Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По вере вашей да будет вам...

Сегодня ходили с Анастасией в храм, с которого у нас и началась история знакомства, много воспоминаний пронеслось и вспомнилась мне среди всего прочего очень яркая история, которая произошла прошлым летом и которой захотелось мне с вами поделиться.
Я в то время после работы часто навещала детей в соседнем приюте, все меня знали, сбивая с ног неслись, как только видели вдали улицы. И вот захожу я как-то в группу детей 6и леток и дети просят меня отвести их в соседний храм, я не могу взять много одновременно, поэтому сразу сказала собираться трем девочкам. И тут одна из тех, которую я не смогла взять, начинает не просто плакать, а рыдать навзрыд что есть сил, просто такого нереального отчаяния я еще не видела: слезы брызгают во все стороны, я в состоянии полного недоумения спрашиваю: "Юлечка, что с тобой?" Она, продолжая такой отчаянный рев с обвинением кричит мне: "Я хочу Богу помолиться, чтоб наконец мне семья нашлась, а ТЫ в храм не хочешь меня брать!!!" Ну, естественно, после этого я не могла ее не взять. Как сейчас помню этот день: идем мы вчетвером, солнечный день, на девочках одежда на пять размеров больше, одежда вся сильно поношенная, но все счастливые, даже притихли, когда к храму подошли, нас встречает женщина, которая служит там, улыбается нам, я ей говорю: "Вот, веду Вам самых главных прихожанок" :) Она их всех, конечно, уже знает. Пришли, поведение и выражение лица этой Юли меня просто поразило: всегда такая активная, ни секунды не молчит, 100 слов в минуту, каждую секунду теребит за рукав и требует внимания, в этот момент, она только ставила свечку, молчала в состоянии какого-то восхищения и сосредоточенности и смотрела своими оргомными бездонными голубыми глазами куда-то вверх. В этот момент мне стало просто ужасно жалко ее, пишу вам как есть мои маловерные мысли:"Бедная девочка, так она верит, что если она попросит Бога, то у нее будет семья, но кто ее заберет когда ей уже почти 7 лет, она даже не понимает, что шансов у таких взрослых детей очень мало, она только при мне год провела в этом приюте, а там много еще детей намного младше, у которых намного больше шансов и то которых при мне за год вообще ни одного не забрали. Жалко, что у ребенка будет еще одно такое большое разочарование"... Вот ровно в этом направлении были у меня мысли. Мы ушли и на следующий день все дети уехали в лагерь. Встретились мы с ними через полтора месяца, вижу, что нет среди детей Юли, спрашиваю у воспитателя: "Где наша красавица?" Отвечают: "Месяц назад для Юли нашлись приемные родители, причем семья священника, буквально три дня назад ее забрали". У меня был просто немой шок, тут же я вспомнила нашу последнюю с ней встречу, наш поход в храм, мои мысли. Настоящее Чудо, вот уж действительно "по вере вашей, да будет вам..."
13.02.2011 19:30:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как прекрасно! Аж слезы выступили. 16.02.2011 06:23:49, Анжелика амурчанка
Прекрасная история!!! Да, каждому по вере... 16.02.2011 19:44:07, kramara
Находка
Я знаю деток, которые молились и уже в семье!!
Но знаю и тех, которые молились крепко, но пока так и не в семье...Один из них ВИЧ-инфицированный парень уже 10-ти лет...
Одних детских молитв мало. Нужны ЛЮДИ, которые их услышат. Захотят услышать.
16.02.2011 05:39:37, Находка
Спасибо Богу за все.... 15.02.2011 02:52:14, ЕкНик
Спасибо вам всем большое за ваши добрые истории!!! 14.02.2011 13:10:01, Light1
Это точно! Чудесная история. 14.02.2011 12:59:57, оленешка
пожалуйста, помогите нам своими молитвами... Моему мальчику через месяц 16 лет, знакомы с сентября. Даже на гостевой не дает разрешение опека. Я никак не пойму, какие на то причины. В феврале жду Московского городского суда.
Пожалуйста.
14.02.2011 12:27:41, Sidera
Находка
Помоги Вам Господь!!!

Вы и сами крепенько помолитесь, только в конце добавьте: "Да будет на все воля твоя, Господи", т.к. возможно и такое, что не дает Господь парня, т.к., возможно, не справитесь вы с ним. 16 лет- серьезный возраст.
Возьмите благословение священника на гостевой, закажите молебен "на начало нового дела".
16.02.2011 05:22:19, Находка
Да, именно так все и бывает. Я так нам сыночка " заказала" Матронушке. Попала в монастырь совершенно случайно, с подружкой за компанию. Думаю, раз уж пришла - и о сыночке попрошу, и о здоровье , и много еще желаний хороших было у меня... но как подошли к мощам, только одно в голове осталось - " помоги мне, Матронушка, сына найти". И буквально сразу же, я как услышала - если хочешь, делай. И дальше все пошло как по маслу - муж, которого несколько лет до этого не могла уговорить на усыновление, САМ предложил взять ребенка, когда документы собрали - очередь в опеке из 6 пар, желающих усыновить здорового новорожденного ребенка, волшебным образом рассосалась, я звоню узнать, готово ли наше заключение - " а не хотите ли мальчика посмотреть?" - мы тут же за направлением и в больницу, и это оказался наш сынок, 100% внешне, и по характеру, и вообще... Уже 3 года дома, с нами с 17 дней... В том, что это все случилось не просто так, а это именно тот самый "промысел Божий", чудо, про которое и автор темы написала, я абсолютно уверена. Было много знаков, очень явных, что все это - не просто так. При этом, если что, мы с мужем оба -татары, естественно, не крещеные ;-)) но это не стало помехой для того, чтобы Матронушка так помогла нам.

