Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опекунам о годовом отчёте.

Ох и замучали меня органы опеки с эти отётом. То не так, да сё не так. Какие у кого мысли об этих отчётах? Как вы заполняете бесконеные графы о трате денег на детей? Разве это реально так всё просчитать? Нет на это ни сил, ни времени, ни желания. Особенно с манерой общения наших органов опеки. И второй вопрос: справку о состоянии здоровья опекаемого должна запрашивать сама опека? Нам врач не выдаёт, просит запрос на глав врача поликлиники, а опека не даёт запрос- говорит, требуйте справку. Кто не прав?
27.02.2011 22:57:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне в понедельник из опеки позвонили и сказали, что теперь я должна подробно отчитываться по расходам раз в 3 мес. за каждый месяц (отчет по тетради: платье -.., колготки -..), а сотрудник опеки будет в нем расписываться и у себя отмечать мои ежемесячные расходы! Я решила не конфликтовать и договорилась приехать сегодня с отчетом. Сотрудница опеки уехала до окончания рабочего дня, а ее сослуживица сказала - приезжайте завтра. я напомнила, что работаю и мне это не очень удобно. Видели бы вы как на меня посмотрели... Наверное, скоро начнут приезжать домой, подсчитывать приобретенные на дочку вещи!Как бы им отказать, чтоб не поссориться? 18.03.2011 00:20:42, Nata S
А нужно что-то заполнять, да? Я просто приношу чеки в опеку и всё. Ничего не заполняю. Они при мне дастают личное дело Вероники, подкалывают туда принесенные мной чеки. И никто ко мне ни разу не придрался. Они сами заполняют бумажки что ли? Надо бы узнать. 01.03.2011 06:52:48, ЮляЦ
Неужели это ТАК сложно? Там почти все бесконечные графы заполняются прочерками, вряд ли ваш ребёнок "владелец заводов, газет, параходов". Возьмите сумму 150р/день на питание и впишите в отчет, потом от общего пособия эту сумму отнимите - остаток раскидайте произвольно по графам и напишите расписку, которая заменяет чеки. Всё. Я за троих детей даже с наличием чеков заполняю отчёты максимум 2 часа. 28.02.2011 11:46:44, Утомлённое солнцА
"Кто не прав?"-опека. Они без вас должны отправить запрос и получить ответ. 28.02.2011 11:29:33, Rina
У нас справку о состоянии здоровья не требуют. Сколько на еду надо я нашла на здесь на форуме, делала из расчета 150 р. в день. Гигиену вообще не заполняла, заполняла одежду с обувью, медицину и прочее, где крупные расходы были. Я все хочу таблицу в экселе вести, но почему то лень))). 27.02.2011 23:40:08, Лучикчик
У меня четверо подопечных, разновозрастные, один инвалид, так что траты на всех разные, но я все считала усредненно, чтобы в результате вышло примерно столько, сколько мне выплатили, хотя на самом деле трачу больше. Скажем, прикинула, сколько в месяц уходит на гигиену и все поделила на кол-во членов семьи. То же с питанием и с развлекалками (сколько примерно в месяц тратим на кино-театры-футбольные матчи и пр. - и делить на всех).Кое-какие чеки были (на особо крупные суммы, например, относящиеся к нашему отдыху), но немного, так что в дополнение приложила к каждому отчету расписку в том, что все полученные на ребенка деньги истрачены полностью и по назначению. Ссылайтесь на закон, который позволяет при отсутствии чеков подтверждать траты своей распиской. 27.02.2011 23:12:15, Arco iris
А можно ссылку на этот закон, в котором можно чеки на расписку заменить? У нас чеки стали требовать с этого года, т.е. сказали в середине февраля что нужно будет следующий отчет сдавать с чеками, а у нас в январе большие покупки были и я не сохранила чеки. Всегда только по тетрадке отчитывались, а сейчас кошмар нас ждет. На рынке в нашей "деревне" днем с огнем не найдешь не только кассового аппарата, но даже и товарного чека нет ни у кого.
Говорят некоторые регионы уже отказались от чеков, а у нас наоборот только ввели((((
27.02.2011 23:46:10, Катюша72
Марина (.)
Прям в бланке отчета об этом написано, под таблицей.

[usynovite.ru/documents]

В приложении можно скачать утвержденный бланк отчета, там прямо под таблицами примечание:
<1> Указывается стоимость приобретенных в интересах несовершеннолетнего подопечного товаров, работ и услуг в соответствии с платежными и иными документами, удостоверяющими расходы за отчетный период или в среднем за месяц. В случае отсутствия платежных или иных документов либо покупки продуктов питания опекуном предъявляется расписка, подтверждающая произведенные расходы.
28.02.2011 00:32:45, Марина (.)
В бланке написано, но ОП сказали что это прошлогодняя форма и в этом году никакие расписки не принимаются и посчитала только то на что есть чеки.
И ещё сказали, что на каждого ребёнка надо брать отдельные чеки. А то у меня в одном чеке расходы и на старшую и на младшую и если чек приложить к отчёту старшей, то для младшей чека нет.
Не удобно как-то в магазине на каждое приобретение свой чек брать:((
28.02.2011 10:48:01, iirida
Блин, сколького я не знаю. Я вообще прошу деньги (из пенсии по утере кормильца) только на крупные покупки, например, на синтезатор (Вероника учится в музыкальной школе. А просить на одежду или продукты, на школьные принадлежности и прочее, как-то не решаюсь. Мне же госудасртво платит пособие на содержание ребенка - 5500 рублей. 01.03.2011 07:01:07, ЮляЦ
Марина (.)
Вот пусть они и доказывают, что Правительство РФ за год приняло новую форму, и дают дату и номер такого постановления.
А то горазды выдумывать. Все в этом году то же самое.
28.02.2011 12:58:08, Марина (.)
Ну и на будущее...
Как правильно расписка пишется?
Чтобы уже и к расписке не придирались? Может кинете примерный образец?
28.02.2011 13:12:28, iirida
Голубушка
Образец расписки: 28.02.2011 21:51:10, Голубушка
Спасибо большое!!!
На будущий год как писану:)))
28.02.2011 23:31:29, iirida
Марина (.)
Не знаю насчет не придирались, но я писала "Мною... приобретены в интересах несовершеннолетнего...." и ниже список одежды и обуви, роспись. 28.02.2011 16:07:53, Марина (.)
Все чудесатей и чудесатей опеки становятся, у меня в этом году вообще чеки не взяли, сказали "храни у себя" 28.02.2011 11:44:06, Rina
Спасибо всем огромное за ответы и ссылки! 28.02.2011 12:24:19, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!