Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малахов отжигает или "гены играють!"

Весь вечер на ковре Малахов. Смотрите клоуна!

а-бал-деть. все намешано в кучу высокую-высокую, с которой хорошо падать мордой в грязь и бросаться какашками, размазывая сопли и слюни!

А также хор зрителей с репликами про целование ног, благодарность и предательство и чернейшую небалгодарность. Запевала в хоре сам Малахов: "возьмете, будете возить на море, а она тебе черз 15 лет скажет: "мама плохая"!

сольное выступление В. Назарова. суть арии: "все приемные дети ненавидят своих приемных родителей за то, что они их взяли из ДД"!

Греческий хор зрителей про гены совершенно подавляет робкий вокализ учительницы девочки.

не пропустите!

ЗЫ: я в шоке. Определиться с оношением смогла только к кровной семье девушки - рогатые парнокопытные!
24.02.2011 13:46:00,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как дура, никакого Малахова и не смотрю, пока не пришли и не включили мне ее на работе)))). Сказали, это про тебя, ты все со своими детьми квартиру обустраиваешь и по морям возишь((((((Это наши, обнинские все. Спрошу в опеке, что было и где правда.

А самое противное, мне на работе захотелось почему то оправдываться, как будто я что то постыдное сделала, взяв детей. Вот такая сила телевиденья.
Малахов понравился. Он так радушно предлагал переехать к маме в дом. Вот где жесть. А ведь там живут двое последних маленьких детей.
25.02.2011 17:44:10, Я опять мама
Марина (.)
Обнинск, так это та ситуация, что ли?
[ссылка-1]

Статьи:
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Я Малахова не смотрела.
26.02.2011 03:15:44, Марина (.)
Да, эта. Маму характеризуют все очень хорошо. Ну также как мы все очень много занималась ребенком, возила везде, то есть хотела ребенка. А дальше один Бог знает. Я одного не понимаю, почему так наши био много рожают. Раньше списывала на то, что пьют и не думают. А Анжела молодая, непьющая. А вот поди ж ты , рожает и рожает. Может правда, гены безответственности? Мне детский психиатр года 3 назад это говорила, а я ее запрезирала прям на приеме-встала и ушла на полуслове((( 26.02.2011 08:02:11, Я опять мама
anlaug
а я верю в гены безответственности... 26.02.2011 20:55:49, anlaug
И правильно. В них можно только верить - научных подтверждений их существованию вряд ли можно обнаружить 26.02.2011 21:28:30, Ir_Ma
Так в свое время некоторый народ верил что земля круглая))). 28.02.2011 12:18:23, бабаЯга
И че? (хватаясь за сердце) Квадратная? А еще в свое время народ верил в богов солнца, дождя и всяких прочих стихий. За все, чего не понимали или боялись, - за все за это специальные боги "отвечали" 28.02.2011 13:08:46, Ir_Ma
Заметьте, что хорошо характеризуют маму САМА мама, ее сестра и еще пара человек, которые не факт, что те, за кого себя выдают.
Факт остается фактом - в 14 лет девочка впервые ушла из дома, при этом обвинения в сексуальных домогательствах ее отчима никак не сняты и даже не проверены. А вдруг? Ну на минуточку представьте. Тогда всё остальное очень хорошо вписывается в картину. Многие девочки, изнасилованные в детстве или просто испытывающие домогательства отцов/отчимов, позже пускаются во все тяжкие. А уж как часто мамы им не верят....
26.02.2011 15:51:59, Len_tochka
Марина (.)
Да не гены, конечно.

Я встречала такие объяснение:

