Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну а что вы на это скажите?

Была тема ниже, очень многие нетерпимо относятся к православным, и наоборот проявляют всякую толерантность к сексменьшинствам и с симпатией относятся к проблемам ЮЮ и претворению в жизнь форсайта "Детство 2030".Многие кивают на Запад, ставят нам в пример и не понимают, чем это всё может потом вылится нам и нашим детям. Читайте и хочу добавить, что всё это уже было, об этом Библия пишет, а к ней прислушиваюся люди нескольких конфессий, не только православные. Было - в Содоме и Гоморре, там тоже жили, как хотели, всяко-разно полые "родители№1-2,,,,,".
[ссылка-1]
23.01.2011 15:03:46,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Я вам настоятельно советую на тему коровы у соседа не париться: сдохла она там или не сдохла. 8))
Сосед сам авось разберется, уверяю вас.
А графы в документах устарели не из-за однополых семей, а из-за того, что у ребенка в разводе может быть, допустим, 4 родителей (гвардианов), особенно если он по решению суда живет 50% времени в семье отца и 50% времени в семье матери.
И писать там каждый раз в анкете кто биологический, а кто просто имеет право из школы забирать - туфта.
24.01.2011 05:36:44, ПятиМамка
FataMorgana
Боже, какая красота! 4 родителя! :))))) 25.01.2011 00:35:56, FataMorgana
ПятиМамка
Юридически - да. А что вас так напрягает? 8)) 25.01.2011 01:24:46, ПятиМамка
FataMorgana
Не напрягает - РАДУЕТ! :))))) 25.01.2011 09:49:40, FataMorgana
Вишь, российским умом это трудно понять, потому что в абсолютном большинстве случаев мачеха или отчим не считаются родителями (во всяком случае, при живой матери/отце), да и вообще родственниками не считаются часто, и прав на ребенка они не имеют. А здесь степ-родители полноправные опекуны ребенка, и степ-дети приравнены по правам к детям биологическим во всех отраслях - налоги, иммиграция, везде. 24.01.2011 08:10:25, Tulsa
Я вам на это скажу:
"Как же вам не стыдно?".
И предложу сходить на сайт usinovite.ru
23.01.2011 22:18:49, новенькая*
FataMorgana
Нипонял... Кому должно быть стыдно?... Госдепу США или Жемчужинке? 24.01.2011 00:32:39, FataMorgana
Приезжаешь в Россию..не Москва... люди одеты плохо, вид у большинства измученный, детей в когда-то звенящем детскими голосами городе, на улицах нет. Цены в магазинах выше, чем за рубежами страны, еда в большинстве своем низкого качества. Дорогое по зарубежным меркам молоко несъедобное. Есть категория так называемого молока питьевого(?)
Люди хмурые. Мамашки с колясками в одной руке с бутылкой пива в другой. Разговоры родителей с малыми детьми на улицах часто с матом и подзатыльниками,и прохожие мимо, мимо, не обращая внимания..

Детей без родителей сотни тысяч. Какие у большинства из них несчастные глаза в ФБД. Просматривая некоторые области прям-таки поражаешься, что проверок по этим областям нет, поскольку детки все с глазами маленьких заключенных - безнадега и загнанность, и тоска.

И при этом кивать на США? Ну сколько можно?

Не верю, что человек может быть в усыновительской теме, и при этом писать на этой конфе такие глупости. Уверена, что человек пишет эту чушь за деньги, а потому и спрашиваю, как не стыдно позволять себе такую степень падения?
25.01.2011 00:11:44, новенькая*
:)))). Расхохоталась. Про за деньги. Кто ж платит интересуюсь? Госдеп, чтоб информацию быстрее распространить?
Верить иль нет-ваше право.Глупость какая говорите, это вы говорите глупость и пытаетесь рассуждать только о тексте по ссылке.
Есчё раз, последний,объясню непонятливым, или не хотящим понять и видеть очевидное, по причинам которые тоже ясны, прочтите всю тему, там уже написано и почему я здесь и почему пишу обо всём об этом.
Это ваша, аноним новенькая, реплика на заказуху похожа, ярая вы наша защитница штатов и поливатель российской глубинки и вам должно быть стыдно оскорблять людей анонимно. Хоть бы зарегистрировались для приличия, тем более это вас не к чему не обязывает и все данные о себе не обязательно писать! Вас послушать, так лучше быть сытыми и добропорядочными людьми толерантными к нетрадиционной ориентации, растляющей души и тела наших будущих поколений, чем жить в российской глубинке впроголодь? Мысль ваша непонятна и по меньшей мере некорректна в своём сравнении!!!
К сведению - в глубинке, те кто работает и трудится ВСЕГДА сыты, одеты и обуты.Имеют подсобное хозяйство и огороды.Мой брат троюродный в деревне, Слава Богу, питается лучше и экологичнее, чем я в городе,в МО и мебель с техникой у него получше будет. Потому что он ПАШЕТ и семью кормит. А кто пьёт непросыхая, у того и нет ничего. Выбор как жить каждый делает сам. Кто детей в детдом сдаёт, а кто и забирает оттуда. И не надо всех под одну гребёнку. И если вам лично в России плохо, то и живите себе ТАМ, а нас здесь жить учить нечего, сами как нить разберёмся.
25.01.2011 01:00:36, Жемчужинка драгоценная
Хабуба
<...И если вам лично в России плохо, то и живите себе ТАМ, а нас здесь жить учить нечего...>

