Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные кошмары

Второй раз за эту неделю ребенок просыпается ночью около полуночи с дикими криками и слезами. Садится на кровати, орет дурным не своим голосом (не просто плачет) слезы рекой. никого не подпускает мотает головой, машет руками как бы пытаясь отмахнуться. если преодолев сопротивление взять на руки, вцепляется мертвой хваткой руками и ногами, утыкается в плечо как будто пытается спрятаться. Иногда поднимает голову и опять прячется бьется в истерике, кричит. Длится это не более 5 минут, хотя кажется что вечность(((
Выношу из спальни на руках, даю попить спрашиваю что случилось - только всхлипывает и мотает головой, Предлагаю варианты "Что то болит?" НЕТ, "что то приснилось?". Да говорит приснилось, Что то хотело меня схватить. В первый раз это было "что то желтое" вчера была "акула"
Дочке 4 года, дома почти с рождения с 6 мес.
Хотела сходить к нашему неврологу а она на учебе пока, решила у вас опытных мамочек спросить на что похоже?
Она кричала по ночам в первый год дома, не часто и как младенцы ночью плачут т.е. это не выглядело ужас-ужас а сейчас ... просто страшно смотреть - её отсутствующий взгляд и слышать не человеческие истошные вопли.
В анамнезе недоношенность 33-34 нед, 1900г, врожденный сифилис пролечен в роддоме (зрение слух в норме), ИВЛ 3 суток. 7/7 Апгар.
Какие анализы сдать? Что проверить/перепроверить?
03.03.2011 15:34:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо! навели на некоторые мысли )
ребенок не крещеный в первую очередь потому что мы не религиозны и еще потому что дочка 1/2 башкирская кровь,я хотела дать возможность ей самой выбрать религию когда подрастет - тайну мы не соблюдаем.
Хотя может быть стоит покрестить что называется "на всякий случай" ....
Несколько месяцев назад она сказала что хочет крестик, я удивилась... а потом просто подумала что ей хочется иметь крестик в качестве украшения как у других детей которые носят его постоянно.
подумаю на эту тему ... еще раз спасибо всем кто высказался
04.03.2011 14:08:25, Я111
Просто дети ближе к Богу чем взрослые.При крещении ребенку дается Ангел Хранитель и защита.Вы ж не будите не давать больному ребенку лекарства т к он мал.Пусть вырастет и сам прочитает инстркцию к лекарству,состав ,побочные действия и сам выберет какое лекарство принимать.А пока ничем лечить не будем.Мы ведь понимае6м что лекарство ребенку нужно т к он без него может и не выздороветь.Так и тут.Деток крестят когда они маленькие чтоб защита у них была. 04.03.2011 14:47:49, миряночка
Шиша
Как хорошо, что я себя хорошо помню лет с двух. Мне это помогло (уже во взрослом возрасте) понять причину моих детских кошмаров, которые не смогли объяснить специалисты (моя мама обращалась).
Я орала по ночам, было мне 4-5 лет. Орала так, что обо мне знала вся округа. Когда приезжала на лето к тете в пригород Саратова, соседи говорили между собой, увидев меня: "это она так по ночам орет?".
Помню все свои ощущения. Это был какой-то липкий страх, состояние полусна, но при этом ничего не снится. Просто хочется выкарабкаться из этого состояния, но не можешь.И очень хочется орать.
Помню, как мне было стыдно перед соседями, стыдно, что обо мне знает весь поселок ("девочка, которая орет"), но ничего поделать не могла.
Длилось это лет до шести, последний раз орала в начале первого класса.
А причина простая. Моя мама, отчаявшись уложить спать гиперактивного ребенка-"сову", как-то пару раз сказала, показывая на темное окно: "видишь, там за деревом стоит ПОГАНЫЙ ОЛЕНЬ. Если ты не пойдешь сейчас же спать, то..."
Честно говоря, я даже не помню, чем мне грозило появление этого "поганого оленя", мне было так страшно, что я даже не запомнила. Заблокировано в памяти.
Самый ужас вызывало именно это словосочетание - ведь олень всегда раньше ассоциировался с чем-то добрым, а тут именно ПОГАНЫЙ. Жуткая жуть. Мне до сих пор немного не по себе, когда пишу эти два слова.
Я это к тому, что дети настолько впечатлительны, что могут "кошмариться" долгие годы в результате любого неосторожно оброненного слова.
Моя мать, кстати, совершенно не помнит, что она меня так пугала.