1) усыновленные дети таким образом приобретают кровных родственников, которых у них нет, людей, которые на них ПОХОЖИ.
2) из-за заниженной самооценки и постоянной критики они тянутся к людям, которые их ценят хотя бы за секс.
и т.д.
26.02.2011 08:12:21, Марина (.)
Никогда не пропишу постоянно подопечную, только после совершеннолетия, мне не улыбается на старости жить в одной квартире с кучей внуков. 26.02.2011 10:14:16, Приемная мама
Судя по фото, именно эта семья.
(Пошла читать)
26.02.2011 03:38:29, Len_tochka
А по-моему не плохая передача. Никаких ужасных выводов не увидела. Задумываться заставляет. Я вот что думаю, не надо усыновлять было: ребенок не маленький был, тайны нет. Зачем было усыновлять. Трудно жить в маленькой квартире, когда пошла трещина между людьми. Комнатка у дочери – не развернуться, где там двое детей разместить? А была бы опека – получила бы жилье, можно было бы пробить жилье. И отношения бы лучше были бы возможно. Хоть у меня усыновление, но чем больше думаю, тем больше убеждаюсь – часто это вред. 25.02.2011 10:18:33, ------
Так она ж уже в 14 лет ушла.Да и вряд ли бы получила жилье-там родни куча. А для усыновителей да,выгоднее гораздо опека.В смысле безопаснее))). Там после 18 лет можно вообще забыть что был такой ребенок.И никто тебе не вселит никого. 25.02.2011 10:27:30, бабаЯга
Она еще вернется. Еще встанет вопрос о дележе квартиры, куда ж ей, она там прописана и дети ее там прописаны, и родственники еще накрутят. И отношения еще больше ухудшатся у матери с дочерью. А родни много и все прописаны в одном месте, можно было бы опекуну доказать, что жить там ребенку негде. Вместе они могли бы жить при желании всегда. 25.02.2011 10:32:44, -----
Прописанные и не собственники не имеют права на дележ квартиры. 25.02.2011 10:34:28, Roccy
Мы не знаем в собственности квартира или нет. И кто собственник. Но даже если не в собственности, то они все там прописаны и сделать жизнь приемной матери кошмаром можно запросто, так что та сама убежит или разменяет квартиру. Это все не способствует улучшению их отношений. 25.02.2011 10:38:05, ------
Каким кошмаром? Регистрация по месту жительства - ерунда. Собственник меняет замки (что мама уже сделала), и пусть доказывает через суд, что ей надо вселиться, что жить негде. Суды - это деньги, адвокаты - деньги. Откуда у неработающей деньги на суды? Вселится, пару раз устроит "притон", мамаша вызовет участкового, и тем более выселит ее через суд.
Захочет сделать разусыновление, тем более выпишут ее легко. Мою подругу свекровь выписала с детьми на улицу в 1 судебное заседание. Нет собственности, ничего не докажешь.
Я думаю, что самый реальный вариант развития этой истории - шумиха схлынет, через пару месяцев опека детей у мамы изымет, и все. А девушка сопьется и еще пару родит, и сама в ДД отдаст.
25.02.2011 10:55:16, Roccy
Какое разусыновление после 18 лет? Или я чего-то не понимаю? 25.02.2011 11:28:16, Криптан
Если посде 18 лет то только по договоренности. То есть если и усыновитель и усыновленный просят об этом. 25.02.2011 11:46:13, бабаЯга
Я так понимаю, отменить усыновление в принципе можно. То есть, то, которое произошло много лет назад. Принять решение об отмене того усыновления. 25.02.2011 11:39:28, Ir_Ma
Ой, чет там депутат вещала. Что разусыновят и ей квартиру от государства дадут, как нуждающейся. 25.02.2011 11:31:52, Roccy
Яхонтовая
НЕ ДАДУТ! Даже если разусыновят, все одно, усыновитель, как родитель, должен жилье дать. В ссмысле, была бы несоврешеннолетней, отменили усыновление, но квадртаные метры усыновителей закрепили бы за девочкой 25.02.2011 13:15:57, Яхонтовая
+1. Не дадут. До 18 еще можно как то разусыновить и постараться жилье пробить. А после. Чем объяснить разусыновление? Жили себе. В 20 с лишнем квартира стала нужна, разусыновились и получили? Наше государство никогда не даст квартиру при этом. Пожалуйста или к био или с приемной мамой будут решать. 25.02.2011 15:17:05, ------
Квартиру то наверняка не дадут, протянут время на собирание разных бумажек - и все. Вот к кровной матери могут переселить. 25.02.2011 15:44:10, яся 76
Это тоже вряд ли. В 20 лет женщину и двоих детей выписать и прописать в другое место. По крайней мере нужно будет ее согласие и согласие всех прописанных, а это будет проблематично. Кроме того органы опеки должны дать согласие на явное ухудшение условий жизни двух ее детей. Единственное, может быть удастся встать на очередь на социальное жилье приемной матери (там тоже полно прописанных в квартире) и получить на приемную дочь социальную квартиру. Но это не быстро и все равно им придется общаться и жить вместе долгое время. 25.02.2011 19:30:30, -------
Гы. И где ж та опека.Ну почему они уже не общаются и не живут вместе.А живет девушка почему-то в приюте. 25.02.2011 19:40:28, бабаЯга
Опека появится как только начнется выписка из квартиры. На меня оформляли дарственную части квартиры и сразу потребовалось письменное согласие опеки, потому что в квартире был прописан мой сын. 25.02.2011 19:44:04, -----
Не поняла вообще.То есть пока она не начнет выписывать детей,то опеке все равно что этим детям негде жить,так что ли.Ведь сейчас им негде жить. 25.02.2011 19:51:37, бабаЯга
Почему? Дети прописаны у приемной матери этой девушки. И должны жить там. Дело самой девушки, что она мотается по подругам и знакомым. Когда появится опека конкретно в этом случае я не знаю, может быть когда будет угроза для детей, но то, что она появиться при выписки малолетних с жил площади это точно. 25.02.2011 19:56:11, -------
Когда будет угроза я думаю тогда уж детей заберут в детдом. 25.02.2011 20:03:38, бабаЯга
Анжела с детьми и сейчас живет в "Милосердии", это вообще детдом и считается каким то социальным центром. 25.02.2011 20:16:43, Я опять мама
Вообще жалко ее если честно.Ведь могла быть совсем другая жизнь у человека. 25.02.2011 20:29:00, бабаЯга
Больше всего жалко, что злоба на приемную мать у нее только нарастает, а не уменьшается. И ничего не заставляет ее задуматься ни высказанное на передачи, ни встреча с био семьей. От увиденного жилища био мозги должны бы перевернуться и хоть какие то выводы в мозгах образоваться. 25.02.2011 20:39:41, ------
А как злобе-то не нарастать?? Ведь мать ее отторгает и отказывается от нее. Это нормальная ответная реакция. А лучше бы было, если бы она в ноги к ней кинулась: Мама, прости, пусти. А мама бы ее оттолкнула и сказала: Ты мне не дочь больше.
У них накоплены взаимные обиды и претензии. И никто из них их решать не собирается, а жаль
25.02.2011 22:30:39, Len_tochka
Ну, мать то ее с ребенком приняла. Связала даже кофточку для ребенка. Мне не нравится в этой девочке (это вообще проблема ДД детей и приемных многих видно тоже) что ее позиция - ей все должны. Эта позиция видна даже на передачи. Ходить и просить по подъезду, ходить жить по знакомым, хочу получить жилье … Она не решает сама проблем, она считает, что их должны решить все окружающие за нее. А ей уже 20 и она мать двоих детей. (Все таки моя тайна усыновления нужна – пусть растет как все, никто ему ничего не должен). 25.02.2011 22:38:12, ------
воспитание и после 5 лет играет важную роль. 26.02.2011 02:38:20, Криптан
А разве ее воспитывали до 5 лет, а потом перестали? Вроде наоборот. 26.02.2011 14:37:30, -----
"Она не решает сама проблем, она считает, что их должны решить все окружающие за нее. А ей уже 20 и она мать двоих детей."
Ну не совсем с Вами согласна. КАК может решить 20-летняя женщина проблему с жильем?? К тому же, имея на руках крохотных детишек? КУПИТЬ квартиру/комнату? Общежитие ей тоже не дадут. А мама уже не пускает домой. Ну как? Только если выйти замуж "за квартиру"
25.02.2011 23:26:01, Len_tochka
Слушайте, но не ходят у меня по подъезду 20-летние девушки пачками с протянутыми руками. Решают как-то свои проблемы. Далеко не у каждой девушки и юноши есть свои отдельные квартиры. Как то выбирают с кем жить, от кого рожать, строят отношения с родителями и родственниками, идут работать … 25.02.2011 23:42:43, ------
Ну не ходят и у меня. Зато в подвалах и на вокзалах, в социальных приютах полным-полно юных мамаш бесквартирных. Или с квартирами, в которых родители живут и домой не пускают.
Я могу согласиться, если детей нет, а в 18-20 лет нигде не учится/не работает и сидит на шее родителей, да еще и попрекает, что нет икры черной. Ну а если дети УЖЕ есть. Ну куда податься-то? Не ужились с мамой/папой, не сошлись характерами, не поняли друг друга(много чего еще перечислить можно), а жить-то негде. Можно конечно уехать в другой город вникуда. Но не с двумя малолетними детьми же. Тем более когда есть жилплощадь, где жила всю жизнь и прописана с детками.
25.02.2011 23:56:34, Len_tochka
И что, надо всех кто на вокзалах и по подвалам обеспечить жильем? А дети у нее будут и жить она будет на детские пособия вместе с сожителями, зачем работать? Тут практически у каждого есть пример такой мамаши (био ребенка). 26.02.2011 14:00:52, ------
Да в том-то и дело, что большинство из них УЖЕ обеспечены жильем, но в силу разных причин НЕ МОГУТ там находиться, ну или не хотят, т.к. например, не пускают/бьют/пьют родители....Да мало ли чего еще. Вот тогда должно вмешиваться государство, в лице опеки ли, других ли каких-то социальных служб. И при необходимости(при угрозе жизни/здоровью) помогать разменивать площадь или давать комнаты, пусть даже в общежитиях. Это касается конечно же детей в первую очередь и малолетних мам с детьми на руках. 26.02.2011 15:58:21, Len_tochka
Значит тех, кто работает, снимает квартиру, крутится-вертится тех не надо ничем обеспечивать. А тех, кто бомжует, пьет, не работает, кто с родителями ужиться не может, потому что устраивает притон из квартиры, тащит деньги и вещи тех надо обеспечить жильем. Бедные они, несчастные.
У меня знакомый молодой парень из асоциальной семьи, мать умерла в его детстве, отец пил. Его взяла и воспитала мать его друга. Потом он опять жил в своей семье. Сестра его пьет, он стал пить, отец продолжает пить. Потом парень взялся за ум. Стал работать. Женился. Ребенок родился. Жить негде. Дома притон, все пьют. Снимали квартиру. Потом получили свою по программе молодая семья. Все можно при желании.
26.02.2011 16:11:30, -----
Я немного не о том. Да, все можно при желании, если родителей ДВОЕ! А если мамаша такая одна, ей допустим 15-17 лет, да даже и 18-20, а на руках двое малышей, куда она работать-то пойдет? Точнее КТО ее возьмет и где она жить будет?
Конечно, бывают исключения, и матери-одиночки даже с двумя детьми как-то находят выход. Но большинство слабые и помощь все-таки нужна.
Я не говорю, что всем хоромы давать и пособия огроменные, а они пусть ни фига не делают. Но не забывайте, что когда ребенок грудничок, то сидение с ним дома НИЧЕГОНЕДЕЛАНЬЕМ назвать трудно. Так ведь?
Ну а когда папаша есть, тогда нормальные семьи хоть снимают жилье, как-то крутятся.

