Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про суд

Подскажите, пожалуйста! Как это должно быть по закону. И как было у вас!
В четверг в 16.20 суд! В заявлении писали: В интересах ребенка привести решение суда к немедленному исполнению.
Какова вероятность, что к немедленному не будет и чем это могут мотивировать!? А если будет, то когда можно забрать ребенка? А если не будет, то я не под каким предлогом не смогу его забрать? А бывает вообще, что суд выносит решение не в пользу усыновителей? А что тогда делать?
Короче, мозг взрывается от всех этих "а если"!
25.01.2011 10:21:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про вероятность сказать трудно. Если адекватный судья, знающий законы, то он к немедленному не вынесет, так как для немедленного исполнения должны быть серьезные основания (смотреть постановление пленума ВС № 8). Если будет к немедленному, то ребёнка сможете забрать как получите не руки решение суда. У нас дочь жила почти три месяца на гостевом, пока длились судебные разборки, так что возможно забрать и раньше, но это по договорённости с опекой и ДД. Да, и такое бывает, что решение принимается не в пользу усыновителей. Тогда вариант тоже несколько. Один из них - обжаловать решение суда в вышестоящем суде. 25.01.2011 19:04:08, Oleg43
обычно опека говорит какой у них суд/судья 25.01.2011 17:37:44, Ирина musik
На счет суда, Решение вступает в силу через 10 дней (это дается время на обжалование, и если за это время родители ребенка не заявяться в суд (передумали) или Вы сами передумали). Забрать ребенка можно сразу после истечения этих 10 дней. В том году в Пресненском суде нам отказали выдать ребенка ранее этого срока, т.к. были у них неприятные моменты с этими 10 днями. А Вы сами подумайте, принесете ребенка домой, а через 3 дня его могут забрать, помоему лучше подождать, а потом его хватать и бежать домой, уже ничего не боясь и обо всем быстренько позабыть. Да, у нас суд состоялся со 2-го раза, т.к. в опеке документы не успели подготовить (сослались на то, что кто занимается этим заболела, а эта не успела). Желаю Вам удачи, главное пройти суд и эти длинные 10 дней. 25.01.2011 15:29:05, N1
Не волнуйтесь так,все ,,если,,прогоните!Все будет хорошо.Мы не в России,но просили судью что бы было ,, к немедленному исполнению ,,.Нам нужно было ребенка зарегистрировать у себя,иначе нас в садик не брали,т. е. без регистрации.Сделали ,как мы просили.Правда и я очень волновалась,но это же нормально. 25.01.2011 11:28:06, Tinaest
Shuriken
Заявите соответствующее ходатайство. 25.01.2011 11:24:33, Shuriken
То есть, если суд не удовлетворяет "к немедленному", то мы прямо на суде можем просить о передаче ребенка до вступления в силу решения или как? Что-то я не поняла! 25.01.2011 12:07:21, sovena
Shuriken
Нет. Если не удовлетворяет ваше ходатайство "к немедленому" - то покорно ждать 10 дней. Другое дело, что на это время вам учреждение может (но не обязано!) дать ребёнка по временной передаче. 25.01.2011 16:49:04, Shuriken
Кто ж может предсказать решение суда? Никто, думаю. У нас вот тут с разницей в полтора года одна и та же судья в аналогичных случаях вынесла как "к немедленному", так и стандартные 10 дней, посоветовав договориться с учреждением (одним и тем же).
Договорились, кстати ;)
25.01.2011 10:28:36, Волжский Олег
Не радужно как-то.... А договориться это как? Ну какие аргументы надо приводить!? У нас странноватое учереждение! Кога после подачи заявления в суд (8.12.10) нам назначили слушанье на 27.01.11 я интересовалась могу ли забрать ребенка до суда под временную опеку? Ответ был: это сделать СОВЕРШЕННО невозможно! (((( 25.01.2011 10:36:52, sovena
А почему отказали во временной опеке? Я оформила временную опеку, в этот же день подала документы в суд и на следующий день ребенок был уже дома. После этого спокойно ждала суда, который был через 2 неделе и через 10 дней (с выходными правда больше получилось и даже приехав 3 часа пришлось ждать пока сделают)получила решение. 25.01.2011 20:34:06, SWETA
Shuriken
Это совершенно ВОЗМОЖНО, более того, для этого предварительная опека и придумана. И ещё вариант "забрать до суда" можно по "временной передаче" - гостевому до бишь. У меня знакомый мальчика усыновлял - он у его 2 месяца до суда жил именно по временной передаче, а раз в месяц они показывались в детдоме переписывать заявление. 25.01.2011 11:24:09, Shuriken
У нас так же с Дашкой было - по гостевому. 25.01.2011 14:55:12, Фортунка
Не знал. 25.01.2011 11:26:11, Волжский Олег
Это действительно невозможно. ДО суда - никак. После - возможно, я не знаю, какие доводы, скорее всего просто сложившиеся добрые отношения в результате предварительных неоднократных посещений. 25.01.2011 10:43:09, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!