Мне очень нравится, когда посылают жить ТУДА. Можно подумать, что ТАМ прямо сидят и ждут тех, кому в России плохо.И вообще, вот так вот походя, Вы взяли и решили где человеку жить ?
А насчёт нетрадиционной ориентации. Я вот тоже раньше думала, что это вот такие пары раскрашенных мужиков в бантиках или дамы , гм ...соответствующего вида. А недавно познакомилась с парой девушек. Образованнейших и интеллигентных, порядочных и умных. И нет мне никакого дела, какая у них там ориентация, это их личное дело,в которое ни у меня, ни у общества нет никакого права вмешиваться, ну а если их отношения греховны , ну так Бог сам разберётся, кого и как наказывать.
25.01.2011 09:32:01, Хабуба
На воре шапка горит 25.01.2011 02:42:12, новенькая*
FataMorgana
Ой, ну что Вы завелись. Этож интернеты, тут всяк может свое мнение высказывать. Порадуйтесь за автора - у нее нет, наверное, других проблем, кроме нумерации родителей в США. Я, например, завидую белой завистью :)))) 25.01.2011 00:31:25, FataMorgana
Тема конечно очень болезненная и актуальна но увы реакция у большинства на эту тему очень ироничная.Делай что должно и пусть будет что будет.Да и нет ведь пророка в своем отечестве. 23.01.2011 21:03:24, миряночка
СПАСИ БО вам. 24.01.2011 23:40:32, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
Вас так беспокоит Гондурас? %-)
Ну называют и называют, разберутся как-нибудь.
23.01.2011 15:19:01, Марина (.)
Да нет, только задела вся эта грязь, вылитая на протест с беспределом ЮЮ [ссылка-1] сдабриваемая взглядами на Запад 23.01.2011 15:24:07, Жемчужинка драгоценная
Прошу прощения, ссылка оказывается не открывалась, подредактировала. Теперь надеюсь понятно, о чём речь. 23.01.2011 16:34:53, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
Ссылки кривые я открывать умею и прочитала, но все равно связи никакой. 23.01.2011 16:36:36, Марина (.)
Марина, связь прямая, я же и ссылаюсь на связующее звено, я о форсайте, проекте развития России "детство 2030", а если вы не видите или не хотите видеть этого, то больше я вам ничего доказывать не собираюсь, при всём к вам уважении. Прочтите проект, ознакомьтесь с отзывами, а потом пишите своё мнение, а то разговор не о чём.Тратить своё время не интересно на доказывание связи с тем, о чём люди понятия не имеют, а пытаются рассуждать. 23.01.2011 16:47:51, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
Так зачем же вы доказываете то, о чем понятия не имеете?
Я проект и отзывы читала. Смешно, да.

Мне вот этот традиционный православный журнал нравится :)
23.01.2011 16:59:47, Марина (.)
А кто вам сказал что этот журнал-традиционен для всех православных? В ЖЖ всё что хочешь можно написать, это же высказана определённая точка зрения, под определённым углом выраженная.Я предпочитаю верить более менее официальным источникам. 23.01.2011 17:34:49, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
Да явно не для всех. Хотя человек бывший редактором сайта милосердие.ру должен быть достаточно православным ;)
Но явно этот автор как вы и рекомендовали - "анализирует и живет своим умом", а не паникует с другими за компанию. И это радует.

< Я предпочитаю верить более менее официальным источникам.>

Так каким официальным источникам вы верите? На официальных государственных нет того, о чем вы пишите.
23.01.2011 17:45:28, Марина (.)
Когда появится на официальных государственных - будет уже поздно. Почему сейчас эту тему не обсуждают? Вопрос всем здравомыслящим людям ясен. Никто не хочет народного возмущения. 23.01.2011 18:01:06, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
То есть вся паника основана на чьих-то ничем не подтвержденных домыслах, но вы им верите.
Тему обсуждают, только выводы совсем другие.
23.01.2011 18:06:16, Марина (.)
Да, теперь я понимаю происхождение вашей, мягко говоря иронии и вашего якобы не понимания ситуации.
Поняла вашу позицию после вашего ответа анонимному собеседнику "Грустно" внизу темы. Убедилась, что бессмысленно что либо вам было вообще говорить(((.
24.01.2011 23:58:46, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
А что бессмысленно заводить бессмысленные темы все равно непонятно? 25.01.2011 00:38:11, Марина (.)
У меня нет паники.Я спокойно и здраво рассуждаю.Читаю и анализирую много информации и из разных источников, и не логично звучит ваша гипотеза о том, что мои источники-это ничем не подтверждённые домыслы, а ваши - истина в последней инстанции, хотя вы не сослались не на один официальный источник, также как и я.
..."И выводы совсем другие"-чьи?
Далее считаю пустой тратой времени беседу с вами. По делу ещё бы поговорила бы, а так - у меня есть дела по важнее,чем что-то кому-то доказывать, тем более очевидно,что вы не воспринимаете никакую другую информацию, кроме той, которая подтверждает уже сложившееся у вас мнение. Интересующимся я информацию предоставила, а СВОИ выводы пусть все САМИ делают.
А по поводу темы, где многие в оскорбительном тоне говорили о вполне определённой религии, если вдруг кому то заблагорассудится высказаться публично, то хотелось бы, чтобы эти высказывания не задевали чувства верующих.
23.01.2011 18:27:48, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
< Я спокойно и здраво рассуждаю >