И после этого, так как сына особо не с кем оставить, я все не найду времени доехать до Матронушки ,помолиться хотя бы своими словами, поблагодарить ее, но в трудных случаях мысленно прошу у нее помощи. И она продолжает помогать мне.
14.02.2011 00:39:58, Лейсен
Ой, у меня тоже Матронушкин подарочек: 3 месяца ожидания и после поездки к матушке, на следующий день звонят - приезжайте , смотрите. А уж с характером как матушка помогла: я так просила - добрую, ласковую и чтоб меня полюбила -результат +1000! 14.02.2011 23:31:07, priyanka
Вот ведь.А мои с характером еще тем.Смиряют меня каждый день.Спасители мои.Я уже намного терпимее стала.Может потом когда нибудь мне Господь и ласковое спокойное дитя пошлет... 15.02.2011 08:41:34, миряночка
видно с гормонами не порядок, реву который час... 13.02.2011 23:28:36, Ирина musik
Прочитала вслух своим детям.До слез.Спасибо.Есть на эту тему фильм интересный "Хрустальный мальчик".Там о мальчике из д дома для инвалидов.Взрослый.Неходячий малыш очень верил в Бога дружил с Батюшкой и верил что ему найдется семья.Я тоже не верила что это случиться т к у мальчика очень сильные проблемы со здоровьем и возраст.Потом вышел второй фильм об этом ребенке где он уже находился в замечательной семье.А мои детки старшую дочку замуж выдали.Она в 22 годв ни с кем не встречалась т к работала много да и не хохлтушка.Очень уж серьезная дама.Влагере международном православном была она в Курске.И вот звонит мне за два дня до закрытия что завтра прощальный бал.А у нее есть платье красивое будет прическа и брала зимой уроки танца но вот кавалера нет и не предвидится.Обидно.Ревет.Зову детей и все им объясняю.Молимся чтоб у Анички завтра был кавалер.Очень уж хочется ей потанцевать.Дети прониклись.Аню любят.Она им море игрушек всегда привозит в отпуск.А так как дети у меня шустрые и инициативные то начали добавлять к просьбе и от себя.Чтоб Аничкин кавалер был красивый со светлыми глазами в пиджаке и обязательно с галстуком-бабочкой.Чтоб Аничку полюбил чтоб они поженились и чтоб ее не обижал никогда.Я конечно посмеялась т к до закрытия два дня.Тут хоть б на танец кавалера найти.Куда ж за такое время развиться серьезному роману.Тем более что Анны сверхсерьезная.Надо ли говорить что все вышло так как они хотели.Совпала и внешность и одежда а уж любовь какая...Поженились через три месяца.После бала два дня до закрытия за ручку ходили.Предложение сделал по интернету.На свадьбе дети были дорогими гостями.Вовина семья их посылками все балует.А у меня есть теперь внучка Катя.Ей целый месяц.И все по детским молитвам. 13.02.2011 21:52:47, миряночка
До слез....Слава Богу за все. 13.02.2011 21:29:43, НЭТ77
Хорошая и добрая история!Спасибо Вам.Надежда и вера творят чудеса! 13.02.2011 20:45:38, Tinaest
Спаси вас Бог, Ксеньюшка, за ваши труды и за ваш замечательный рассказ!!! Расплакалась, чУдны дела твои, Господи!
Очень рада за девочку, Слава Богу!
13.02.2011 20:34:06, Маришка=
Corgik
Мой мальчик тоже очень сильно хотел. Сначала - чтобы нашлась его мама, которая, как он считал, потерялась. Потом - чтобы пришли хорошие люди и стали его родителями. И в церкви просил, и перед сном, и к священнику ходил( у них в интернат приходил иногда батюшка) - всё надеялся, что Боженька его просьбы не оставит без внимания. Не оставил. Теперь он говорит - "если сильно чего-то хотеть всё время и просить Бога, он услышит и выполнит просьбу". А ещё говорит: "Я очень счастливый!" 13.02.2011 19:53:51, Corgik
Как говорится - "устами младенца глаголет истина!" 13.02.2011 21:39:13, mirvam
LetoAngel
А Вам спасибо за эту историю! 13.02.2011 19:52:06, LetoAngel
LetoAngel
Очень хорошая история. Я еще когда не дочитала до конца, уже знала чем эта история закончится. :) Девочке очень повезло, из нее вырастет хороший человечек. 13.02.2011 19:48:55, LetoAngel
Light1, чудеса действительно случаются. Я не раз сама в этом убеждалась. От души порадуюсь вместе с Вами за эту девочку! 13.02.2011 19:41:07, Ptitza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!