Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновители, чьи дети выросли.

Есть ли здесь усыновители, чьи приемные дети уже выросли? Расскажите, пожалуйста, какие у вас сложились отношения, какими они стали? Все отговаривают, ссылаясь на генетику. А я думаю, что воспитание и любовь победят.
02.03.2011 15:11:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть взрослая дочь, которую мы удочерили в её неполные два года. Из весьма непростого с массой тематических проблем ребенка выросла замечательная умница, красавица и труженица, наша с мужем радость и гордость. По наследственности - отнюдь не дитя профессора и балерины, а один из самых устрашающих вариантов. 03.03.2011 11:56:20, atusik31
Кого победят воспитание и любовь? Фишка в том, что бороться и побеждать вам придётся себя и только себя. Не с ребёнком же, в самом деле, бороться? Тутошние тёти ещё любят бороться с опеками, докторами, учителями и окружающими. Пока победа не на их стороне ))
Я бы сказала, что хороший конечный результат может принести только минутное чувство удовлетворения. А сам процесс движения к результату занимает годы. И эти годы, поверьте, важнее. Много ли тех, кто наслаждается процессом? Мало ли тех, кто скажет про совместную жизнь с приёмным ребёнком, что ....надцать лет потрачено зря?
02.03.2011 20:01:41, Офигения
Офигения!!!! Поделитесь опытом, подскажите, как не бороться с докторами!!!! Очень, очень надо, реально, деть практически загибается, второй месяц температурит, а они, г-а-д-ы утверждают, что здоров. Вот приезжаю со здоровым из больницы, куда нас скорая увезла,поскольку деть вдруг покраснел на лицо, как помидор, а у него,здорового, бах и носовое кроветечение на 20 минут, еле остановила, а я бороться не хочу, что делать-то. 04.03.2011 04:00:10, еж, птица гордая
Вы сами знаете ))) С докторами надо сотрудничать. Тогда они поднапрягутся и что-нибудь дельное вам посоветуют. Они всё же в теме. 04.03.2011 11:33:12, Офигения
Я из тех, кто наслаждается процессом.Разве детей растят не из любви к процессу выращивания?)) 03.03.2011 10:33:19, caba4ok
И я наслаждаюсь :) И на вопрос мамы, чем же это закончится и достигну ли я цели в воспитании с приемными детками, отвечаю, что моя цель - ДОСТИГНУТА. Почти. Мы с мужем брали деток, чтобы их ДЕТСТВО проходило не в казенном учреждении, а ДОМА. И все получается. А насчет взрослости - соломки не подстелить. 03.03.2011 12:28:13, ДраКошка (мама Галя)
Ух ты, впервые согласна:) 02.03.2011 23:17:47, дети алкоголиков
Я перешла к следующему этапу: дети наркоманов и дети строптивых джигитов ))) А у вас как дела? 03.03.2011 08:33:04, Офигения
Спасибо. У меня все хорошо:) Правда, хорошо:)Мои дети здоровы и успешны - младший школьник и младшая группа садика. Мы с мужем счастливы:)
Вы и правда изменились:)
Я Вам рада:)
А проблем приемных детей и принявших семей я не отрицаю.
03.03.2011 16:25:18, бывшие "дети алкоголиков"
Вы тут пыль в глаза не пускайте, презирая тетушек. Некоторые тетки вытянули детей с проблемами не легче, чем у вашей Лизы. А вы ее сдали, изуродовав психику ей и мальчишке. Так что полегче, крутенькая наша. 02.03.2011 20:34:41, Л.П.
Тянут- Бог в помощь. Я не столь ответственная и упёртая, сдаюсь без борьбы. У верблюда два горба, потому что жизнь- борьба ))) Я не верблюд, но доказывать это не берусь.
Я совершенно уверена в своих решениях относительно сданных детей. Вот так вот удачно всё сложилось: и те двое в семье, и ещё трое подрощенных совершенно счастливы в моей семье. Большой моей заслуги в том, что так получилось, нет. Я только слегка поколебала трясину их будущего, и дети выбрались. Могли бы и утонуть, и это было бы целиком на моей совести. Но как говорится, всё к лучшему.
ЗЫ: а пошто анонимно? Я ещё и недогадливая, понятия не имею, кто так жестоко хотел уколоть меня правдой в глаза ))) Единственное знаю точно, что такие нападки совершают люди, у которых всё плохо и безысходно с приёмными. Сочувствую.
03.03.2011 06:05:53, Офигения
Единственное знаю точно, что такие нападки совершают люди, у которых всё плохо и безысходно с приёмными. Сочувствую

Совершенно не угадали. Мы счастливы, просто обижаете вы людей, хотя и тетка вы умная, язык подвешен. Но выпады стали реже ваши, что не может не радовать.
03.03.2011 09:20:18, Л.П.
Так и люди здесь теперь другие, и я тоже изменилась. Приёмные дети покалечили мою психику. Теперь я тоже хочу лёгкой жизни, и в этом мои желания целиком совпадают со стремлениями приёмных детей. Поэтому мы живём душа в душу.
Ах, да, ещё не верю, что в мой адрес вы пришли порадеть за обиженных людей. Вероятно, я когда-то задела ваш любимый мозоль. Но в чужих мозолях нет моей вины, скорее не по ноге подобранная обувь.
03.03.2011 09:34:04, Офигения
711Дана
имхо ВЫ изменились, а люди всё те же ... 03.03.2011 15:09:43, 711Дана
Должно быть, им дальше некуда меняться, они уже достигли совершенства ))) А мне ещё до этого далеко. 03.03.2011 16:16:01, Офигения
Вот это точно и главное на удивление самокритично 04.03.2011 11:33:52, К+4
Подруга свекрови взяла трехлетнюю девочку к своержденному сыну.Дочка росла практически беспроблемной,сейчас имеет семью,двух детей,хорошую работу.
Ее растили без тайны,отношение к матери и брату прекрасное.
02.03.2011 18:49:52, Виолина
Спасибо. Хорошая история. 03.03.2011 09:43:56, Искра2011
18 лет подойдет? Я писала о своем сыне летом, если коротко: здоровый, красивый, работящий парень, любящий сын. Заканчивает учебу, живет со мной, помогает по хозяйству. Кстати, "генетика" была очень печальная)) 02.03.2011 18:26:57, яся 76
Спасибо за отклик, очень за Вас рада. 03.03.2011 09:43:01, Искра2011
Вот -была тут история, на ЭТОЙ КОНФЕ -мне очень запомнилось -нашла для Вас специально :-) [ссылка-1]

Прочитайте обязательно -Вам понравится :-)
02.03.2011 15:34:20, Марушка
Спасибо всем за истории. Буду читать. 02.03.2011 15:55:52, Искра2011
Марина (.)
Здесь около 40 рассказов взрослых усыновленных: 02.03.2011 15:31:42, Марина (.)
Программа
У нас есть такая история: 02.03.2011 15:28:08, Программа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!