Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте! Хотим кроватку купить заранее, а не знаем какой точно возраст.Кроватку-манеж советуете?

Пишу в этой конфе, хоть и про мебель -т.к. тут меня поймут! :-) Мы хотим что-то уже купить заранее,чтобы потом галопом по европам не носиться, хотя бы один пункт будет с "+".
Малыша хотим до 1 года, так что -я полагаю, кроватка понадобится в любом случае, да?
Итак -вопрос: хотим кроватку-манеж. Для начала -
1.у кого такая кроватка есть - до какого возраста её реально можно использовать? (что написано на коробке я вижу, но РЕАЛЬНО до какого?)
2.Кто-нибудь пользуется кроваткой-манежем как единственной кроваткой,основной? На сколько эта штука удобная? Мы хотели взять -для поездок, для дачи, для бабушки-с-ночёвкой. Подкупает тем что собирается легко. Да по квартире перемещается хорошо -если мне на кухне что-то делать надо -прикатил её с ребёнком туда и все под присмотром... С другой стороны -как манеж... реально -сидит ли ребёнок в этом манеже? и удобно ли там?

Так что не знаем -может купить обычную кроватку деревянную. А в дополнение к ней -манеж-кроватку,но дешёвую -для поездок. Или купить подороже, но одну на все случаи - ТОЛЬКО кроватку-манеж... На этот случай присмотрели такую -как основную если

[ссылка-1]

В общем -помогите сообразить!
А если возьмём уже ребёнка 6-8 месяцев и он уже будет спать на нижнем уровне -это как на полу получается?! Придёт опека проверить как живётся ребёнку, а он у нас на полу спит %-)

Хелп! Скоко накатала...Сомнений много потому что. :-)

