Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

О помощи биомамам...

Как-то в конференции появилось сообщение о матпомощи типа биомамашам, поможет им материальная помощь или нет. К сожалению, выбрала не тот раздел конференции и мое сообщение куда-то улетело. НО , хочу, все-таки высказать свою точку зрения на вопрос о помощи «биомамашам». Думаю нужно помогать не только материальной помощью, а еще и ОБЩЕСТВЕННОЙ помощью,соседской, городской и какой угодно другой помощью. Их нужно отслеживать и в глаза им заглядывать, и угадывать ЕЛО ЛИ СЕГОДНЯ ЭТО БЕРЕМЕННОЕ ЧУДО. И кормить их насильно, и витамины в них вталкивать и на улице их выгуливать НАСИЛЬНО. Чтобы их, ни в чем не повинные крохи, могли бы даже в их «некачественной утробе» нормально развиваться. Иногда, когда моя доченька болеет, я готова её биомамашу растерзать. А когда подумаю трезво, она одна, родила в 18, мужик ее бросил, а может и не знал что она залетела. Мама ее алкоголичка, И никого у этой « биомамаши» больше в родственниках нет. Может и пила с мамой с раннего возраста, не знаю и знать не хочу. Но то, что людям на эту семью было на ….. ть это факт. НИКТО не помог этой семье. Она от ребенка отказалась на три месяца, не приходила к нему, ее нашли через полгода и ребенка всучили ! насильно. ПЯТЬ месяцев все службы констатировали потерю веса у ребенка и следы пьянок на кухне, и отсутствие достаточных принадлежностей и одежды, вписывали это в медкарту и уходили. И уже всем было на ср….ть и на ребенка, младенца. ТАК вот. Крутой ДР, сумел оформить документы на ребенка только в ее 2,2 ГОДА. Мы забрали ее тут-же , не выбирая. И очереди у нас в регионе, забрали бы и раньше, но ДВА года образцово-показательный дом ребенка оформлял документы. Как-то написала в конференции о мимической складочке, меня тапками забросали, мол зажрались вы мамаша. А я –то вижу пол лица складывается. Оказалась деформация черепа. ОТ ТОГО ЧТО РЕБЕНКА НА РУКИ НИКТО НЕ БРАЛ длительное время. Задумайтесь, нам ли решать о том поможет ли матпощь биомамашам или нет? Да пусть им дадут все, только бы плоды их не страдали.
26.01.2011 21:49:46,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Нужна помощь (из журнала Елены Альшанской, "отказники.ру"):
[ссылка-1]

И о помощи семьям, форум: [ссылка-2]
01.02.2011 12:45:26, Марина (.)
А мне кажется, что я вас понимаю. Мне тоже непонятно, кого назначить виноватым за моего запущенного Андрюшу. ЧТо за система такая, что почти угробила мальчика? Что за мама, которая не навещала? Что за жизнь такая, где погибают маленькие дети?

А смысл вашей темы вижу вот в чем: люди до сих пор не договорились, что проблемным беременным и мамам помогать НАДО. Многие спорят, что вот "и нам тяжело, а мы не просим. Мы своих родили, не пили-не курили, нам трудно, а пособия платят усыновителям, которые больных детей берут. А нам на здоровых не хватает."
И у каждого своя правда и боль.

Так вот - просто договориться между собой, что проблемным семьям и мамам помогать НАДО - это уже очень и очень много. Просто привести народ к консусусу по этому вопросу. Что не только "что она думала, почему не предохранялась", а еще и внутри нее - "заложник" - невинное дитя, о котором "пока" не думают - его же, как бы, нету.

Так что вы молодец, душа у вас болит, поэтому и пишите. Я с вами.
27.01.2011 20:24:20, Пангея
а вы поработайте в соцзащите, пообщайтесь с тем, кто считает, что им все обязаны, глядишь, мальца акценты восприятия сместятся. 28.01.2011 03:59:54, химчанка
вы о профессиональном выгорании? Мне тоже, чисто по-человечески сложно понять безраличных к потомству мам, но очень важно, чтобы я считала, что мои налоги должны идти в том числе и на помошь тем, у кого ослаблена волевая сфера, кто не видел в жизни любви и чей интеллект никто и ничем не развивал. Я должна смотреть на это широко, забыв о ругани, побоях и пренебрежении, видя за ними боль, надежду и помошь тем, кому повезло меньше меня. 28.01.2011 15:10:28, Пангея
Журавлик
Здорово сказали - ослаблевая волевая сфера, это правда от того что они сами недополучили любви и тепла. Ведь малышами они не пили и не кололись. 28.01.2011 17:02:14, Журавлик
И тут, на конференции сплошь и рядом - нет силы воли, не понимает, зачем учиться,не хочет трудиться, все из-под-палки. НО! У наших детей ЕСТЬ возможность уйти из этого ужасного мира, а у их матерей, может быть, НЕ БЫЛО. А может, во-время кто-то предложил "косячок покурить", кто-то налил в период душевного разлада - и, пожалуйста, сформировался стойкий паттерн поведения.

