Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы все здесь санитары леса?

У нас усыновленный ребенок. Девочка,хорошая,любимая. Она отказничка. Не слишком часто, но бывает,что я думаю про ее био,которая вполне благополучная. Но вот не подходящий момент был для нее и она сбагрила ребенка,благо есть те,кто его вырастя-воспитают. Вспоминаю здесь и Косулечку,и Голубушку,и многих других. Все же мы ростим тех детей,которые другим не нужны! То есть "подбираем"? Хоть эти детки для многих из нас смаые-самые. Но это мы себя так настроили. А ведь объективно то, получилось "возьми боже,что нам не гоже". Это как донашивать платья? Простите за сравнения. И простите если кого обидели.
15.02.2011 10:36:13,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прелесть какая...
Мы тогда, те кто совсем немаленьких детей берем - главные санитары)) Мой третий, например, за семь лет в детдоме никому из потенциальных приемных родителей не приглянулся. А кровная семья его после выпуска тоже как-то не ждала. Я нашла и подобрала, получается. Пойти сказать ребенку, что он полное б/у пусть будет мне бесконечно благодарен.
16.02.2011 07:47:39, яся 76
Находка
А мне жутко понравилось, как Петровна когда-то сказала: что-то типа "все идут мимо, а я изумрудики в пыли увижу, оботру и любуюсь". Вот мои двое больших приемных- точно даже не изумрудики, а брильянтики, которые в пыли ненужные никому валялись, а я ими теперь не налюбуюсь:))) 16.02.2011 08:51:18, Находка
Сказано хорошо, конечно... Только я иногда себя чувствую так, как будто я их не обтерла, а сначала в забой спустилась, долго там шуровала, нашла-таки руду, оббила, вытащила, а теперь постоянно огранкой занимаюсь... 16.02.2011 10:17:43, яся 76
[пусто] 16.02.2011 11:49:18
Точно! мне вообще казалось, что у меня в руках чудной красоты алмаз, а я его под нашу грубую действительность обкалываю со всех сторон самые красивые лучики. Даже переживала, честное слово! 16.02.2011 12:18:17, marina2
Ну вы загнули )) Разводка поди...
А если по существу, так "санитары леса", это те, кто добивает слабого и отставшего, уничтожает его...
А тут как раз люди собрались напротив - помогающие маленьким и слабым, тем, кому не повезло иметь рядом защитника от "санитаров".
16.02.2011 03:09:00, думаю
Ну, не знаю.... Может кто и санитаром леса себя чувствует. А я вот никак не могу отделаться от мысли, что я детей НЕ украла:))) Ну вот не разбрасываются такими детьми - мечтой любых мамы и папы. Ну может это мне единственной так повезло :)) Жаль мне искренне био своих детей, потому как сами от своего счастья отказались, да еще от какого Счастья.... 16.02.2011 01:24:18, Счастье с неба упало
чужих детей н е б ы в а е т. 16.02.2011 00:39:45, monira
Что-то аж передернуло. Ну и ассоциации у Вас. По-моему, такое счастье, что эти детки пришли к нам. Какими путями - не нам решать. Но вот смотрю на своих голубочков - такие потрясные! Какие санитары? Какого леса? Голову лечить надо, прежде чем такое писать. ИМХО. 15.02.2011 20:36:33, ДраКошка (мама Галя)
Вообще да, не очень хорошей породы люди бросают своих детей в ДД, считай, на погибель. Ну и их детей перековать должно быть трудно. Но, думается, в какой-то мере можно. 15.02.2011 19:56:54, Офигения
Фууу, ужас никода такое в голову не приходило... Может энто вы поношеное платье... Еще непонятно кто кому нужнее она вам или вы ей... 15.02.2011 19:42:56, MaShA
Я думаю, что все наоборот. Это детки бросили негожих родителей в надежде найти по-лучше. У кого-то получается, а кто-то еще в поиске.
Настраивать себя можно сколько угодно, но сколько не говори "халва" во рту слаще не будет. Мы любим своих самых-самых деток, откуда же "что не гоже"? Очень даже пригожие. А вообще, кто любит арбуз, кто свиное ребрышко...Им не гоже, а нам в самый раз.
И еще, бросают не только потому, что не понравились, а потому, что нет возможности прокормить или желания, а дети тут не причем. Хорошие детки.
"Санитары леса..." Мы их что, едим что-ли?..
Вообще, в чем сомнения? Что детки не достаточно качественные что ли? А качество для вас определил отказ био-кукушки?
15.02.2011 19:06:03, marina2
Если кто-то по глупости, неведению или другим причинам выбрасывает бриллиант, а я его подбираю, то это не относится к категории "возьми боже,что нам не гоже". Мне, например, приходят в голову совсем другие мысли: кому-то Боженька послал для утешения ценное сокровище, а это сокровище досталось мне. Может быть я даже не заслужила такого счастья? 15.02.2011 16:20:23, Svetikkk
елена волк
Мне наверное поболее лет, чем Вам, а посему у меня открылось недавно совсем иное видение сути родительства, нежели трактуется вами.