03.03.2011 22:23:45, Шиша
у моей самодельной такое было в 4 года.Куда только не таскали,никто помочь не мог,все ссылались,что похоже на сильный испуг.Через месяц еженощных истерик нам нашли бабушку.вот ей дочь по секрету сказала,что девочка в детском саду ей заявила,что егова забрал на небо 2000 человек и мою скоро заберет.моя мартышка очень боялась этого егова(не имея представления кто это).И механизм испуга был уже так сильно запущен,что бабушке потребовался час,чтоб снять испуг.Сам процесс я не видела:нас с мужем не пустили,но ребенок проспал 18 часов после сеанса и НИКОГДА больше не плакала по ночам. 03.03.2011 21:48:49, maxerka
Средневековье - к бабкам водите.
Есть Бог (Церковь), есть врачи (искать хороших,конечно), как впрочем и Батюшек.
04.03.2011 14:27:42, smurfik
А мне в детстве, лет в 6 или 7, снился один ужасный сон, просыпался каждый раз в крике. помню эти сны в деталях и через 40 с лишним лет ))) Эти - потому что практически один и тот же сон повторялся многократно, из ночи в ночь. Иногда были и другие варианты, но тоже ужасные.
Сюжет вкратце такой - я, маленький мальчик, выхожу зачем то во двор с бабушкой. На улице темно, прохожих мало, вероятно уже поздно. Жили мы в длинной хрущовской пятиэтажке, наш подъезд был как раз посередине. И вот мы выходили, стояли около подъезда, кажется ждали маму с работы. Я стоял недалеко от бабушки и каждый раз все шло по одному сценарию.. В конце дома на дороге появлялся человек и шел в нашу сторону. Человек очень странный, чем и привлекал мое внимание. Был он весь в черном, в длинном плаще. Он шел ко мне и я это чувствовал. Когда он приближался было видно что у него длинный, до земли, хвост. Иногда было заметно рога, а иногда головы вообще не было видно. Вместо нее черная шапка, или шляпа, лица не было, вместо него темное пятно. Подходя ближе он сворачивал с дороги на узкую дорожку вдоль дома, перебегал от подъезда к подъезду.
Я кричал изо всех сил стараясь убедить бабушку идти домой, но она не слышала меня! Когда этот черный был уже в одном-двух подъездах от нас мы наконец шли домой, мне хотелось бежать как ветер, я орал со страшной силой - "Бабушка, пожалуйста, идем быстрей!!!" Но бабушка меня не слышала и неспешно шла впереди на наш пятый этаж... Я старался идти как можно быстрей, хотел бежать, но не мог обогнать бабушку. Я слышал как хлопала внизу входная дверь в подъезде, слышал ЕГО быстрые шаги по лестнице. Я чувствовал как разрывается от страха моя плоть и этот черный уже догоняет, он рядом, уже касается меня... Не смея обернуться я орал изо всех сил и просыпался в холодном поту!
Иногда их было даже несколько, два или три сразу...

Сразу скажу, я некрещеный, другая моя бабушка (не та с которой гулял) была колдунья. Ее сестра тоже. Их мать (моя прабабка) была известной в Москве колдуньей, ее боялись и почитали со страхом многие люди того времени.

Подскажите, что это было???
03.03.2011 20:57:14, Просто мужчина
Я знаю, что мой ответ будет воспринят неадекватом на этой конфе... Но вдруг Вам это поможет?
На мой взгляд, кто Вам снился - ответ однозначный... И мне кажется, кроме Бога никто не поможет. О Нем не задумывались?
04.03.2011 05:34:27, такая...
+1000! 05.03.2011 23:48:22, оленешка
Судя по Вашему вопросу, Вы сами знаете, или подозреваете.
В ракурсе Вашего изложения: скорее всего Вы стали свидетелем, или услышали - историю, которую Вы не помните, но в подсознании она сохранилась. Отсюда вариации - один, двое и прочее гоняться за кем-то.
Колдуньи, здесь ни при чем.