Я вот лично, с детства знаю одну очень хорошую БИО, которую споили собственные родители. Далеко не все смогли пережить 90-е.
29.01.2011 09:40:50, Пангея
Журавлик
Дорогая , Химчанка, не все успели там поработать, но может еще все впереди. Вот я мечтаю возглавить соцзащиту, после того как пообщалась с опекой своей. Большего равнодушия к своей работе я не встречала нигде. Просто безразличие и палки в колеса, полное отстуствие юридических знаний, полное отстутствие желания помочь детям. ТАк хочется разогнать эту контору сил нет. 28.01.2011 08:48:22, Журавлик
Журавлик
Сегодня в соцзащите я узнала какие в городе нашем выплачиваются виды социальных пособий и какая помощь оказывается людям в трудной жизненной ситуации. ДАют адресную помощь , в виде денег до прожиточного минимума, чуть больше 8000 р., материальную помощь могут выписать и продуктовые наборы сказали не плохие дают правда раз в два года. Т.е. что-то есть. Нужно только чтобы люди знали об этом. А может быть и знают? НО что-то я не видела социальной рекамы по местному телевидению или обявлений в газете. Пообщаюсь с газетой пожалуй об этом. Может бомж и не прочтет газету, а вот соседи его прочтут и подскажут ему куда обратится. 27.01.2011 22:40:02, Журавлик
Не совсем понятно, чего Вы конкретно хотите от участников конференции. Вам жалко детей? Мне тоже, но не пойду я при этом ни "кормить их насильно", ни "витамины в них вталкивать", ни "на улице их выгуливать НАСИЛЬНО". Давно пора бы понять, что насильно - даже в самых благих целях! - никогда и нигде добром не кончается. "Пасут",знаете ли, скот, а не людей...
И не надо изобрететь велосипед - во всем мире есть налаженная система социальной помощи беременным, попадающим в категорию "проблемных", но и там никто никого не принуждает к чему бы то ни было. Человек должен сам захотеть изменить свою жизнь - иначе смысла помогать ему нет.
Призываете участников к неравнодушию? Прекрасно, но неравнодушия "вообще" не бывает. Захочет кто-то кому-то помогать, будет делать (и делает, кстати)исключительно по собственной инициативе, а не по призыву "свыше". И кому помогать тоже сам для себя решит...
27.01.2011 19:57:52, Lena Eselson
Журавлик
Я не буду спорить о насилии или ненасилии над мамами, но насильно когда льют на голову ребенку водку в утробе это конечно же не факт насилия, и ничего предпринимать не нужно? Вот вы бы рассказали нам как налажена система во всем мире социальной помощи беременным "проблемным"? 28.01.2011 08:51:09, Журавлик
Разве кто-то спорит о том, хорошо или плохо пить и наркоманить во время беременности? По-моему, никто, но ЗАКОННОГО пути изменить ситуацию на сегодняшний день (по меньшей мере в России) нет. Это спор о правах еще не рожденного ребенка и, кстати, предмет серьезного юридического обсуждения.
Если Вас по-настоящему интересует соц. помощь, то Вы без особых проблем найдете всю информацию в Интернете, секретной она не является. Ссылок на русские источники Вам уже накидали. Если читаете на иностранных языках, то и на них информации полно. И, кстати, существует практика обмена опытом - приезжают и смотрят на месте, что и как у людей организовано. Есть помощь на государственном уровне и на уровне общественных организаций, но вот пособий направо-налево не раздает никто.
А писать... вот про то, как налажена в Израиле помощь слабослышащим я написать могу, так как знаю это изнутри, а подробности реабилитации наркоманов-алкоголиков (хоть беременных, хоть не беременных) меня никогда не интересовали, хотя и есть мне кого спросить
28.01.2011 11:25:49, Lena Eselson
Когда начинаешь работу с проблемной семьей главное правило- НИЧЕГО не давать! помогать -да, куда пойти (им самим). где получить (им самим), что взять ( им самим). Никуда не ходить за них, ничего за них не получать, НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ! Как только прочухают, что их ребенок кому то нужен- КАРАЛЕВЫ!! подай принеси, денег-тряпок, потом на выпивку -наркоту все меняют, и тебя же еще грязью обливают. Вы вообще о ком? Насильно гулять, кормить? Вы хоть раз алкоголичку в стадии запоя пытались с пола поднять, не говорю о вывести на улицу? Это даже не утопия, это безответственность махровая.. Залетела сама- а общество будет выплясывать вокруг нее? 27.01.2011 17:58:24, Мама Гарика
Хабуба
Если у дерева гниют корни, то как не ухаживай за ветвями и листьями - толку не будет. Так и в обществе/стране, если не менять что-то кардинально... 27.01.2011 11:00:35, Хабуба
Журавлик
Это понятно. Но ведь всегда с чего-то нужно начинать. Мы вродебы и люди-то все не глупые, а вот как помочь этим детям даже и придумать теоретически не можем. Хоть и варимся в этой проблеме. 27.01.2011 11:02:57, Журавлик
Хабуба
Так вот и нужно начинать с корней, если образно говорить,ну а если не образно, то с Верхушки. 27.01.2011 11:21:13, Хабуба
Журавлик
ЖАль, что нельзя их насильно кормить и пичкать витаминами. Это я образно выразилась. Очень уж жаль детей с ФАС, у нас куча проблем от недоедания биомамы. 27.01.2011 08:55:42, Журавлик
Но у меня например беременность стала заметна на 5 месяце только.Даже если Вы засунете этих женщин в тюрьму с целью чтоб они не пили и не курили во время беременности-все равно этот случится не раньше чем "пузо на нос" вылезет.Они ж не встают на учет в консультации с первых недель.Они вообще не встают на этот учет часто.Кто будет следить-беременная данная конкретная алкоголичка или наркоманка или не беременная. 27.01.2011 12:16:32, бабаЯга
Журавлик
Я не предлагала тюрьму.Это идея Криптан. Мне больше нравится реабилитационный центр. Конечно по желанию матери, но кто-то же должен в ней это желание пробудить. 27.01.2011 12:31:26, Журавлик
Находка
Насильно, конечно, ничего не получится, но вот оказывать помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации- это как раз то, что нужно. Если им помощь не оказать, то как раз и будут отказнички.

