Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

У меня их трое!

Вот сегодня прислали, это типа про меня-). Все сходится-)) Ну или почти все кроме маленькой квартиры-)).
[22:23:47]
<<< У МЕНЯ ИХ ТРОЕ...
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.
Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю: «Ма-ма»
Утешаю… «Мамаааааааа»!
Отвечаю: «Мама?»
И качаю: «Ма-а-ма».
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу – четыре…—
09.02.2011 00:29:04,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продолжение ............
...Будет и четыре, Может даже пять
Лишь бы сил хватило, Малышей поднять!
Лишь бы не сломаться Только б не устать,
У меня четыре, А хочу я пять)
Я хочу здоровья, Мира и любви,
Я хочу терпенья, Мудрости хочу! ..
.У меня их шестеро,может это много,
Коль скажу не складно-не судите строго.
Жить,конечно,сложно,времени в обрез,
Надо б по режиму,а выходит-без.
Вроде встанешь-рано,а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,и умыть кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в каридоре их примерно пять.
И на кухне тесно,всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой...
Если что,за каждого встану я горой ..!!!!
.Так опять на кухне кто то чашку грохнул!
Может с ними трудно,но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро,может кончен счет,
У меня их шестеро,а я хочу еще. ..
.Народилось летом Нам седьмое чудо.
-Вот теперь вам хватит!? Слышу ото всюду.
-Как же их прокормишь? -Кормим по немножку,
На обед сварили Пол ведра картошки.
В магазине дети Пять лопат купили.
Пачку пластилина В унитаз спустили.
Держим мы зеленку В двух литровой банке.
Если вместе крикнем Слышно на гражданке!
Делаем уроки Строго по программе,
Школьные программы Все знакомы маме.
Деток не бывает Мало или много
Детки все родные, Детки все от бога!
Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!
Мне пока не много, Хочется двойняшек!!!
11.02.2011 18:44:43, Зимняя вишня
:-)))) не прочла ветку...прошу прощения за повтор :-)) 11.02.2011 18:47:06, Зимняя вишня
Давно любуюсь Вашей семьей. Так что если появилось желание на четвертого, то желаю Вам его(ее) найти поскорее:) 09.02.2011 19:27:52, @lenKo
в таких условиях почему бы и не захотеть четвертого? :-))) красивая семья!!!счастья ВАМ!!! 09.02.2011 15:42:24, Ирина musik
елена волк
Олинька, Вам можно и все 10. Это же у Вас дети вундеркинды?

Кстати, я тоже заметила, что ем на кухне стоя прямо у плиты со сковородки, т.к. всё время в боевой готовности. Давно уже не ем спокойно сидя за столом.

Прекрасный стих. Спасибо.
09.02.2011 13:45:03, елена волк
olinka-ru
Спасибо Елена, у меня их на самом деле больше ста не считала точно от трех до 9.
Я тренирую детей , я тренер по плавнию. У меня 13 групп по 8-9 детей. Так что когда я заканчиваю, утреннюю программу со своими, вечером я бегу к чужим. Хотя они тоже уже стали своими, я знаю истории многих из них, у кого родители развелись, у кого в какие болезни, у кого какой характер... Многих я тренирую уже пару лет так что они выросли со мной-). Учу я не только плаванию, я стараюсь учить их жизни, что я считаю гораздо важнее чем плавание. Ну и конечно, учу побеждать, и пытаюсь чтобы это сладкое чувство победы они запомнили на всю жизнь, и стремились еще и еще испытать его и не только в спорте.
Так что мне конечно хочется еще лялку, но я кажется не потянуууу-)
09.02.2011 14:40:57, olinka-ru
елена волк
Я всегда в таких случаях обращаю свой мысленный взор на такую удивительную мамочку как Зануда и вижу, что предела совершенству не бывает. 09.02.2011 16:13:08, елена волк
продолжение

.... Будет и четыре,
Может даже пять
Лишь бы сил хватило,
Малышей поднять!

