Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Попали мы сэтим свидетельством о рождении

Во-первых: Сглупили, когда в заявлении в суд (под диктовку опекской дамы) написали, что просим внести изменения в запись о рождении, при этом поменяли место рождения ребенка на другой город. Когда поехали получать свидетельство в город указанного рождения ребенка, мне там сказали, что вносить изменения надо по месту, где ребенка уже регистрировали. А это 100 км. Ездили туда. В итоге в свидетельстве о рождении указано место рождения ребенка один город, а место выдачи свидетельства совсем другой.
Любопытные спрашивают - почему так?
Во-вторых: на свидетельстве напечатано ПОВТОРНО. Поэтому все, кому не лень спрашивают : Почему повторное. Надоело объяснять (теперь решила говорить, что прежнее утратили).
25.01.2011 17:02:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, это еще что! ВОт у меня прикол был. Когда в суд документы подавала, в заявлении указала, что б в новом свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк поставили (настоящий отец дочки был как и маман лишен родетильских прав). Когад пришла в ЗАГС новое свидетельсто оформлять тетушка-работница ЗАГС говорит мне - "а папу мы значит прежнего в свидетельстве оставляем". У меня не то что шок был - я просто со струла сползла. Начала доказывать, дескать где это видано - у ребенка по суду другое отчество и фамилия будут, к этому "отцу" никакого отношения не имеющим,я этого гражданина знать не знаю, как мне и дочке с этим свидетельством жить дальше! А тетушка мне - формально в судебном решении ничего такого нет. И тут я действительно увидела, что в решении суда об этом ни слова. Причем умом понимаю, что ситуация маразматичная, а доказать не могу. Поехала в суд к судье, она меня просто ОТФУТБОЛИЛ!!! Идите и сами решайте с ЗАГСом или юриста нанимайте:))) В общем, дай Бог здоровья руководителю нашего местного ЗАГСа, вопрос решила, правда совещялись они там больше часа, но документ мне все таки выдали так как надо! В общем, до сих пор этот ЗАГС стороной обхожу, как вспомню - так вздргону... 26.01.2011 17:35:14, Рина10
Да, весело... 26.01.2011 20:15:17, Tulsa
Господи, ну чего вы заморачиваетесь? Подумаешь проблема!!!
Рожали в одном городе, регистрировали в другом - ну и что? Придумайте версию и всем ее сообщайте.
Могло быть что угодно! Родили внезапно в командировке. В отпуск поехали и ВДРУГ родили! А регистрировали уже по месту жительстава.
"Повторное" на свидетесльстве? Опять же, ПОДУМАЕШЬ!!! Кофе пролили на оригинал! Ребенок на него написал! Заломенировали оригинал, а потом выяснилось, что на него с обратной стороны штамп о гражданстве поставить нужно. Ну и получили второй экземляр.
В конце концов - ПОТЕРЯЛИ!!!
26.01.2011 11:34:06, Когда-нибудь я буду среди Вас
У нас то же самое. Рождение одно, а выдача другая. И тоже повторное, потому что меняли аж три раза из-за ошибок ЗАГСа. До сих пор никто внимания не обратил. Ребенку 11 лет.
Кто спрашивает-то? Вы всем подряд св-во показываете?
26.01.2011 01:17:03, Tulsa
Очень нормальная ситуация - мать рожает в одном городе, а получает св-во в городе, в котором реально проживает. (например, к матери ездила рожать, в родной город так сказать, у меня свекровь так ездила. Или сейчас много слышала москвички рожают в подмосковных РД, а получают св-во на ребенка по месту прописки).
А по второму пункту. У меня у обоих детей (био) - повторно выданные свидетельства с 2004 г. Никто еще не спросил "почему?". Да я бы правду сказала - потеряли. Не усложняйте, обыденно отвечайте, ни у кого интереса дальнейшего это не вызывает.
25.01.2011 23:53:18, Belka3
я рожала в долгопрудном, а живу в москве. у ребенка место рождения долгоп, а получения - Тверской загс. 25.01.2011 22:59:17, Ni_ni
Шиша
Про повторное - это вообще фигня, у половины моих клиентов (я юрист) свидетельства о рождении повторные (теряли, получали новые). Про место рождения и место актовой записи отвечайте спокойно: "а у меня тетя (дядя, сестра, подруга) директор роддома, я и уехала рожать к ней под крылышко. А запись ЗАГС сделали дома, по месту прописки (регистрации)". 25.01.2011 22:25:47, Шиша
Шиша
Кстати, для регистрации ребенка родители могут обратиться в ЗАГС и по месту рождения ребенка, и по месту жительства любого из родителей - где удобнее. При этом в свидетельстве указывается _фактическое_ место рождения ребенка. Например, родила в Москве, а зарегистрировала в Урюпинске, по месту жительства мужа. Что, муж не имеет права пожить какое-то время в Урюпинске (по работе, допустим)? 25.01.2011 22:57:57, Шиша
У моего своерожденного повторное СР, т.к при выдаче не заметили ошибку, обнаружили через 6 мес., ЗАГС выдал повторное. Никто и не спрашивал: почему? 25.01.2011 21:29:16, Львица ДС
Lita
У моей био дочери та же ситуация (в смысле - написано повторно и город рождения с городом выдачи никак не соотносятся). Мне даже в голову не приходило заморачиваться.