П.С. матрас покупать будем другой -т.к. на том что прилагается постоянно спать,наверное, не айс.
28.02.2011 22:49:48,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально:)Мы очень активно пользовались манежем-кроваткой (пр-во Турции, если не ошибаюсь, с одним уровнем (нижним) и растегивающимся клапаном на молнии, с матрасом от обычной кроватки), но как вспомогательной (для дачи, поездок (гостиниц, теплоходов) - просто палочка-выручалочка, не надо думать о доп. обустройстве ребенка). Вещь очень удобная , нашей мелкой девочке была впору с 1,3 до 6,2. Еще один плюс - мягкая сетка по бокам в отличии от деревянных палочек, которые приходилось прикрывать бортиками, чтобы ребенок не просовывал в них ночью ручки. 03.03.2011 15:59:56, Pinometr
отношение хирурга-травматололга- ортопеда к кровать-манежам не сильно хорошее 01.03.2011 22:10:46, Ирина musik
Спасибо,что продолжаете отвечать! Сегодня опять пытались посмотреть в живую на кроватки -в магазине и ОПЯТЬ ничего не выбрали %-) Может и правда лучше в последний момент всё купить и не париться...Вот прям купить что успеем и всё %-) 01.03.2011 17:48:56, Марушка
Бирута
у вас будет уйма времени после подписания согласия на покупку приданого. Не забивайте голову раньше времени.... 03.03.2011 22:32:33, Бирута
Мы тоже выбирали и думали, никак не могли определиться, а тут узнаем, что через 2 дня суд, а у нас ничего еще нет: ни кроватки, ни коляски, ни пеленок, только одежки немного было. Вот мы и бегали с выпученными глазами, закупались не выбирая особо. Хотя ребенка посещали уже 2 недели, просто не ожидали, что суд так быстро назначат. Так что закупайтесь когда найдете ребенка и согласие подпишите. 02.03.2011 21:59:00, Ветуня
FataMorgana
Знаете, есть такая примета - кроватку-коляску не покупают до родов. Я тоже хотела заранее, но мои подруга-мама-сестра меня отговорили, мол примета плохая. Покупали после подписания согласия. Все успели:) 01.03.2011 22:11:42, FataMorgana
Я забирала в 7 месяцев. Дома была обычная кровать как в ДР. Один в один. Деревянная со стенками прутиками. Так что перестраиваться ему не пришлось. А вот из манежа он рвался наружу. Не принял его. Хорошо еще, что я ничего не покупала, так что эксперименты мне дались бесплатно. 01.03.2011 15:34:05, kramara
FataMorgana
У нас манеж - вторая кроватка. Играем в ней и на случай поездки, т.к. мы вообще довольно мобильные родители. Как основную - не посоветовала бы - дно очень низко, по мне так неудобно. 01.03.2011 12:38:03, FataMorgana
в общем-чувствую, -как манеж может не понравится -так и обычная может %-) 01.03.2011 11:33:27, Марушка
711Дана
что бы вы не решили купите б/у. моя только первые 3 недели в кровати спала а потом в течении года со мной.
сейчас купили взрослую кровать, спит в ней
01.03.2011 10:54:32, 711Дана
Мы дочку в год забирали, такую кровать-манеж покупали для дачи :
спать ей там не очень нравилось, как основной минус мне кажется: "не достаточно воздуха", все-таки кругом синтетика и сетка.
С деревянной кроваткой тоже проблемы были - орала как резанная вначале, руки не признавала ,в нашей кровате не спала, но это тематическое , многие дети панически бояться засыпать..
А еще с любую деревянную кроватку вкладыши мягкие на бока есть, если будет раскачиваться...
01.03.2011 10:03:15, EvEl
Marisha
У нас ребенок наотрез отказывался залезать в любую кроватку, которая напоминает клетку (с прутьями, или манеж). И самой лучшей кроваткой оказалась обычная детская кроватка с отпиленными ножками и убранной передней стенкой, совсем низенькая, почти до пола. Стенки обвешали мягкими вкладышами, потому что крутилась дочь очень сильно, на полу перед кроваткой поролон, потому что вылетала, когда крутилась. И вот только в такую кроватку дочь пошла совершенно спокойно. Мы на третий день сообразили только, что надо делать, а до этого каждый вечер дикие крики были перед сном, как только ребенок понимал, что сейчас его положат спать.
PS С нами дочь тоже отказывалась спать наотрез, от рук вообще шарахалась.
Дочке было 2 года, когда мы ее взяли, развиnие на год примерно было.
01.03.2011 03:28:07, Marisha
Ниже писала, еще раз повторюсь, чтобы люди не делали наших ошибок. Если точно известно, что ребенок до 4 лет, мой совет - покупайте не обычную кроватку, а именно кровать-манеж. Мы, дураки, так старались сделать все хорошо, что купили очень красивую дорогую деревянную кровать с прутьями. Но нам пришлось с этой кроватью расстаться, чтобы ребенок не покалечился. Мы отдали практически даром нашу кровать и купили кровать-манеж с тряпочными стенками потому, что дочка 3.5 лет ночами сильно качалась, со всего маху ударяясь об прутья. С обычной кроватки без прутьев и стенок дочка бы точно падала, так как спит очень беспокойно до сих пор. 01.03.2011 00:06:28, яяяяяяя