Аутотренинг? :)
23.01.2011 19:53:55, Марина (.)
Марина (.)
А, то есть логики можно и не ждать. 23.01.2011 15:33:13, Марина (.)
А почему вы считаете, что выводы, пусть с долей эмоциональности нелогичны? 23.01.2011 15:48:21, Жемчужинка драгоценная
Муж мой сказал: "Вот беспредел. Они же там массово разводиться начнут, повздорив на тему кому быть родителем №1, а кому родителем №2"
Обхохочешься, до чего толерантность довести может.
23.01.2011 15:14:01, О-к-с-а-н-а
Харибда
А при чем тут госдеп - сиречь министерство иностранных дел??

Лажа какая-то. Не могу поверить.
23.01.2011 15:10:03, Харибда
А госдеп вводит это, я так понимаю, как графы в паспортах,он же курирует выезд заграницу американцев, и въезд тож. 23.01.2011 17:26:27, Жемчужинка драгоценная
ПятиМамка
Дамо, у вас буйная фантазия, госдепу больше заняться нечем что ли? 8))
Что ж вас так болезненно волнуют американские проблемы-то?
Может вы лучше озаботитесь чем-то поближе к себе?
24.01.2011 06:16:04, ПятиМамка
Харибда
Справедливости ради надо сказать, что американские проблемы даму нимало не волнуют. Ее волнует, как бы русские/россияне у Америцы плохому не научились.