Только вот не дай бог никому почувствовать себя бездомным. У меня такое несколько лет назад было. При этом я уже большая "девочка" была.
Ушла с сыном от мужа к любимому на съемную квартиру. Мы их поменяли несколько, но сначала я чувствовала тыл - у папы однушка, в которой и я тоже прописана. Но потом папа вдруг женился и я поняла, что случись что - мне некуда будет прийти с сыном. Ощущения, скажем прямо, не самые лучшие. У меня была ТАКАЯ депрессия. Ну только если сравнивать ее с подростковой.... И мне было тогда 40 с хвостиком, работа была хорошая. Да и новый мужчина любимым был и любящим. А если бы с ним рассталась? Такое могло вполне случиться. Я, взрослая тетка, с огромной поддержкой мужчины, друзей, чувствовала себя такой бездомной... Так что же говорить о малолетках?? Так что я прекрасно понимаю, что они могут чувствовать.
Слава богу у меня Мужчина попался (с большой буквы), мы разрулили ситуацию и я уже последние 3 года со своим домом. Папу не беспокою, пусть спокойно доживает свой век(жена его умерла 2 года назад). Но как вспомню то свое ощущение, а оно длилось не один месяц.... врагу не пожелаю
26.02.2011 16:30:12, Len_tochka
Ну а куда идут выпускники детдома. Они идут работать туда,где есть общежитие. 28.02.2011 16:59:45, бабаЯга
Голубушка
О как за будущую био-то вступились:) Да не будет из неё толку. Сказали же,- отовсюду, где жила, её попросили, потому что детей своих оставляла и шла гулять, приходя домой под утро. Такая же шалава, как и родная мамаша. 25.02.2011 23:30:00, Голубушка
А мне кажется, что толк еще может получиться. Она же не бросила детей кому-то и не свалила совсем. Она С НИМИ отовсюду уходила. Так что не все потеряно, мне кажется. К тому же, не уверена, что она шалава. Она ж сказала, что с первым прожила 2 года и со вторым 2,5 года. Жила с ними семьей.
Ну незрелая, ну инфантильная - это есть конечно. Но не потерянная еще для мамства, ИМХО
25.02.2011 23:38:08, Len_tochka
Яхонтовая
Вы не поверите, но ее био тоже не бросала - она с бабкой оставила, святая просто 26.02.2011 09:07:34, Яхонтовая
Koala2000
Мне тоже показалось, что девочка не безнадежная. 25.02.2011 23:39:17, Koala2000
Да еще бы. Могла бы очно учится в 20 то лет и вести счастливую студенческую жизнь. И также иметь секс, но не рожать как безмозглая от преступников. 25.02.2011 20:31:51, Я опять мама
Koala2000
Могла бы. Зависело от "мамы" на 90%. 25.02.2011 20:37:48, Koala2000
Да что Вы говорите? А то я первый день на свете живу. В самых лучших семьях дети отморозками вырастают. А уж спать в 14 лет, да и детей рожать - никакие родители свои мозги не вставят и никакое воспитание не поможет, если ребенок невпечатлительный, глупый и безбашенный, это не самый грех на свете. Но даже и начав в 14 лет, если есть мозги, все нормально будет. 25.02.2011 20:52:27, Я опять мама
Koala2000
Конечно, во всем виноваты гены (свекрови и ее сЫночки, если дети кровные) и сами дети (а нечего было выродками рождаться в приличной семье у такой хорошей мамы). Не себя же, любимых, винить. От этого дискомфорт ощущается:-) 25.02.2011 20:56:46, Koala2000
Вы уверены, что эта приемная мама не говорила Анжеле, что в 14 лет спать с мужчинами не стоит, что в 20 лет иметь 2 детей не стоит, если не имеешь образования и работы? Мама не похожа на неадекват. 25.02.2011 21:05:16, Я опять мама
Koala2000
"Говорить" и "наказывать" - не значит воспитывать. 25.02.2011 21:10:13, Koala2000
А что такое воспитание? Это не разговоры, а что? И откуда Вы доподлино знаете, ЧТО происходило в данной приемной семье? Все на уровне предположений. 25.02.2011 21:15:45, Я опять мама
Koala2000
Лучше всего на этот вопрос, на мой взгляд, ответил Симон Соловейчик. 25.02.2011 21:36:27, Koala2000
Коала))),Вы этот,феминист.Там же еще и папа есть между прочим.Зато теперь все зависит от нее самой на все 100%,нету у нее больше никаких мам-пап. 25.02.2011 20:45:03, бабаЯга
Koala2000
Да что папа... Он свою миссию выполнил. Она ему НРАВИЛАСЬ. А это главная миссия папы в воспитании женщины. Папа восхищается, а мама учит, как сделать так, чтобы папа не только восхищался, но и уважал. Классика жанра:-) 25.02.2011 20:47:51, Koala2000
Это вряд ли. Я, по крайней мере, ни с одним своим разуысновленным выпускником с таким не сталкивалась. Вот в квартиру кровной матери, 20 с лишком лет назад оот ребенка отказавшейся прописали, было дело. А у бывших усыновителей никого не закрепляли. 25.02.2011 14:37:39, яся 76
А более радужного сценария развития событий, вам опыт не позволяет придумать?? (((( 25.02.2011 10:58:57, О-к-с-а-н-а
Да, ужасно. Нужен авторитет этой девочке. Не зря она с такой скоростью детей рожает не понятно от кого. Муж ей нужен, иначе упадет, а подняться в глубинке без помощи очень трудно. Мама для нее не авторитет, не помощница, биомамашу я серьезно не воспринимаю, у братьев своя жизнь. Депутату только пиар нужен. Нет у нее опоры, а она нужна. 25.02.2011 11:13:36, Roccy
Но до сих пор она жила у совсем другой тети.Получается что не могла так запросто что-то сделать.А физически заселять их всех в одну квартиру я б не стала на месте органов опеки.Просто из опасения за жизнь детей. 25.02.2011 10:45:53, бабаЯга
Она еще мала и еще некому было ее наставить. Но с взрослением и обретением новых друзей это обязательно будет. Не имея средств к существованию она добровольно не откажется от жилья и не отстанет от приемной матери. 25.02.2011 10:52:30, ------
Я так поняла вопрос сейчас стоит а не потом когда-то.Ей же уже сейчас некуда идти,и дети сильно мелкие. Видимо шумиху подняла та тетя у которой она и живет сейчас с детьми.Второй ребенок вообще грудной. 25.02.2011 11:07:54, бабаЯга
Вроде она живет не у тети, а в каком - то доме милосердия. Я не очень поняла, тк свои дети громко орали, я невнимательно слушала. 25.02.2011 11:15:31, Roccy
Кому кажется, что труды приёмных родителей уходят в песок, посмотрите на братьев Анжелы. Один жил в приёмной семье, другой в ДД. Посмотрите, какой разный у них взгляд. 25.02.2011 09:43:20, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
А самм девочка как отличается от ДД и речью, и манерами, всем. 25.02.2011 10:11:22, Яхонтовая
А мне показалось, что ничем не отличались парни. 25.02.2011 10:01:17, silverheartcats
Я специально с утра пересмотрела всех персонажей. Это интересно, когда не слова слушаешь и за сюжетом следишь, а чётко отслеживаешь какие эмоции на лице нарисованы. 25.02.2011 10:05:41, О-к-с-а-н-а
Меня удивило в передаче то, что о судьбе двухмесячного мальчика и двухлетней девочки (детишек двадцатилетней героини передачи) практически вопрос не ставился. Если бы участники передачи думали бы о том, что можно сделать в интересах этих маленьких детишек, как разрешить эту ситуацию в интересах детей, то многие вопросы решились бы по другому. 25.02.2011 08:31:23, 1Arina1
Яхонтовая
Вселят их к приемной матери, тут даже к бабке не ходи. Вот интересно, кватрита у матери в собственности? Или дочь тоже сособственник?
В интересах маленьких детишек их могут отобрать у матери - поводов достаточно: не работает, ведет аморальный образ жизни, о детях не заботится (свидетели есть) и пр.
Еще у меня удивление - братья похоже с биоматерью общаются, к ним на встречу она не бросилась, как и бабка.
25.02.2011 08:38:19, Яхонтовая
"Еще у меня удивление - братья похоже с биоматерью общаются, к ним на встречу она не бросилась, как и бабка"
у меня такая же реакция.
ярлыки вешать не хотца, но как то само напрашивается - БИОмама уехала к брату навестить, брата радикулит схватил, а своих 3!!!детей оставила на престарелую бабку которой еще и огород не пахан-копан.ГДЕ ЛОГИКА???
25.02.2011 15:37:00, Ирина musik
А на основании чего вселят? Вот мои дети только прописаны (все причем), никакой доли они в квартире не имеют, квартиру никто нам не давал, мы покупали с мужем за заработанные деньги. Ну прописать, например, внуков они смогут - если я против не буду, а вселить как смогут, на основании какого закона? 25.02.2011 10:15:05, Roccy
Марина (.)
< Ну прописать, например, внуков они смогут - если я против не буду >

А как же закон о регистрации?