У нас в городе работала такая организация: "Колыбель" при православном храме. Помощь оказывалась не только православным, разумеется, а всем обратившимся. Женщину обеспечивали всем приданным для рождения ребенка, ежемесячно привозили набор продуктов на 2 тыс. руб (по тем временам очень даже..сумма) за счет добровольных пожертвований прихожан. Оплачивали медикаменты для матери и ребенка. ДЕНЬГИ В РУКИ ЖЕНЩИНАМ НЕ ДАВАЛИ!! Это было железное правило. Было несколько женщин, которым оплачивали съемное жилье. Когда ребенок подрастал, помогали устроить его в садик, а маме найти работу. Я некоторых женщин знаю (одна из их- моя крестница- Настя, про нее я писала). У тех, кого я знаю, все нормально. Но откровенных алкоголичек я не видела среди них (наверное, такие газет не читают, рекламу в городе не видели или не поняли что это такое, потому не обращались). И, думаю, что откровенным алкоголичкам понравилась бы такая жизнь, и они могли бы рожать и рожать...Поэтому я за разумный подход в плане стОит ли такую помощь оказывать данной конкретной женщине.

Так что, если есть возможность помогать- помогайте, дело хорошее, и результаты могут быть неплохие.
27.01.2011 08:08:57, Находка
Марина (.)
Сайт "Колыбели": [ссылка-1]

И смотрю, на владмаме пишут про кабинеты соцпомощи при поликлиниках: [ссылка-2]
27.01.2011 14:59:11, Марина (.)
Журавлик
Марина, спасибо за ссылочки. Хоть разберусь в чем суть этих центров. Спасибо. 27.01.2011 22:47:23, Журавлик
Марина (.)
Еще о профилактике отказов на Сибмаме:
[ссылка-1]

[ссылка-2]
28.01.2011 02:26:32, Марина (.)
так вот хотябы таких "заблудших" надо пытаться на путь истинный поставить. а сильно пьющим им БЕСПОЛЕЗНО что то делать/говорить 27.01.2011 13:47:37, Ирина musik
Журавлик
Очень хорошая идея с Колыбелью. Я тоже думала, что церковь в этом вопросе варится, ан не очень-то. Они в основном прихожанами заняты, есть конечно некоторые проекты, но такого как в вашем городе точно нет. Я хочу в органах соцзащиты узнать как-то социальные службы отслеживают неблагополучные семьи в которых девочки подростки. спасибо Вам за письмо. 27.01.2011 11:01:07, Журавлик
Находка
"Я тоже думала, что церковь в этом вопросе варится, ан не очень-то". Любой социальный бесплатный проект базируется на личной инициативе одного (группы) человека! Нет такого человека, который бы "болел" этим, свое время и силы этому отдавал- нет проекта. Поэтому, если очень хочется, займитесь, другие подтянутся, и будет проект :) 31.01.2011 10:54:27, Находка
ООП, теперь понимаете, почему все так? 27.01.2011 12:57:43, мину
Находка, с какого бы перепугу откровенным алкоголичкам такая жизнь понравилась? Не придумывайе сказок. 27.01.2011 08:20:05, химчанка
Находка
А почему нет? Продукты привозят (их обменять можно на бутылку), вещи, лекарства оплачивают...
Мне так вот кажется. Может я и не права.
27.01.2011 12:48:28, Находка
мама Ирина
не надо даже обменивать - закусон и хата - её - с кавалера - тормозуха((( 27.01.2011 13:52:28, мама Ирина
что значит кормить и выгуливать насильно? Вы что за ахинею несете? На каком правовом основании? Что значит пичкать витаминами насильно? Вы сами понимаете, что вы предлагаете?