Лишь бы не сломаться
Только б не устать,
У меня четыре,
А хочу я пять)

Я хочу здоровья,
Мира и любви,
Я хочу терпенья,
Мудрости хочу!

еще одно продолжение

У меня их шестеро,может это много,
Коль скажу нескладно- не судите строго.

Жить,конечно,сложно,времени в обрез,
Надо б по режиму,а выходит -без.

Вроде встанешь -рано,а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,и умыть кто мал.

Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в коридоре штук примерно пять.

И на кухне тесно,всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.

И хотя ругаю я детей порой,
Если что,за каждого встану я горой.

...Так,опять на кухне кто-то чашку грохнул!
Может с ними трудно,но без них-то - ПЛОХО!

У меня их шестеро,может кончен счёт,
У меня их шестеро,А Я ХОЧУ ЕЩЁ!!!

и последнее

Народилось летом
Нам седьмое чудо
-Вот теперь вам хватит!?
Слышу отовсюду

-Как же их прокормишь?
-Кормим понемножку...
На обед сварили-
Пол ведра картошки.

В магазине Дети
5 лопат купили.
Пачку пластилина,
В унитаз спустили.

Держим мы зеленку
В двух литровой банке.
Если вместе крикнем
Слышно на Гражданке.

Делаем уроки
Строго по программе
Школьные программы
Все знакомы маме.

Скоро слово сессия
Будем мы учить,
Но пока до этого
Надобно дожить.

Деток не бывает
мало или много,
Детки все родные,
Детки все от Бога.

Вслед вздыхают люди
-Во дает мамаша!
Мне пока не много
Хочется двойняшек...
09.02.2011 01:21:46, бывшая местная
и последнее..., но не окончательное!!!
Мне пока не много
Хочется двойняшек...ЗДОРОВО!!!всегда радуюсь глядя на многодетные семьи!!!
09.02.2011 15:44:56, Ирина musik
елена волк
Слушайте, это прям надо девизом над кроватью. Спасибо, очень понравилось. 09.02.2011 13:47:10, елена волк
Вот это как раз про менея! 09.02.2011 10:07:22, КиндерМама(Пятикратная мама)
Мило :) А у меня уже четыре, и это такое равновесное количество, оказывается :) А кошку нянчу, да :) 09.02.2011 00:55:03, ДраКошка (мама Галя)
Sheba77
АААА! Здорово как :-) Прямо про меня практически.