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
26.02.2011 03:54:49, Марина (.)
Яхонтовая
Они там все прописаны, включая мелких. Вот приватизировано ли жилье - не говорилось. Раз прописаны - имеют право пользования. А может там у мамашки и доля в квартире есть 25.02.2011 10:25:21, Яхонтовая
Жилье приемная мама могла получить до того, как у нее появилась дочь. Поэтому она ее могла зарегистрировать, и все. А по достижении 18 лет это ее добровольное желание, что дочь и ее внуки там прописаны. Захочет - выпишет. Дочь совершеннолетняя, мама родная в наличии, тем более там речь шла о возможном разусыновлении.
И я, и муж, например, не имеем право на жилье родителей при их жизни, тк жилье у них было изначально частное, а частное жилье приватизации не подлежало.
25.02.2011 10:31:36, Roccy
Яхонтовая
В том-то и впорос, что мы не знаем там о собственности. Но мать сказала, что дочь прописывает мелких к ней в квартиру. Без согласия собственника это сделать сложно. Потому думаю, там все мутно с жильем у мамы, оттяпает, как пить дать 25.02.2011 13:19:28, Яхонтовая
Была у зайца избушка лубяная, а у лисы - ледяная... (с) 25.02.2011 10:28:20, silverheartcats
Девочки прикол хотите? Накануне 23 февраля мы ездили к моим родителям поздравлять дедушку с 23 февраля. Мои мальчики так отличились - мама не горюй Безобразно себя вели, пришлось старшего за ухо вывести на что у дедушки чуть припадок нервный не случился - при всех такой скандал. Ах чтоб их всех!! Вчера!!! я как многостаночник делаю математику с младшим ( АААА я не понимаю эти ихсыыы (бум бум головой об стол) шушру ужин ( должны приехать два мужика из другого города с ночевкой, собираю мужа в командировку, и среднего заставляю читать про семейство кошачьих. И в это время мама звонит. " ПОСМОТРИ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ МАЛАХОВА ПРО ВОСПИТАНИЕ ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ".... ООООООО блин Малахову заняться что ли нечем? или взять какой-то другой Заказ?. 25.02.2011 05:46:17, maba
Гены играют это конечно бугага.
Но мне очень понравился конец передачи "тебе 20 лет и пора заканчивать давить на то, что ты сирота". И правда пора.
25.02.2011 05:34:46, Утомлённое солнцА
Не смогла смотреть дальше, хватило меня на 15 минут. Неплохо раньше к Малахову относилась, но здесь он просто превзошел себя. Ну при чем тут гены??? Когда БОЛЬШИНСТВО девочек в 14 лет влюбляется и больше половины из них лишается невинности. (Знаю по окружению сына и детей моих многочисленных знакомых и друзей). И при чем гены-то?? И что это за мать, которая в подростковом возрасте отказывается от ВЛЮБЛЕННОЙ дочери?? А позже своих внуков выгоняет на улицу?
Просто распяли девчонку!
И зал скандирует о неземной благодарности. Как-будто шалаву из-под забора приютили, а не 5-летнюю крошку. И Назаров с ними, а у самого приемные дети есть. Он тоже ждет благодарности от приемных детей? Или через несколько лет откажется от них, как не оправдавших высокое звание ЕГО ДЕТЕЙ?? Из-за "генов".
А вдруг и правда отец приставал? Мало таких случаев? А даже если не так? То что? Никому дети что ли не врут?? Или ни у кого кровные дети не курят в 14 лет?? Или не рожают от любимых мужчин? Или у всех дочерей женихи академики, а у уголовников не бывает детей?
Я в шоке. Не могу дальше смотреть. Расстроилась!((((
25.02.2011 01:56:31, Len_tochka
LASSANN
Бедная, бедная девочка.... злая мама не давала ей всласть трахаться в 14 лет со взрослым мужиком.... и потом тоже запрещала, видимо.... детей ей тоже мама что ли нарожала двоих???? на свои плечи и от непоймикого... где же папашки-то?
Извините, но эта ситуация просто ненормальная. и не только для 20-летней девушки, а уж в 14 лет - это точно! уголовщина,это простите. в 14-то лет...
За-то био мама - такая прямо молодец! 6 нарожала на радость всем! берите - воспитывайте! и квартирку еще им дать не забудте! мы туда с бабушкой переедем и еще нарожаем...
Что-то девочка, как жилье биомамы увидела - аж в лице переменилась. и желания туда ехать у нее уже поугасло....
А по-поводу внуков??? так головой нужно было думать, прежде чем без крыши и средств детей рожать... если Ваш сын двоих принесет в 18 лет, примете? он дальше гулять пойдет, а Вы к станку на прокорм внукам зарабатывать? и жильем обеспечите? не верю, простите...
25.02.2011 13:18:19, LASSANN
"как жилье биомамы увидела - аж в лице переменилась. и желания туда ехать у нее уже поугасло" ага и вообще отвернулась от бабушки 25.02.2011 15:39:29, Ирина musik
Голубушка
Угу. Отстранилась и еле терпела родственное объятие. 25.02.2011 19:46:53, Голубушка
Девочки, но положа руку на сердце, какая она ей на фиг бабушка?? Это мать био. Всего навсего. И сами прекрасно знаете, как многие детки сначала хотят видеть своих кровных родственников, а потом большинство из них не хотят с ними потом жить! Потому что БИО - это НЕ мама. Забыть и простить многие не могут и не хотят.
Я бы в такой ситуации даже в царские хоромы не пошла к био-матери, т.к.она бросила все же ребенка(детей). Многие дети не прощают такого своим био.
И я более чем уверена, что если бы приемная мама захотела всё повернуть вспять и расплакалась и прижала девочку к груди и простила за все, то та сразу бы тоже и простила и забыла всё. Потому что она мамой считает все же приемную маму. Просто сейчас в ней говорит обида. А в маме говорит уже отторжение и непринятие. Возможно терпение кончилось, а дочь косячила. Не знаю - не видела. Кто там прав, кто виноват - ХЗ.

Интересно все же, чем это закончится и где будет она с детками жить в итоге?
25.02.2011 22:12:38, Len_tochka
LASSANN
Как это где? Детки на гособеспечении в детском доме. А девочка пойдет третьего дяденьку искать.... и так далее...
мне почему-то именно так видится.
ну, или все-таки подвинет маму в её двушке. деток ей повесит и дальше в поиски за счастьем.
((((((
25.02.2011 22:27:58, LASSANN
"так головой нужно было думать, прежде чем без крыши и средств детей рожать.."

Я Вас умоляю. Не первая же она такая, которая беремееет в молодом возрасте. К тому же от любимого ей мужчины.
И рожала она уже не в 14 лет, и сожитель был, и чувства к нему тоже были. И жили они У НЕГО, как обычная семья.
А что, другие взрослые НЕПРИЕМНЫЕ девушки не доверяются слепо мужчинам, не верят всем их уверениям? Да практически любая влюбленная женщина надеется, что ее сожитель станет мужем и будет содержать детей и её, пока они маленькие. Она тоже надеялась на это же. И надеялась, что он в тюрьму больше не сядет. А он сел. И что ей делать в такой ситуации, как не прийти к маме?
Лично я бы приняла внуков, как бы не изменились отношения с ребенком. Внуки не виноваты. И у каждой матери свой крест. В конце концов можно попытаться ребенка устроить на работу и самой сидеть с внуками. А можно и содержать. Тем более, что младший еще грудничок совсем. А по закону до 3х лет можно сидеть. И пособие какое-никакое деткам положено же.
А представьте, что её сожитель не сел, а оказался бы хорошим мужем и отцом? И такое тоже бывает. И девчонки в 16 лет замуж выходят и живут счастливо.
25.02.2011 14:51:06, Len_tochka
Голубушка
Ах-ха-ха, любимый мужчина горячей юности:))) Потрахались-разбежались, в следующего влюбилась. А обычно у дюже экспрессивных девочек так и происходит.
И чо? Ото всех по дитю рожать и к родителям в отчий дом нести:"Помогите, Христа ради, вырастить, а то у меня ни образования, ни средств нет, чтобы их прокормить. В конце концов, вы обязаны, это мой дом!"
Да нах! У меня в 17 лет на 1 курсе института была возможность принести в подоле родителям. Между прочим, от будущего мужа, с которым по сей день живу. И было куда,- у родителей квартира большая, можно было и тройню на шею им повесить. Но я посчитала такой расклад страшным сном.
А этой дуре фиолетово. Похоже, главное для неё в жизни,- её переднее место. А дети из этого места,- так, побочный продукт...
Короче, вот вся в биомамашу, хоть и не видела её с раннего детства. Это уже точно генетическое бешенство матки, как не воспитывай, но мозги в другом месте...
25.02.2011 20:00:13, Голубушка
Голубушка, если ребенрку не хватает тепла и ласки в ломе, то он ищет его на стороне. Был самый обычный подростковый кризис. И все было списано на гены.