OksanaL
Из манежа он будет вылезать и планировать на пол регулярно, манеж для грудных, а для тодлеров низкие кровати, без прутьев кстати 01.03.2011 01:21:01, OksanaL
Sheba77
Всё очень индивидуально. У меня дети очень долго на даче не могли привыкнуть к кровати-манежу из-за того, что она очень "шуршучая".
Также кровать-манеж не подходят ребёнку в возрасте ближе к году, так как просто "не заточены" на то, чтобы стимулировать физическое развитие ребёнка. В деревянной он учится подниматься, хватаясь за прутья и перекладины. В манеже такой возможности нет, в лучшем случае есть кольца, за которые не очень удобно хвататься.
Лучший вариант - узнать, в какой кроватке ребёнок спал в учреждении и купить максимально похожую (понятно, что если была железня - заменить на деревянную).
Также, в случае манежа невозможно снять одну стенку, а в деревянной - передняя стенка прекрасно снимается, детская кроватка придвигается ко взрослой, и таким образом можно с минимальными потерями решить возможные проблемы со сном.
01.03.2011 00:27:08, Sheba77
вот да!То что руку можно сунуть между прутьями и создать ощущения присутствия -это да! В манеж не сунешь -сквозь сетку. 01.03.2011 00:28:41, Марушка
Вот кстати про "шуршучесть" кроватки-манежа точно. Марианка аж взбрыкивалась от шуршания этой кроватки, и в истерику сразу.
Я купила ей самую простую деревянную, похожую на кровать в больнице, она туда как на Родину сразу пошла спать:)))
01.03.2011 00:32:26, Елена_Марианна
:-) купить такую к которой привык ребёнок -тоже мысль с которой не поспоришь...Тада придётся брать И манеж складной, но дешёвый...В принципе мы такой вариант тож рассматриваем...не охота было захламлять мильоном кроватей помещение...ну что же 01.03.2011 00:44:23, Марушка
Я тоже против манежа.Нам соседка навязала свой манеж,только место занимал,ребенок не любил там находиться,да и жалко мне ее было,напоминало это мне ДР,где они, наверно, целыми днями как в клетке.Большее удовольствие доставляло носить ее на руках.Немного не в тему,где то прочитала:"носите ребенка на руках пока просится,потом захотите его взять,но не сможете". 01.03.2011 09:06:14, лиля +геля
Sheba77
У нас никогда не было манежа :-)
ИМХО, конечно, но манеж и ходунки - приспособления для того, чтобы сократить время общения с ребёнком, оставив его в одиночестве :-)) Для кровных это не очень хорошо, а уж для тематических - вообще противопоказано :-))
Будучи вынужденной таскать малыша с собой везде по первому времени, в будущем Вам будет намного проще с ним справляться :-))
Если ребёнок совсем кроха - можно взять шезлонг.
01.03.2011 01:07:46, Sheba77
Да ну что ж такое!Я не для того манеж хочу,чтобы ребёнка туда посадить и забыть. Я же понимаю,что он не захочет И спать там И играть. Я рассматриваю именно в качестве места для СНА и как удобную в транспортировке вещь. А места для игр у нас полно других :-) 01.03.2011 11:29:15, Марушка
Sheba77
Для сна лучше постоянную кроватку, деревянную, стационарную. А для поездок вполне подойдёт кровать-манеж. Дорогой он не нужен - там функции везде одинаковые, только наценки за картинки и за бренд :-)
У нас на даче стояли кроватки фирмы "дети", очень недорогие, с лазом. В собранном виде занимают очень мало места.
01.03.2011 11:56:02, Sheba77
о! прекрасно! Вот мы уже склоняемся всё-таки к деревянной + манеж недорогой. Спасибо 02.03.2011 00:13:57, Марушка
Да, точно, шезлонг-лежак рулит. Я и укачиваю иногда дочь в нем, и таскаю за собой по квартире. 01.03.2011 10:16:14, Елена_Марианна
а какой фирмы кровать и модель какая не помните? 01.03.2011 00:20:29, Марушка
Даже и на знаю, брали б\у в срочном порядке у друзей. 01.03.2011 01:04:48, яяяяяяя
о!ничё се! Тоже полезная инфа для размышлений! Спасибо большое! 01.03.2011 00:10:13, Марушка
У меня дочь отказалась там спать, напрочь, с ревом и истериками. Кровать обычная деревянная ей подошла больше, но самое любимое место - это коляска.
И таки да, ребенок мне попался крупный, что редкость для детей из системы. Лучше сначала детя найти, потом покупать. Я ориентировалась на год, а взяла месячную, хорошо, что не купила заранее коляску, например.
28.02.2011 23:55:38, Елена_Марианна