ОФФ: девочки с количеством малышей больше двух: КАК ВЫ ГЛАДИТЕ БЕЛЬЁ???
У меня пунктик - мы каждый день в свежем. В итоге к концу недели минимум 21 штука кологоток (хоть их не надо гладить!!), 21 шт. трусов и 21 шт. футболок. Плюс постельное бельё, 21 кофточка 6 пижам/ночнушек (Маня пока писается), и штук 7-10 штанов. И это только от девчонок!!
Плюс брюки и рубашки старшего...
Со всем остальным справляюсь, а вот глажка меня повергает в уныние каждый раз...
Скажите, КАК??? :-))))
09.02.2011 00:39:03, Sheba77
tolstaya_zgaba
У меня детей не много, но любовь к хозяйству очень мала. Поэтому я не глажу пижамы (у каждого своя, не обмениваются никогда), не глажу постельное белье и детское глажу сразу (кучу не завожу), когда из машины вылезает еще влажноватое, быстрее получается 10.02.2011 08:27:09, tolstaya_zgaba
Постельное белье главное не пересушить, сняв с сушилки сложить и свернуть в ролики (получаются такие валики как бы), так роликами-валиками в шкаф и положить. 09.02.2011 19:53:58, olgavolot
Колготки, трусики, носочки - я это не глажу. Постельное белье глажу только малышей. Взрослое после стирки хорошо встряхиваю, аккуратно развешиваю, сухое складываю и очень прилично получается.
Футболочки, маечки и что попроще заставляю гладить сына (ему скоро 16) пока мы на работе - эдакое задание задаю ему на каждый день. Сегодня пылесосит, завтра погладит немного, послезавтра цветы польет и т.д., а что делать?! Иначе я в конце дня выгляжу как потрепанный башмак :)
09.02.2011 14:39:57, Tanyusha_06
VIAT
Подскажите, а как Вы на машине ездите? С бельем еще как-то можно решить, гладить, не гладить. А вот как в машину помещаетесь с тремя креслами? 09.02.2011 13:11:46, VIAT
Sheba77
Пока ездим без кресел. Я с девончками на заднем сиденье, старший сын на переднем. Копим на минивэн.
09.02.2011 13:29:02, Sheba77
Без кресел очень опасно. Лучше ездить на автобусе. 09.02.2011 14:27:37, вставлю слово
Sheba77
Мы крайне редко выезжаем полным составом, и максимум - две остановки до поликлиники. Всё остальное время стараюсь детей разделять и ставлю кресла.
Возить детей на автобусе в момент эпидемии гриппа, увы, не готова.
Да и после того, как сама попала в серьёзную аварию на троллейбусе, общественному транспорту тоже особо не доверяю :-)
Думаю, к дачному сезону осилим минивэн всё же.
09.02.2011 14:41:26, Sheba77
У нас столько идиотов на дороге, что даже и в припаркованные машины умудряются врезаться. Вы уж аккуратнее. 09.02.2011 14:56:12, вставлю слово
У меня гладильная доска в зале перед телевизором, глажу, когда смотрю что-нибудь интересное. 09.02.2011 11:49:19, Лориса
сама не люблю не глаженное постельное.Но такую кучу некогда гладить.Поэтому складываю аккуратно и проглаживаю только сверху.И выглядит в шкафу аккуратно и времени немного занимает .Вообщем компромис.. 09.02.2011 10:18:47, миряночка
Бывают моменты,что хочется погладить, но как посмотришь сколько!!! желание проподает, и раскладываю, развешиваю (футболки, кофточки, рубашки и проч. сушу исключительно на плечиках) все как есть в шкаф. 09.02.2011 10:11:32, КиндерМама(Пятикратная мама)
Да я даже без детей вообще)),ничего такого не гладила.Глажу только блузки верхние и все.Ну еще юбки от формы сейчас глажу детям.Зачем белье гладить это для меня загадка всегда была)) 09.02.2011 09:22:36, бабаЯга
Sheba77
Из правил соблюдения гигиены моего детства и моей мамы. У нас между девчонками идёт постоянная битва за трусы с арбузиками, с полосочками, с принцессой, с бантиком и камушками.. Соответственно, ротация белья между детьми происходит постоянно. Приехала Пашка с глистами - думаю, только глажка белья спасла меня от всеобщего заражения. Пока у нас не получается их вывести, к сожалению. Пирантел, Вермокс, Немозол эффекта не дали. Анализы чистые, но глазами-то я их вижу..