Повторно - потому что свидетельство дети удачно в стиральной машинке простирали

Другой город - потому что я рожала в роддоме семейного типа и специально поехала в Подмосковье в такой роддом.

И вы знаете, как-то никто и нигде у меня не интересовался этим за 10 лет.
25.01.2011 20:48:29, Lita
Бирута
вот-вот, я второго рожала спец по контракту в Подмосковье, а св-во в Москве получали, 25.01.2011 22:43:18, Бирута
Голубушка
1)"Повторное" не потеряли, а "в ходе подготовки к НГ в отсутствии присмотра изрезали на снежинку",- живое сочувствие обеспечено.
2) Да у каждого второго, кто рождён не в мегаполисе, такая ситуация: роддом находится в районном центре, а свидетельство выдают в городке по месту проживания. И в голову не придёт в этом копаться.
25.01.2011 20:32:40, Голубушка
У нас та же ситуация. Место рождения поменяла, а свидетельство выдано по прежнему месту. Мне в ЗАГС сказали, что надо было в суде просить не изменить актовую запись, а сделать новую запись в моем ЗАГС. Но в этом случае дата актовой записи была бы настоящая, т.е. уже задавали бы вопрос, почему ребенок не был зарегистрирован столько времени (у меня доче 3 года). Во всяком случае у меня так. Но интересно, что в настоящем свидетельстве место рождения и место выдачи тоже различались, но никто на это внимания не обращал. 25.01.2011 20:13:16, Vaselena
Не знаю... У нас НИКТО еще за 4 года ни разу не спросил, а почему "повторное". 25.01.2011 17:57:32, Lussi01
Лена ППП
мы кровную зарегистрировали в год. (так получилось) И на свидетельстве стоит "повторное".Никто за 16 лет не задал ни одного вопроса. Ни в школе, ни в поликлиниках, ни в паспортном столе, ни у знакомых, ни у врача, ни в пионерском лагере не возникло такого вопроса. Честно говоря, я сама не обратила на это особого внимания. Отметила про себя когда выдали, типа странные они какие то, почему повторное , мы и штраф заплатили за позднюю регистрацию, и объяснительную писали. И забыла про это. Так что не заморачивайтесь 26.01.2011 18:03:25, Лена ППП
Мама Рыжика
Аналогично, за 2,5 года никто этого слова не заметил или значения не придал. Хотя в кучу инстанций уже носили свидетельство. Где, интересно, автор таких наблюдательных и любопытных людей находит?:) 25.01.2011 18:07:47, Мама Рыжика
Не поверите, за 4 месяца спросили 3 раза. В соцзащите для оформления материнского капитала, в ФМС (загранпаспорт делаем), и когда полис страховой получали. 25.01.2011 21:07:31, Marishanya
FataMorgana
Про повторно - потеряли. У многих кровных свидетельство о рождении ПОВТОРНОЕ. 25.01.2011 17:18:57, FataMorgana
нам без вопросов дали в москве, хотя ребь черт знает откуда. при этом в решении суда было четко прописано "внести изменения в актовую запись такую то"....
Я даже к судье потом подходила, что не встрять, просила, чтобы новую актовую запись тут составили. Судью меня послала. НО свидетельство выдали тут и запись сделали новую и никакого "повторно".....Нужно было одолевать ЗАГС....
25.01.2011 18:08:24, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!