Саша, спасибо, что объяснили сии... хм... нормативные странности.
А то и впрямь ощущение бредятины от заметки.
24.01.2011 14:35:35, Харибда
ПятиМамка
Да ну, а то впечатление что тут каждая вторая семья однополая и все прямо озабочены этим. 8((
Я скажу, что самое правильное проявление толерантности - это ноль эмоций.
Неважно, ребенок-инвалид это на каталке в класс приехал или мальчик рассказывает, что у него два папы и ни одной мамы.
Выслушают и скажут - а, ну пошли играть.
Все.
Ну и родители примерно так же.
25.01.2011 00:55:08, ПятиМамка
В паспортах родители не указываются:) 23.01.2011 19:58:31, Tulsa
А многие бывает и очевидного не видят. Им всё кажется что это - невероятное.
И к темке о негативе к религии ниже
(А вы лично цитируете словари "иностранного производства", как будто русских нет. Даля и Ожегова почитайте, я надеюсь, в их существование вы верите?)
23.01.2011 15:12:27, Жемчужинка драгоценная
Харибда
Мнээээ... нипонил. А чем Даль русее Фасмера??????? 23.01.2011 15:27:10, Харибда
Да просто они жили и занимались своим творчеством в России , а не
..."Задумка создать подобный словарь появилась ещё в 1910-е гг., однако, систематическая работа над словарём, по признанию самого автора, началась в 1938 году. Работа над словарём осложнялась правящим в Германии нацистским режимом, декларировавшим второсортность всей славянской культуры и русского языка в частности. Кроме того, значительный объём собранного материала был уничтожен во время союзнических бомбардировок Германии. Первый выпуск словаря был опубликован лишь в 1950 году в Берлине. Издание словаря закончено в 1958 году в Гейдельберге издательством «Карл Винтер»[1]."
Да, и в то время о РОССИИ речи не шло, была страна Советов, где негативно относились к православной вере, пока петух жареный... не обратил свой взор на вполне определённое место, и все снова побежали в храмы молиться и просить Господа отвести фашистскую нечисть от нашей Родины.
23.01.2011 15:42:25, Жемчужинка драгоценная
ПятиМамка
Какой штиль, какой высокий слог! 8))
Вы уверены, что вам надо этой туфтой извергаться именно на усыновительской конференции? о_О
Ступайте в какую-нибудь Христианскую Политику, там вас поймут и поддержат.
24.01.2011 09:29:00, ПятиМамка
Человек ведь никого не оскорбляет.Не нравиться и не читайте. 24.01.2011 12:58:15, миряночка
ПятиМамка
Это оффтопик, к теме конференции отношения никакого не имеет.
Точка.
25.01.2011 00:55:47, ПятиМамка
Согласна. И ещё, ведь именно в усыновительской христиан третируют, ну вот человек и высказал свою позицию. И где дело касается детей, то какая разница- свои они или приёмные, для нас все они-родные. Просто что-то совсем мне не нравиться конфа стала. Негатива к верующим много, при том, что человек никого не оскорблял, а наоборот, попытался возмутится оскорблениям. Я вот лично завела темку о том, что Патриарх Кирилл обратился к властям по поводу ЮЮ, обращение было - спокойное и разумное, а в обсуждениях столько неприятных вещей прочла, противно стало, до чего ж народ совсем без совести или это отсутсвие воспитания?:((( 24.01.2011 19:35:14, Маришка=
ПятиМамка
Понимаете, в моем представлении ВЕРА - это нечто очень личное и интимное.
Поэтому обсуждать усыновление с позиции православного христианства для меня так же нелепо, как обсуждать усыновление с позиции занимающихся сексом стоя, уж извините.
Семья не перестанет быть семьей если они белая, черная, христианская, мусульманская, атеисты или голубые.
И никого не должно волновать, во что я верую, или вы, или анонимная Клава.
На этой конфе, повторюсь, на этой.
Желающие обсудить вопросы религии могут найти себе аудиторию более близкую к этой теме, или не обижаться на тех, кто их не поддерживает.
Ну не готова я ни веру, ни свою интимную жизнь обсуждать публично, такие дела.
25.01.2011 01:00:01, ПятиМамка
Такое чувство что люди верующие которых здесь не так и мало просто не хотят высовываться и привлекать к себе нездоровое внимание.А ведь тема поднята правильная. 24.01.2011 19:52:04, миряночка
Koala2000
Кто больше всех кликушествует, тот больше ответной реакции огребает. Жизнь - эхо. Придет мусульманин агитировать - будет тот же ответ. 24.01.2011 20:07:32, Koala2000
Смысл обращения в уважении друг к другу.При чем тут "Как дам больно?" 24.01.2011 23:43:58, миряночка
Koala2000
Самый лучший способ проявить уважение, это не поднимать религиозные темы в усыновительской конфе. И не кричать "наших бьют" - это провокация:-) 25.01.2011 00:51:35, Koala2000
А зачем вообще кого то бить?Я вот честно не понимаю.Если тема вам кажется не нужной глупой и т д то просто проигнорируйте ее и все.Зачем налетать на создавшего ее?Если это офп ( в чем я лично не уверена) то ее удалят модернаторы.Делов.Судя по вашим постам у меня сложилось мнение о очень образованном и интересном человеке.Я с удовольствием читаю ваши комментарии и нахожу в них кое что полезноедля себя.Поэтому лично мне как и автору поста не приятно читать откровенное хамство по отношению к Патриарху или просто батюшек.В стране где все таки основная часть населения люди крещенные в православной вере можно просто воздерживаться от таких высказываний.Хотя б хорошего воспитания ради.И все.Никто вас никуда не агитирует.Зачем.Мне кажется Жемчужинка драгоценная именно эту мысль пытается донести.Нас и так не очень много зачем еще и обижать друг друга?И вообще в глазах многих людей которые не в теме мы все кажемся одинаково нелепыми и глупыми.И православные и мусульмане и вообще все кто берет себе " чужих" детей и вкладывает в них больше чем в родных.Если б я в своерожденную столько вкладывала она б академиком стала.И ведь все мы так.Не чужие мы тут друг другу. 25.01.2011 11:05:52, миряночка
Koala2000
Да в том-то и дело, что ни кто ни кого не бьет. Но, находятся люди, которые чувствуют себя избитыми и оскорбленными. И, даже темы создают из серии: "Почему нас, блондинок, все обижают? Мы не дуры, а наоборот" 25.01.2011 11:17:46, Koala2000
Ну.Обычно ваши посты более остроумны.Честно.Люблю их тоже читать.А жемчужинка давала конкретные ссылки на конкретные слова. 25.01.2011 16:57:26, миряночка
Koala2000
Конкретные ссылки на конкретный истерический бред? Читала:-) 25.01.2011 17:46:15, Koala2000
Вам бы самой, в первую очередь нужно подумать об уважении, так как наличие у вас такого родственника не даёт вам права считать ВСЕХ православных такими же!, и оскорблять их чувства.
Изначально предыдущая тема была не религиозная, а обращение против ЮЮ, а вы прицепились к Патриарху и иже с вами. Просто не смогла не попытаться воззвать к совести, попытаться заступиться, вот и всё и мне не нравиться всеобщее падение нравов, вот и высказывала своё мнение, с учётом веры, так как кроме толерантных к некоторым вещам атеистов, есть и верующие многих конфессий, которым всё это мягко говоря неприятно.
25.01.2011 01:18:15, Жемчужинка драгоценная
Koala2000
Неужели Вы не понимаете, что всей этой веткой нанесли больший урон православным, чем я? С такими защитниками как Вы - и врагов не надо.:-( 25.01.2011 10:16:30, Koala2000
Марина (.)
ЮЮ, падение нравов и вера - не про усыновление. Может вас здесь лучше поймут?
[ссылка-1]
25.01.2011 01:38:54, Марина (.)
Ну конечно, послушать здесь,так подумаешь, чувства верующих оскорбили, зато к людям нетрадиционной сексуальной ориентации такой же ответ ЗДЕСЬ неприемлем, к ним смотрю многие тут относятся с искренней симпатией! Что-то толерантность какая то избирательная, не кажется? Ну-ну, каждому своё, что ж, пусть это будет на их совести(. 24.01.2011 23:38:37, Маришка=
Харибда
Скажите, пожалуйста, а кто и чем оскорбил Ваши (религиозные) чувства?
Мне вправду интересно. Я - верующая. Мои чувства никто не оскорбил.
Я вот в связи с этим думаю - может, вера тут ни при чем, а? Может, это совсем другие чувства оказываются задеты? :-)
25.01.2011 00:53:08, Харибда
Koala2000
Нестандартная ориентация - это не от скудоумия. Это врожденная особенность организма. Человек не сам себе ее придумал и не сам выбирал. 25.01.2011 00:48:29, Koala2000
Харибда
Прочитала Ваше дополнение - ваще ниче не поняла. То ли про словарь, то ли про православие, то ли про кулинарию. 23.01.2011 15:54:55, Харибда
Харибда
Так и Фасмер поди жил бы в России, если б не революция. 23.01.2011 15:47:30, Харибда
Спешу с вами не согласиться, так как в этом случае ему, как минимум, цензура не позволила бы писать такие вещи, оскорбляющие чувства верующих. И вообще, знаете, меня всегда интересует, почему никто и никогда не оскорбляет веру мусульманскую? Правильно, последствия серьёзные будут и на юридическом уровне, вплоть до разжигания межнациональной розни, а своих русских пожалуйста, можно в грязи извалять и православные пусть щёки подставляют, что им будет то? Просто противно, когда некоторые пользуются безнаказанностью и плюют на свои корни,веру предков и национальные традиции коренного населения. 23.01.2011 15:55:08, Жемчужинка драгоценная
Харибда
Простите, а чем Фасмер оскорбил чувства верующих?? 23.01.2011 15:57:56, Харибда
Процитирую вас(темка ниже о об обращении Патриарха)