04.03.2011 00:29:42, ЕкНик
в том и дело что никто меня историями в детстве не пугал, это было в середине 60-х, у нас и телевизора тогда не было, а если бы даже был то ужастиков в то время не показывали. то есть откуда то извне я не мог эти образы получить, а вот поди ж ты... 04.03.2011 07:05:16, Просто мужчина
Вы сами знаете но признаться себе боитесь.Кто именно и по какой причине гониться за вашей семьей явно не с добрыми намерениями.По милости своей Господь дал вам это увидеть в тонком сне да еще и запомнить.Покрестится для начало надо.А там за умерших родственников которые такими чудесами занимались нужно всю жизнь молиться.Но подробней к любому Батюшке.Не теряйте времени ведь никто не знает сколько его у него осталось. 04.03.2011 08:16:15, миряночка
подозреваю что проклят, с перепугу даже не стал заводить семью и детей, с юности отказался от половой жизни )) стараюсь жить по Божески, выполнять заповеди. вот в юности был случай, тонул я в Москве-реке. уже утонул, пошел на дно, сил чтобы всплыть не осталось, но дыхание задержал до последнего, молил Бога чтобы отключиться скорее потому что было очень тяжко не дышать... все это время сам не замечая того , но ШЕЛ (буквально ногами шел под водой!) по дну реки и Господь меня ВЫВЕЛ из воды! Я уже с жизнью прощался и вдруг _ БА-БАХ , голова моя на солнышке и можно вдохнуть!!! Сидит рыбак на берегу, смотрит на меня круглыми глазами... А я на него )) Разве не чудо? Шел под водой и в нужном направлении! ведь пойди я не в ту сторону и все, считанные мнгновения оставались до потери сознания... 04.03.2011 08:46:46, Просто мужчина
даже вот больше расскажу )) в деревне до войны жили кто-то из родни (со слов бабушки, которая НЕ колдунья), потом решили продать этот дом так никто не мог там жить! люди рассказывали что когда ложились спать то из щелей между бревнами (ну где паклей конопатили) вылезали СТРАШНЫЕ, садились на грудь и душили! люди сбегали отуда в чем были. так и стоял тот дом пустой пока не развалился.
еще кошки некоторые (не помню какого цвета) не могли жить в другом нашем доме в деревне, как будто невидимая рука брала и швыряла их об стену со страшной силой! кошки падали насмерть сразу.

да что говорить, уже намного позже, при мне, в середине 80-х на той квартире где снились мне страшные сны случилось похожее. у нас двушка была, спали мы в маленькой комнате, а в большой стояла клетка с попугаем. мы его на ночь закрывали тряпочкой чтобы не кричал спозаранку. вдруг однажды ночью просыпаемся от истошного крика птицы, время за полночь было. мы вскочили, бегом в ту комнату, смотрим, а попугай весь голый, общипанный, то есть ВООБЩЕ без перьев и полумертвый! и прошло всего полминуты когда мы крик услышали и прибежали туда.

да еще много чего интересного было, но что интересно, замечаю уже давно что вся жизнь связана с числом 15. знаю что число 15 это сильно магическое число во многих религиях. у японцев есть мистический сад 15 камней, не могу нигде добыть информацию что это может означать. почему 15 ? я в детстве когда ходил в лес по грибы даже умудрялся находить 15-копеечные монеты! в лесу! и по жизни много связано с этим числом - даты, адреса. под кроватью у родителей много лет стояла высокая стопка 15-копеечных монет и не рассыпалась, хотя кровать и подвигали, и шваброй мыли под ней. поставила бабка-колдунья со своей сестрой, уж не знаю зачем. монеты нашли только когда отец умер, стали переезжать на другую квартиру, отодвинули кровать, а монеты стоят себе столбиком как влитые... вот так и живем )))
04.03.2011 09:13:15, Просто мужчина
Видимо не только колдуньи были в вашем роду.Наверняка были и очень достойные люди которые теперь усердно молятся о вас там.Наверху.Ну какой вам еще нужен знак чтоб вы хотя б покрестились?Если б вы тогда утонули не крещенным то к сожалению никак к ним б не попали.За некрещенных даже в Храме не заказать никакой службы нельзя.Все проклятия легко снимаются крещением исповедью и Причастием.Один вы не справитесь.Сколько ж вас будут подталкивать к Храму?Крепко кто то в роду за вас молиться.Но время то идет.... 04.03.2011 09:59:33, миряночка
+10000... Что ж еще-то должно произойти, чтобы Вы в храм-то пришли? Так ведь у Вас все явно: и милость Божья, и чудеса... И то, от чего (и от кого) спасаться надо... 04.03.2011 11:36:17, такая...
Знаете, с тех пор как мы съехали с той квартиры больше никаких чудес (т-т-т!). У меня ребенок есть, как здесь говорят тематический. боюсь если господь меня призовет после крещения, то что станет с моим птенчиком маленьким, страшно представить. хоть бы до армии его дотянуть.
и еще не доверяю я современным батюшкам. слишком овеществленные они, слишком мирские. мне бы старца-скопца узреть, чудотворца, отрока-монаха, блаженного, у него и покреститься где-нибудь подальше от москвы.