Вспомните, когда бльше всего отказов от усыновленных - в период пдоросткового кризиса!
26.02.2011 02:42:49, Криптан
Криптан, а ведь возможно, что действительно еще и насилие было в доме. Хоть и не доказано, но я так поняла, что никто доказывать и не собирался - просто сказала мама, что дочь врет. А если не врала? Такие случаи не так уж и редки. И не потому ли началось отдаление их друг от друга? 26.02.2011 03:27:06, Len_tochka
И не разу не дрогнуло после? И не вспомнилось и не поплакалось? Это совершенно отдельная тема - аборты. Это не избавление от головняка, это убийство. Оно, конечно, решает много проблем, но остается с человеком навсегда. 25.02.2011 22:46:11, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галя, это всего лишь дело убеждений. Убийство непонятьчего? Для меня ребёнок является ребёнком с того момента, когда он жизнеспособен и на человека похож. А всё остальное демагогия.
Почему же не вспоминалось,- вспоминалось. Но не дрогнуло и уж не поплакалось точно.
25.02.2011 23:17:47, Голубушка
Да, разумеется, убеждений. Но вообще вся ветка грубая такая, жесть. У меня тоже было любопытство, конечно, в этом возрасте. Но и влюбленность, и романтика, и уж, конечно, ребенка я бы облизывала, если бы получился по недогляду. Убеждения разные, да. 26.02.2011 09:03:49, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галя, я не верю в абсолютную святость людей. Так не бывает. А вот успешно рисовать идеальный виртуальный образ возможно, были бы мотивы. У меня этих мотивов, к счастью, нет, я и здесь тоже "живая":) 26.02.2011 10:39:32, Голубушка
Я тоже не верю, Оль :) Мы это уже обсуждали. А вот в то, что у каждого человека что-то святое есть, верю. Практически у каждого. Я могу понять, принять и сделать многое. В том числе очень некрасивое, местами подлое и отчасти неприличное :) Но все, что касается детей, для меня свято. И всегда так было. И с "рисованием" не связано :) То же с сексом. Для меня до сих пор загадка, как можно тр__ться совершенно без чувства. Хотя, любимая подруга у меня - противоположность. У нее для секса с очередным мужчиной может быть тысяча и одна причина, кроме любви :) Мы разные. И необязательно потому что рисуемся :) 26.02.2011 18:26:13, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Вот потому ты мне и интересна с первого дня на Конфе. Загадка с большой буквы. И хорошо, что разные. Иначе скучно:))) 27.02.2011 00:54:12, Голубушка
Чем же ветка грубая? Жизненная. 26.02.2011 10:16:31, Приемная мать
Оль, ну не все же думают головой в молодом возрасте и не все думают о последствиях половых связей. Да и аборт не все решатся сделать.
Я, например, всю жизнь мечтала иметь детей и когда была у меня сумасшедшая любовь, я тоже не предохранялась, т.к. ОЧЕНЬ хотела ребенка от любимого человека и уж совсем не думала, на что буду жить. Я просто ЗНАЛА, что меня мои родители может и поругают, но на улицу не выставят. Т.к. никогда не сомневалась, что меня любят и знала, что никогда не предадут.
25.02.2011 22:24:07, Len_tochka
Голубушка
Так и я знала, что меня примут с ребёнком и не предадут. И от этого знания было ещё страшнее. Меня мама родила поздно, и по здоровью ей бы уже на диване лежать и ни о чём не думать, а я ещё только в институт поступила. Мама всю жизнь проработала воспитателем в две смены и мучилась страшными мигренями. Три года назад уже поднимала одного младенца,- от непутёвой жены сына.
Ну как я, недееспособная, ей могла принести в подоле после этого?! Я считала и считаю подобную безответственность бессовестной. Моя мама заслужила иногда, в охотку, по желанию воспитывать внуков, а не иметь очередных детей от непутёвой дочери.
25.02.2011 22:33:02, Голубушка
Ну почему же недееспособная-то, Оль?? Молоденькая - да, неопытная - да. Ну и что, не воспитала бы?? Вот то, что не готова была и сама не хотела - понимаю. Но не думаю, что ГЛАВНЫМ был аргумент, что маму не совсем здоровую и уставшую не хотела напрягать. 25.02.2011 23:21:27, Len_tochka
tolstaya_zgaba
Почему вы недееспособная? Вы могли стать дееспособной - бросить институт и работать пойти, это мог ваш муж сделать, могли взять академ, могли перевестись на вечернее. Так многие поступают, и доучиваются потом. Просто вы не хотели, но это не о совести перед родителями, а просто о жизни, в которой всякое бывает. 25.02.2011 23:11:13, tolstaya_zgaba
Голубушка
Почему я была недееспособная? Потому что мой парень через пару месяцев уходил служить в армию, а сама я не работать должна была, а сидеть дома и грудничком заниматься, а моя мама продолжать впахивать по две смены, чтобы кормить нежданное наследство.
Академка или вечернее никак не решили бы проблему необходимости покупать ВСЁ для младенца при неработающих молодых родителях в условиях тотатального дефицита и карточек на продовольственные и непродовольственные товары.
Неа, мне не себя было жалко, а именно родителей. Мне-то что? С младенцем дома в тепле сидеть,- не по общагам мыкаться и не вагоны грузить.
25.02.2011 23:25:02, Голубушка
не путайте дееспособость с возможностью обслуживать себя! 26.02.2011 02:43:54, Криптан
tolstaya_zgaba
Ну давайте посмотрим: очередь ваши родители все равно стояли, не важно, сколько у них карточек. Что такое ВСЕ для младенца? Одежду неужели ваши родители не хранили? Я с честью донашивала распашенки и ползунки за своими родителями, а потом еще и сестра. Мама моя мыла полы по вечерам. Кормить вас родители и так кормили, а на ребенка много не надо. По крайней мере даже сейчас, при изобилии и финансовых возможностях у меня ну очень мало уходило на ребенка, только лечение дорогое. Я считала, с памперсами и пюрешками около 6000, выкинем памперсы и пюре (не было их тогда) - вот и зарплата уборщицы. 25.02.2011 23:58:19, tolstaya_zgaba
Голубушка
Оля, Вы просто не понимаете, о чём я говорю.
Когда я имела шанс родить, Вы учились в 4 классе. В магазинах не было НИЧЕГО. Пустые полки. Ни ползунков, ни пелёнок-распашонок, ни бутылочек, ни кроваток, ни ванночек, ни смесей. Зато всё это было на чёрном рынке, за баснословные деньги. Именно в тот период в моём регионе был крупнейший спад рождаемости. Мои родители организовали меня на свет поздно и не первую, так что донашивать за ними было определённо нечего:), да и моя собственная детская одежда давно перекочевала по наследству к многочисленным кузенам.
А вынуждать свою маму вечерами мыть полы потому, что мне захотелось потрахаться, пардон, да неудачно... на мой взгляд, это жесть.
Я бы активно не хотела, чтобы мои девочки так поступили со мной. Маму беречь и жалеть нужно, а не эксплуатировать своими младенцами самым бессовестным образом.
26.02.2011 00:42:12, Голубушка
Koala2000
Жесть так говорить о любви и ребенке, пусть и нерожденном: "мне захотелось потрахаться, пардон, да неудачно... " 26.02.2011 00:46:34, Koala2000
Голубушка
Зато честно и объективно. Я не думаю, что в 18 лет прыгают в постель с чистой мыслью немедленно зачать ребёнка от любви всей жизни и побыстрее родить. Скорее, любопытства ради и удовольствия для. Что и называется именно тем словом, которое я употребила. 26.02.2011 00:54:04, Голубушка
Вот тут бы я поспорила. Люди разные. И соответственно мотивы, толкающие в постель к мужчине, тоже. Я вот именно с такой целью прыгала - хотела ребеночка от любимого мальчика. Жаль, внематочная получилась тогда, а то бы уже 25 лет было ребеночку.
Хотя не буду лукавить, ПЕРВЫЙ опыт был именно от любопытства.))
26.02.2011 01:06:24, Len_tochka
Koala2000
Мне всегда казалось, что сексом занимаются по любви. Ну, хотя бы, в юности. 26.02.2011 01:05:46, Koala2000
Голубушка
:))))))))))))))))))))))))))
В юности да по-любви девочку берегут, а не поиметь пытаются.
26.02.2011 01:23:59, Голубушка
Да прям берегут. Там юные гормоны песни поют "Играй, Гормон!" РЕДКО кто думает о том, что поберечь надо бы. Да и о последствиях редко задумываются 26.02.2011 01:34:27, Len_tochka
Koala2000
" Моя мама заслужила иногда, в охотку, по желанию воспитывать внуков, а не иметь очередных детей от непутёвой дочери." Если Бог послал Вам ребенка, наверное, у него было другое мнение? 25.02.2011 22:36:02, Koala2000
Голубушка
Да, этот товарищ любит жёстко издеваться над людьми. 25.02.2011 22:39:15, Голубушка
Koala2000
Вот так родители своих детей и "кастрируют". Чем Вы гордитесь? Что убийство ради мамочки с папочкой совершили? Чтобы быть "хорошей девочкой"?
