Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина НН

справка о доходах

Добрый день всем форумчанам! Очень нужна помощь - кто был в похожей ситуации: у меня почти готовы все документы, осталось немножко( завтра придут из Роспотребнадзора и в четверг будет готова справка из милиции) а вот большая проблема со справкой о доходах. Я в данный момент не работаю, встаю на биржу труда, в опеке сказали что можно справку с места работы мужа, а ему бухгалтерия дала справку и указала сумму заработной платы - 7 тыс, а все остальное бонусы, которые они не хотят указывать в справке. Т.е не получается 3 минималки. Что делать - ума не приложу. Смотрит ли опека на данную справку? Будет ли это причиной отказа при опеке. На работу не хочу пока устраиваться, чтобы посидеть полгода с малым дома, а осенью уже и он в садик, и я на работу. Буду очень благодарна за ответы.
14.02.2011 13:51:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно самим заплатить налоги с серой зарплаты и взять 2 НДФЛ 15.02.2011 11:18:08, КиндерМама(Пятикратная мама)
Ирина НН
Это как? Самим идти в налоговую - возьмите с нас налог за скрытую зарплату? А потом как муж останется в этой компании? Ему еще потом нас кормить, не думаю что начальству понравится такой демарш. 15.02.2011 12:34:31, Ирина НН
а вы для усыновления доки собираете или для опеки?
если для опеки, то я сдала справку на 10 т.р. - их устроило без проблем, а заключение делаем на 2-х детей.
15.02.2011 00:40:31, Irina Tess
Ирина НН
мы решили начать пока с опеки, по базе присмотрели мальчишку 2,5 лет. До школы под опекой, а к школе подумаем об усыновлении. Сегодня муж попробует сходить к руководителю, может поможет нарисовать нужную справку. 15.02.2011 12:31:11, Ирина НН
Ирина НН
может кто знает как обойти такие справки? 14.02.2011 22:37:29, Ирина НН
FataMorgana
А бонусы декларируются? Если да - то возьмите 2 НДФЛ за последние 12 мес, там должны быть указаны все задекларированные доходы. 14.02.2011 18:11:10, FataMorgana
Ирина НН
нет. в том то и дело, все остальное выдается в конвертах. Если бы все показывалось - проблем бы не было, там бы прожиточного хватило бы еще и не на одного приемного. А так в справке которую выдали - только окладная часть- 7 тыс. И вот теперь и не знаю что делать, где бы еще какую справку взять. А с такой справкой боюсь что откажут. Если бы опека оценивала ну там наличие квартиры, машины и тд....Сразу видно что живем не на 7 тыс. 14.02.2011 20:45:30, Ирина НН
Просите справку о доходах, с учетом всех выплат. в том числе серой з/п.
бухгалтерия не любит подписывать такие справки, но может подписать сам шеф. Ему можете пояснить для чего, чтоб спал спокойно.
Я так делала. Сказала, что для опеки, уточнять он не стал.
14.02.2011 14:31:47, Nikush
Ирина НН
спасибо, завтра попробуем сходить, может войдет в наше положение... 14.02.2011 16:10:24, Ирина НН
Опека не только смотрит, но и высчитывает подушевой доход, укладываемся ли в минималку. Мы все какие могли доходы указывали, даже от сдачи квартиры в наем. 14.02.2011 13:57:52, caba4ok
У нас доходы от сдачи квартиры тоже подтверждать 2 НДФЛ надо. 15.02.2011 11:19:26, КиндерМама(Пятикратная мама)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!