Вы хотите тотальный контроль за всеми беременными? Собирать их в отдельные лагеря и там их кормить/колоть/выгуливать, как тупой скот? Потому что на этапе беременности не понятно, кто откажется, а кто - заберет.
27.01.2011 04:49:24, химчанка
угу. давайте устроим тюрьму для беременных алкоголичек, наркоманок, маргиналок. Выгуливать под конвоем, кормить через зонд, и лечить насильно. 27.01.2011 05:40:04, Криптан
Журавлик
Это было бы прекрасная тюрьма. 27.01.2011 08:56:08, Журавлик
хм, давайте вас посадим в тюрьму, и вы нам расскажете, как это прекрасно, ага? 27.01.2011 09:01:38, химчанка
Журавлик
Давайте, если я забеременнею и буду колоть героин и заливать его водочкой. 27.01.2011 09:09:18, Журавлик
имеете право. Вы даже убить своего ребена можете, пока он не родился. 27.01.2011 09:14:44, химчанка
Журавлик
Убить в утробе или родить зависимого ребенка от наркотика у которого ломка настоящая наркоманская, даже не определить что более оправдано. Я не за насилие, я за наше внимание к этим людям. ЗА ВНИМАНИЕ!!! 27.01.2011 09:17:20, Журавлик
вы предлагаете насилие, а не внимание. 27.01.2011 09:28:00, химчанка
Журавлик
вам очень хочется поспорить? 27.01.2011 10:53:26, Журавлик
нет, я работала в соцзащите. Поэтому я не теоретик, а практик. Почему ваши идеи прЭкрасны в теории, но не осуществимы на практике. 27.01.2011 11:25:02, химчанка
Бажена
Так вы же и тему создали,чтобы спорить...чтобы было много мнений...разве не так?
Вы меня простите,Журавлик великодушно,но за последнее время более "странной"(не сказать бы хуже) темы не видела...
И весь ваш пост-демагогия...
Никуда и никогда вы не пойдете отпаивать витаминами и кормить насильно...о Бох ты мой,аж передергивает..
Вы не старайтесь взять на себя миссию по спасению человечества.На это Брюс Виллис есть.
Вы и так,приняв в семью малыша делаете предостаточно!
Удачи вам!Пусть у вас все будет хорошо,растите ЗДОРОВЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ!!!
27.01.2011 11:23:14, Бажена
Журавлик
Конечно демагогия. Лучше об этом все помолчим.А еще лучше и думать себе запретим на плохие темы. 27.01.2011 12:03:16, Журавлик
Corgik
А от того, что поговорим здесь, что-нибудь изменится? 27.01.2011 12:12:35, Corgik
Журавлик
Конечно изменится. 27.01.2011 12:21:15, Журавлик
Corgik
Как? Вы же не пойдёте на улицу искать беременных маргиналок, чтобы наладить им питание. Более того, если такая женщина будет Вашей соседкой, вряд ли Вы захотите с ней связываться больше, чем 1 раз.
Для беременных и родивших женщин, оказавшихся в трудном положении и СТРЕМЯЩИХСЯ что-то изменить в своей жизни, надо открывать приюты, кто ж спорит. Только это не мы, а дяди и тёти в правительстве решать будут. Мы же можем помочь одному-двум-трём конкретным людям. Чем, собственно, все тут присутствующие и занимаются.
27.01.2011 12:33:25, Corgik
Пеоиодически прохожу мимо старого роддома. Его превратили в паталожку для беременных. Летом гм... беременные идиотки смолят в палисаднике. Парочка держит в лапках баночку пивка. попьет и затянется. не маргиналки. не алкашки. Дебилки просто.