Футболками тоже меняются, поэтому глажу. И сама спать на неглаженом не люблю...
Ну как-то всё глаженое меня успокаивает... В неглаженое - нервирует...
Может, пора к доктору? :-)
09.02.2011 09:36:46, Sheba77
Может, тройчатку Эвалар курсами пропить в детских дозах + одновременно полисорбы, препараты,выводящие токсины и остатки гельминтов из кишечника. Мы так в свое время вывели сильнейшее заражение остицами у сына, из лагеря привез.Таблетки не помогали. 10.02.2011 15:13:14, caba4ok
Елена, может попробуете от остриц народную медицину. Я в детстве болела этой заразой..., так меня только бабушка моя смогла вылечить. Она мне пижму заваривала (рецепт не знаю, так как маленькая была), а еще, пардон, в задний проход дольку чеснока засовывала. (Щипало сильно, но терпимо)))) По-моему, еще какой-то бронебойный рецепт был: отвар чеснока в молоке (думаю в ин-те можно найти). Ну, и классические нежаренные семечки тыквы - 1 ст. ложка натощак. Иногда, народная медицина, видимо, лучше помогает, чем традиционная)))) 09.02.2011 11:34:24, kavardak
Sheba77
Нам нельзя ничего в попу (атрезия пока не оперированная). Тывквенные семечки ест, пока безрезультатно. 09.02.2011 12:02:55, Sheba77
[пусто] 09.02.2011 12:44:30
Вот-вот, это должно помочь. Чеснок я тоже глотала)))
Вспомнила чем меня еще мучали... Столовая ложка тыквенного масла натощак... Жесть, конечно, но как побочный эффект лечит дискинезию желчевыводящих путей. С другой стороны, я считаю, что даже народные средства надо обсуждать с лечащим врачом и учитывать все особенности ребенка))) Елена, удачи!
09.02.2011 13:11:01, kavardak
Sheba77
У нас пока диета в связи с диагнозом, поэтому давать чеснок боюсь... 09.02.2011 14:42:23, Sheba77
Может стирать белье на температуре- 90 град. или если есть режим- КИПЯЧЕНИЕ!!!? тогда спать спокойно будете.
Я тоже давно не глажу майки, трусы, постельное, как выше писали- просто хорошо аккуратно развесить сначала, потом так- же сложить и убрать с глаз долой))). Глажу- только по необходимости на выход. Или когда шью.))
09.02.2011 09:58:03, Nikush
Яйца глистов выдерживают температуру 120 градусов и замораживание и остаются жизнеспособными, иначе им удачи не видать. А от такой жестокой стирки испортятся арбузики и стразики. Глисты то какие:острицы или аскариды, они очень похожи, потому что родня) 09.02.2011 11:08:59, Букина
Sheba77
А кто же знает - анализы-то не показывают ничего.. Мне кажется, острицы :-) 09.02.2011 11:57:36, Sheba77
Гемотест Вам поможет,но это конечно при условии, что у Вас такой"зверь" водится) 10.02.2011 09:01:37, Букина
И анализ на энторобиоз ничего не показывает?
А вообще-то есть правила сдачи анализов на яйца глист: во-первых, он сдается 3 раза подряд, во-вторых, кал должен быть теплым!!!!
То есть, как только ре сходил, надо собрать, обмотать чем-то, удерживающим тепло, и галопом в лабораторию)))
У меня так подруга своим деткам сдавала, но там бабушке пришлось 3 дня с ними жить, чтобы мама была в состоянии в любой момент сорваться в эту лабораторию.
09.02.2011 13:22:17, kavardak
Sheba77
Неее, у нас анализ принимают только утром, говорят баночку в холодильнике держать.. Может потому и найти ничего не могут три раза подряд. Соскоб на энтеробиоз тоже ничего не дал, хоть мы попу не мыли... 09.02.2011 13:31:11, Sheba77
Елена, а может в CMD на Новогиреевской, сдать? По-моему, он недалеко от Вас (Вы же тоже, как и мы, в ВАО живете?) и анализ там этот не дорогой и работают они до 6 вечера. И даже в выходные работают. Мы там его сдавали для бассейна. Если хотите, то ссылку сброшу вечером. 09.02.2011 13:49:40, kavardak
Sheba77
Да, спасибо, я зню, где это - мы там Мане гепатиты сдавали. Понесёмся туда :-)) 09.02.2011 14:24:32, Sheba77