***
У моей бабушки была собака. Родила щенков в яме под кухней. Бабушка ее отругала и сказала, что не пустит в дом, пока она со щенками. И собака УДУШИЛА своих щенков и САМА закопала яму. И вернулась в дом. Быть "послушной собакой". Меня это потрясло. Мне было 6 лет.
25.02.2011 20:45:12, Koala2000
LASSANN
а там никто никого не "кастировал".... девочка родила.
только почему-то вместо того, что бы сидеть и ребенка растить,да по хозяйству колотиться, что бы маме, которая их содержит помочь - она опять за новым счастьем поскакала....
25.02.2011 22:38:22, LASSANN
Так не бывает. Собаки не до такой степени понимают людей. 25.02.2011 21:24:53, Elina
Koala2000
Согласна с Вами. Если бы мне рассказали - не поверила бы.
Кстати, у меня китайская хохлатая собака, когда родила щенков, притащила их мне на постель. Я обустроила ей логово и перенесла щенков туда. Первую ночь она провела с ними, а на вторую - пришла по мне под одеяло. Когда щенки замерзли и оголодали, начали призывно и "потеряно" пищать - нехотя пошла к ним, НАРЫЧАЛА!!! и вернулась под одеяло. Пришлось класть грелку, завернутую в полотенце. Вот так собаки "очеловечиваются":-)
25.02.2011 21:33:47, Koala2000
Голубушка
Через призму глубочайших травм хорошей девочки, которую не оценили, может, и так...
Оль, ну честно, раздражать уже начинает,- что не фраза, то отголосок проблемного детства.
Ну другая у меня была семья, другая, и атмосфера в ней иная, и принимали меня со всеми потрохами, и приняли бы, да вот чудесным образом СОВЕСТЬ у меня была.
25.02.2011 20:53:20, Голубушка
Koala2000
Честно говоря, я не считаю свое детство "проблемным". Скорее наоборот. А по поводу совести... Ну, как ни крути - в ситауции виноваты РОДИТЕЛИ. И то, что предохраняться не научили, и то, что СОВЕТОВАТЬСЯ Вы к ним не пришли - говорит о многом. Я бы к своей матери с эти вопросом побежала. Мы были ДРУЗЬЯМИ и ей можно было сказать ВСЁ. И она дала бы мне СОВЕТ, а не ПРИКАЗ.
Кстати, говоря о "проблемах в прошлом". Ваше неприятие ситуации с героиней передачи тоже можно списать на "травму потери первенца". Но, есть ли смысл обижать друг друга? Пишу всё это только для того, чтобы понятно было "откуда что берется". Как хорошие родители и добрые намерения ведут к ранним абортам, например. А не "гены" и "половая распущенность", как принято считать.
25.02.2011 21:02:25, Koala2000
Голубушка
Мне, Оля, приказов дома никогда не давали.
А родителей я своих просто берегла от лишних переживаний, так как решение уже приняла, и совет в этом деле был мне не нужен. Даже активно ненужен, потому как я подозревала, что мне предложат родить, а я к собственному материнству не готова.
Так что "потеря первенца",- это слишком громко. Скорее, избавление от кошмарного головняка.
Поскриптум родителей в известность поставила. Они тяжко вздохнули, и больше эту тему никогда не поднимали.
25.02.2011 21:14:29, Голубушка
Koala2000
"а я к собственному материнству не готова" Вот! Это уже совсем другая история:-) 25.02.2011 21:17:03, Koala2000
Голубушка
Ой ли "другая история"? Девочка Анжела из передачи была готова к "собственному материнству"?
На мой взгляд, она просто не воспользовалась мозгами, по причине их отсутствия. И совести в ней не было тоже. Приёмной матери не повезло в лотерее.
25.02.2011 21:28:45, Голубушка
На самом деле, если это не игра с приглашением био родственников и показом дома, то для Анжелы еще и трагедия -увидеть свои корни. Она ухоженная, дети как куклы одеты и такая "мамо" с бабулей, которая на приемную маму накинулась в праведном гневе. Шок. 25.02.2011 21:42:15, Я опять мама
Koala2000
"Приёмной матери не повезло в лотерее." Вы это всерьёз?
В лотерее не повезло Анжеле. Именно этому ребенку именно эта приемная мать была противопоказана. :-)
25.02.2011 21:40:45, Koala2000
LASSANN
А какая ей нужна была мама? 25.02.2011 22:39:47, LASSANN
Голубушка
Я всерьёз. Только в несколько ином ключе. Обзаводясь девочками, мы все участвуем в своеобразной лотерее: верхним чердаком они по-жизни ведомы будут, или нижним. 25.02.2011 21:49:27, Голубушка
Koala2000
Ужас какой. Не могу с Вами согласиться. Рассказывала уже про своих одногруппниц в педагогическом училище. Мне они казались в мои 15-19 сборищем шалав, которых надо расстрелять, ибо переделать невозможно. Одна с негром трахалась, пока ее парень в армии был, а вместо лекций убегала на крышу училища ЗАГОРАТЬ, родила от этого негра ребенка (к счастью, белого), вторая давала всем, кто жениться пообещает и т.д. и т.п. А колхоз? Ночью 90% девченок ходили гулять с местными парнями. Курили-пили практически все. У меня было ощущение, что меня, домашнего белого и пушистого котенка выбросили на свалку к бродячим кошкам.:-) А сегодня? ВСЕ устроились в жизни, все примерные мамы. Ни одна не скурвилась. Та, которая "с негром" - самая красивая и дерзкая "из наших" - директор социального приюта. Промывает мозги нерадивым пьющим мамашкам. В общем, я о женщинах лучшего мнения. 25.02.2011 22:02:21, Koala2000
tolstaya_zgaba
Вот согласна с вами на все сто. Мой жизненный опыт про то же. А беда пришла совсем к другим девчатам, в том числе и алкоголизм. 25.02.2011 23:12:43, tolstaya_zgaba
Голубушка
Оль, да я тоже женщин люблю:)))
На самом деле, всё проще: сексом занимаются все, но мир делится на тех, кто рожает для того, чтобы воспитывать, и тех, кто рожает потому, что оно само вылезло, а воспитывать будем мы.
25.02.2011 22:09:21, Голубушка
Голубушка
Вот наша био, к сожалению, нижним чердаком думает. Намедни очередного выродила без средств к существованию и законного папаши. И с гордым видом катает колясочку. Правда, недолго осталось. Вот как молоко грудное кончится, так и откатается. 25.02.2011 21:55:19, Голубушка
А почему только девочки? 25.02.2011 21:54:10, -----
А с мальчиками-это не забота мам мальчиков))) 25.02.2011 21:57:59, Я опять мама
Koala2000
Еще какая "забота". Так и говорю сЫночке: посмотри на нее, готов ты ей доверить своего сыночка? Маленького тебя? Ты бы в детстве хотел такую маму? Очень меняет "угол зрения":-) 25.02.2011 22:08:51, Koala2000
"Ты бы в детстве хотел такую маму?" Надо у своего спросить про его девочку.)))) Вдруг поможет?? 25.02.2011 23:13:58, Len_tochka
Голубушка
Мне тоже постановка вопроса понравилась, запомню:) За Ольгой вообще нужно следом с блокнотом ходить:))) 25.02.2011 23:34:59, Голубушка
Ага, а чья? Т.е. мама мальчика будет жить спокойно зная, что сын сделал детей и гуляет себе. Кроме того положение мамы мальчика осложнится отношениями с невесткой. Отношения невестки с сыном прямо перейдет и на отношения ее со свекровью и бабушки с внуками. 25.02.2011 22:03:18, -----
Ну почему? Мама мальчика, в лучшем случае, поможет материально, иногда посидит с внуком, мальчику попилит мозг, что поступать так непорядочно.... и да , буде жить себе припеваючи...
А вот маме девочки лет 15 с грудным ребенком, без образования, работы и помощи зятя, небо с овчинку покажется, если только они его в ДР не планируют отдать.
25.02.2011 22:13:49, Я опять мама
А у меня есть живой пример мамы мальчика, которой этот мальчик привез свою дочь годовалую, после того как разошелся с женой, а та ребенка бросила и гулять пошла. Мать его кучу денег в здоровье ребенка вкладывает, а мальчик нашел себе вторую и тоже молодую девочку, вроде поумнее первой, но мать честно переживает и говорит что не дай Бог еще одного ей внука родят...
Я это к тому, что не зависит чья ты мама, зависит от отношения к внукам. Хотя у этой женщины еще двое детей и она могла "с чистой совестью" от этой внучки отказаться-дочь ей бы нормальную родила....
03.09.2011 15:52:33, пока скроюсь от вас
Koala2000
"лет 15 с грудным ребенком, без образования, работы и помощи зятя, небо с овчинку покажется" -а второго-третьего ребенка рожают мамы, или из ДД берут - "небо в овчинку" не кажется? Или только СВОЯ ноша не тянет? Так и надо считать ее СВОЕЙ.:-) 25.02.2011 22:18:05, Koala2000
Голубушка
Есть ноша. А есть крест. Нести ношу бывает комфортно и радостно. Нести крест и быть при этом хоть чуточку счастливым,- практически невозможно. (Если не мазохист, конечно.) 25.02.2011 22:24:27, Голубушка
Я буду только за, Оля))) У меня нынче одни девочки))) 25.02.2011 22:22:18, Я опять мама
Koala2000
Вот Вы ржете, а меня одна 45-ти килограмовая 18-летняя девочка с огромными печальными глазами спрашивала на полном серьёзе, буду ли я ей помогать ребеночка рОстить, если что:-) 25.02.2011 22:29:32, Koala2000
Шо то она у Вас какая заморенная)))Я небось в 13 лет 50 кг. весила))