У нас оттужда нормальные женщины выписываются, так как беременные гм... (не могу придумать нецензурное слово), лежащие на сохранении курят по ночам в туалете, а те, кто на постельном режиме - в кровати. Э? И выписать их нельзя - выкидыш там, кровотечение, преждевременные.
27.01.2011 16:46:08, Криптан
а кстати самостоятельно нельзя (не под "крышей правительства") открыть подобные приюты? ну например бизнесменам, опять же в том числе с целью той налоговой льготы? 27.01.2011 13:53:15, Ирина musik
Corgik
Не знаю, насколько реально с юридической точки зрения. И кому это будет нужно. Среди наших местных, крутых бизнесменов вроде нет. 27.01.2011 14:01:45, Corgik
Журавлик
Нет не пойду искать беременных маргиналок, а вот до Совета депутатов города идею донесу создания центра помощи. Может и раскрутят ее без критики и сарказма. 27.01.2011 12:49:07, Журавлик
Бажена
Автор,когда вы доберетесь до Департамента Соцзащиты и Совета депутатов и все таки создадите фонд помощи неблагополучным слоям населения,отягощенным беременностью или создадите свой приют типа "Маленькая мама",обязательно сообщите нам.
Тогда это будет не демагогия,не пустобрехство и не барские порывы помочь ИМ...которые на дне...а МИССИЯ достойная аплодисментов всей огромной конфы.
27.01.2011 15:07:11, Бажена
Журавлик
Уважаемая, Бажена. Я не для того чтобы мне аплодировали в конфе написала сообщение. И в барских порывах меня не стоит обвинять, я очень искренне заинтересовалась этой темой, кстати, поднятой не мной, я только ответила на чей-то пост. До Департамента Соцзащиты я нормально сегодня добралась, что хотела - узнала. Подумаю дальше. 27.01.2011 22:52:22, Журавлик
Журавлик
Ну конечно если получится сообщу. просто хотела узнать какие у кого могут быть идеи в этом направлении. И еще, думаю в этой конференции темы можно поднимать различные, а не только угодные и интересные отдельным лицам. если тема не нравится не обязательно ее читать. 27.01.2011 15:11:05, Журавлик
согласна с Вами, Журавлик 28.01.2011 14:51:04, Ирина musik
Corgik
Это дело хорошее. Если есть возможность, конечно, надо донести. 27.01.2011 13:09:55, Corgik
Согласна. И пресловутые права беременной наркоманки в данном случае не перевешивают права ее нерожденного ребенка, который получает первую дозу уже в утробе. 27.01.2011 09:14:03, ДраКошка (мама Галя)
поэтому давайте всех беременных изолировать, дабы не дай бог чего 27.01.2011 09:28:38, химчанка
Зачем всех? Наркоманок и так видно. Вы видели ребенка, который родился от наркомамы? А его ломку? А его психику? А я - да. Поэтому в данном случае я - за насилие. Потому что гробить героином беспомощное существо - не насилие, а зверство. Как и в случае с жестоким обращением с детьми - я ЗА насильственное изъятие детей из такой семьи. За насилие, да. А Вы против? 27.01.2011 10:57:50, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
И я "за"!
Но кормить каких-то распущенных баб витаминами,бл...,да еще и выгуливать...нет...это выше моего понимания...
Но!Идея реабилитационного центра по индивидуальной помощи ОБРАТИВШИХСЯ туда-конечно интересна.
Именно ОБРАТИВШИХСЯ,а не отловленных на улице,чтобы срочно накормить витаминами.
27.01.2011 11:32:52, Бажена
Лар, да фиг они обратятся, наркоманки-то. А деткам их по-любому мучаться... Хотя правовую основу действительно не подведешь, возведут в абсолют. 27.01.2011 17:52:45, ДраКошка (мама Галя)
Бажена
У моей Лизы мама биологическая,ну совсем алкашка...
Ну на хрена ей гулять за пачку витамин с какой-то незнакомой тетей,когда под рукой свои,родные,годами спитые дружбаны и дружбанки...
Да она первая на хрен всех волонтеров пошлет!
А почему?
Да потому что ей НРАВИЦЦА такая жизнь!!!!
Да,кстати...беременная она ходит почти каждый год.
А кому НЕ нравится,те еще могут попытаться что-то изменить.
Мое же стойкое убеждение-таких 1 % ...не больше,в смысле готовых меняться....
27.01.2011 18:40:54, Бажена
угу. А то мне это все напоминает лозунги про "железной рукой законим человечество к счастью" 27.01.2011 11:38:15, химчанка
ну так давайте их сразу расстреливать. Ну чтобы наверняка. Вы себе правовую основу под ваши фанатзии представляете? А правовые последствия, если не дай бог такое будет принято? ЮЮ покажется детским лепетом. 27.01.2011 11:28:38, химчанка
Журавлик
Спасибо, а то я уже начала думать, что я мыслю как монстр. 27.01.2011 11:04:52, Журавлик
я очень хорошо знаю, что такое ломка, этого добра я навидалась. Беременная в ломке - даже боюсь представить. 27.01.2011 11:34:47, химчанка