Подумалось мне обо всем этом не в разрезе усыновления, а в разрезе неполной семьи, когда один из родителей отказывается растить ребенка при разводе и после развода.

Раньше как я всё воспринимала - вот, мы такие хорошие, дети такие прекрасные, а он не видит этого, не ценит этого, отказался от этого. Как же так, ведь стоит только руку протянуть и вот оно - счастье. И типа он отказался, он не хочет. И чувствуешь себя при этом ущербным, потому как от тебя, от ребенка ОТКАЗАЛИСЬ.

И вот совсем недавно увидела я совсем другую причину. Увидела я, что оказывается одним ДАНО - стать родителем, а ДРУГИМ - НЕ РАЗРЕШЕНО. Вот просто НЕ РАЗРЕШЕНО. Он может быть и хотел бы, и конечно же был бы счастлив, но ему НЕ ПОЛОЖЕНО. Что-то там в его судьбе или личных качествах, поступках, у его прародителей было такое, что НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ему быть родителем.

Вот при таком взгляде уже ущербной себя чувствать не будешь, когда у тебя есть ребенок, а у мужа твоего нет, потому что он ушел - отказался. И уже более жалеешь не себя, а мужа.

Вот этот взгляд образовался у меня совсем недавно, неожиданно вот в таком вот ключе посмотрела я на своего бывшего мужа.