04.03.2011 13:35:33, Просто
А идти надо к Богу, а не к батюшкам... Храм - это Его дом. Просим мы тоже у Него, а не у батюшек, исповедуемся - тоже... Надо просто прийти в храм. Если для Вас будет лучше, то Вам и встретится просто необыкновенный священник.)))) Так бывает. Но шаг навстречу Вам придется сделать... самому... 04.03.2011 17:15:31, такая...
Конечно никаких чудес.Вам и так их явленно больше чем среднестатистическому человеку.Сколько можно вас за шкирку в Рай тащить.Господь наш уважает свободу человека.Вам все показано а где и с кем быть-это решать только Вам.И почему это Вас Господь должен сразу после крещения призвать?Размечтались.В крещении прощаются все грехи которые до крещения у человека были.Поэтому те кого Господь призывает сразу после крещения в Рай попадают.Но такое заслужить надо.Так что смело креститесь и не обольщайтесь.Таем более что у вас дитя.Вместе и покреститесь.Еще и крестным можете стать ребенку. 04.03.2011 13:46:53, миряночка
У нас сын перестал кричать по ночам после лечения у остеопата.
03.03.2011 20:23:02, Малгося
Малгосечка, скиньте в личку контакт с вашим остеопатом,пжалста. 03.03.2011 23:47:46, smurfik
А причастить ребенка не хотите? 03.03.2011 16:33:37, просто-я
Это и у домашних бывает- ночные страхи и плохие сны. Постарайтесь понять, что ребенка может беспокоить, не посмотрела ли она чего-то не того по телевизору, не рассказал ли кто страшилок в садике, не испугалась ли чего во время дня недавно, не проходили ли акул на каких-то занятиях- ну итд итп. Пустырничка на ночь или успокоительного чая, сироп ЭДАС 306 тоже можно. 03.03.2011 15:52:05, Ata
можно потом в течении дня нарисовать страхи и потом рисунок порвать и выбросить- как бы символичеки выбросить страхи. Или дать какой-то специальный "талисман", который ее защищать будет, в кровать ("талисманом" может стать все- и игрушка, и мамина вещь, и красивый гладкий камушек итд) 03.03.2011 15:55:24, Ata
утром спрашиваю у неё, так сказать на свежую голову что случилось ночью, почему кричала, что приснилось и т.п. отшучивается, делает хитрый вид (или мне так кажется) когда? я кричала? не помню ... и всё в таком духе
вразумительного ответа не добьешься
03.03.2011 16:19:45, Я111
Посмотрите по интернетам, там полно статей о детских ночных страхах, чаще всего само проходит, возрастное. Хорошо тоже Валерианахель - гомеопатические капли, дозировка по возрасту в инстврукции. Хотя бы на ночь попить недельку. 03.03.2011 22:33:11, ну и ну
Мой сын часто не может рассказать с утра, что приснилось или чего боялся. Но рассказывает иногда во второй половыине дня или вечером. У каждого ребенка по-своему. Не надо только допрашивать с пристрастием- тогда дети замыкаются. А талисманчик все равно можно предложить. И еще вспомнила- у моего сына страхи осбостяются, когда у него сожержание железа в крови падает (в сторону анемии)- а сейчас как раз конец зимы...Как препарат железа подаю- так и спит лучше. Может это конечно только у него так, но проверить можно. 03.03.2011 16:25:52, Ata
У моего брата такие кошмары были. Домашний ребенок. Помог плюшевый медведь и еда перед сном. 03.03.2011 15:50:20, Елена_Марианна
Испугался ребенок, бывает, я бы просто проконтролировала что ребенок видит в течение дня (если телевизор работает, то там всякую бяку показывают, что и у взрослых кошмары начнутся), включила бы на ночь ночник, чтобы слабый свет был в комнате, рядом бы положила мягкого зверя, например, зайца и вечером бы сказку рассказала, что то, что это волшебный зайка, он защищает сон малышей и на ночью обязательно приснятся волшебные принцессы-феечки, которые собирают нектар с цветочков... 4 годика - это конечно возраст уже большой, но я бы в кровать неподалеку еще положила малышовый поильник-непроливайку, чтобы можно было сразу попить, если уж проснулась.... 03.03.2011 15:45:59, Svetikkk
такая игрушка есть, сказочки читаем, телек не смотрим только Спок ночи перед сном
поильник да наверное имеет смысл, спасибо!
03.03.2011 16:21:35, Я111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!