Вот и я как Вы, когда дочь болеет, когда сдавали всякие нехорошие анализы и со страхом ждали"Что вылезет?",злюсь на нашу био,про себя причитаю:"Эх, мамашка, зачем же ты так...".Когда приемные родители наших братика и сестренки рассказывали, что творилось в семье био(из рассказов сестры и брата дочи), думала, какое счастье, что нашу девочку оттуда изъяли в год с небольшим и она не успела впитать весь этот ужас.Обожаю наблюдать, как она играет в дочки-матери, качает своих кукол, поет им колыбельные, заботиться о них, как настоящая мамочка.Это она впитала из нашей семьи, да много чего еще хорошего впитала.Слава богу, что все так.И тогда благодарю нашу био за такой подарок.Только одного не понимаю:био сейчас скитается, прячется от алиментов, а ее дети где-то, во всяком случае для нее неведомо где.Как же ей живется-то спокойно?Я бы вздернулась... 27.01.2011 00:52:43, bapka_f_kedax
Журавлик
Моя тоже кукол качает и поет им, так смешно. 27.01.2011 08:56:56, Журавлик
Думаю, она этого уже не чувствует. И не помнит, возможно. Нашу био видели знакомые через знакомых. Говорят, на женщину уже не похожа, да и на человека не очень... Наркотики, СПИД в терминальной стадии, бомжует... Младше меня! И детки все больные, и не забирали моего мальчика восемь лет! То есть забирали для приличия, потом отдавали. Несколько раз. И неважно, что дома притон, а дети в синяках и шрамах. Старались восстановить биосемью. Так что насчет помощи при беременности согласна, но лучше б вообще стерилизовать тех, кто наркоманит, хотя бы. Она же и сейчас забеременеть может! Кто же у нее родится! И на героине сидит, не поможет уже, даже если соседи кормить станут... А я сынулю кормлю по часам, как малыша, через два часа, потому что детскую порцию съесть не может! Потому что желудочек за восемь лет привык НЕ ЕСТЬ днями и неделями. И ни фига не отвыкает. Блин, тяжелая это тема, наши дети, их здоровье и их био. 27.01.2011 01:00:50, ДраКошка (мама Галя)
Журавлик
Думаю наша любовь, детей наших исцелит. Все будет хорошо. 27.01.2011 08:58:11, Журавлик
био - разные. Наша и наблюдалась, и гуляла, и алкоголь не употребляла, и детей хотела, и щас очень сильно загоняется по поводу того, что от детей отказалась, себя винит и все такое. 27.01.2011 04:52:56, химчанка
Бажена
Ага-ага..био разные...мы в ноябре в больнице лежали,там мальчик был.Из НОРМАЛЬНОЙ семьи,а у него:сахарный диабет,эпилепсия и бронхиальная астма
Вот как бы с эту био витаминами не кормили...Может дело не в витаминах и прогулках все таки?
Я не дохтор конечно,но есть еще наследственные заболевания,а так же приобретенные...
Я вот не пила,не курила и не кололась,а наоборот,витаминизировалась и гуляла,а у ребенка кефоз,ужасное искривление позвоночника,в год он вообще чуть не умер.Второй родился с экземой,до сих пор в 20 лет отголоски ловим...
27.01.2011 14:03:47, Бажена
Журавлик
Может вы и правы. У меня тоже есть знакомые, не пили мамочки, не курили, одна сама медик, а у детей повреждение мозга очень сильное, не развиваются совсем. Может и не в еде дело и не впрогулках. 27.01.2011 14:42:09, Журавлик
Конечно, разные. Таких, как Ваша, жалко. Да и нашу тоже жалко, но дети пострадали конкретно. 27.01.2011 09:05:43, ДраКошка (мама Галя)
Я бы денег платила на месте государства, тем кто выносил, родил в роддоме и честно сдал ( а не в мусоропровод выбросил), при этом не бухал и хотя бы пару раз к гинекологу показывался. Пусть получать деньги, в конце концов ребенка выносить не так то просто. 26.01.2011 23:10:45, Нэцкэ
Вы что, тогда ДД будут переполнены. я была бы за то, чтобы после второго ЛРП стерилизовать перевязкой маточных труб (проходимость можно восстановить). 27.01.2011 16:48:28, Криптан
Бажена
Да вам в Думу надо срочно...прикольный стёб.... 27.01.2011 14:05:19, Бажена
Журавлик
Что же вас так развеселило-то? 27.01.2011 14:42:47, Журавлик
ну тогда начнут рожать пачками ради этих денег. Рожать и сдавать. 27.01.2011 04:51:08, химчанка
пусть рожают! мы и так вымираем! а на здоровых детей желающие найдутся! 27.01.2011 10:24:43, Нэцкэ
так то на здоровых, а не детей от алкашек и наркоманок очередей диких не неблюдается. 27.01.2011 16:49:04, Криптан
Журавлик
Я что-то здоровых там не увидела. Да и от нормальных мам там детей нет, или очень маленький процент. Все стоят в очереди на детей алкашек и наркоманок, если подробнее разбиратся в картах. 27.01.2011 17:01:24, Журавлик
Хабуба
Уже писала сто раз, напишу в сто первый. Наш , отказник от рождения,славянин и ЗДОРОВЫЙ ( ту ерунду, которая у него была из диагнозов, я не считаю), до пяти месяцев почему никто его не схватил ? И био у него нормальная была. Не думаю, что один он там такой был. Так нас ещё и уговаривали его взять. Находился не в Тьмутаракани, чтобы добраться невозможно было, ДР в крупном городе-миллионере.
ИМХО. В очередях, на сегодняшний день стоят те, кто хочет стоять. А если , извините, поднять пятую точку и проехать чуть подальше от места своего проживания, то и очередей не окажется. Извините, просто стрёмно слышать про очереди на детей-сирот в России.
27.01.2011 17:48:40, Хабуба
Приезжайте к нам на Колыму! У нас такие детки - закачаешься! Блондинки с голубыми глазами, брУнетки с синими.... Пацанва роскошная. Но в прошлом году было всего 16 усыновлений. Перестали брать почему-то.