Это же можно сказать и о "био" наших детей. Им не было "разрешено" иметь то, что составило наше счастье.
15.02.2011 15:56:43, елена волк
О, я вот так же всегда на родителей своих детей смотрю. Ну не дано этому "папе" быть отцом. Он бы может и хотел... 16.02.2011 09:02:51, яся 76
Koala2000
Бывает, что одну женщину с детьми бросает и забывает, как страшный сон, а с другой становится примерным мужем и отцом. Вот, Малинин, например. Нечего всё на Бога и мужиков валить - надо иногда и на себя что-то брать:-))) 16.02.2011 09:13:07, Koala2000
Нет, ну у моих мальчишек, предположим и мамы были, даже сейчас есть одна. Где-то. А мужиков я люблю))) В неблагополучных семях, кстати, они часто показывают себя лучшими родителями, чем женщины. 16.02.2011 10:19:34, яся 76
спасибо. класс. детям расскажу :) 16.02.2011 00:32:23, Lana_sa
В свете православной традиции говорится, что человеку дарована Свобода. Био-родители получили дитя как подарок Небес, но лично приняли (свободное) решение отказаться (это в случае, когда родители отказываются, а не когда опека изымает у алкоголиков).
Концепция "не разрешено" чудесным образом снимает с био всю ответсвенность, дескать, а что я могу сделать, мне "не разрешено", поэтому разворачиваюсь и ухожу, пусть ребенок сидит в ДД. Кто-то в аналогичной трудной жизненной ситуации (безденежье, отсутствие жилья) будет крутиться-вертеться, работать, но своего ребенка не оставит.
15.02.2011 17:06:55, Svetikkk
Очень точно сказано. 15.02.2011 21:36:07, миряночка
Согласна 15.02.2011 23:05:51, оленешка
елена волк
Свобода свободой, но ответственность детей за грехи родителей и прародителей и за свои собственные еще никто не отменял. Вот потому и "не разрешено". 15.02.2011 18:33:46, елена волк
Ничего не поняла. Честно-честно. Есть свобода, дарованная Богом, то есть био-мама сама решает: идти на аборт, выкинуть ребенка в мусорку, сдать в ДР или растить самостоятельно. При чем здесь грехи био-бабушки и био-прадедушки (может быть они вообще святые были)? Как они повилияют грехи прародителей на данный выбор?
У меня тоже был выбор: искать себе другого МЧ (у нас мужской фактор), жить без детей или усыновить. Так что я сделал выбор САМА.
15.02.2011 18:43:19, Svetikkk
елена волк
Видимо какие-то наши поступки или поступки наших предков предопределяют то, что будет с нами потом - требуют возмездия. Видимо био своей предыдущей жизнью была готова именно к "сдать в ДР". Ну как-то так я понимаю. Ведь действительно у био было много опций. 15.02.2011 18:48:30, елена волк
Та философия, на которую вы пытаетесь опираться, берет корни оттуда, где есть разговор про карму, реинкарнацию и т.п. Я лишь чуть-чуть об этом слышала, поэтому в свете той философии аргументировать не могу (тут я профан).
Но ... если говорить о православии, то там тоже можно говорить про родительский грех, за который дети могут нести ответственность. Например, если био-мама всю беременность пила водку (то есть грешила), в итоге ребенок родился с серьезными проблемами по здоровью. Тогда получается, что данное греховное поведение наносит вред и будущему ребенку. В этом свете действительно можно говорить о родительском грехе.
А так .... под философию "не разрешено" можно подвести очень многое. Как раньше в Индии было: если ты родился в касте работяг, то (при всех своих талантах) поднятся на ступеньку выше и стать начальником у работяг тебе не дано... То есть "не разрешено" (небасами, грехами родителей, своими собственными проблемами в прошлой жизни - ты родился именно в этой касте, поэтому выше не прыгнешь). Мне лично такая философия не симпатизирует.
16.02.2011 11:59:17, Svetikkk
елена волк
Никакой кармы - я православный человек - это именно из православия - ответственность за грехи родителей.

Про касты в Индии ничего сказать не могу и мои слова Вы поняли не правильно, возможно из-за того, что я не достаточно ясно выразила мысль.
16.02.2011 19:19:10, елена волк
Очень такая горделивая позиция. "Не разрешено" и позволено кем, разрешите полюбопытствовать?
Просто, выглядит такое объяснение, как желание оправдать существующий миропорядок, но боюсь к истинному положению дел оно мало имеет отношения.
15.02.2011 16:52:38, О-к-с-а-н-а
елена волк
На самом деле то, о чем я говорю - это действительно так. Вот мой бывший муж - ну НЕ-ЗЯ видимо ему было даровать детей, НЕ-ЗЯ. Вот родились даже двое, его кровные - а воспользоваться он ими не смог. Ну что это как не распоряжение свыше? Как логично можно объяснить, что здоровый, полноценный человек, женившийся, родивший детей - жил всю жизнь без жены и без детей? Вся жизнь его - мимо семьи и детей.

А ведь раньше я именно себя считала жертвой, обделенной и детей считала обделенными - папа отказался, а оказалось, что обделен-то - ОН, т.е. он просто прав не имел на нас, не мог нас иметь. Видите до чего додумалась.

