Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любилка

маловесный ребёнок

ещё раз добрый день!помогите кто может информациеё!сегодня звонила рег. опер.,по поводу двойняшек-получила такой ответ-дети родились маловесные (900 и 1000г),и в данный момент их главная проблема ,что они плохо развиваються и плохо набирают вес!в остальном всё вроде бы относительно нормально!кто сталкивался с такой проблемой у детей-двойняшек и какие проблемы могут вылезти в связи с этой маловесностью?зарание спасибо!
26.01.2011 11:40:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у детей сильная недоношенность. поэтому они - боооольшущая группа риска. 26.01.2011 13:05:35, химчанка_без_реги
недоношенные маловесные двойняшки- это повышенная зона риска. Здесь есть с опытом NatalyaL- попробуйте написать ей. 26.01.2011 12:40:12, Ata
сколько им сейчас и сколько они набрали? 26.01.2011 11:46:26, Ir_Ma
любилка
им сейчас 5мес,а сколько они набрали-несказали!спасибо всем кто отвечает-это так важно,начинаешь на проблему смотреть другими глазами! 26.01.2011 14:46:00, любилка
В 5 мес уже многое можно определить. Как идет развитие, какая динамика, как набирают и пр. Просите больше информации от врачей! Мои обе двойни родились недоношенными и маловесными, но с бОльшим весом, правда. Те незначительные проблемы, которые есть, я не связываю на 100% с маловесностью и недоношенностью. Младшие мои, которые до 13 мес были в учреждении, набирали вес ОЧЕНЬ медленно. Они первые недели слабые, сонные, трудно кормить. Как дышали при рождении, известно? ИВЛ была? 26.01.2011 15:02:21, Ir_Ma
любилка
с врачом ещё не говорили,но теперь буду знать хоть какие вопросы задовать!ещё раз спасибо!о чём буду узновать-сразу буду спрашивать на конфе! 26.01.2011 16:26:56, любилка
Mossik
по развитию недоношенных посмотрите по ссылке. А вылезти может все что угодно, это как лотерея, а может и не вылезти, как повезет 26.01.2011 11:44:53, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!