Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемка.

Прибыл наш сынок с определенным багажом определенных знаний. Матерные слова сыплются как из рога изобилия. Боремся. И всё бы ничего, но понравились эти слова и девчонкам. Ходят дружной компанией по дому и распевают "сися-пися" это из самого безобидного. Демонстрируют друг другу свои прелести. Маленькая в шоке, что у нее нет такого, как у брата. И интерес пока не пропал. Вот как с этим бороться, и надо ли.
30.01.2011 11:33:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети разные.Кровному нравились плохие слова, видел, что мы недовольны, повторял их по нескольку раз, чтобы раззадорить родителей или лишний раз привлекал к себе этим наше внимание.А доча быстро перестраивается.Скажет какое-нибудь плохое слово, мы не обращаем внимания, если повторит, я переправлю на синоним, только хороший.И все, проблема исчерпана.С сыном все было сложнее.И сейчас проблемно, может вставить матерок, хочет взрослым казаться(ему 14).
У Вас трое, погодки.Тоже наверно сложно будет всех-то перестроить.
31.01.2011 01:29:54, bapka_f_kedax
- Мама, давай я тебе матерное слово скажу?
- Давай (а самой мне жуть как инетересно, ЧТО за слово)
- только я тебе на ушко!
- Нуююю
- Жо.а-пи.ька-пи.ька-.опа.

И такая довооольная!
31.01.2011 14:43:38, Криптан
Не периживайте по этому поводу. У знакомых девочка пошла в садик в 2 года и вскоре научилась говорить матерные слова. Да они когда там на горшках сидят ,тоже начинают интересоваться ,почему мальчики отличаються от девочек. Возраст у них такой. Конечно надо говорить им, что это некрасиво. Но станут постарше, сами поймут, что это стыдно. 30.01.2011 19:27:23, rabat
Особо активно не реагируйте,только дайте почувствовать, что Вам это неприятно, и всё. Чем меньше будете обращать на это внимание, тем быстрее это пройдёт. Запреты не прокатят -запретный плод, как известно, сладок. Выучат и будут стараться при каждом удобном и неудобном случае "блистать". 30.01.2011 18:45:24, Ptitza
ну, в разделах дошколят очень много топов на тему, что ре показывает попу или танцевал в саду с голым пипом.

пройдет. мне дочь свою показывала-показывала. я рассердилась и сказала, что у меня такая же, только большая. И показала. Дочь была удивлена. Больше мне зад не показывала и в саду тоже. Но на чужие смотрела с удовольствием.
30.01.2011 13:52:29, Криптан
мама Ирина
сказала, что у меня такая же, только большая.
!!!!!
30.01.2011 14:50:35, мама Ирина
Рассмеялась, аж до слез! :))
Я своим тоже рассказываю чем мы, человеки, друг от друга отличаемся, но это пока больше на сказки похоже. Но Вы меня явно "обскакили" :))
Спасибо, Мария, развеселили!
30.01.2011 14:13:59, Tanyusha_06
Интерес пройдет, это даже хорошо, что сейчас. А насчет слов - запрещайте, объясняйте. Тоже пройдут. 30.01.2011 12:58:11, ДраКошка (мама Галя)
Ну да, я думаю,бороться надо. Просто постоянно, строго, повторять, что это плохие слова, и что хорошие мальчики и девочки такого не говорят. Может рассказывать детям что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО в игровой форме. Может книжки какие умные почитать на эту тему (Вам).
А что касается интереса к "интересным органам", может деток купать иногда вместе?
Мы купаем деток (младших) вместе, пока.
Скажу по своему опыту интерес постепенно притупляется.
30.01.2011 12:48:36, Tanyusha_06
Насчет купания, согласна. Детей мою только я, поэтому мне просто сподручнее мыть их одновременно (дочь и сына). Если вопросы возникают, отвечаю спокойно, но это бывает очень редко. Недавно у сына паника (ему 3.9): куда у Маюси писюн девался? Спокойно объяснила, интерес пропадал прямо на глазах. Понял, что он как папа, а сестра как мама, даже до конца толком не дослушал, занялся машинками. Раз все как у мамы и папы, значит мир не рушится, можно заняться более важными делами. 01.02.2011 00:16:09, IS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!