Зачем гладить постельное бельё, пижамы,домашние футболки и штаны? Постельное надо изначально хорошо расправить на верёвке и будет вам счастье) Глажу только одежду на выход. Если так приспичило всё это гладить, купите пресс гладильный и проблемы не будет, только педаль нажимайте. 09.02.2011 08:56:22, Букина
Ездили в Тайланд, там на балконах куча вещей на вешалках и даже полотенца. Я думала они все это продают))), а оказалось так тайцы белье сушат, что бы не гладить - электричество экономят. Я теперь то же так делаю, экономлю время и силы. Постирала, встряхнула, расправила и на вешалку, а полотенца=простыни на сушилку аккуратненько. 09.02.2011 07:46:12, Эль74
ПятиМамка
Глажу только тонкие блузки и рубашки из чистого хлопка.
Но у нас одна местная особенность - отдельная сушилка, после нее гладить не слишком-то надо.
09.02.2011 03:35:23, ПятиМамка
Глажу только то, что "на выход". Все остальное - нафиг! И вообще люблю трикотаж. 21...21...21...Ну, Вы, Лена, даете!))) 09.02.2011 02:16:53, marina2
Я не глажу трусы-майки-ночнушки-полотенца-постельное белье, домашнюю одежду (за редким исключением). Просто очень хорошо все расправляю после стирки и вешаю не на веревки, а на трубочки такие. 09.02.2011 00:47:17, Картина
olinka-ru
Никак как написано-). Даже с двумя малышами, и работой где у меня еще чуть больше сотни детишек от 3 лет до 9. Все мысли только о детях о своих и о чужих-своих-). Мужу каждый день утром наглаживаю 1 рубашку, все остальное после сушилки аккуратно складываю, и в шкаф. Все! Я себе дороже чем непоглаженое белье. Все пунктики отпали уже давно-). 09.02.2011 00:46:44, olinka-ru
Белье не глажу никогда,полотенца тоже.Глажу только рубашки мужу и одежду для сада,но Маша его часто пропускает,поэтому не критично.
Можем и вам стоит пересмотреть перечень вещей,подлежащих глажке?
09.02.2011 00:43:02, Виолина
olinka-ru
А сегодня моя команда выполнила "СЕРЕБРО" ! Им 5 с половиной лет
"Серебро" это значит проплыть 400 м.из них 100 кроль на спине 400 м и 300 м брас нужно уложиться в 25 мин, мои проплыли Катя 16.37, Ян 17.03 . Прыгнуть с 3 -х метровой вышки, нырнуть два раза без передышки на глубину 2 м. достать два колечка. У Кати получилось что 1 колечко сьехало со склона до самого дна на 4 м, Катя достала первый раз на 4 м нурнула.И последнее пронырнуть в длинну10 м. Для Кати это не вопрос она проныривает 16 м в моем бассейне, а вот за Яна я переживала так как он больше 8 не кыряет, а тут раззадорился и 10 м пронырнул. Вот такие у нас сегодня вечером развлечения были-). Потом конечно на радостях Макдональдс-). Потребовали завтра подарки и ПАТИ-)
Все дети которые сдавали серебро были 8-9 лет.
Один был 7 лет. А "золото" допускается сдавать только с 9 лет. Так что до 9 лет у нас перерыв-))
Дети показали третье и четвертое время из 12 человек.
Ян плыл как взрослый серьезно и сильно как локомотив, а Катя как всегда еще коментарии успевала отпускать на каждом круге, вот уж кому не трудно было плыть. У нее способности к плаванию, воду чувствует оболдеть как, все тренера отмечают. легкомыслия только много -).
09.02.2011 00:38:12, olinka-ru
Мама Душечки
Вот это молодцы! Расскажите,пожалуйста,где ваши детки тренеруются? Мы бы,со временем, тоже присоединились! 09.02.2011 08:50:51, Мама Душечки
olinka-ru
Мои детки тренируются в спортгруппе, но тренируются недавно месяца 2. Нашли хороший швимфоайн. В Германии к сожалению все "for Spsß " я даже не понимаю как они вообще на чемпионатах мира и олимпиадах выступают, наверное за счет восточной германии где еще сохранились традиции социализма-). Нужно искать хороших трениров.
Но с рождения и до сих пор они тренируются у меня. Сейчас плавают в "бронза" группе 1 раз в неделю и 1 раз в спортгруппе в другом бассейне у другого тренера. Все что они умеют я оттренировала-).
Тренер в спорт группе пока не имеет к этому никакого отношения. -)
09.02.2011 10:07:48, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!