Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неправильное св-во о рождении?

Имеем: ребь из Пскова, был у нас в Москве под опекой. В Москве же состоялся суд по усыновлению. В решении суда есть слова: органм ЗАГС внести изменения в актовую запись...Вчера в ЗАГСе нам выдали новое свидетельство о рождении, на котором НЕТ слова "повторное",но указано,что актовая запись сделана вчера. А ребенку уже 2 года. А у нас тайна. Сегодня пошли в поликлинику записываться ( до этого нблюдались в частной) так первая же тетка спросила " А че это у вас ребенок только вчера зарегистрирован? Вы что, 2 года без свидельства жили?" Чего делать то, а?
09.02.2011 22:18:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиша
У меня коллега (юрист, между прочим) поставила рекорд - получила св-во о рождении ребенка в его 5 лет. А свое свидетельство о разводе - лет через шесть после развода. Ей раньше просто НЕ НАДО было. Как ребенка в д/сад решила отдавать - так и сделала. 10.02.2011 18:04:00, Шиша
Я так поняла, что ребенок у вас уже давно. Ну и говорите всем, что свидетельство потеряли, делали дубликат, а почему-то в ЗАГСе не написали, что оно повторное.
Ну ведь теоретически весьма возможна такая ситуация. И что бы Вы делали, если бы так случилось? НИ-ЧЕ-ГО! Вот и расслабьтесь
10.02.2011 17:37:16, @lenKo
Да придумайте что-нибудь- например- работали за границей, св-во в России сейчас получили- ну или еще какую-нибудь версию. 10.02.2011 13:06:08, Ata
Отвечать - ага, жили. 10.02.2011 00:45:01, Tulsa
Не забивайте себе голову. У меня некоторые знакомые и в 4 ребенкиных года его в ЗАГСе регистрировали. Ну если спросят, то скажите, что всё времени не было до загса дойти. 09.02.2011 22:37:00, Oleg43
А вы возьмите и "утеряйте" это свидетельство, тогда вам выдадут новое с надписью "повторное" 09.02.2011 22:31:30, хитрая
Так проблема не в повторном, а дате актовой записи. Она не изменится, измениться дата выдачи. 09.02.2011 22:34:39, Vaselena
Ой, ну никто обычно на эту дату не смотрит. Это Вам повезло так. И утерять все-таки есть смысл, можете потом рассказывать, что утеряли и с актовыми записями что-то напутали :) Если очень надо, конечно. 10.02.2011 00:27:14, ДраКошка (мама Галя)
Какая тайна, если ребенок под опекой был? То есть в частной клинике вы приходили с ребенком с другой фамилией - и вас это не беспокоило, а теперь беспокоит? Не морочьте никому голову, в том числе себе. Или вы думаете, что все, кто знал о вашем ребенке до усыновления, тут же решат это забыть? Теоретически - тайна есть, конечно. Практически - в вашем случае ее сохранить нереально. 09.02.2011 22:30:52, Фортунка
люди любят выдавать желаемое за действительное... 10.02.2011 05:04:32, химчанка
У нас стоит штамп "повторное", но при этом место рождения указано новое (мы меняли), а место выдачи СР - прежнее, в другом регионе..... Вот такое у нас законодательство. Тоже думаю, как я объясню ребенку, когда он у меня спросит: я почему я родился в одном месте, а свидетельство мне выдали в другом?.... 09.02.2011 22:29:27, мама мальчика
хм, вы правда думаете, что спросит? :) если вы мнимание его обращать не будете, он и не заметит 10.02.2011 05:03:32, химчанка
У нас также, но и в первоначальном свидетельстве о рождении место рождение и место регистрации не совпадали. Объяснить сможете тем, что рожали в одном месте, а регистрировали в другом. Может так с врачом договорились, если конечно вы тайну храните. Так я не планирую тайну хранить, то и не беспокоюсь по этому поводу. 09.02.2011 22:32:12, Vaselena
У нас наоборот с такой формулировкой выдали свидетельство повторное, но в том ЗАГС, в котором свидетельство было изначально получено и актовая запись от первоначальной даты. Сказали, что если хотим получить в нашем ЗАГС, то надо было формулировку писать "внести новую запись...", но тогда дата актовой записи будет свежая. 09.02.2011 22:28:53, Vaselena
Ну да, у нас в решении было не "новая запись" а "внести изменения в запись", потому то и имеем.... 09.02.2011 22:31:06, мама мальчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!