Очередей нет.
27.01.2011 17:35:48, Криптан
Хабуба
А ООП у вас адекватные ? У меня знакомые оформляют доки, им ехать не суть важно куда. Независимую медицину у вас там можно будет сделать ? 27.01.2011 20:16:35, Хабуба
ООп адекватные. ДО такой степени, что когда узнали, что у меня старший - инвалид решили дать абсолютно сохранного ребенка. Но там пробелмы с ЛРП были. так что та девочка меня не дождалась (сейчас в семье) :).

А вот насчет независимой медицины... у нас врачей детских катастрофически не хватает. так что смотрят ДД детишек довольно хорошиеврачи из областной больницы.
28.01.2011 08:25:23, Криптан
Хабуба
Спасибо за ответ по-поводу медицины, передам ребятам.
И вот ещё вопрос , я не очень поняла, что значит "РЕШИЛИ ДАТЬ абсолютно сохранного ребёнка" ? Они там решают на своё усмотрение ,кому какого ребёнка отдавать ? Если на ребёнка нет других, ранее пришедших кандидатов, вроде как они обязаны передать его в семью желающих ? Т.е. , если бы Ваш старший не имел бы инвалидность, то вам эту "сохранную девочку" не согласились бы отдать ? Извините, я спрашиваю не из любопытсва ради, просто мои знакомые прежде всего ищут такую опеку, которая радеет за детей.
28.01.2011 14:49:24, Хабуба
В смысле чтобы я была первой, как только сохранный ребенок появится. Я принесла доки в июне 2007, а дева повилась в октябре 2007. я ж на неё и стояла! кореяночка наполовину, а я указала, что хотела бы смуглую и раскосую. Она оказалась младше по возрасту - 2,7, а я от трех хотела. Говорили, что сохранна полностью. Я ж и суд по ЛРП ждала - но там судья во второй раз (!) не захотел лишать прав. Дева была просто отдана в "связи с тяжелой жизненной ситуацией". при этом мамашка состояла в соцзащите как неблагополучная. Имела жилье, работу (тысяч так 16) и алименты на первого ребенка в 25 тыс. рублей. при этом считала, что на такие деньги себя и двоих детей прокормить невозможно. Второй суд был в ноябре 2007 г. Третий мне обещали - ЛРП будет точно (да оно так и было и дева улетела в семью со свистом). И вот за 1,5 месяца до третьего суда я вижу свою дочь. Она мне не нравится внешне и имя её тоже не нравится, но она - МОЯ.

так что взяла нисколько не сохранную :). Меня отговаривали.

ООП просто хотела мне облегчить жизнь зная, какой у меня старший. И ООП знала, что меня соматические заболевания, бронхиальная астма, туберкулез, ВИЧ+, корректируемые неврологические и речевые проблемы не испугают.

У нас в прошлом году в Анкоридж ушел классный мальчишка. Интелектуально сохранный, от желанной беремености. Мать - студентка, не пила, не курила, наблюдалась. Отец тоже положительный. Только вот ре родился с расщелиной губы и нёба. о когда рот был заткнут соской - красавчик просто.
29.01.2011 03:59:28, Криптан
Журавлик
Я собиралась ехать во Владивосток полтора года назад, мальчика забрали в течение двух дней. Потом доченьку предложиди на месте, я их полгода тероризировала. А куда это к вам на Колыму? Может за вторым приедем? 27.01.2011 19:56:54, Журавлик
В Магадан. [ссылка-1]

Мне Арсюшка нравится. Да сами посмотрите - симпатичные детки. А уж блондинов со свтлыми глазами чуть ли не половина.
28.01.2011 08:29:39, Криптан
а дети в ДД, они, конечно же, потому что на детей очереди. Логично, чо уж. 27.01.2011 17:14:45, химчанка
Журавлик
Вы меня обвиняете в отсутствии логики? Или что вы имели ввиду? Перезвоните Регоператору Архангельска, Петрозаводска и Мурманска и попробуйте чтонибудь спросить о детях по этому региону в ФДБ? Вам ваших быстро вручии? 27.01.2011 19:51:53, Журавлик
мне моих в Химках вручили без писка. При том, что био у нас очень благополучные, дети без диагнозов считай.