..."Язышшники уверяют, что поп - это Предавший Отеческий Прах :-))

Щас найду Вам Фасмера, а то у меня нет нужных шрифтов для объяснения. [ссылка-1]"
Прочтите ссылку, вы ж её дали. Или вы считаете верующим приятно, когда над их священниками насмехаются или
иронизируют? Мусульмане бы за своих священников... с вами бы и дисскутировать не стали бы, уж можете поверить!
Кстати, почему б не процитировать Ожегова, просто : ПОП, -а, м. (разг.). Православный священник. Каков п., таков и приход (посл.).
23.01.2011 16:10:40, Жемчужинка драгоценная
Харибда
Понимаете, Ожегов объясняет ЗНАЧЕНИЕ слова, а Фасмер - ПРОИСХОЖДЕНИЕ слова.
Поэтому в контексте был приведен Фасмер, а не Ожегов. Потому что нужно было пояснить ПРОИСХОЖДЕНИЕ слова. А его значение, полагаю, и так всем известно.

Ссылку прочитала. Опять не поняла, в чем Вы видите иронию/насмешку. Поясните?
23.01.2011 17:06:27, Харибда
..."в настоящее время имеет презрит. оттенок" 23.01.2011 17:38:40, Жемчужинка драгоценная
Харибда
Никакой насмешки и иронии, только констатация. Действительно, эмоциональная нагрузка слова была именно таковой.
Хммм. Скажите, а сказка АСП про попа и Балду Ваши религиозные чувства не оскорбляет?
24.01.2011 02:16:16, Харибда
Харибда
Да, так госдеп-то при чем?
Ну представьте, наше МИД вдруг с какого-то перепугу стало вводить некие новые нормы языка.
Вы в это тоже поверите?

Может, конечно, это для внутреннего внутригосдеповского употребления. Так это не возбраняется. Тут, что называется, хучь горшком зови, тока в печку не суй.
23.01.2011 15:50:31, Харибда
Хорошо, постараюсь объяснить. Ещё раз см. начало.
Я сейчас не обсуждаю правовые прерогативы госдепа, это не моя компетенция и не ваша, кстати.Я сделала ссылку.Тема создана, для лишнего подтверждения, что на Запад нам смотреть нечего и нечего на их деньги разваливать своё будущее и будущее наших детей. Всю систему образования и воспитания и национальные , нравственные устои российских семей,пора начать анализировать и жить своим умом.
23.01.2011 16:03:36, Жемчужинка драгоценная
Koala2000
"пора начать анализировать и жить своим умом"
Золотые слова! В принципе, можете начинать:-)))
24.01.2011 15:18:29, Koala2000
Харибда
Вы меня вконец запутали. Где-то там в какой-то Америке, в другом полушарии, некое министерство решило упразднить в своих стенах гендерную идентификацию. А нам какое до этого дело?? 24.01.2011 02:25:43, Харибда
Хабуба
<...что на Запад нам смотреть нечего и нечего на их деньги разваливать своё будущее и будущее наших детей. Всю систему образования и воспитания и национальные , нравственные устои российских семей,пора начать анализировать и жить своим умом.>