не,коляску брать не будем пока ребёнка не найдём.А хочется хоть что-то купить.Вон-кроватку чтоб выбрать -неделя нужна %-) 28.02.2011 23:57:15, Марушка
Да вы подберите несколько вариантов кроватки, коляски и так далее - на разный возраст в пределах своих границ. А когда найдете ребенка, то просто щелкните свой список и закажете то, что подойдет уже конкретному ребенку на его возраст и размеры. Мне надарили шмоток для дочки - половина совсем не ношена, так как сразу мала, у второй половины уже носочки давно отрезаны, потому что ноги длинные не помещались. И коляску-люльку, выбранную с учетом того, что ребзь крупный, придется отдавать подруге раньше, чем я планировала.
Вам выше про качания пишут, а у меня дочь в силу малого возраста не качалась:) Но от кроватки-манежа напрочь отказалась. Не угадать тут заранее. Не торопитесь. Понимаю ваше желание "скорее бы", но здесь оно не к месту.
01.03.2011 00:16:40, Елена_Марианна
есть смысл в Ваших словах, безусловно. Но издевательством звучат эти "несколько вариантов... на разный возраст" %-) Я один-то не могу выбрать %-)))) Но Вы правы... только кроватка понадобится же в любом случае... А как она понравится ребёнку и будет ли он раскачиваться -это же всё равно не узнаешь пока его не положишь в эту кроватку... Вощем... не знааааааю :-)))) 01.03.2011 00:24:10, Марушка
Раскачивается или нет - спросите у сотрудников ДР. Если совсем малявка, то не будет никаких раскачиваний. 01.03.2011 00:30:16, Елена_Марианна
ой! только не берите ту, что по ссылке - там нестандартное дно, вы матрас не найдете. И она короткая.
Берите вот такую [ссылка-1] !!! Она прослужит долго.
28.02.2011 23:48:59, Агнюша
а там есть боковой лаз?чё-то нигде не пишут... Просто народ некоторый хвалит за эту штуку -детям нравится...Но ваще-смотрю-не угадаешь на детя -одному одно нравится,другому другое %-)
Я схожу с ума! :-))))) клёво!
28.02.2011 23:59:59, Марушка
Хи-хи,надо же есть кроватки с лазом!Моя месяца два назад во время дневного сна стала вылазить через спинку и на рядом стоящий диван и всё- дневному сну конец,пока я не поставила большую доску и тем самым прекратила эти вылазки.Мне кровать с лазом-это бяда была бы! Вот ведь-кому что! 01.03.2011 23:47:16, лиля +геля
должен быть, но есть аналоги - у нас brevi, там есть лаз 01.03.2011 00:03:37, Агнюша
отличненько!спасибо большое за инфу! уже смотрю и brevi. 01.03.2011 00:05:50, Марушка
серьёзно?спасибо что подсказали.Надо ещё и размеры вымерять -чтоб стандартные были... 28.02.2011 23:53:32, Марушка
[ссылка-1] 28.02.2011 23:35:21, Агнюша
ух ты!а я и не признала в этой фотке манеж :-))) А что это Вы такое сделали? это для уюта, я так понимаю. Выглядит заманчиво. Из чего это и работает ли?..впрочем -фото говорит за Вас :-) 28.02.2011 23:40:03, Марушка
то подушка для кормления :)) очень полезная вещь :)) 28.02.2011 23:46:14, Агнюша
аааа! я-дикий лох.Ничё не знаю %-))) 28.02.2011 23:52:48, Марушка
Ничего-ничего,скоро сами начнете всяко-разно придумывать!Мы ж мамашки на всяко способны ради уюта для любимого дитя:) 01.03.2011 23:52:10, лиля +геля
ну вообще, если даже вы будете просто кормить младенца из бутылочки, то такая подушка удобна, а я и сама сплю на ней 28.02.2011 23:54:40, Агнюша
1. ЕСТЬ! спит уже 3-ий ребенок. На мой вгзляд - идеально для малыша из ДР, нет решеток, мягкие борта, эффект гнезда. И главное - ребенок к ней привык, и мы возили ее повсюду. Спали мои на ней до 3 лет точно. Матрац тонкий кокосовый.
2. Да, основная кровать (у меня в реге фото есть). Но это не манеж, ребенок там сидеть не будет. И да, спать будет сразу внизу, но это не на полу, а вполне себе нормально.
28.02.2011 23:33:47, Агнюша
Спасибо! Бирута, Вам тоже спасибо. Но я вот читаю и понимаю -хочу такую и видимо -спрашиваю разрешения бывалых :-)
Но отзывы нужны все.Хочу знать и плюсы и минусы.
28.02.2011 23:38:22, Марушка
Бирута
купите не дорогую в Икее и не мучайтесь.
У нас на отдых был манеж в котором ребенок только спал, но мне кажется не удобный он для сна, нет нормального матраса, простынь не заправить, бардак короче в нем....
28.02.2011 23:06:47, Бирута
Бирута
кстати, мы брали 7месячную, она еще не сидела и не вставала. Первые месяцы спала на верхней отметке, а уже потом спустили на нижнюю.
Качания у нас прекратились спустя неделю, об решетки она не билась никогда.
Так, что пока не будет конкретного ребенка - не стоит закупаться.
01.03.2011 10:12:13, Бирута

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!