И это всё потому, что только сейчас я поняла, какой же это дар - дети (хотя всегда их очень любила и т.д.), но что это дар и редкий я поняла только недавно.
15.02.2011 18:30:56, елена волк
И с чего переживать, 90% вероятности, что троль, 10%- что человек, который о чем то таком стал думать. Сравнение б/у стандартное, из тех что вполне может придти в голову человеку " не в теме". В реальности ничего не означает и не отображает. Поэтому вызывает скорее недоумение, вроде бы возмущаться надо, но непонятно как и зачем. 15.02.2011 13:37:43, Лориса
Lisenochka
вы xоть санитарами леса обласкали на еве была философ одна которая всеx бездетныx называла инвалидами и ампутанами а нашиx детей усыновленныx протезами. 15.02.2011 13:30:34, Lisenochka
tolstaya_zgaba
Вот на такое высказывание я СОВСЕМ не обижаюсь. Я себя тоже считаю инвалидом, негодным к деторождению, а детей протезами - потому что мне очень хотелось испытать радость материнства, и дети меня реабилитировали и подарили такую возможность. Все-таки протезы жизненно необходимы, в отличие от платья или "на тебе боже, что нам негоже". 15.02.2011 15:29:14, tolstaya_zgaba
PinkPiglet
о, то то думаю меня на второго так тянуло- для равновесия второй протез нужен был видимо :))) 15.02.2011 15:03:10, PinkPiglet
Ржу не могу. как!!!!!!!!! 15.02.2011 14:08:31, Атася
Вот это да!Надо же так обозвать-,,протезами,,.Ну у той ду... ,явно с мозгами не все в порядке,может ей их ампутировали и соломы напихали в башку. 15.02.2011 13:51:49, Tinaest
FataMorgana
Боже!!! Глупость и хамство воистину безграничны!:) 15.02.2011 13:35:12, FataMorgana
Lisenochka
та философ еще требовала от меня извинений за то что я ее публично назвала дурой, искренне недоумевая что она такого сказала...... 15.02.2011 13:36:41, Lisenochka
FataMorgana
Глупое сравнение. Наши био родственники оказались по всей видимости недостойны такой принцессы, как моя. И я злорадствую - и поделом им, ага! Такого золотого ребенка потеряли.
:))))
15.02.2011 12:57:57, FataMorgana
Вас за сравнение простить трудно. И неприятно читать.
Если вам не нравиться ваш приемный ребенок и вы считаете его вторым сортом- то либо разбирайтесь с вашей личной проблемой, либо отдайте лучше уж ребенка, чтоб не калечить...
15.02.2011 12:43:53, Ata
Сравнение убило - ребенка с поношенным платьем. Мы детей не "подбираем", они все ж таки не мусор. Мы их забираем из системы, потому что чувствуем в себе силы и желание вырастить ещё одного (или не одного) ребенка. При этом многие "возрастные и детные" приемные родители берут детей, мимо которых неоднократно прошли усыновители из-за проблем со здоровьем и развитием ребенка. А то, что трудно принять всем сердцем большого приемного ребенка и ощущать его как "своерожденного", это совсем другая проблема, да и не проблема вообще, на мой взгляд. И совершенно это не делает ребенка "отбросом со свалки ненужных вещей" в глазах приемных родителей. 15.02.2011 12:34:02, atusik31
Какую же ерунду пишите.Я так ни кого не подбирала и взяла потому как очень дочь хотела,а сыновей мы кровных имеем.И уж точно брали не по принципу,,дай Вам Боже,что нам не гоже,,.Всякое слышала о ДД-х детях,но что бы сравнивали их воспитание с,,донашиванием платьев,, -это уже слишком! 15.02.2011 12:30:03, Tinaest
Совершенно не понимаю Ваших размышлизмов, особенно в ракурсе "секонд хенда" или подбирания "отбросов". Может быть конечно Ваш пост имеет глубоко философский смысл, который мне в силу моей умственной ограниченности не осилить...Но если видеть "реальность" с Вашей позиции, то к этих детей не только не стоит брать, не стоит к ним даже приближаться. А ещё лучше организовать для них что-то вроде свалки.....этакое гетто. Пардон, но не понимаю, как Вы до такого додумались, и в чём, собственно говоря Ваша проблема или ценная мысль, которую Вы хотите обсудить?! 15.02.2011 12:04:02, Филина мама
да мы и сами-то, по большому счету, если разобраться, никому нафиг не нужны. 15.02.2011 11:59:26, Ir_Ma
Corgik
