Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомились с малышом 28 февраля

Познакомились с малышом 28 февраля, сразу дали согласие. Теперь нам сказали ждать комиссию. На комиссию возят два раза в месяц(3 числа и 17-ого) по три человек, мы уже не попадаем на март. Только на апрель. Это законно? Нельзя ли вообще без всякой комиссии?
02.03.2011 10:16:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотрите еще по ссылке 02.03.2011 16:27:40, Ata
У нас таже фигня.Хоть и подала доки в суд,было предварительное слушание,на котором представитель ДР сказала,что ре повезут на комиссию. Так судья сказала,что в таком случае надо ждать.По закону срок рассмотрение дела в суде- 2месяца.Но мне еще повезло,обещали свозить без очереди,т.к.идет на усыновление.Но ближайшая комиссия через 3 недели.Вот жду.Пока разрешили навещать в любое время.Под опеку быстрее-там срок 2 недели,но мне под опеку не дают-типа вдруг передумаете усыновлять,ре из другого региона. 02.03.2011 12:25:22, Tanya2011
У меня кстати так и было, передумала усыновлять. Хорошо, что у меня сразу было 2 заключения и на опеку, и на усыновление. Хотела взять под опеку и в Москве усыновить, уже по дороге домой, т.е. в поезде поняла, что нужно подождать. И под опеку у меня ушло 4 недели, что бы забрать с нервотрепкой. Всякое бывает. 03.03.2011 00:27:52, Лучикчик
Мне юрист в ШПР сказал, что не имеют права не дать под опеку! Это произвол! Я специально выясняла, т.к. думаю, что будут такая же ситуация. А мне гораздо удобнее и проще усыновить уже в Москве, а не в регионе 02.03.2011 13:43:51, Лиза
а что это за комиссия,поясните,плис.нам тоже нужно это знать! 02.03.2011 11:59:55, Лалик
медицина, ГВ сказал, что суд требует 02.03.2011 12:05:55, АльХорезма
После подписания согласия, у них по закону 15 дней на решение вопроса. Их комиссия - им и решать, как успеть. Вы подали заявление? Если еще не подали, то в 2 экземплярах, пусть на вашем поставят дату и входящий номер, когда приняли. Можно через канцелярию. Удачи! Закон один для всех. 02.03.2011 10:34:21, marina2
FataMorgana
Не после подписания согласия, а после подачи заявления.
Автору: подайте заявление без промедления.
02.03.2011 10:49:51, FataMorgana
Вот я не понимаю, а чего в опеке сразу не дают и то и другое? Играют в прятки что ли? Да, точно, после заявления, ошиблась 02.03.2011 13:34:56, marina2
FataMorgana
Меня заставили проходить медицину сначала. Ну не заставили, а попросили. типа так положено. Никем это не положено, а я сама носилась с транспортом и в итоге на неделю позже забрала ребенка и то не очень мирно.
Они снимают с себя лишние проблемы. Главное - не идти у них на поводу, как это сделала я.
02.03.2011 15:26:34, FataMorgana
что за заявление? и кому? В ДР? или в опеку? 02.03.2011 12:04:29, АльХорезма
Заявление в суд о назначении вас усыновителями ребенка. Везете свой пакет документов и заявление в суд, сдаете в канцелярию. Образец заявления мне опека диктовала. 02.03.2011 12:18:35, Елена_Марианна
Не надо сдавать в канцелярию. По закону усыновление это закрытое заседание, поэтому в канцелярию имеете право не подавать, а подавать напрямую судье. Судья может сразу сказать какие ему еще доки нужны или не нужны и может сразу тут же назначить дату заседания.
Это на мой взгляд намного быстрее, качественнее (мы довезли доки о высшем образовании на след. день, после подачи доков судье и она сразу дала нам на руки повестки, чтобы мы их разнесли ДР, опеке) Заседание было назначено на ближайшие дни. Предварительного не было, т.к. все что судья хотела увидеть дополнительно у нее уже было.
02.03.2011 15:10:15, Lussi01
Можно и судье. Вернее, я сдавала помощнику судьи. 02.03.2011 15:14:37, Елена_Марианна
В суд вы можете подавать доки сами- судье или помощнику, срок рассмотрения дела- максимум 2 мес. На опеку доки подаются в опеку ребенка- заявление о назначении вас опекуном- тогда срок до назначения вас опекуном 15 дней 02.03.2011 15:17:52, Ata
спасибо за ответы! 02.03.2011 16:25:32, Лалик
девочки,а если я беру под опеку,в этом случае мне куда заявление писать?подробненько бы,поступенно по процессу,а то мы чайникииии! ) 02.03.2011 13:20:09, Лалик
FataMorgana
В опеку. Заявление что-то типа "Прошу назначить меня опекуном....." У них типовой бланк. 02.03.2011 15:27:13, FataMorgana
Большое спасибо) 02.03.2011 12:34:29, АльХорезма
Вы будете усыновлять? Как я понимаю, вы можете подать документы в суд. Тогда опека будет вынуждена ускориться. С них судья затребует в том числе и медицину на ребенка. Без медицинской справки забрать ребенка нельзя, она входит в пакет документов и для опеки, и для усыновления. 02.03.2011 10:28:32, Vaselena
Спасибо, сегодня же поеду в опеку 02.03.2011 10:32:48, АльХорезма
Зачем в опеку-то? В суд сразу :) а они пусть сами крутятся, чтобы к суду медицина была готова. 02.03.2011 15:36:59, Фортунка
мои документы в опеке, они не отдают. Говорят, надо ждать медицину на ребенка.а потом мы(опека) подаем документы в суд. Не драться же мне там с ними( 02.03.2011 16:58:38, АльХорезма
Драться не надо. Вы хотите ребенка быстрее забрать? Если да, то поборитесь. Если добровольно не отдают, напишите заявления о возврате вам документов и отдайте через Канцелярию, чтобы входящий поставили на вашей копии. Они в течение 10 дней должны официальный ответ дать. А можете намекнуть, что прав держать у себя ваши документы у них нет, и что есть Прокуратура. Скажите, что по закону вы должны подать в суд свой пакет документов самостоятельно (ниже привела ГПК). Если же не хотите с ними портить отношения, то ждите.

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ
14 ноября 2002 года № 138-ФЗ
Глава 29. Усыновление (удочерение) ребенка
Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении
1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
03.03.2011 08:57:11, Vaselena

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!