Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Павел Астахов: Есть ли возможность обратиться с вопросом

Обращался ли кто за помощью или с каким то заявлением к Павлу Астахову? Есть ли вообще возможность обратиться с вопросом к нему непосредствено или для Москвичей это только Бунимович?
А к Бунимовичу кто нибудь обращался?
Устала я от своей опеки и хочется кому нибудь выложить, что помощи от нее 0 и только нервы дергает и проблемы создает . Прибежали в январе проверять жилищные условия неожиданно и до сих пор я не получила акта на руки. А это только мелочь. Есть гораздо хуже упущения,( а может специально делают так,) связанные с документами.
02.03.2011 19:51:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обращалась к Бунимовичу, мне позвонили через 2 рабочих дня, очень подробно проконсультировали, очень доброжелательно и конструктивно. Я осталась очень довольна. В целом, я обращалась в такие органы 3 раза и каждый раз в течение 2х дней был ответ, так что "стучите и Вам откроют" :) 03.03.2011 16:26:46, Light1
Прошу прощения, что задержалась с ответом. Обращалась по Интернету, набрала "уполномоченный по делам ребенка..." там астаховский сайт, я выбрала регион и прям в онлайн режиме написала. 04.03.2011 15:12:57, Light1111
Скажите, а как вы обращались? Письменно через почту? Звонили? Через интернет? 03.03.2011 19:24:01, tatka313
Татьяна, звоните в Департамент по семеййной и молодежной политике г.Москвы, в управление опеки и попечительства и проникновенным голосом говорите все, что наболело. Реакция будет - уверяю Вас! Сама прошла через это. 03.03.2011 09:17:58, мину
Спасибо за совет. Может и попробую. У меня ведь есть с чем сравнивать. Мне пришлось общаться с ООП Южного Медведково пока я не получила свою квартиру. Совершенно другое отношение. Они сейчас меня поддерживают советами и просто по человечески. Просто хоть меняйся туда. Да и чувствуется, что там знадщие, компетентные люди. А в моей - ничего не делают, только делают вид и всем видом показывают, что они не для тебя а для себя. 03.03.2011 14:23:32, tatka313
Если Вас покажут по телевизору (не дай Бог) -он сам Вас найдёт и обратится к Вам :-)))
А писать жалобы всё равно можно попробовать.В вышестоящие инстанции...Я так понимаю,что это министерство образования... или районная управа.
02.03.2011 20:40:36, Марушка
Я обращалась... Вывод - он недоступен для простых граждан. Он шоумен. Он там, где есть камеры и громкое дело, где можно себя красиво показать.
Так что оставьте эту затею - бесполезно, к сожалению(((...
02.03.2011 20:16:36, Ната-дизайнер
Зачем к Астахову? К нему очередь ))
Напишите письменное заявление со своими претензиями в 2-х экземплярах. Одно - их непосредственному начальству - в Министерство образования, второе, если есть что-то серьезное, типа злоупотребления или явные препятствия - в прокуратуру. Законом четко оговорены сроки подготовки всех документов.
02.03.2011 20:08:32, ---))
:) А мне кому написать заявление? у меня судья дело о ЛРП тянет уже 10 месяцев...Тоже хотела Астахову пожаловаться... 02.03.2011 20:16:29, Елена747
Мой реб был без статуса до 1 г 6 м, хотя мама его оставила после родов и больше не появлялась! И таких детей было не один мой в их ДР. Хотя по закону - полгода не интересуется надо лишать род прав. Я думала написать об этом тоже. Придерживают что ли детей. 02.03.2011 21:53:23, tatka313
Я уже жалуюсь и сужусь непрерывно в течение почти 2-х лет. Писала и Астахову, и Бунимовичу, и в министерство образования (в Рособрнадзор), и в Департамент семейной и молодежной политики, и в прокуратуру, и Швецовой. Районный суд был 28 октября, городской будет только 12 апреля - вот так все ползает по инстанциям. Районная судья меня кокетливо спрашивала, как я собираюсь быть опекуном и вообще, что это такое (!). Просила объяснить, потому как она, якобы, ничего в этом не понимает. Слов нет.
Знаете, что мне надо? Получить заключение о возможности быть опекуном 16-летнего подростка из Подмосковья с полным статусом. С 1 ноября после районного суда я добиваюсь возможности гостевого режима. Два дня назад пришел очередной отказ из Ломоносовской опеки. Они даже не задумываются над какой бы то ни было аргументацией. Пишут просто - опека не считает целесообразным передачу подростка и вообще детей из детдома на временное проживание в мою семью, т.е. мне лично. И все. Сидите,детки, в клетке.... Сегодня пришел от них пакет с моими документами. Вернули копию паспорта, выписку из домовой книги, лицевой счет и справку о несудимости. А вот мое медицинское заключение почему-то оставили себе. Помните, я 16 февраля радовалась, как быстро мне удалось его сделать, потому как оно у меня уже 6-е (!!!). Мне его каждые 3 месяца приходится оформлять. Предыдущее заключение опека продержала на почте в ценном письме с описью почти полтора месяца и мне все вернули чистое, невскрытое по истечении срока хранения как раз после зимних каникул, в которые было аварийное отключение электричества и дети сидели под одеялами в кроватях. И предыдущая справка таким образом пропала. В последний раз я отправила документы на гостевой 10 февраля через DHL, заплатив за срочность почти 3 тыс рублей. Там работают профессионалы - они заставили опеку получить мои документы. Из рук опека ничего не берет ни от меня, ни от моего адвоката - убегают с деловым видом по коридорам в туалет.