Кроме, тех, кого приручили:) 15.02.2011 12:03:21, Corgik
Марина (.)
Объективно получается разводка очередная. 15.02.2011 11:55:58, Марина (.)
[пусто] 15.02.2011 11:57:48
Голубушка
Угу, да ещё и нас с тобой до кучи под белы рученьки на прогулку:))) 15.02.2011 21:43:19, Голубушка
Corgik
Хорошо, если тролль. А если реально какую-нибудь гражданку колбасит, что она третий сорт подобрала? Тогда хуже. Ребёночек не виноват, что у "мамы" такие тараканы в голове поселились. А она вот смотрит на невинное дитя и думает, думает... 15.02.2011 12:02:15, Corgik
"Все же мы ростим тех детей,которые другим не нужны!" - можно подумать, что наши кровные дети (у кого они есть) нужны каким-то другим людям:). Вот были чужими, стали нашими - сразу стали нужны нам. И относимся к ним как к своим. И все их недостатки/болячки/проблемы - наши. Ну и все хорошее, что у них есть:) 15.02.2011 11:30:48, kukarjamba
это Ваш выбор - купить в сэконде платье и носить его с чувством "вот какая я несчастная, у меня на бутик денег нету" или "во, мне везет, как и во всем: - и платье какое классное, лучше, чем в бутике, и бесплатно практически" )))
А если серьезно - то "объективно получилось" - это как? Что означает "получилось"? То есть, готовясь к приему ребенка, Вы не знали, что его рожала другая женщина, вероятно, вовсе асоциальная? Вас кто-то в заблуждение вводил? Вы не понимали, что "подбираете" ребенка, по Вашему выражению? В чем вопрос-то Ваш?
Что не обидно ли, что не кровный? - мне не обидно. Я четко знаю, что именно мне дает мой ребенок. Очень эгоистично, наверное, звучит, но мне мой ребенок дает больше, чем я ему )
Или что помню ли я, что его не рожала? Знаете, иногда даже и не помню (хотя ребенок домой попал уже большим, 6-летним). А когда вспоминаю - думаю: "Господи, повезло-то как, у меня бы такой точно не получился!!!"
Есть ли ощущение "подобрала, чего другим не гоже"? - у меня нет такого ощущения, и даже в период адаптации не было. А только благодарность судьбе, что такое счастье случилось в моей жизни, хотя могло бы и не случиться ) Вот как-то так...
15.02.2011 11:22:49, EFS
"вот какая я несчастная, у меня на бутик денег нету" или "во, мне везет, как и во всем: - и платье какое классное, лучше, чем в бутике, и бесплатно практически" -
+100
15.02.2011 12:29:28, Ирина musik
иногда поношенное платье может доставить столько радости, когда ОЧЕНЬ нужно, когда впору, тепло, уютно в нем, когда о том платье будут вспоминать даже тогда, когда шкаф уже ломится от новых:))) Всю жизнь будешь вспоминать с теплотой того, кто так вовремя подсуетил это платье. А тут ребенок - душа живая, горячая. Даже если свои есть детки, приемный - подарок небес (даже когда хочется его хорошенько стукнуть в период адаптации). 15.02.2011 11:13:27, МАДРА
Вы сравниваете несравнимые вещи. Платье - это всего лишь вещь, тряпка. А ребенок - живой человек, он не платье, а живая душа, дикое просто какое-то сравнение, это надо быть очень неуверенным в себе человеком, чтоб так думать.
Лично я просто исправила ошибку судьбы, которая допустила рождение моей дочери у семнадцатилетней девочки без гроша в кармане и без всякой поддержки в чужом огромном городе. Вместо меня. Я не знала, что испытывала эта девочка 17 лет. Может, и рвалась у нее душа, когда писала отказ. А, может, и нет. Но благодаря ей у меня есть дочь. Которая была нужна МНЕ. И родилась она потому, что была нужна МНЕ, просто способ оказалался вот такой - с загибами.
15.02.2011 11:03:01, Елена_Марианна
Marisha
А те, кто вышел замуж (женился) за разведенного (на разведенной), тоже "подобрали", что другие "выбросили"? 15.02.2011 10:56:34, Marisha
Lisenochka
а я умудрилась быть одновременно и отбросом и санитаром, разведенная замуж за разведенного вышла,,,,,,вот и не думала и не гадала........ 15.02.2011 13:35:30, Lisenochka
FataMorgana
И я, и я!!!! :)))) 15.02.2011 15:05:19, FataMorgana
Corgik
"Девочка,хорошая,любимая" - "А ведь объективно то, получилось "возьми боже,что нам не гоже"