Недавно с одной знакомой увиделась, давным-давно потерялись. Говорит, сын жил с девушкой 3 года, она забеременела, он ушел. Не буду, говорит, с ней жить и точка. Не тот она человек, чтоб жениться на ней. Не хочу. Не люблю. Не буду.
Девочке уже 9 месяцев, деньги он платит сам, но не более. А вот знакомая носится по магазинам, одежку покупает. Говорит: ничего не понимаю, хорошая девчонка она, мать внучки...
25.02.2011 22:48:22, Я опять мама
Koala2000
Выбирает таких - 55 кг при росте 165 ему уже "толстая":-( 25.02.2011 22:51:59, Koala2000
Голубушка
Ничо, Оль, ржать осталось недолго,- Тимон подрастает видным хлопцем:))) За дискуссией о женском начале я как-то об этом подзабыла:))) 25.02.2011 22:37:44, Голубушка
Koala2000
:-) 25.02.2011 22:39:40, Koala2000
Голубушка
Если бы все мамы мальчиков были такие сознательные, детские дома и социальные приюты были бы пусты... 25.02.2011 22:10:48, Голубушка
Они были бы пусты если бы хоть кто-то (в т.ч. мама мальчика или мама девочки) были бы сознательными. 25.02.2011 22:12:57, -----
Голубушка
Потому что чудесным образом появившиеся на свет младенцы остаются именно на их руках. 25.02.2011 21:57:11, Голубушка
Слушайе,мне кажется иногда что Вы были бы сущей находкой для психиатра.Вот честно.Столько интересного рассказываете. 25.02.2011 20:49:39, бабаЯга
Koala2000
"Это комплимент, или повод для драки?" (с) 25.02.2011 20:53:14, Koala2000
Это комплимент)) По ходу темы мне просто еще вспомнился ваш мальчик,который был бит по голове другим мальчиком пока гулял с какой-то странной девочкой по железнодорожным путям0)) И Вы еще жажадали познакомиться с этой девушкой.У Вас постоянные заковыристые истории я б сказала. А по манере высказываний вы напоминаете другого учстника,у нее ник "культурный шок".Она тоже выделяется, на других разделах только. 25.02.2011 21:05:18, бабаЯга
Koala2000
Ой, историй "пра мальчЕга" у меня много. Он, как говорится, человек "исторический". Но, меня это радует. "Чем больше дров наломаешь в юности, тем теплее в старости" (с) 25.02.2011 21:15:27, Koala2000
Да уж,главное пережить юность)))(-) 25.02.2011 21:21:02, бабаЯга
Koala2000
МальчеГ вчера ездил "в массовку" на 1 канал. "Сидеть в зале и хлопать". Всех предупредили, что надо одеться в костюм, а его забыли (или он забыл, какая разница). Зато, теперь его легко узнать в толпе по ЕДИНСТВЕННОЙ в зале голубой толстовке:-))) 25.02.2011 21:20:02, Koala2000
Бажена
Так мама приемная и приняла доченьку с внуками.Год кормила её,внука(или внучку)и её сожителя.
Она что теперь пожизненно нанималась её содержать???!!!
Но меня даже не это поразило.
Меня добило КАК эта "девочка" злобно настроена,как по хамски она себя вела,и КАК ей ВСЕ ДОЛЖНЫ.
Вы посмотрите,ведь все,у кого она жила после приемной матери от неё отказались!
Почему?
Да потому что она просто не придерживалась общечеловеческих норм совместного проживания.
Так кто это может долго выдержать?!
И почему ей все ОБЯЗАНЫ?
И потом дальше,вспомните КАК радостно с дрожащими на ресничках слезками она смотрела на свою входящую в студию БИО,как горько голосила,но почему-то увидев видео с хаты БИО слезы просохли и в её сторону она больше не смотрела.
И жить у неё отказалась!
Правильно!Дура она что ли?Она ж в ДРУГИХ условиях выросла,в тех,что для неё создала ЛЮБЯЩАЯ мама,которая любящей была 15 лет.
Правда приемной доченьке на это мягко говоря всё равно...
Ведь так?
25.02.2011 15:12:45, Бажена
Это все понятно, но страдают детки крохотные. Ну пусть, например, сама бабушка подает на лишение родительских прав и берет деток под опеку. Я понимаю, что дочка села на голову, всё понимаю. Но я вот не могу никак на себя примерить ситуацию, когда бы я была спокойна, если бы моим крохотным внукам негде было жить. Я бы не смогла спать спокойно. Может я одна такая дура,не знаю. Примеряю на себя и так и эдак, не представляю и всё, что малыши будут непонятно где.((((
И потом большинство (даже здесь на конфе) защищают чужих приемных детей, пока они маленькие, как вырастают - уже никто не ищет причин, не видит проблем - типа они такие, как все дети, сами по себе плохие. А возможно девочке этой ТАК плохо жилось, что ей выть хотелось? Может ее не понимал и не принимал никто, когда у нее начался переходный возраст. И может действительно отец к ней приставал, а мама не верила? Мы же всей правды не знаем. Может и озлобилась она на весь свет, и пустилась во все тяжкие. Кто ж правду-то знает? Конечно, она теперь взрослая. Но мы ж прекрасно знаем, что у многих травма детдомовская сохраняется на всю жизнь, тем более она до 5 лет была в ДД.
Конечно, может и такой вариант быть, что она неблагодарная такая, хреновая дочь и молодая мать. Но что-то причин такого поведения никто не хочет видеть
25.02.2011 16:14:06, Len_tochka
tolstaya_zgaba
Есть еще одна такая дура. У меня есть пример перед глазами маленьких мамолетних мамаш, которых поддержали в семье, и нормально у них дальнейшая жизнь сложилась. Я б не смогла с детьми выгнать НИКОГО и замок сменить. 25.02.2011 20:43:52, tolstaya_zgaba
Но, Оля, Анжела не малолетка, она не в 14 лет родила. Моего внука невестка родила в 18 лет, а сейчас, почти через 10 лет, она директор магазина "Пятерочка". 14 и 18 большая разница. 25.02.2011 21:13:14, Я опять мама
tolstaya_zgaba
Ну да, это у меня с математикой не сложилось, просто там все обвопились про 14 лет. вот и запало в душу... В 17 забеременела, в 18 родила. Ладно, такой пример тоже есть. Моя лучшая подружка была в такой же ситуации, только замуж вышла, но муж ее сбехал. На ноги она поднялась не сразу, родители ее содержали, потом она пошла учиться, сейчас в ВУЗе преподает, работает по профилю, папе новенькую машину купила, отблагодарила за хлопоты. НЕНАВИСТЬ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИЗ НЕОТКУДА. вСЕГДА ВИНОВАТЫ ОБА. гЕРОИНЮ МНЕ ЖАЛКО ПО-ПРЕЖНЕМУ. 25.02.2011 21:26:38, tolstaya_zgaba
Да жалко, конечно. И все бы ничего, если б она, родив первого, остановилась. Ее ж мать содержала, надо было изо всех сил специальность получать, а она второго родила. Вот у приемной матери и опустились руки. У многих бы они опустились((( 25.02.2011 21:31:04, Я опять мама
Голубушка
Оля, малолетних мамаш не должно быть в принципе. Это противоестественно,- рожать, будучи школьницами. И ведя подобные разговоры, в душе считая это явление нормой, мы невольно загодя даём индульгенцию своим девочкам-подросткам. 25.02.2011 20:57:20, Голубушка
"Это противоестественно,- рожать, будучи школьницами"