Мальчик Ваня, который с нами лежал, его никто не хотел брать до его полугода. А мальчик был - красавец, богатырь. Через эту конфу, славтегосподи, удалось пристроить, а то пришлось бы и третьего усыновлять, не могла я спокойно спать.
28.01.2011 04:07:18, химчанка
Журавлик
Грустно, что детей не забирают. Я пока только уговариваю бездетные пары не боятся усыновления. Уже одних удалось уговорить. У них сыночек Степа появился. Очень довольны. 28.01.2011 08:44:19, Журавлик
ооо, точно, клевая тема - давайте из отбросов общества делать родильные машины, нехай солдат рожают! Сами-то понимаете, что прдлагаете? 27.01.2011 11:36:54, химчанка
Журавлик
точно найдутся. очереди по два-три года 27.01.2011 10:58:12, Журавлик
таааак, сказочники подтянулись. 27.01.2011 11:29:07, химчанка
Журавлик
А это конференция для реалистов- пессимистов? 27.01.2011 14:43:33, Журавлик
не, маниловщина - это тоже прЭкрасно, юноши, тьфу, девушки со взором горящим - великолемно. Проблема в том, что прожектировать на форумах - занятие ни о чем. 27.01.2011 17:17:10, химчанка
Журавлик
Ну так Вы наверное знаете уже как можно решить проблему и без обсуждения, так поделитесь опытом. 27.01.2011 22:32:46, Журавлик
а никак не решишь на этапе наркомании-алкоголизма. Только привентивные меры. Если не помогло - все, алес. Хотя мне по душе идея стерилизации, но это незаконно. Ну и опять же возможны злоупотребления 28.01.2011 04:14:31, химчанка
Поддерживаю полностью! Как это не грустно. 26.01.2011 22:24:49, otrif
пока они дееспособны, ничего с ними насильно сделать нельзя. и реальный вопрос - сколько людей лично готово помогать алкоголикам. и сколько из этой помощи уйдет на "питание и уход" и сколько на алкоголь? 26.01.2011 21:56:12, Natalya L
Журавлик
Если не подниматьпроблему и не озвучивать решения или их варианты, то конечно ничего и не решится никогда. А может применить мозговой штурм на форуме, придумать модель и донести ее до своих властей, и до населения города??? 26.01.2011 22:06:57, Журавлик
никакого мозгового штурма не надо. следить за детьми из неблагополучных семей надо с первого класса, если не с детского сада. чтобы они сами не стали неблагополучными родителями. и упирается все не в человечность, а в деньги. этому ребенку нужно не только обед бесплатный, но и уроки с ним сделать, и абонемент в бассейн, и в общежитие и на работу устроить. чтобы он несмотря на то что у него такие родители получил минимальный шанс выйти из этой спирали - пили-пьют-и-будут-пить. 26.01.2011 22:24:19, Natalya L
Журавлик
Ну так и я о том же. Подруга моя говорит, а я и не видела никогда бомжих беременными у них как-то сразу дети появляются. Во как. Я честно, тоже не видела бомжих. НО в юности в мой город приехала на стройку работать беременная девушка из детского дома. Так весь наш дом, через мою маму, потому что я с ней дружила собрали деньги, выбили тетки ей отдельную благоустроенную комнату в общежитии ( за те дни что она рожала), мы ей все выкрасили и обставили. И платье я ей свое выпускное на выписку оттащила и ребенка ее покрестила. Как она себя повела потом, отдельная история, но люди были искренни. Долго очень ее поддреживали всем чем могли. Кстати, она была очень обижена на какую-то тетю Свету, которая обещала ее взять домой жить, а брала только иногда а потом и вовсе перестала ( я подозреваю это был какой-то гостевой режим), на родных обиды не было, а на тетку эту - да. 26.01.2011 22:33:00, Журавлик
так как она себя повела потом? Это не отдельная история, это очень даже относящаяся к делу информация. 27.01.2011 07:14:37, химчанка
я не про беременных я про детей, пока они в первом классе. если она уже беременна и алкоголичка, пить ради ребенка вы ее не отучите. а дать опору в обществе ребенку алкоголички в первом поколении, относительно беспроблемному, если она его родила до заболевания, вполне реально. проблема в том, что это никому не надо. между источником проблемы и ее манифестацией как минимум несколько лет, так глубоко никто не копает. 26.01.2011 22:39:00, Natalya L
а может все наши проблемы от того что "так глубоко не копают" ? 26.01.2011 23:11:12, Ирина musik
я хорошо помню свой первый класс. все без исключения дети матерей-алкоголичик ушли уже в первом классе в школу восьмого вида. 26.01.2011 23:16:58, Natalya L
А у нас не было школ 8-го вида. Все кучей учились, всех тянули до 9-го класса. 27.01.2011 03:24:20, Tulsa
я училась в обычной сельской школе. и был всего 1 класс и нас 27-31чел. правда алкоголичек в то время еще практически не было 27.01.2011 01:57:13, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!