Вы извините, но когда читаешь такое, то ожидаешь с утра, включив радио, услышать "Пионерскую зорьку".
23.01.2011 21:57:38, Хабуба
Харибда
Совсем напротив. Во времена Пионерской зорьки о национальных устоях речи идти не могло. А руководящая роль Церкви была не необходимым и не достаточным условием воспитания детей :-) 24.01.2011 02:21:54, Харибда
Это вообще к кому :)? Почему-то Вам показалось, что здешние конфяне смотрят на Запад и на их деньги развИвают будущее своих детей :) Чет надоела паранойя эта. На какую конфу не пойдешь, вопеж по разным поводам... 23.01.2011 16:57:38, ДраКошка (мама Галя)
Процитирую вас, мама Галя: "Почему-то Вам показалось, что здешние конфяне смотрят на Запад".
Ну что ж, наверное мне померещились)? высказывания некоторых конфянок, которые всё на Запад нам кивают, читайте сами, может вам покажется по другому [ссылка-1]
23.01.2011 18:38:40, Жемчужинка драгоценная
Да, наверное, померещилось :) Не нашла ничего прозападного. 23.01.2011 20:43:19, ДраКошка (мама Галя)
Марина (.)
< и жить своим умом >

Так и в России у разных людей разный свой ум, поэтому и выводы и воспитание все равно оказываются не такие, как хотелось бы вам.
23.01.2011 16:13:07, Марина (.)
Правильно, разный. Но вот в большинстве своём, семьи у нас традиционные, и воспитание традиционное. И возмущают попытки навязать всякие западные нетрадиционные веяния, тем более на законодательном уровне, где небольшая кучка людей с нетрадиционной ориентацией готовят правовую базу для своего комфортного проживания, в т. ч. и бред про воспитание множественными и однополыми семьями изъятых детей у нормальных родителей(программа форсайта) 23.01.2011 16:27:39, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
Конкретнее - процитируйте закон, по которому изымают у нормальных и отдают на воспитание во множественные (а что это?!).
А то закона никакого нет, а вы так беспокоитесь.

Форсайт - это фантастика, а не закон, мало ли кто что сочинил.
23.01.2011 16:40:36, Марина (.)
Господи, да читайте внимательнее, я написала ПОПЫТКИ внедрить, а попытки предпринимались в конце декабря 2010 года, общественной палатой во главе с Алиной Радченко, но президент повестку изменил. Ещё родительский форум против собирали. Всё, если вас интересует, можете сами дальше изучать, а если не верите, то и разговор бесполезен. Вон, американцы тож не верят... 23.01.2011 16:53:32, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
То есть подтвердить все эти фантастические версии вам нечем? 23.01.2011 17:00:58, Марина (.)
Хорошо, вот например[ссылка-1] ; [ссылка-1];[ссылка-1]; [ссылка-1] участников форума [ссылка-2] И вот- демократор, где ниже даны ссылки по данной проблеме в т.ч. и на официальные сайты этого форсайт-проекта. [ссылка-4]
Надеюсь, теперь вы не станете говорить, что это мои выдумки? А если станете, то общение с вами, ещё раз повторяю, БЕСПОЛЕЗНО.
А если действительно интересуетесь, сами погуглите, найдёте кучу информации о попытках протащить проект и противодействии ему, только ессно не из официальных правительственных источников, потому что ТАСС не уполномачивали заявлять))).
23.01.2011 19:00:39, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
Нет, не выдумка :) Такие накрученные граждане существуют, и даже вы сами тому пример :))

[ссылка-1]
23.01.2011 19:24:47, Марина (.)
Да уж, я вам ссылки- аж шесть штук, на источники, а вы мне - всего одну, да и та только на трёп в ЖЖ. Это у вас досужие домыслы, а я вам - какие-никакие факты, так что увы... Доказать свою точку зрения с помощью фактов вы не смогли, а я с вами разговор прекращаю и так полдня потратила на никому не нужный бисер, который не стоило и метать))Не в обиду))).Кто хотел и так всё уже прочел. С вами мне разговаривать незачем. Можете больше меня не провоцировать очередным своим опусом, не отвечу, надоело говорить вам одно и тоже, всё равно не слышите))). 23.01.2011 19:37:22, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
А чем треп на материнстве официальнее трепа в ЖЖ? Зачем вы добавили еще 5 ссылок, если там ничего нового нет, а все тот же бред дублируется?