Вы понимаете, чего я от опеки добиваюсь?! - Возможности брать 16-летнего мальчика к себе в гости по выходным. Я ему уже нашла репетиторов, но начать систематические занятия мы не можем. Да, и у меня есть бумажка, что я волонтер. И программа такая волонтерская есть - по репетиторству.
И это все при том, что даже в протокол суда попали слова опечных теть, что они ведь мне в июне 2010 года на комиссии предлагали "маленького мальчика"(ну да - 17-летнего парня, у которого мать не ЛРП, и который живет вместе с 30-летней сестрой и её сожителем - т.е. не в детском учреждении), что они мне также рекомендовали оформить заключение на временное пребывание детей на этой комисии и даже прям на суде было произнесено, что "гостевой и мы Вам дадим". Это было 4.5 месяца назад.
Я где-то читала, что задача органов опеки заключается в выявлении граждан, выразивших желание стать приемными родителями, постановка этих граждан на учет, оказание им всяческой помощи с целью семейного устройства детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей... Это где-то в другом, параллельном мире, вероятно...
02.03.2011 22:49:24, Sidera
А что Астахов? Бунимович?
Что отвечают?
А в каком вы районе?
03.03.2011 06:25:34, tatka313
Нет, никаких сигналов и признаков жизни не подают. ООП муниципалитета Ломоносовский г. Москвы.
Только из Рособрнадзора прислали ответ 15 января, что дело передано в департамент семейной и молодежной политики, все "на контроле", ответ получу из департамента. Ответ из департамента через 2 месяца в конце февраля состоял в перечне постановлений и документов, которые я могу представить в ООП Ломоносовский, чтобы получить заключение о возможности временного пребывания ребенка. Как будто я и не писАла и не жаловалась, что подаю всеми путями эти документы с 1-го ноября 2010 года.
Прокуратура ответила, что я имею право обжаловать решение опеки в суде.
03.03.2011 07:43:20, Sidera
Яхонтовая
А в чем опека вас подозревает? 03.03.2011 11:29:19, Яхонтовая
А в чем вообще можно подозревать?
Они говорят, что я им просто не нравлюсь и что они не считают целесообразным. Кстати, они мне тоже очень не нравятся за свою ложь и выверты и я считаю нецелесообразным, чтобы эти тети продолжали вмешиваться в судьбы совершенно посторонних и неинтересных им детей и людей за деньги налогоплательщиков - в том числе и моих.
03.03.2011 12:56:47, Sidera
Елки палки, неужели все это возможно и никакой помощи нет. Получается что и мне нет смысла что либо предпринимать. У меня по крайней мере реб уже дома, просто постоянно выплывают какие то проблемы по вине работы ООП. И пытаются нервы крутить разными придирками и страшилками сейчас, когда усыновляю- жду повески в суд.
Мне тут советовали поменять ООП через снять квартиру в другом месте. Я знаю, что не все ООП в Москве такие. Например Южное Медведково. Мне там в ООП Южного Медведково так и сказали - не бойтесь их и говорите с ними жоще. Но не хочется эту канитель с квартирой заводить. Уж больно удобно мне здесь. Но я считала, что и на ООП можно найти управу.
03.03.2011 14:15:56, tatka313
Яхонтовая
Знаете, в жизни, конечно всякое бывает. Может действительно вы не нравитесь и нашла коса на камень. Но чаще всего у ООП есть убедительная причина делать так, как они делают. 03.03.2011 14:06:30, Яхонтовая
вот так создаются мифы и рушатся репутации.
Я бы не стала им противоречить, если бы они нашли подростку другую семью : полную, с молодыми родителями. Но этого нет и НИКОГДА не будет. Им НАПЛЕВАТЬ на ребенка.Не только на этого , конкретного, но и вообще. Девушки-волонтеры доехали до этого дд, поговорили с мальчиком. Меня они знают. Поэтому у них никаких иллюзий относительно опечных теть нет.
Я только хочу поддержать других, что не всегда так бывает. Некоторым ВЕЗЕТ, по-видимому.
03.03.2011 15:13:37, Sidera
удивительно! Я как раз брала из ДР 12, который на территории этой опеки, в 2009 году, у меня от общения с ними самые хорошие впечателнеия остались, на всех этапах. 03.03.2011 15:58:52, kukarjamba
Возможно, тогда там другие люди работали. У меня справочник 2008 года - там все другие.
Возможно, Вы усыновляли, да и из их ДД брали. А я вот такая-сякая решила из Подмосковья и под попечительство. Как-то прозвучал у них мотив - пусть в Москве берет.
Подскажите, к кому конкретно обращаться в Департаменте семьи и молодежной политики? Это ведь на Шаболовке? Мне Галина Сергеевна рекомендовала там женщину, я просила адвокату ей написать. Говорит, писал. Но ответа никакого нет.
03.03.2011 21:05:20, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!