителями, у кого не так много- не станут.Я лично знаю несколько иностранных пар,которые с радостью бы сами приехали проходили все процедуры,но нет!-нельзя!Регионы не работают с независимыми,только с агенствами,что,кстати,прогивор­ечит федеральному закону.
Знаю пару-она-русская,он-американец-они 4! раза были в России,сколько их промучил,пока они свою Алинку увезли!
Процедура и так непростая,но путь осилит идущий.
И больше бы деток обрели семью.
04.03.2011 11:13:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы иностранцы вовремя сдавали отчёты, то РО работал бы с независимыми. 04.03.2011 11:21:41, Oleg43
Марина (.)
Если бы все вовремя сдавали отчеты, РО и выше придумали бы что-нибудь другое, из-за чего прям никак нельзя без агентств (и соответственно получаемых с них денег). 04.03.2011 11:39:02, Марина (.)
ерунда - западный народ - дисциплинированный, и все бы сдавал. Но все верно сказано выше - агентства - это кормушка - и там, и здест 04.03.2011 11:24:49, мамаамерикана
Ага только почему то сотрудники минобраза письма шлют и шлют, с просьбой предоставить отчёты. 04.03.2011 11:30:48, Oleg43
Проще и дешевле было бы наладить систему отчетов - например, чтобы кандидаты в усыновители подписывали в присутствии судьи обязательства об отчетах - тогда не нужно было бы "письма слать и слать". А вообще, в Америке на КАЖДОЕ письмо принято отвечать - вне зависимости кому и кем оно послано. Уж имейлом - точно. 04.03.2011 12:02:28, мамаамерикана
Такое обязательство в списке обязательных доков для суда при ИУ. Но его игнорируют иностранцы. 04.03.2011 12:06:59, Oleg43
Ой, сомневаюсь. Игнорируют то, что дают игнорировать. Даже смешно, что такая наивность. Если бы это было требованием, закрепленным с двух сторон - не игнорировали бы. Уж законопослушные американцы - точно. 04.03.2011 12:17:03, мамаамерикана
OksanaL
игнорируют, не сомневайтесь, все зависит не от того какая у тебя национальность, а насколько иностранец порядочный; порядочные шлют отчеты, те кому на*[цензура] не шлют, все призежают домой как после эпопеи, вымочаленные, выжатые, с огромным резентментом к россие, с выпотрошенными кошельками, думают да пропадите вы пропадом отчеты вам еще слать, я кстати шлю только потому что лично пообещала людям это делать, последний прислала с украины, со штампом украинского переводческого бюро, не наравится, пусть дадут знать 05.03.2011 01:53:07, OksanaL
Не наивность. На фига напрягаться, если нет ни какой ответственности. Обязательство есть, а толку? Остро стоит этот вопрос с Францией например.

Про Америку не знаю. не связывался с ней.
04.03.2011 12:21:07, Oleg43
Про Европу - особенно Италию и Испанию и, наверное, даже Францию - охотно верю:) Сама там сейчас живу. Необязательность - как норма жизни:) 04.03.2011 12:39:39, мамаамерикана
Я думаю,права Марина)))Был бы порядок с отчетам-придумали бы что-нибудь другое,чтоб кормушку не перекрывать)))
А вроде как за приемным ребенком там должно и посольство в той стране следить, ведь его на учет ставить надо.Так пусть и следят, с местными органами правопорядка связываются,мол,вот такие-то такие-то не подают отчет.Или у нас такие консульства занятые?
При неподаче вовремя-статью ввести-хоть административное,но наказание и будут подавать,иностранцы более законопослушные,чем мы.
Есл только в этом проблема...
04.03.2011 19:22:19, Dubrava
У нас (Швейцария) действительно подключили к этому делу рос. консульство. Наша опекша носит им отдельный экземпляр отчетов, переведенный за наш счет на русский (типа они на местном языке не дум-дум).
Отчеты делаем 2 раза в год. Но вообще, лично меня, вот конкретно в нашем случае, прям колбасит от необходимости отчитываться перед рос. стороной. Довели ребенка до состояния еле шевелящегося полутрупа, и теперь проверяют, достаточно ли хорошо мы его тут оперируем и приводим в вид, хоть приблизительно похожий на человеческий.
Где были все эти проверяльщики и защитнички деццтва, когда у них под носом ребенок умирал просто от пренебрежения, а не от самих медицинских проблем?
06.03.2011 19:49:28, Мам Фень
Денежку за оформление отчета и за перевод, как оказалось, можно вернуть через налоговую, из ранее выплаченных налогов естественно. У нас каждый раз по 300 евров набегало за отчет, вот где меня жаба то душила, а теперь хорошоооо, пусть читают, не жалко. 07.03.2011 01:13:15, еж, птица гордая
OksanaL
ой, какое там наказание, законы россии не распространяются заграницей, и вообще, кому это надо, заниматься какими то бывшими детдомовцами 05.03.2011 01:55:25, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!