Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все не ясно, на сердце камень(

Девочки-Мальчики.Кто меня помнит.2 недели назад мы нашли нашего мальчика.Со статусом было все нормально.А на 3 встречу, нам сказали, что мама хочет его вернуть.Но заявление так на него и не написала, прошла неделя, тишина.Завтра опять поедем в опеку.Страшно. За 4встречи по 3часа, мы к нему уже привезались.На нрабочем столе его фотография.Очень хочется его привезти назад.Там нам сразу сказали, откажитесь от него не мучайте себя...Как это?Он нам не безразличен.Помогите, поддержите.Сердце разрывается..
07.02.2011 11:27:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мамы должно быть жилье и работа, тогда она имеет реальные шансы. Разумный совет все выяснить о матери. 07.02.2011 15:34:42, Лориса
Автор, икру не мечите, ладно? Я на первую девочку так отказ написала. на неё бабка со стороны отца стала доки собирать. Деву еще дважды пиарили и дважды была комедия со сбором доков со стороны бабки и отца. Девочка теперь в Америке.

Всем им хочется забрать. Да не все это делают.
07.02.2011 14:42:27, Криптан
Скорее всего "бабка с отцом" были "липовые", а вот договоренность за деньги с Америкой более вероятна. 07.02.2011 20:43:17, алёАлена
не липовые. Я с ними в опеке столкнулась. Папашка стоял в сторонке и старался не дышать. Говорила его мама. Мне потом уже рассказали, как девочку изымали из семьи и как папашка прятался с ней за гаражами (гаражи около сопок). 08.02.2011 09:09:02, Криптан
Мария, может у той девочки судьба такая была?!

А с автором помягче.. новичек наверное в этих вопросах. Может поддержать ее, приободрить!
07.02.2011 15:13:14, Tanyusha_06
Я вот и пинка волшебного даю. Пусть забирает.
При мне ж Станиславу перевели из ДМ в ДД. Я тогда дочь уже в ДД навещала. А Славка меня запомнила по одному-единственному посещению. И когда я Ленуську навещала, дважды ей на глаза попадалась.

Это был Такой взгляд... :(. У меня аж сердце было не на месте. Я когда узнала, что её на ИУ забрали, перекрестилась.
07.02.2011 16:26:51, Криптан
так вообще-то мы и не собираемся от него отказываться...В любом случае, а же не на базаре ,что бы детей выбирать.Это наш первый увиденный мальчик.Мы решили,по факту если заберет.То выберем другого.А пока мотаемся за 200км 3 раза в неделю...И радуемся каждому дню проведенным вместе с ним. 07.02.2011 14:59:43, Villy
Она может хотеть его вернуть еще лет так эдак пяток-десяток. Особенно с похмела. Если у него есть статус на усыновление, то ей, чтобы востстановиться в правах тоже суд нужен, и соотв. требования выполнить по работе, жилью и нормальному образу жизни. Пусть опека поднимет попу и поинтересуется, как она всему требуемому соответствует. Или вы аккуратно поинтересуйтесь. Тогда и решите, реально это или нет. Подавайте заявление на усыновление и в суд, если решительно настроены. 07.02.2011 13:24:22, silverheartcats
вот биомама как раз за 6мес, и улучшила свои условия, и устроилась на работу...
Подключили юриста...теперь вот ждем заключение на опекунство.
07.02.2011 15:01:08, Villy
они все резко начинают ХОТЕТЬ, как только узнают что их ребенок понадобился кому то еще, а потом эта хотелка куда то девается. Опеке сказать что "пусть хочет дальше, будем решать в суде, а сейчас я ребенка забираю". 07.02.2011 13:42:08, мухлик
я думаю что сначала нужно выяснить все подробности 07.02.2011 14:42:13, Ata
Попробуйте побороться. Не с родной матерью конечно. Просто чтоб все досконально выяснить. Если забирает действительно родная мать- отпустите ситуацию. Но если темнят или просто ничего не делали вовремя опеки- тогда надо все выяснять и бороться. 07.02.2011 13:07:18, Ata
LPA20072007
Боритесь!!!!!!!! Удачи вам! Может быть это ваше последнее испытание! 07.02.2011 11:36:53, LPA20072007
Поддерживаю! Боритесь за своего мальчика! Все может быть, конечно. Но вообще это стандартный прием отказать кандидатам. Если они будут настаивать, начинайте общаться с ними письменно. Пишите заявление, требуйте письменного ответа. Удачи Вам, упорства и мудрых решений!
Непутевые мамы наших деток иногда действительно собираются вернуть их обратно. Только на практике это очень-очень редко, чтобы дело дошло до конца и счастливые мама и малыш соединились. Мой сынок возвращался к био. И лучше бы этого не было. Потому что так, как она била его после возврата, она не била его никогда до изъятия. Так что вперед.
07.02.2011 11:33:46, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо, конечно будем бороться)))) 07.02.2011 11:46:38, Villy
Я думаю, что это развод со стороны д/р. Как раз в ШПР про это рассказывали в субботу. Отстаивайте свои права! Законом прописаны определенные сроки. Хотеть и сделать это разные вещи!
Можно с юристом проконсультироваться на эту тему. Я думаю, что вопрос быстро в Вашу пользу решится.
Удачи!
07.02.2011 15:04:08, Лиза
спасибо,уже проконсультировались))) 07.02.2011 15:15:44, Villy
Если можно, то напишите, плиз, чем и как дело кончится. Новичкам очень полезно будет. я думаю, да и остальным интересно для жизненного опыта 07.02.2011 15:50:17, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!