Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор - на фото и в жизни

Поделитесь кто выбирал по фото, насколько велика была разница и какая. Я сама столкнулась, когда в группе у своего мальчика увидела девочку с фото. Сказали на нее море желающих было, но там забирает бабушка. На фото очаровательная лукавая озорная девочка. В реальности маленькая заинька совсем в другом духе. Тихая очень, несмелая,и есть ЗПР с которым явно можно справиться, но как у бабушки будут дела, не знаю. Очень сложно рассчитывать на фото, мне кажеться.
28.01.2011 16:21:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
Моя на в реальности вообще не отличалась от фото:) Узнаваема с первого взгляда:) 29.01.2011 21:38:03, FataMorgana
На фото, сделанном профессионалом, на меня смотрел очень умненький голубоглазый четырехмесячный малыш с русыми волосами... Потом разыскала фото в базе данных, которая была сделана раньше. Первая мысль, которая пришла, после той фотки в базе данных: "Неужели этот мутант будет моим сыном??? Ужас!!" То, что именно его возьму - не сомневалась ни разу. Но внешность просто убила наповал... Одно было верно схвачено обоими фотографами - характер. Именно из-за характера и взгляда этого малыша я за ним и поехала. Пока собирала документы, пока то-се, он вырос до 6,5 месяцев. В итоге оказался кареглазый и черноволосый малыш с густой шевелюрой...
Первая фото с базы данных. А вторая - с нашей первой встречи (фотку делала я). Как говорится, найдите 10 отличий:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

Потом посравнивала фотографии в базе данных с реальными детками из группы моего сына. Детки в жизни на порядок лучше. И не всегда фотограф может уловить их характер.
29.01.2011 20:14:51, kramara
Марина (.)
Дети в первые месяцы жизни меняются и хорошеют с каждым днем, так что эта разница не от фотографов зависит, а от реальности. А для фбд их снимают где-то в первый месяц, и дети тогда примерно такие и есть.
И действительно, когда кандидаты доедут до ребенка, он уже стал гораздо симпатичнее :)
30.01.2011 04:31:36, Марина (.)
ПятиМамка
У нас фото были просто рекламные, фотограф в ДР оказался мастерский, характеры детей были схвачены и просто как на ладошке раскрыты.
А когда вынесли их мне, в страшненьких бурдовых чепчиках, да в зеленке... ой! о_О
Потом смотрю - нет, это все-таки они, мои девуси! 8))
Можно посмотреть в фотоальбоме в Начале: первые две фотки отсюда, с конфы, то бишь, с сайта ДР.
Четвертая - вторая наша встреча, прогулка возле ДР.
29.01.2011 10:41:51, ПятиМамка
У нас фото было ужасное!!! Всё равно пошли смотреть раз уж предложили.В реальности очаровашка! 29.01.2011 00:10:51, мамАлёна
PinkPiglet
Мои ребята ни один на свое изображение похожи не были- старший в жизни был намного страшнее, чем на фотке( которую я у регоператора видела мельком и кверху ногами, потом в ФБД рассматривала), но он оказался по ощущениям настолько наш, что мы бы его и зеленым в полосочку уволокли бы со свистом :) А младший был просто не похож-опять же на фото не очень заметно, но совершенно другой тип лица и разрез глазПаша в ФБД Братан! 28.01.2011 23:56:58, PinkPiglet
Старшую показали в опеке последней. Фото в возрасте 4-х мес. Увиделись в 9мес. Всё совпало в общем.
Младшую увидела в ФБД в возрасте 3-х мес. Встретились в возрасте 6 мес. По ФБД цвет волос был РЫЖИЙ, живьём оказалась смугленькая и чёрненькая.
28.01.2011 22:38:18, iirida
по-моему просто разные люди по-разному видят. я вижу по фото хорошему. узнала всех детей, каких увидела в итоге в реале. (не хвастаюсь, просто констатирую ;) ) 28.01.2011 22:12:43, Lana_sa
fdo
Оба раза детки отличались от фото, но узнавала их сразу :)) ёкало тоже сразу :)) 28.01.2011 21:31:09, fdo
Меня в реальности дочь очень удивила, она была реально не по-детдомовски симпатичной, а на фото было что-то невразумительное... но это в первый день. На второй день она мне показалась страшной (адаптация началась :))) 28.01.2011 19:58:17, Агнюша
на фото в ФБД была смуглая кареглазая девочка, к тому же было написано "цвет глаз: карий".

в реальности я увидела оч.бледную девочку с огромными серо-голубыми глазами, но узнала ее сразу :)

если интересно, поставила фотку из ФБД в альбом. там же есть немного домашних фотографий - почувствуйте разницу :)