< надоело говорить одно и тоже >

Что, правда перестанете все это в конфу тащить? Непонятно, почему для этих флеймов выбрана именно конференция по усыновлению.
23.01.2011 19:50:43, Марина (.)
А что, конфа ваша личная? Тогда простите. А выбрала конфу, так как всё это касается детей и не важно, каким способом мы их обрели в своих семьях. Нахожусь здесь по причине имеющегося у меня ребёнка, под опекой и не родственника. Я думаю, довольно задавать странные вопросы. 25.01.2011 00:09:23, Жемчужинка драгоценная
Марина (.)
Здесь конференция по усыновлению, а не для флуда приемных родителей, общественно-политическая конфа есть отдельная, и детских предостаточно.
Вы правила коференций вообще читали? Там написано "сообщение должно соответствовать теме конференции"
25.01.2011 00:27:19, Марина (.)
Если ЮЮ, форсайт - проект и незаметное растление детей не имеют к приёмным детям никакого отношения, тогда ой. Кстати рубрика темы-объявления, и сслылка относится к объявлениям.
Но, хочу заметить, то, что вы являетесь давним участником конфы не даёт вам право закрывать рот другим участникам и запрещать высказывать своё мнение. Если я что-то нарушила, то прошу прощения, но тогда это компетенция модераторов сайта, а не ваша.
25.01.2011 01:30:05, Жемчужинка драгоценная
Логично. 25.01.2011 08:38:10, миряночка
Я живу в Америке. Здесь это называется "diversity" - "разнообразие". Типа, все мы разные, и все должны друг друга ценить-уважать. Почти в каждой компании должно быть это самое diversity, везде проводятся семинары на эту тему. В университетах - постоянно это обсуждается в одном направлении - это хорошо, принимайте людей такими, как они есть. В каждом учебном заведении клубы для геев, лесбиянок и людей, изменивших пол, и в каждом клубе отдельная секция для друзей, для натуралов, которые хотят поддержать гомосексуалистов. Постоянно натыкаюсь на листовочки, бесплатные лекции, вечеринки и пр. У моей подруги последние две лекции были примерно на такие темы: 1. Как узнать себя лучше с помощью мастурбации, откройте для себя новые способы самоудовлетворения 2. Разберитесь в своей сексуальности, не подавляйте себя - признайтесь в своих гомосексуальных наклонностях и жизнь засверкает новыми красками
Жалею, что не отсканировала, в след раз так и сделаю.
По своему опыту работы на одном музыкальном канале могу сказать, что геи набирают на работу геев, и от всех, кто явно им не симпатизирует под всякими предлогами избавляются. Почти все редакторы на практически всех радиостанциях -геи, поэтому такой ракурс принимает освещение этого вопроса.
Проблема в том, что они-то как раз не хотят останавливаться, и это называется "борьбой за права".
Вспомните, еще 15 лет назад все было по-другому в восприятии общества.
Кстати, уволить таких людей очень сложно - сразу обвинять в нетерпимости, а этого здесь боятся, как огня. Здесь каждое заведение, отель, например, обязательно обозначает, что они gay friendly.
И еще - в последнее время в русском инете появилось много сочувсвуюших сообщений якобы от матерей геев. Это технология была обкатана на западе лет 30 тому назад и принесла свои плоды.
Так что делайте выводы.
Здесь много кто против, и люди боятся за детей, потому что со школы склоняют и подталкивают, и выглядит все дружелюбно и красиво. Высказываться боятся все, время упустили - теперь поздно.
23.01.2011 20:33:52, Грустно
Марина (.)
< сразу обвинять в нетерпимости, а этого здесь боятся, как огня >

