Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорят дети :)

Устроил наш Мишанька вчера истерику: и то не так, и то не этак... время обеда - он скандирует: конфету :) мы нудным голосом: нет, сначала надо съесть борщ...повыступал-повыступал Мишка,бегая то в свою комнату, то к нам на кухню, потом пришел, садится за стол, берет ложку и говорит: РАЗНЕРВНИЧАЛСЯ...и съел весь борщ :)
23.01.2011 06:03:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Племянница (7 лет).
Я ей:
- Сегодня я еду к твоей маме.

- Ну ты даешь! Она же для тебя сестра! Ты представляешь, что когда я буду собираться к бабушке, буду говорить маме: "сегодня я еду к твоей маме!"

(логично... умыла...)
24.01.2011 08:40:13, kramara
Племянник (4 года). Сидим, разложили настольную игру.
- Будешь с нами?
- Не... Я буду сидеть и смотреть, как вы играть не умеете...
24.01.2011 08:36:43, kramara
Sheba77
Маня вчера весь вечер одила вокруг утюга (у меня воскресная глажка белья). И вроде знает, что горячо, и всё равно интересно.
Я утюг выключила, но оставила пока на гладильной доске (я сижу рядом, всё под надзором). Он уже остыл, и Маня наконец приложила к нему свою руку.
Спрашиваю:
- Ну что, не обожглась?
- Нет, он уже холодный.
- А если бы был горячий, тогда что?
- Тогда ОРАТЬ!!

Юля прекрасно знает, что у папы на бороде колючки (он редко бреется). Недавно побрился, Юля спрашивает:
- Пап, а ты куда колючки свои дел? Выбросил?
- Да, Юль, выбросил.
Проходит несколько дней. Юля снова видит у папы колючки на бороде. Удивлённая такая трогает их и спрашивает:
- Откуда опять колючки? Ты их из помойки достал и обратно прицепил?
24.01.2011 08:07:47, Sheba77
только не смейтесь.

Дочь (лет 5 было) нажралась (!) сладкого, вся в коросте, писюху начесала. Я дочь помыла, писюху смазала кремом и оставила дочь в раскоряку сидеть. Подзывает: "Мама, смотри" - ну, там то ли клитор, толи губы малые такие красные-красные. Дочь продолжает: "Смотри - писька язык высунула"
Я головой кивнула и пошла из комнаты, где упала, - в туалете или в коридоре, давясь от смеха, не помню.

4,5. Идем через дорогу. Водитель уступает дорогу. Я провожу педагогическую беседу:
- Смотри, Лена, дядя хороший.
- Да, не козёл!

4,7 примерно. Холодно, зима. В смысле более 20 мороза. Запрещаю утром петь на улице, мотивируя это тем, что кишки простынут. Вчером дочь издает трель задом и изрекает: "Кишки простыли. Кашляют".

4,5 Меня Кирилл возбуздал.
- Как он это делал?
- Спать в сончас не давал.
- Не разбуждал, а разбудил.
- ааа. возбудил.

4,5 Перед сном смотрим книжку про животных. показываю песца:
- Лена, это - песец.
- пИсец? - и глаза такие круглые-круглые
- Да, это пЕсец.
- Он приходит, - вставляет реплику сын и, уезжая на коляске бурчит под нос, - писец пришел.

Ленка распахивает глаза на пол лица и говорит:
- Мама, я никогда не видела писец в городе!

- А сегодня Никита письку показывал и на пол написал!
- Лена, т ы что, подсматривала, как люди писают?
- нет! А потом Вова и Никита меились!
- Мерились? Чем? (блин, я, конечно, ничего умнее спросить не смогла).
- Письками меились!
- И у кого больше оказалась? (язык сработал вперед головы - чисто женский интерес).
- У Никиты!
23.01.2011 17:05:23, Криптан
разбудила сына и мужа - РЖУНИМАГУ :-))))))))) 24.01.2011 00:39:59, Ирина musik
Извините,но удержаться от смеха невозможно.Здорово! 23.01.2011 18:41:52, Tinaest
КАКОЙ ТУТ удержаться... РЖУНИМАГУ!!!!!!! 23.01.2011 21:57:42, АБЖАЛИМКА
Мы никак не можем покрестить ребёнка, он отвергает любые, предложенные ему имена, а его имени в святках нет.
Я ему говорю "Руслан, давай дадим тебе имя Михаил, я буду звать тебя ласково Мишенька, Мишутка. Нравится?" "Ага,- отвечает,- хорошее имя, а может лучше Волчученькой? Есть такое имя?"
Вот так, что Львом, что Мишей, что Волком.
23.01.2011 14:11:37, О-к-с-а-н-а
мама Ирина
У сербов есть Волк. по сербски - Вук 24.01.2011 15:00:00, мама Ирина
Моего Руську крестили Романом. Типа, самое близкое, что подобрали по звучанию... ;))) 24.01.2011 08:32:44, kramara
А почему вы хотите в быту звать ребенка по-другому? Пусть со своим именем остается, если ему это важно. А в крещении будет второе имя. 23.01.2011 15:38:33, Ata
молодец! 23.01.2011 14:00:46, Ata
Хабуба
Даньке 5 с половиной. Бабушка приносит ему котлетку. Данька , делая характерный жест рукой , говорит : " Я ЭТО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ !"

Я: "Дань, ты клубнику есть будешь ?"
Д: " А что, уже СЕЗОН ?"
23.01.2011 10:53:38, Хабуба
Действующие лица: дочь (3 года), кефир, печенье и мышка "Пи-пи-пи". Мышкой "пи-пи-пи" у нас называется когда в животике урчит, ну или там отрыжка какая. Место и время действия: кухня, вечер. Традиционный стакан кефира перед сном. Перед дочерью кефир и кучка печенек. Естественно сперва в рот отправляются все печенья, стакан кефира практически не пострадал. Тут у дочи в животе что-то заурчало. Я ей говорю: "солнышко, это твоя мышка пи-пи-пи говорит тебе, что надо кефир весь выпить.", на что дочь отвечает: "неееет, мам, это мышка пи-пи-пи говорит мне что надо ещё печенек!" Занавес 23.01.2011 06:51:02, svelti
Собираемся гулять, говорю доче:"надо пописать, чтоб на улице не приспичило",Лизавета садиться на горшок и причитает:"Мам,не писяеця (писается),не писяеця,не писяеця...Мам!Слышишь,писяеця!". 23.01.2011 09:41:09, bapka_f_kedax
"Мама а где жен берут?" (7 лет) "Ну сынок вот ты же с Алиной в школе дружишь, так бывает и жены получаются"
- А если не в школе? то на улице знакомятся?
-Потом институт будет, работа, турпоходы всякие. На улице редко люди знакомятся
- Наверное только самые красивые!"

"Будешь много лопать конфет, испортишь фигуру и Алинка тебе разлюбит и Аня тебя разлюбит" - это я его терроризирую " Ее, мам -спокойным голосом- Анька не разлюбит. Они меня и так ненавидит"
23.01.2011 11:24:23, maba
Мы приехали домой с урока хореографии(есть у них в школе фигурного катания).К нам в гости приехал сын с невесткой.Марьяха рассказывает:,,У нас сегодня на географии(хореографии) нужно было носом до коленок достать,, Невестка очень удивленно:,,Ничего себе !Чему теперь на географии учат.,,Она не поняла ,что речь шла о хореографии. 23.01.2011 11:59:02, Tinaest
мама Ирина
!!! 24.01.2011 15:01:34, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!