Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека идет в гости

Ой, опять у меня паника. 2 марта придет опека к нам. Что они смотрят? Чай, кофе или быстренько??? ойййййй, боюся я!!! Так вроде все чистенько, ремонт неплохой, только квартира двушка, живем с родителями, т.е. ребенок будет с нами в одной комнате (но мы планируем малыша до 3-х лет, а там, конечно, как Боженька распорядится).
28.02.2011 17:11:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
мы с мужем спим на матрасе, то есть кровати как предмета мебели у нас нет. нам так комфортнее, уютнее, а прыгающим детям безопаснее. а еще у нас нет телевизора.
квартира современная, с техникой, большой игровой комнатой - но вот такая фигня.
опека последовательно не замечает всего этого и пишет в заключениях: есть кровать родителей и большой современный телевизор. Никак морок навожу ;--)))
02.03.2011 22:25:48, Летучая Мышка
Не бойтесь. Они тоже люди))), хоть и страшные))).
Главное, чтоб Вы им конкретно сказали где будет у ребенка спальное место, и место для игр/занятий.
Остальное- главное, чтоб было чисто/уютно.
Удачи вам!!!
01.03.2011 17:30:54, Nikush
У нас заглянули в холодильник, поговорили со старшими детьми и похвалили собачек. Наша старая фоксиха, которая ни к кому не идет, вдруг забралась к Опеке на колени и положила ей голову на плечо. Помните, как в фильме "Мужики"? Мы были изумлены, тетя тоже, одной рукой писала акт осмотра, другой чухала собаку. 01.03.2011 13:01:54, caba4ok
Я выдраила всю квартиру! Опека аж в шоке была :))) "прямо, говорит, топтать у вас как-то неудобно, слишком чисто" ))
прошлась, посмотрела комнаты, сама определила, кто, где живет )), записала мебель, цветы, книги, бытовую технику. Место для ребенка смотрела (там пока только ванночка и игрушки, но главное, действительно, что свободное от другой мебели место есть для кроватки и игровой зоны).
Чай не пили, даже шубы не снимали.
28.02.2011 20:26:58, Irina Tess
Я тоже очень боялась и переживала, у нас собака и две кошки, но все настолько быстро прошло, что потом даже обидно было, так долго ждала, переживала, а они зашли, осмотрелись в ванную комнату даже заходить не хотела, от чай-кофе отказалась. Так что не переживайте, все будет быстро и безболезненно))) УДАЧИ! 28.02.2011 18:05:34, Дюля
Да, мы тоже намывали-намывали квартиру, а они и не взглянули :-) 28.02.2011 18:13:53, Марушка
Обязательно освободите пространство,"планируемое под ребёнка".Я поняла,что это важно. Если у вас ещё нет мебели детской -кроватки и т.д. (это не требуют чтобы уже было) и тем более нет для него отдельной комнаты - Вы должны продемонстрировать (и в законе так написано) что у Вас достаточно МЕСТА для жизни,игр,занятий ребёнка, что в комнате достаточно света (так написано. Не значит -лампочек.)

На счёт остального: наша опека сказала,что никаких чаёв пить не будет. А ваще -рекомендуют усадить за чай - ведь одной из целей визита -является оценить атмосферу в доме, а при наличии других жильцов (родителей Ваших) узнать их отношение к происходящему, а так же взаимоотношения между вами всеми.Хотя последнее -по закону -требуется ТОЛЬКО для опекунства. Для усыновления неважно мнение посторонних (по закону опять же, а там уже -как пойдёт)
На практике (у нас две опеки были в двух квартирах) -быстро смотрят что как и убегают. Записывают мебель и технику - это вроде как должно продемонстрировать комфорт проживания.
На пыль точно никто не смотрит. Если -как нам сказали -у вас мусор до потолка не навален, то всё будет ок :-)
28.02.2011 17:25:41, Марушка
Девочки, добрый вечер! У нас тоже будут гости из опеки. Квартира у нас однушка. Место для ребеночка выбрано в комнате, но пока не найдем детку, не хотим ничего покупать. Зачем? И как тогда общаться с тетушками? Если на будущем месте кроватки стоит комп. стол., то может лучше его убрать? 01.03.2011 22:22:02, Будущая мамочка
Спасибо девочки за совет!!! Будем ждать. 02.03.2011 22:19:15, Будущая мамочка
Да не думаю.Хотя, я бы убрала... Если это не сложно. Надо внушить им что МЕСТО ЕСТЬ! ;-) Или просто красочно расскажете им что ТУТ планируете место для ребёнка. Вообще -не так это страшно -визит опеки.Нормальные все тётки ;-) Не заморачивайтесь,всё будет хорошо.Они заглянут с порога,чё-то там запишут и убегут :-)))) 02.03.2011 13:58:46, Марушка
Владина
У меня детская была комнатой с ободранными обоями и недоклеенным потолком. Показала, что где стоять будет. Нормально всё прошло :)
Не бойтесь!
02.03.2011 01:03:57, Владина
Когда к нам приходила опека у нас только закончился ремонт во всей квартире и я отмывала её от стройки. Причем это было в воскресенье. Но уже в в спальне стояла кроватка и коляска. Из всей мебели спальня наша с мужем и кухонный гарнитур, бытовая техника, ну и телевизоры на стенах в пустых комнатах. Остальное все из мебели было в пути. Молодой человек поинтересовался когда у нас мебель появится. Мы честно сказали ч/з месяц не раньше. Заглянул в холодильник, в ванну в туалет . Спросил есть ли у нас дача и огород. ( я честно не поняла зачем) Потом узнал какая мебель придет вписал её и сказал приходите завтра за заключением. Все, в понедельник мы получили заключение и пошли искать детку. Слава богу нашли и очень быстро. 01.03.2011 07:40:39, ПростоМамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!