Так может это неплохо? Было бы в России поменьше нетерпимости к тем же усыновленным и еще не усыновленным детям, к инвалидам, "особым детям", к людям не самой частой национальности и к прочим "разнообразным".
24.01.2011 00:20:41, Марина (.)
Вот, при беглом поиске нашла:
"За последние 10 лет количество подростков, состоящих в интимной связи с партнером одного пола, увеличилось почти вдвое, гласит американская статистика. Если в 2002 году в гомосексуализме признавались 5% тинэйджеров, то сегодня эта цифра составляет 9,3%."
Вы вдумайтесь - почти 10 процентов популяции.
И про влияние среды очень много чего интересного. Вот про исследования некой Савич: "Результаты исследования заставляют предположить, что сексуальная ориентация во многом определяется в ранний период жизни человека, объясняет Савич. Тем не менее, другие исследования показывают, что образ жизни, который ведет человек, способен привести к изменениям в структуре мозга."
То есть, проще говоря, абсолютно нормальный от рождения человек может измениться под влиянием семьи, круга общения, навязываемой модели поведения и прочее.
25.01.2011 07:00:17, Грустно
Марина, это разные вещи, к сожалению. Вы думаете, у них проблем с терпимостью нет? Они по-другому ее решают - сегрегацией. В этом районе мексы живут, в этом черные и тд. Почитайте про уличные битвы в лос-анжелесе, например. Есть у них своя "Манежка".
Я о другом хотела сказать. О том, что под молчаливое согласие общества, прикрываясь терпимостью, провели законы (не во всех штатах) об гомо-браках, усыновлениии для таких семей и прочее.
Насчет того, что человек рождается геем или натуралом, это верно только отчасти. А именно, порядка 0,001 популяции (во втором меде нам давали такие цифры, сейчас, уверена, под влияниям определенных сил, цифры поменяли, так же как вывели гомосексуализм из разряда псих заболеваний) имеют такие отклонения, и у них, как правило, есть особенности на морфологическом уровне (смутно помню что-то про размеры мозжечка). То есть, это крайне малая часть популяции. Теперь оглянитесь вокруг, посмотрите на голубой экран нашего, не побоюсь этого слова :-) тв.
У меня есть знакомые геи. Один, наверное, действительно, таким уродился. Другой "осознал" в 25 (!) лет, поработав на одном тв каналов. Среда очень сильно влияет.
Общество само себя загоняет в рамки, а потом не знает "куды бечь". И ничего не скажешь, если вашему сыну будет преподавать в школе учитель с измененным полом (в моем доме живет такой(?) такая дама - с заштукатуренной щетиной), и когда ваш мальчик приведет домой друга, а вы будете чувствовать, знать, что это вовсе не потому, что он геем родился, понимаете? Я не против частной жизни этих людей. Я против, когда мне ее навязывают. Поверьте, вы и оглянутся не успеете, как это время придет.
25.01.2011 05:36:51, Грустно
Была о вас лучшего мнения.Неприятно мне даже читать, когда на одну ступень с ...ставятся детки-сироты и детки-инвалиды. Мне-матери и своерожденного мальчишечки-инвалида и приёмных деток. И не лгите, общество к ним нетерпимо НЕ относится, а с сочувствием и пониманием.ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Единственное, что помощи и внимания маловато(к инвалидам например)и обеспечение паршивое. Надо думать, что пишете и до чего ваши лозунги доведут, вам выше написали, до чего это довело уже одно общество в одной из стран(((... И нам этого не нать, ни даром нинать, ни с денгами ненать... 24.01.2011 23:29:25, Маришка=
Марина (.)
Яснее выражайтесь, кто к кому относится, и сами не лгите.
В России с сочувствием и пониманием относятся к инвалидам?? Так вот что это было, когда моего ребенка пытались выпереть из садика только за то что он из Дома ребенка и инвалид - сочувствие и понимание.
Гальего хорошо описал, как сравнил на своем опыте "сочувствие и понимание" к инвалидам в России и в штатах.
25.01.2011 00:35:25, Марина (.)
Уж куда яснее то? Моего лично сына никто из сада не выпирал, а наоборот до сих пор спрашивают, когда на улице воспитателя или заведующую встречаю.И в школе вначале только вежливо и сочувственно предложили на домашнее, но мы отказались, чтобы сына не лишать общения со сверстниками. И в классе детки хорошо относятся, не обижают и не дразнят.Всё от педагогов зависит. А вам просто бездушные чиновницы попались,такие тоже есть, но не все же такие. Зачем всех под одну гребёнку? И я лично говорила КОНКРЕТНО об ОБЩЕСТВЕННОМ мнении-мнении окружающих, а не тех самых безразличных бездушных людей, которым мешают якобы работать. Хороших людей больше.А проблемы и у нас возникают, я ж о них написала-про некоторые препоны в получении лекарств-те же чиновницы от минздрава, но опять же не все такие, всё равно некоторые помогают вопреки другим и лекарства мы таки получаем, но противостояние ежемесячное. И что? Чем я солгала? Тем, что не только соседи-друзья-родные с сочувствием и участием к нам относятся, но и совершенно посторонние люди? Не надо поступки отдельных личностей за мнение всей общественности выдавать. Случай у вас частный, хотя и не единичный, к сожалению. 25.01.2011 23:41:23, Маришка=
Марина (.)
Ну раз у ВАС все хорошо, то конечно проблем в России нет. 26.01.2011 00:23:35, Марина (.)
Я этого не говорила. Проблем море. И одну из этих проблем подняла Жемчужинка, о юю, всяких немыслимых проектах и равнодушии, прикрытом якобы толерантностью и молчаливом потакании растлению наших детей.Что-то вы совсем проигнорировали очень правильные заметки некоей Грустно. Действительно...грустно, так как она грамотно всё расписала, а вы и ваши единомышленники сделали вид, что не заметили, впрочем как и многого другого, того что вы не хотите замечать. Ваше право. Думаю дальнейший разговор ни к чему не приведёт и каждый останется при своём мнении. А цель топа думаю достигнута, народ ознакомлен и каждый сам для себя сделал выводы. 26.01.2011 02:07:09, Маришка=
Похоже, при проживании в обществе, где любого проявления нетерпимости боятся как огня, истинная нетерпимость начинает казаться чем-то таким невинным, незначительным, нереальным, такой.... милой шалостью... 24.01.2011 00:38:52, Ir_Ma
Простите, Жемчужина, при всем уважении к убеждениям, которых я НЕ разделяю (ну не разделяю я!), я считаю, что у нас в стране нетерпимости очень много, и тема, начатая вами - тому, к моему глубокому сожалению!, - яркий пример.
Это чтобы избежать непонимания в том, что я имела в виду
25.01.2011 12:27:37, Ir_Ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!