Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока готовятся документы в наших

Пока готовятся документы в наших доблестных органах опеки, я пытаюсь занять свои ручки, ножки и голову.
Пришла в голову идея посетить дочкину БИО. Посидеть, поговорить.... Посмотреть. Чисто так, познакомиться.
Сомнения есть, иначе бы не спрашивала... а оно мне надо?...
Подскажите, посоветуйте...)
15.02.2011 00:35:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы незачто не стала и вам не советую!!! 15.02.2011 20:19:02, MaShA
mika58
На мой взгляд, конструктивней занять руки подготовкой дома к приходу в него детки. Убрать опасности. Надо провести инвентаризацию в аптечке и пристроить ее подальше. Химию, спички, документы и т.д. изъять из свободного доступа. Электрические розетки прикрыть. Дел нужных очень много - потом некогда будет. Помните: Вас ожидает в первые месяцы почти перманентный ежедневный "обыск НКВД". Главное, чтобы это не повредило здоровью ребенка!
И вообще, лучше "призраков" не будить...
15.02.2011 11:41:53, mika58
Владина
Только вчера подруга по телефону жалела, что видела когда-то био. Говорит, всё равно невольно переносит её черты и в ребёнке видит. Мешает это. Одно дело знать теоретически, другое - видеть опустившегося человека. Во втором случае трудно увидеть в нем то хорошее, которое всё же увидеть нужно - ради ребёнка.
Не ходите.
15.02.2011 10:52:35, Владина
попробуйте понять - с какой целью? почему возникла идея? зачем вам это? внимательно прислушайтесь к себе и честно сами себе ответьте на вопрос. а потом уже надо работать с причиной вашего желания увидеть био. 15.02.2011 09:16:21, usinovi.ru
тут все неоднозначно. Сможете ли вы потому не искать в ребенке ее черты? У меня не получается, но у нас био - образцово-показательные, посему черты меня не расстраивают. 15.02.2011 08:47:46, химчанка
А я и без всякого знакомства вижу "ее" черты.Ну просто на автомате полагаю что ребенок-копия своих родных.А на меня она вообще совсем не похожа.Но хотелось бы конечно в реальности увидеть ее мать-действительно ли так похожа))). И меня кстати тоже не расстраивает,хороший ребенок,реально много хорошего,без всяких скидок на био. 15.02.2011 08:51:20, бабаЯга
у меня старшОй - копия био-мамашки по внешности. А вот по поведению - мой младший братец :) Я когда, бывает, орать начинаю на него, называю именем брата, Сережей, вместо Миши. "Причудливо тасуется колода" :) А малОй - весь в машинках, даром, что ли, био-папаша шОфер ;) 15.02.2011 12:05:09, химчанка
Если честно я жалею что не поехала в свое время.Тем более время было,но было лень и вроде как и не надо.Теперь вот уже и не узнаю никогда какой она была. 15.02.2011 08:42:41, бабаЯга
на кой? 15.02.2011 07:41:55, Tulsa
Лучше не видеть. Потом очень мешает это "ну вылитый папаша, видно же таким и растёт". 15.02.2011 05:49:23, Утомлённое солнцА
Простите, но Вы ищите приключения на одно место. Если она настолько адекватна, что с ней можно поговорить, то где гарантия, что завтра она не побежит забирать дочь себе, узнав про нависшую угрозу. А если неадкватна, Вы хотите потом носить этот "светлый образ" в памяти? Вот у меня ребенок сегодня ребенок, а завтра доводит меня до белого каления. И каждый раз я бы думала: вот-вот, яблочко от яблоньки, копия мамаша... Чего можно ждать от такой беседы? Благословления? Берите мою дочку? Или Вы готовы к ее визитам? Ну сегодня она не знает Вашего адреса, а завтра увидит случайно на улице и побежит с объятиями. А скорее даже, деньги занимать. 15.02.2011 02:39:41, Анжелика амурчанка
Не надо. 15.02.2011 01:01:10, Фортунка
Почему? 15.02.2011 01:54:35, спрячусь
Потому что биородственники и так, каким-то шестым чувством, обычно просекают, что ребенок вот-вот окажется в семье. И активизируются на тему "вернуть ребенка". Это обычно ничем не заканчивается, но нервы она вам попортить может. И не только нервы. У "одумавшейся био" всегда прав, увы, больше, чем у любого кандидата. Заявись она в опеку с заявлением - все ваши процессы остановятся. (правда, из вашего сообщения непонятно, на какой вы стадии оформления).
Да и с психологической точки зрения... вы бессознательно будете искать в дочке ее черты, а зачем? Относитесь к ребенку, как к чистому листу - в каком-то смысле его жизнь начинается заново. Вы не пишете возраст, но это не так важно. Даже если ребенку 10 лет - все равно заново. Информация о био вам будет только мешать. Предположим даже, вы увидите в ребенке что-то положительное, что досталось от био, вы будете знать - она поступила с ребенком плохо, поэтому даже хорошие качества могут получить негативную оценку.
У вас будет достаточно поводов для переживания, поверьте, и без этого. Пусть адаптация отгремит - и тогда ищите общения, если на тот момент вам по-прежнему будет это интересно. Думаю, что нет.
15.02.2011 11:41:59, Фортунка
Дочь Ваша? Или "мечтаете" увидеть в ней признаки БИО? 15.02.2011 02:21:27, ЕкНик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!