Есть у меня любимейший фильм "Ребро Адама". Так там когда забеременела младшая дочь в 15 лет, то папа сказал: "Будет делать аборт! Это противоестественно - беременность в таком возрасте".
На что ему отчим девочки ответил: "Это если бы ТЫ забеременел - вот это было бы противоестественно".

Я считаю АБОРТ противоестественным. ГЛУБОКО МОЁ ИМХО. Да, плохо если девочка рожает в юном возрасте. И нисколько ни в душЕ, ни вслух не считаю это нормой. Но еще хуже, я считаю, когда девочки, чтобы мамы не ругали/чтобы из дома не выгнали/чтобы совесть не мучила/чтобы-чтобы-чтобы(у каждого свой вариант) аборт делают или в ДД оставляют малышей.
И девочки должны знать, что конечно беременность в юном возрасте не есть хорошо, но что их родители ПОДДЕРЖАТ в любом случае.
25.02.2011 22:47:38, Len_tochka
tolstaya_zgaba
Да, я даю индульгенцию. Вслух детям не скажу, но и стращать, что выгоню, не буду. У нас в семье есть такая девочка, в 15 лет забеременела, в 16 родила. Родителям до 6-го месяца сказать боялась, пока они ее на чистую воду не вывели. Они ее поддержали, и очень сильно. девочка мобилизовалась (а была с ленцой, одни гулянки на уме), поступила на заочное в институт, отучилась на парикмахера и начала работать с 17 лет, а в 19 вышла замуж (не за отца ребенка, тот сразу самоустранился) и уехала жить в съемное жилье. То есть родительского напряжения понадобилось ручного на 3 года, финансового на один. 25.02.2011 21:11:58, tolstaya_zgaba
Голубушка
Оля, финансово я готова всё отдать и сама в деревню к био уехать, лишь бы меня не впутывали в "ручной труд" по уходу за младенцем против моей воли.
Я уже натрудилась, хватит. Со старшей в любую погоду на улице с 6 утра до 12 ночи, потому что она спала только в коляске в движении. Младший с рождения и до года за ночь просыпался по 9 раз. Я была чёрная и с тоской смотрела в чужие вечерние беззаботные окна, где люди наслаждались ЖИЗНЬЮ.
И сейчас я ещё не отдохнула от этого ужаса, и не хочу ранних внуков. Сразу пятилетних,- это легко, но младенцев... Я пойду и убьюсь.
25.02.2011 21:24:17, Голубушка
tolstaya_zgaba
нУ ВОТ С МОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРугой я пример писала - родители ее поили-кормили, она до сада дома сидела с ребенком, у моей родни денег мало очень, им руками проще помочь было. 25.02.2011 21:38:47, tolstaya_zgaba
Вообще-то, я согласна. Девочки мои Ромео и Джульетту читать не будут.

Синьора Капулет.
Ведь ей четырнадцатый.
Кормилица.
Об заклад
Пробью четырнадцать зубов я... жаль вот,
Что их и всех-то у меня четыре...
Четырнадцати нет еще ей... Сколько
До Петрова дня?
Синьора Капулет.
Да недели с две,
Не меньше.
Кормилица.
Ну, там меньше ль, больше ль... дело
Не в том. На самый, на Петров день, в ночь,
Четырнадцать годков ей минет
25.02.2011 21:06:09, Ir_Ma
LASSANN
вот, вот... и как бы бабулечка её ей на ушко не шептала о радостях их новой семейной жизни - девочка восторга не испытывала. ей такого не надо - огород, картоха.....
хотя, они там с мамой могли бы еще родить....они рожают - бабушка в детдом относит. потом все грехи замаливают....
25.02.2011 15:18:51, LASSANN
LASSANN
ой, ну вы еще мужика её пожалейте - сел, бедняга.... прямо не хотел, а посадили. за просто так, наверное.... ага.
а вот Вам, я простите, не верю. если ваш сын в 17 лет принесет вам младенца от тетеньки,которая в тюрьме сидит. а потом еще одного от другой, которая его разлюбила. и Вы, такая вся честная и порядочная, будете на трех работах работать, что бы их обеспечить. а сын до 3-х лет по закону будет дома сидеть и дальше теток себе искать...
да не будет эта девочка работать! ее с одним маленьким бросили, а она через год-полтора опять от новой любви ребенка ждет... какая разница - родная дочь или приемная??? маме теперь на них работать что ли как лошадь??? кстати, мама-то ее приняла с ребенком. так ей же мало показалось - второй народился.
чего же она к своей био не едет, которую столько лет искала? там и помогут и обогреют.
25.02.2011 15:12:21, LASSANN
Мужика конечно не жалею ни разу - сам виноват. А вот девочку все равно жалко, да, непутевая, да, неблагодарная. Но и да - обманутая мужиком(мужиками) тоже.
Про себя повторюсь: сыну в этом году 19 лет, с содроганием думаю, что его девочка забеременеет. Мало того, и она мне не нравится совсем и мама ее нервная. Его на шее держать долго не буду - это точно, он вырос уже. Но детей его сколько смогу поднять, если он будет такой непутевый типа той девочки из передачи, столько подниму. Наверное, я дура. Ну по-другому не представляю.
25.02.2011 16:27:44, Len_tochka
Вот приведет он Вам в дом эту девочку,сядет она там хорошенько и родит парочку-другую детей. И будет регулярно посылать Вас на разные буквы и говорить мальчику какая у него дэбильная мать.А мальчик будет поддакивать..И будете вы держать на своей шее не только мальчика,но и его "девочку" и всех их детей,и возить ежедневно за всей этой компанией всякое г-но. Просто потому что отдельно никто Вам этих детей не даст "поднимать". Только в общем комплекте получите со всей остальной компашкой.Вот так и у этой тетеньки-отдельно от матери и всех ее кавалеров ей никто этих детей не предлагает тянуть,только всем скопом. 25.02.2011 16:38:20, бабаЯга

Показано 172 комментария из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!