Вы для себя определитесь сначала - дочка она ВАША или "подобранная из милости девочка".

Как можно сравнивать усыновление детей - лучших из творений Божьих, и донашивание платьев? Резануло. Грубо и несправедливо.

Дети попали в тяжёлую жизненную ситуацию, мы им помогли и получаем неплохие моральные дивиденды за это, кстати. Представьте, что это вы оказались на обочине жизни. Что, в "отбросы" сразу себя запишете? Или так уверены, что Вас сие коснуться не может?

А наши кровные дети тоже никому в этом мире не нужны. Кроме пары близких родственников.
15.02.2011 10:55:48, Corgik
Koala2000
Если психически больной человек обменяет алмаз на фантик, это, объективно, уменьшит ценность алмаза? Подобравший выброшеный "за ненадобностью" алмаз - "санитар леса"?
У каждого свои ценности и потребности - только и всего.
15.02.2011 10:55:26, Koala2000
Прекрасно сказано!
Причем алмазы – они ведь поначалу на вид некрасивые. И твердые! Все дело в огранке, а это - ювелирная работа. Вот мы ей и занимаемся, граним свои бриллианты)))
15.02.2011 13:50:04, myurella
Во! Самое точное! 15.02.2011 13:24:01, Поклонник таланта
OksanaL
гыгы лучше не скажешь 15.02.2011 11:31:16, OksanaL
mika58
+100 15.02.2011 11:17:02, mika58
Corgik
+100 15.02.2011 11:07:21, Corgik
ketspb
"Санитары леса" - те, кто сжирает слабых, больных и падаль. Т.е. утилизация)))
Ирина, Ольга и многие другие не санитары леса,
они, простите за каламбур, из непотребного принцесс делают.Беря ребенка вы не делаете одолжение его био, ребенку (он вас об этом не просил). ЭТО ТОЛЬКО ВАШ выбор. Вам нравится ассоциировать ваш поступок с донашиванием чужих платьев, мне ближе проф. Преображенский из "Собачьего сердца", муж, соответственно верный д-р Борменталь))). Одно точно: ребенок не просил нас взять к себе, не обещал хорошо учится и примерно себя вести. И вы, и я, и указанные конферянки, сами решили разнообразить себе жизнь)))
15.02.2011 10:55:05, ketspb
Эх, я вот себя ругаю, когда мне на ум приходит сравнение с проф.Преображенским. Все мне кажется, что нехорошо это по отношению к деточке, унизительно. Но ведь, чесс слово, иногда так похоже! :DD Когда Шариков в фильме говорит: "В театр не пойду!" - один в один моя "принцесса" :) 15.02.2011 16:55:26, Лёка_
ketspb
У нас сходства с Климом Чугункиным (Шариковым) столько, особенно в жестах, мыслях, выражениях, даже так же танцевать любит, только балалайки не хватает, что мне иногда кажется, что Коля тайком прочитал рассказ или посмотрел фильм, а теперь копирует(((. Даже уже не смешно... Жесты, выражения, "бить папаша будете?!" и т.д. и т.п. Более того, когда Коля превращался из неандертальца в человека разумного вот это "Абр, абр" и т.д. он произносил. Он точно так же учился говорить. И самое главное сходство: мы брали очень недоразвитого, но очень доброго, послушного, работящего мальчика- в книге подобрали хорошего пса. Развили его мозг и получили...Клима Чугункина во всей красе. 16.02.2011 11:05:51, ketspb