первая фотка неплохая, просто ... немножко другая :)
28.01.2011 19:30:09, katkaSPb
ВАшу очаровательную принцессу по моему нЕвозможно ничем испортить как в сказке "Морозко" брови замажь, и косу и тыды ВСЕ РАВНО ОНА ПРИНЦЕССА!!!!!!! 28.01.2011 23:17:34, Ирина musik
какое у вас растет чудо:у девочки очень располагающая светлая улыбка) 28.01.2011 23:06:39, maxerka
Corgik
Ну и красавица у Вас дочь! ТТТ, чтоб не сглазить. 28.01.2011 20:34:03, Corgik
А девочка-то Ваша как хороша!!!! Просто модель!!! 28.01.2011 20:29:15, Len_tochka
Голубушка
Екатерина, я сейчас немножко поиграла с вашим фото из ФБД на предмет увеличения яркости и контрастности. И... получила светлоглазую, светлокожую очаровашку:)))
Кстати, возможно неплохой совет будет для тех, кто сомневается в цвете глаз ребёнка по фотографии:)
28.01.2011 20:25:04, Голубушка
моя на фото и видео была красавишна, а в жизни еще больше мне понравилась! Только в реале она оказалась ОЧЕНЬ маленькой. 28.01.2011 19:12:39, Gugusha
И моя доча в реалии оказалась просто крошечной. Я даже не поверила, что ей 2,5 года. Максимум на 1,5 тянула. Так и до сих пор нам от 1 до 2 дают. Вот только удивляются, почему так хорошо говорит :-). Фотографию видела несколько секунд. Наверное не узнала бы, если надо было. Да и ребенок не был похож на фото. Но я и не по фото выбирала. Но доча сразу понравилась, но даже не внешностью, а веселостью и живостью. 28.01.2011 22:18:14, Vaselena
[пусто] 28.01.2011 17:24:48
Ну а сейчас-то красотка просто!!! Всегда ей любуюсь!!! 28.01.2011 20:29:59, Len_tochka
Sheba77
Маня на фото в ФБД и от родителей, которые ездили знакомиться, была очень-очень зайка. В жизни она оказалась другая - менее симпатичная. Но это был совершенно не мой тип ребёнка изначально, поэтому для меня это было неважно. Какая бы она там не оказалась в реальности.
Прасковью увидела на Видеопаспорте. 100%-ное соответствие ребёнка в анкете и в жизни. Я приехала и увидела именно ту девочку, которую заранее полюбила по фотке и по видео.
28.01.2011 17:11:26, Sheba77
Лена, а не подскажете где видеопаспорт свой скачать можно, я не сохранила, а сразу после того, как мы написали согласие на ребенка видеопаспорт заблокировали((( очень бы хотелось его сохранить. Моя доча тоже как и ваша очень похожа была на видео, а в ФБД так себе была фотография, хотя я её всякую люблю. 28.01.2011 19:27:29, Gugusha
Sheba77
Мне вчера программер ихний прислал ссылку на наш заархивированный видеопаспорт. Полтора гигабайта в совершенно неудобоваримом формате. Хорошо, нашёлся кодек. Скачивала и плакала - у меня не безлимитный интернет :-))
Я ему попробую написать по поводу Вашей девочки, Вы только напомните мне на почту имя, год рождения и код в базе.
28.01.2011 19:36:14, Sheba77
С фотографии на меня смотрела наголо подстриженная ярко-национальная девочка. Фотография в стиле "загранпаспорт" - 80 процентов лица (а без какой-либо прически это производило очень странное впечатление). Огромные грустные глаза, большая голова на тонюсенькой шейке, покатые плечики. Как ни странно тогда меня это все особенно не тронуло, смотрела на форму носа, а сейчас как открою это фото - слезы на глаза наворачиваются. То был посторонний ребенок, а этот - мой. И еще с "характеристикой" - что-то вроде "быстро и с охотой выполняет поручения воспитателей".
Увидела уже с подросшими волосами - оказалась шатенка с маленькой головой и прямыми плечами. Национального во внешности по сравнению с фото немного. Воспитатели характеризовали ее как очень спокойную, оказалась - чистый холерик.
28.01.2011 16:59:10, Fanny9
argo
Младшую дочу увидели на фото. В жизни оказалась еще лучше :) 28.01.2011 16:48:08, argo
Мы по фото не выбирали, но до того как нам дли дело у рег. оператора фото я видела на сайте усыновите ру.
В реальности ребенок оказался совершенно другим. Совсем маленьким малышиком, с совершенно другим типом строения черепа, чем казался на фотографии.
28.01.2011 16:41:47, Караул
Марина (.)
В реальности - не узнала, совсем худенький-тоненький мальчик. Но согласие подписали на следующий день. А таким как на той фотографии сын стал потом, уже дома. Так у многих :) 28.01.2011 16:41:45, Марина (.)
Мои очень отличались в жизни и на фото (фото были очень удачные, для газеты), но мне в голову не приходило на фото ориентироваться, я не придала отличиям никакого значения, когда детишек увидела, я даже не думала об этом. Странно было бы, если бы отличий не было.
Фотография не может передать личное восприятие любого человека. Она может, если фотограф - именно фотограф, передать восприятие самого фотографа.
Но я - за хорошие профессиональные снимки. Если сказать точнее, я - против отвратительных снимков, которые иногда встречаются в базе ("лишь бы отвязаться", что называется). Следовательно, я - за хорошие. И пусть они "приукрашают" действительность. Странно было бы идти не за ребенком, а за картинкой. Вообще... красота в глазах смотрящего.
28.01.2011 16:35:15, Ir_Ma
Я нашла своего сына по фото. В "реале" оказался еще лучше. 28.01.2011 16:28:58, Бывшая конфянка
Совершенно другие дети. Но одно точно. ТЕ фото, где детки красавчики, это фото БУДУЩЕГО. Они такие у нас дома становятся :) А в ДД ужас ужасный. Девочка моя с совершенно диким взглядом, вся скрученная в узелок меня встретила, а мальчик казался маленьким нерусским старичком с погасшими глазами. Сейчас СОВЕРШЕННО другие. И похожи на их фото, по которым я их искала :) 28.01.2011 16:28:42, ДраКошка (мама Галя)
А мои так и не стали похожими на те фото (их удалили из сети, но они у меня случайно сохранились) Возможно, возрастной фактор. На фото были 8-месячные круглолицые щекастые младенцы, увидела я худеньких некруглолицых мальчика и девочку. С тех пор они изменились, конечно, но все равно ничего общего с теми фотографиями не имеют на мой взгляд. 28.01.2011 16:51:38, Ir_Ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!