Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характеристика от соседей

Девочки,здравствуйте,подскажит­е,пожалуйста.Я тут характеристику от имени соседей,как мне и посоветовали,сама написала.Вопрос такой:соседи ставят только подписи или вписывают паспортные данные,подтверждающие,что они-это они?Кто считаетчя соседями:только живущие дверь в дверь?Люди из сосоднего дома(с которыми дружим семьями)считаются соседями?и сколько нужно подписей?
18.02.2011 08:51:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
я у старшей по подъезду подписывала, ей подпись нужно заверить в жэк 19.02.2011 17:08:17, 711Дана
А что там нужно писать? Я, например, с соседями не дружу, в гости к ним не хожу, общаюсь по минимуму. Где-то написано, что мы должны общаться с соседями, помогать им и т.д. 18.02.2011 11:59:06, Somnevayushayasya
Я пришла к старшему по дому, на его вопрос, почему я оформляю эту характеристику, ответила, что устраиваюсь на работу, а там требуют и сделала многозначительные глаза. Дядька подписал и шлепнул печать ЖКХ. Потом я подумала, что можно, вероятно, к участковому подойти и подписать. Только когда нашла этот сайт, узнала, что такое требование не соответствует закону, но ребенок уже тогда был дома. 18.02.2011 10:59:59, мину
Везучая11
У меня тоже такую требовали. Я написала характеристику сама и пошла к старшей по подъезду, благо бабушка адекватная, она мне ее подписала. Так меня заставили уже ее подпись (!!) заверить в ЖЭУ. Но вообще-то это не законно. И если Вы на суде скажете, что соблюдаете тайну усыновления, к вам прикапываться не будут.
Я вот собираюсь второго усыновлять, и теперь никаких характеристик от "соседей" делать не собираюсь. Удачи Вам!!!
18.02.2011 09:45:28, Везучая11
OksanaL
ка-кой геморрой, еще надо мнение соседей, хоть забесплатно? 18.02.2011 09:28:43, OksanaL
ФИО, адрес проживания, ну и подпись. Люби из соседнего дома в принципе могут считаться соседями. Ведь если у вас был бы коттедж, то ... мысль поняли, ага ))). Достаточно двух, трёх. 18.02.2011 09:06:40, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!