А вы детей с гов-м сравнили, зачем уж так то? 15.02.2011 12:53:15, ну и ну
ketspb
А вы читать не умеете! и ассоциации странные у вас, однако. Слово "непотребное" (НЕПОТРЕБНЫЙ)имеет в том числе, согласно словарю Даля значение "дурной нравственности и поведения". Читать надо, а не домысливать и не искать потаенный смысл! 15.02.2011 14:17:30, ketspb
нормальные у меня ассоциации "из г-на сделать конфету" общеизвестное выражение 15.02.2011 15:07:29, ну и ну
ketspb
я не употребляю указанное слово в письменной и устной речи, а вам оно, похоже, нравится(((. Для исключения оскорбительных ассоциаций меняю конфетки на принцесс ))). 15.02.2011 15:58:14, ketspb
[пусто] 15.02.2011 10:46:57
Голубушка
Ох, Ир, я уже спать собиралась идти, а ты озадачила меня этим "отрабатыванием личного":) Честно,- недоумеваю: мне-то что надо было, чего не хватало?!!!:))) 15.02.2011 21:48:42, Голубушка
Ощущения полноты жизни не хватало. Лично мне. Теперь жизнь полна до краев, но ещё не перехлестывает через край, поэтому опять мысли разные бродят. 16.02.2011 07:16:46, atusik31
Может, кипучей деятельности и острых ощущений? Да и после выращивания проблемного по здоровью кровного кажется, что море по колено и всё по плечу, так чего же сироту не обогреть?. 15.02.2011 21:51:41, О-к-с-а-н-а
Голубушка
От точно, адреналинчику:) 15.02.2011 22:05:53, Голубушка
Оль,тебе ли не знать такой тип личности,когда человек испытывает кайф,настоящую эйфорию после очень трудно выполнимой задачи или работы? Это сродни наркотику.Кстати,я когда начинаю такое дело,не знаю,что получится,но твердо верю,что все сделаю для того,чтоб получилось.Когда получается,то пою песни,танцую(со стороны--настоящий идиот).Это тоже может быть у некоторых людей. 15.02.2011 22:21:16, Косулечка с другого компа
Глупости! Я родить не могу. Если не было таких дурочек малолетних как наша БИО, что бы я делала? Кошек по помойкам подкармливала?
Я нашей БИО благодарна, за то что она мне ребенка родила.
15.02.2011 10:46:30, Нэцкэ
+100 15.02.2011 12:31:13, Ирина musik
Так не жалко хорошему человеку помочь.Тем более если тебе самому это надо зачем-то. Нам вот это поношенное платье как раз в пору пришлось))).Так что помощь обоюдная. Как раз думаю что чисто санитаров леса тут очень мало.Говорить что это мы все явное заблуждение.Основная масса все-таки брала детей не из желания помочь тете вырастить ее ребенка, а потому что им самим надо. 15.02.2011 10:45:14, бабаЯга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!