Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2011 16:14:10

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
Когда в 93-м по БД палили танки, мой сын был в соседнем доме, у бабушки-дедушки. После этого у него начало дергаться лицо и трястись руки.
Лечились у психиатра. Несложно - небольшие массажи и медикаменты. В течение месяв двух.
Тик лица вылечили, а тремор рук так и остался навсегда.
08.02.2011 02:44:02, Харибда
У моей дочки были тики, сначала небольшие, резко усилились, когда начали ноотропами лечить заикание и ЗПРР. Я сразу прекратила всякое медикаментозное лечение, тики прошли, а потом прошло и заикание. У меня, кстати, в детстве тоже были тики, в младшем школьном возрасте, один раз меня высмеяли дети, когда я со сцены стихи читала. А я и не понимала, почему они смеются, поскольку не замечала, что гримасничаю. 07.02.2011 22:41:13, atusik31
Голубушка
ЗНАКОМАЯ проблема: я сама+старшая дочь.
У меня,- неврологические проблемы. Навязчивые движения совершенно разнообразного плана начались в раннем детстве и продолжаются по сей день (я просто научилась себя контролировать на людях). Временами состояние усугубляется. Чем? Да всем чем угодно: сезонная усталость, последние стрессы, смена климата, яркие впечатления. Меня лечили в детстве устаревшим препаратом Элениум курсами, а впоследствии,- эпизодически при обострении. Становилось легче. В данный момент из медикаментов не помогает ничего. Бассейн, сон и зима способствуют успокоению.
У дочери тики начались в 5 лет и к 7 годам в результате неправильного лечения стали постоянными. Как и у меня самой, у неё было счастливое безоблачное детство, так что проблема вероятно наследственная. Найдя хорошего невролога в Питере, мы выяснили, что у ребёнка в мозгу очаг судорожной готовности. Пролечились по жёсткой схеме Фенибутом, Реланиумом, физиотерапией, массажем и даже гипноз попробовали. Спустя 4 месяца очаг рассосался и тики ушли бесследно. Девочка так и осталась "нервная", но с этим можно жить:)
ИМХО к неврологу немедленно. Пусть сделают хотя бы ЭЭГ.
07.02.2011 22:09:56, Голубушка
я в детстве очень страдала, тренер по легкой атлетике сказала моим родителям чтобы в ванну добавляли валерьяну, прямо пузырек вскрываете и выливаете, очень помогает. 07.02.2011 21:50:16, мухлик
У моего старшего был тик после сотрясения мозга. Лечили у невролога, кололи препараты. Потом долечивали остаточные явления у гомеопата. Всё прошло, больше не повторялось.
Когда привела младшего в первый класс, с ним училась девочка с сильным тиком- моргала глазками. Через полгода уже обратила внимание, что всё прошло у неё. Не расстраивайтесь, это излечимо )))
07.02.2011 17:36:20, Офигения
А у ребенка давно темп спала и давно уже болела или только что?
Просто это может быть и проявлением болезни, у меня у подруги было как осложнение гриппа воспаление оболочек мозга- несильное- но тоже была повышенная светочувствительность долго и несколько месяцев последствия похожие на тики- но это были не тики в классическом понимании, а последствия болезни. Она лечилась- потом прошло. Но понял что с ней тоже только 1 умный врач. Я не к тому что у вас то же самое, но просто в сторону (не психических) последствий прошедшей болезни подумайте тоже сами и сходите к думающему врачу. Осложнения бывают разные. Желаю здоровья!
07.02.2011 16:52:02, Ata
Это может быть проявление ревматизма - малая хорея (см инет). 07.02.2011 16:45:12, Виолааааааа
[пусто] 07.02.2011 16:40:45
У моей старшей тоже синдром навязчивых движений. Лечились у невролога 3 года, гомеопата 2 года - всё равно никак не проходит. А вы справились? А то я теперь вообще не лечу - жду что будет. Говорили к 3-м годам пройдёт, к 5-ти пройдёт, последний раз сказали может к 8 или к 12 пройти. А ребёнок осенью в школу пойдет, боюсь дразнить будут. а что делать не знаю:(( 07.02.2011 22:12:04, iirida
Сандаков не рекомендует лечить тики, если они не беспокоят ребенка. 07.02.2011 16:24:09, schastlivaya
Голубушка
По себе скажу: тики не могут не беспокоить!!!
В раннем детстве это просто дискомфортно,- когда у тебя то и дело что-то дёргается или шевелится, или издаётся непроизвольно.
А в школе это становится предметом пристального внимания и даже насмешек соучеников.
В юношестве ты изо всех сил мучительно сдерживаешься, чтобы не отчебучить свою "коронку" при парне или в новой компании.
На своей шкуре испытала. Лучше вылечить.
У меня ещё одна неприятность была,- тремор. При сильном волнении или в новой обстановке с малознакомыми персонажами у меня отчаянно тряслись руки. Поэтому я не кушала со всеми в столовой. Ложки в моё время были алюминиевые и лёгкие, и в моей руке дрожали вместе с супом(((
07.02.2011 22:20:47, Голубушка
ну, Вас же лечили? меня в детстве тем же, и сейчас ситуация как у Вас - есть они, и беспокоят:( приемная была достаточно с большими тиками - сейчас в разы меньше, и не беспокоят они ее ни разу, она их ваще не замечает. сестра и окружающие (и дети, и взрослые\) - тож не замечают. тока врачи. не лечим по совету невролога, с сандаковым тож общались по этому поводу. 07.02.2011 22:31:54, Елена-Пена
Голубушка
Лечили. На фоне лечения тики стихали, но в период большой нагрузки на организм возвращались. А вот дочерь удалось вылечить совсем, ттт,- 11 лет ремиссии. 07.02.2011 22:44:05, Голубушка
и у нас почти ремиссия, но без лечения вообще, тьфу-тьфу( может, дело в природе тиков - от разного они бывают, например? у меня тож так же, как у Вас - проходили, а потома опять, ага:( 07.02.2011 22:52:08, Елена-Пена
[ссылка-1] 07.02.2011 16:21:18, 888
К неврологу - однозначно. 07.02.2011 16:21:05, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!